Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#41
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кладовки у нас нет, а паркинг имеется, правда наземный...!
  • 0

#42
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем привет. как дела, дорогие соседи?!
насколько я помню кладовки они вроде продавали...
to 1970slay если не секрет парковку почем взяли? компания сейчас еще продает интересно?
Была на объекте в прошлую субботу, с прорабом и дизайнером, кстати прорабу очень понравилось качество строительства!
сейчас ждем дизайнера, что она там нафантазирует :(
а насчет сноса стен, есть вопросик, а получившуюся в результате перепланировку не надо будет потом в БТИ узаканивать?! тоже хотим снести пару стен....хотя в Договоре у себя нашла что Дольщик, то бишь я, до полной сдачи дома в экслпуатацию не имеет права изменять планировку....у кого еще есть такой пункт?
  • 0

#43
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Строители не оч устраивают качеством и поведением... есть кто на примете чтобы заменить наших?
и вообще сколько по вашим сведениям стоит 1 кв.м. отделки под ключ?


Я договарился со строителями за 120 долларов за метр под ключ (рецензии хорошии люди проверенные) но от себя пока ничего не могу сказать). Также здесь есть соседняя ветка "белый список строительных бригад".
  • 0

#44
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

компания сейчас еще продает интересно?
Была на объекте в прошлую субботу, с прорабом и дизайнером, кстати прорабу очень понравилось качество строительства!


Пару месяцев назад еще были но они их продают только с новой квартирой (наземные вроде по 15 а подзнмные по 20). Если хорошо поговорить то думаю можно договорится. Также видел объявления в крыше квартир с паркингом можно поговорить с ними.

сейчас ждем дизайнера, что она там нафантазирует :(
а насчет сноса стен, есть вопросик, а получившуюся в результате перепланировку не надо будет потом в БТИ узаканивать?! тоже хотим снести пару стен....хотя в Договоре у себя нашла что Дольщик, то бишь я, до полной сдачи дома в экслпуатацию не имеет права изменять планировку....у кого еще есть такой пункт?

На счет стен в БТИ регистрация необходима (есть отдельная ветка), но застройщик будет оформлять по старой схеме и документы мы получим по старому либо Вы можете оформлять не через застройщика и утверждать новую схему. Договора думаю у всех идентичны
  • 0

#45
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да! перепланироовка влзможна... но надо будет оплатить штраф в архитектуру за то, что без согласования перенесено))) и побегать... чуток прежде чем оформить...
вчера были на объекте... видели что некоторые квартиры уже кафель завозят...но дом ещё сырой, штукатурка плохо сохнет...
  • 0

#46
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Счастливаяя а вы обогреватели не используете?
  • 0

#47
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да и погодка не располагает к быстрому высыханию... Сыро на улице...
  • 0

#48
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли еще квартиры в Вашем доме? может ли кто нибудь сказать сколько сейчас стоит кв.метр в Вашем доме?

Заранее благодарю.
  • 0

#49
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У застройщика цена 1700 за квадрат. Но а крыше видел другие объявления цены разные, напрмер двушки есть и по 90 тыс. а трешку 102 кв. продовали за 200 тыс с пакингом.
  • 0

#50
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Счастливаяя а вы обогреватели не используете?

ставим пушки чтобы штукатурка сохла... их арендная стоимость 1000 тенге в день кажется...берём у начальника стройки Руслана, сохнет, но не так как хотелось бы...
  • 0

#51
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Блин мой ремонт немного откладывается! бригада освободится только после 20-го. Говрят пушки ставить не рекомендуется (типа естественная ровномерная сушка). Насколько это достоверно не знаю
  • 0

#52
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а без пушек до следующего отопительного сезона придёися сидеть))
  • 0

#53
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а без пушек до следующего отопительного сезона придёися сидеть))


Ну чье как успехи? На какой вы стадиий уже? Когда заселятся планируете?
  • 0

#54
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мы.. эээ да мы всё ещё на начальной стадии, у строителей тоже праздники понимаешь!?)))))))))) штукатурку вроде как закончили, стены шкурят....
  • 0

#55
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
заинтересовался комплексом, сегодня вечером съездил посмотрел все снаружи, даже в подъезд зашел.. все цивильно и чисто.. хочу взять 2-шку 69,5 м2.. завтра поеду саму квартиру смотреть.. кто в курсе, отдел продаж прям там сидит или офис в другом месте? :rotate:
  • 0

#56
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нет в другом месте! Позвоните Спартаку (начальник отдела продаж) тел.87013845219 . При переоформлении надо будет еще оплатить 1 процент застройщику от суммы продажи Удачи.
  • 0

#57
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
сегодня посмотрел квартиру.. все отлично, но плохо, что паркинга не осталось.. вроде как 20 квартир из 192 осталось (из них только одна трешка, но мне двушка нужна)... по цене вопрос.. если здесь нет представитель NWD, то дольщикам вопрос: по какой цене брали? сегодня озвучили 1600 и если не ипотека, то 1500.. насколько еще можно подвинуть?
  • 0

#58
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
1500 думаю уже хорошая цена! Я брал в феврале не у предстовителей за 149000 102 квадрата плюс паркинг плюс кладовка. Когда я покупал у NWD цена была 1700 окончательно без паркинга. Хотя поторговатся попробывать можно. Удачи!
  • 0

#59
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ну чье народ кто что знает про воду? И что будет на первых этажах? Охранник сказал что вроде должен быть магазин, салон
  • 0

#60
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Приветствую своих соседей!!!

Очень рада, что вы есть на ЦТ, а то уже думала что бесполезно тему открывать, все равно никто не сыщеЦА ;)

Уважаемые, считаю что вам крупно повезло, мне кв. м достался почти за 3000 у.е.
Достало меня всё! Сил больше нет ждать! :D

Я вот что хотела у вас спросить, всех ли устраивает размер окон в доме? Потому что меня в моей квартире убогие окошки с лукошко просто бесят! (по-моему только у угловых двушек длинные лоджии с приличными окнами)
Застройщик грит, типа всё по проекту, а кто его видел этот проект с указанием размеров окон? :D

Кстати, зачем вы так рано начали делать ремонт, ведь еще сыро...? Мне вначале тоже предложили начать ремонт, но я отказалась, подумала... и чо(?).., сделаю раньше всех и одна что ли буду там жить...? :-)
И потом, когда будут все трубы проверять, вдруг где нить прорвет и ремонту моему крышка или сосед долбанет стену и у меня чо нить рухнет :) В общем не стала я, напрягаться раньше времени, тем более без воды, захотелось со всеми, так сказать не отбиваться от стаи своих соседей :D

Вот еще что, получается что всем выдали ключи от квартир? А то застройщик, мне это преподнес, что типа вручаем самым привилегированным (я это трактовала по своему, типа самым буйным, шоб не вякали :D )

Делитесь новостями, плз!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 19.05.2009, 13:59:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.