Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#921
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Отписываюсь по налогам:

квартира:
Земельный налог 92 тенге
имущество 9 229 тенге

подземный паркинг:
Земельный налог 325 тенге
имущество 682 тенге

суммы налогов за 2010 год.

Приехала к двум, так народу не было и как ни странно несколько окошек работало, обслужили быстро.
  • 0

#922
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо за инфу! :rotate:
  • 0

#923
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте соседи, прошу откликнуться тех, у кого установлены кондиционеры. Мне срочно нужны контакты кондиционерщиков, хочется именно тех, кто уже работал у нас в доме, все таки они знают о возможности проведения проводов под плиткой, толщину стен и прочие нюансы.
Заранее спасибо!
  • 0

#924
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет.

Маленькая Вера, у нас ставил Сергей, тел. +77013702019. Ставили 2 сразу, большой в студии и поменьше в спальной. Жалоб нет.
  • 0

#925
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет.

Маленькая Вера, у нас ставил Сергей, тел. +77013702019. Ставили 2 сразу, большой в студии и поменьше в спальной. Жалоб нет.


The Man, спасибо большое! :smoke:
  • 0

#926
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Оживлю слегка темку.
Мы заканчиваем ремонт (тут такой смайлик, где солнышко сияет). Сразу на белом потолке проступил подозрительный подтек в районе стояка. Замерли с мужем в мрачно-подозрительном ожидании пока.
Теперь об общих делах. Владельцам наземных парковок. Разговорилась предметно с Леной, юристом застройщика. Проблема в узаконении владения в том, что документ не дал Департамент недвижимости. (поправьте меня, кто более сведущ). При этом конкретно о порядке регистрации наземных парковок застройщик за разъяснениями туда еще не обращался. Мы согласились с юристом, что нужно написать запрос конкретно по паркингу - как регистрировать и что делать если в нормативке гос органов не предусмотрен такой случай. Пожалуйста, кто будет в ближайшее время общаться с застройщиком - поддержите и напомните сотрудникам о том, чтоб написать-таки это письмо. Ну что неофициально платить если по сути вопрос до конца не был отработан?
  • 0

#927
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте соседи!

В связи с тем, что дискуссия по поводу размера целевых уже прекратилась, значит ли это, что всех устроила стоимость - 87 тенге за 1 кв.м.?
Меня интересует вопрос все ли подписались?
  • 0

#928
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте соседи!

В связи с тем, что дискуссия по поводу размера целевых уже прекратилась, значит ли это, что всех устроила стоимость - 87 тенге за 1 кв.м.?
Меня интересует вопрос все ли подписались?

здраствуйте! мы не подписыались)
  • 0

#929
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Добрый день. Счас пора отпусков на убыль пойдет - снова откроем прения. Мы пока платим, махнув рукой.
Но лично хотелось бы разобраться с этой сметой. Повторюсь, сложилось впечатление что она написана "на коленке". Да и не выполняются все озвученные по смете работы, насколько видно. Думаю, нужно живьем собираться и обсудить текст договора и размер целевых.
  • 0

#930
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Может кто может организовать встречу. Надо бы определится уже.
  • 0

#931
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ну.. конца отпусков ждать не будем? 21 августа, суббота, в беседке! :laugh: во сколько? Тока не очень рано, мне приехать нужно будет
  • 0

#932
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну.. конца отпусков ждать не будем? 21 августа, суббота, в беседке! :( во сколько? Тока не очень рано, мне приехать нужно будет


Дафайте! Я за 21-ое в беседке! (тогда я пока подожду с оплатой :D )
Может пригласим всех остальных, развесив объявления у подъездов?
:laugh:
Собираются только жильцы или представители КСК тоже?

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 11.08.2010, 21:41:51

  • 0

#933
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Жильцы только. Предлагаю тихо посидеть и четко сформулировать что мы хотим от КСК + где согласны-несогласны по каждой статье бюджета.
ЗЫ: Мартини пить будем? :D
  • 0

#934
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
нас 21-ое августа устраивает!!! ...а мартини может когда свои кровные отвоюем??? :mad: или можно и до... и после)))
  • 0

#935
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
узнала, что Дина- юрист застройщика уволилась((( как тебе вопросы с Леной решать, ума не приложу..
  • 0

#936
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Хм, немного желающих откликнулось. Думаю, втроем не имеет смысла ничего обсуждать. Уважаемые соседи, читающие тему. Пожалуйста, отпишитесь кто еще планирует присоединиться?

ЗЫ Дина мнгого лет в НорсВинде проработала.. Жаль.
  • 0

#937
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Сегодня наблюдал как монтажники КазахТелекома затягивают кабель в наш дом. Похоже что наконец то дождались.
  • 0

#938
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня наблюдал как монтажники КазахТелекома затягивают кабель в наш дом. Похоже что наконец то дождались.


Уря ;)

На форуме активных max человек 10, да и они не всегда заглядывают на ветку, также как и я, а большинство соседей и вовсе не знают о существовании настоящего форума с веткой о нашем доме, но думаю наберется немало людей которые будут не прочь отредактировать пункты того самого договора, поэтому предлагаю рассказать о намечающейся встрече другим соседям устно. А то и в самом деле нас очень мало предвидется...
  • 0

#939
Ilulu

Ilulu
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, соседи,
Мы готовы присоединиться к обсуждению. Ранее в дебатах не участвовали. Пора начинать. Во сколько встреча? Предлагаю часов в 11.00- 12.00.
Остальных неинформированных можно предупредить и старым дедовским способом: вывесить объявление в каждом подъезде. Могу написать. Опять-таки время встречи надо уточнить.
  • 0

#940
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
День добрый, Ilulu, спасибо за отклик. Давайте повесим объявления
Мне бы 12 подошло, тк. приехать еще надо :smoke:. Но как большинство скажет.
Повестка дня:
обсуждение сметы при расчете целевых взносов
обсуждение текста договора на сервисное обслуживание
формирование предложений жильцов к администрации кондоминимума
Так?
При себе желательно всем иметь:
- распечатанную или электронную смету по сумме целевых взносов (можно получить электронно, обратившись в бухгалтерию сервисной компании или застройщика)
- распечатанный текст договора на сервисное обслуживание (можно получить в офисе сервисной компании)
Все так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.