Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#961
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! в субботу было собрание..... знакомых лиц не увидела((
ситуация такая: жильцы согласны с подписанием предоставленной СК версии договора, кроме того сообщилили, что иннициативной группой были произведены расчёты размера целевых сборов, в результате чего, чрезмерного обогащения сервисной компании не обнаружено, поэтому опять таки сошлись на 86 тенге...
кому что-либо известно о расчётах? :smoke:
  • 0

#962
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Счастливая, привет!
В субботу жестоко проспала, проснулась когда собрание закончилось :)
По тарифам могу подтвердить все расчеты перепроверили. Потом взяли суммарные расходы поделили на кол-во кв м квартир, офисов, паркингов и стоянок (последние две категории с понижающим коэф.). Получилось, если память не изменяет, 107 тенге за кв м. Посему решили, что тариф КСК принимаем.

Вопрос по договору: мне он в корне не нравится, хочу состряпать свой, руки не доходят. В существующей редакции подписывать не буду. Выносить обсуждение на собрание бесполезно, так как получается базар-вокзал. Толку мало. Можем свои подъездом скооперироваться ;)
  • 0

#963
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ситуация такая: жильцы согласны с подписанием предоставленной СК версии договора


От спасибо, добрый человек, понятно чем дело кончилось в субботу. :) У нас случился форс-мажор именно на время собрания. Лично склонна подписать договор и в такой редакции. Но не откажусь скооперироваться, т.к. есть пожелания. Предлагаю прямо здесь и обсуждать, экономя время на встречи. Мои замечания:
п. 2.1. указать точней как распределяется и оплачивается "техническая электроэнергия"
п. 2.3. нужен срок, в который сам Исполнитель выдает квитки
п. 4.3.4 (уборка) добавить уборку окон и перил + добавить это в Приложение 1
п. 4.3.7 (благоустройство) добавить ремонт, ослуживание и замену детских приспособлений
Приложение 1 (раздел охрана), добавить:
- организация обхода внешнего периметра здания минимум по 2 раза в каждое время суток (обход паркингов и подвалов реален??)
- выявление противоправных действий касательно незаконного проникновения в помещения, составляющие имущество Владельцев, принятие неотложных пресекательных мер и сообщение в правоохранительные органы и Владельцу
- выявление противоправных действий, касающихся автомашин Владельцев на территории объекта
в недопущение нарушения общественного порядка добавить "проявление агрессии в отношении лиц, находящихся на территории Объекта в поле зрения службы охраны" (мммм??? короче, если кто-то кого-то бьет)
  • 0

#964
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добрый день!
Был в командировке а тут смотрю небольшие перемены все же есть.
Подъезды стали убирать получше. Охрана ночью сидела в будке. Шлагбаум был закрыт. Ремонтируют подъезды.

Вручили снова договор (думаю подпишу так как он все равно до 31 декабря). Цена в целом устраивает.
Не скажете а кто предстовляет шестой подъезд?
Счастливая и Луч солнца спасибо за информирование.
  • 0

#965
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
От шестого подъезда, кажется, никого нет.
По охране: не нравится, что нет ответственности за сохранность машин. За что тогда целевые?
  • 0

#966
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Расскажу забавное наблюдение. Скоро начало отопительного сезона, а значит начало подачи напора в трубах под полом наших квартир. Озадачилась изучить рынок страховок от затопления. По крайне мере, по инфе с сатов и ответам замороженых менеджеров, в большинстве страх-ых компаний действует такое предложение - почему-то если страхуешь квартиру соседей от собственных выкрутасов с водопроводом - это стандартный тариф ок 7-10 тыс тенге. А вот если страхуешь свою квартиру от выкрутасов соседей или застройщика - это % от рыночной стоимости квартиры – набегает 20-27 тыс. Только пока нашлась 1 компания, что имеет одинаковый пакет на оба случая. Не исключено, что придется кооперироваться с верхним соседям просить страховать свою квартиру за свой же счет. Так выгодней.
Так что, дорогие соседи, предлагаю присоединяться к движению по страховке квартир от аварий систем водоснабжения. ЗЫ Там у страховщиков еще есть пакет от столкновения квартиры с летающим объектом, кто хочет ;)
  • 0

#967
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

От шестого подъезда, кажется, никого нет.
По охране: не нравится, что нет ответственности за сохранность машин. За что тогда целевые?


Согласен. Но такого пункта вроде ни в одном жилом комлексе нету. Думаю если сможем повесить ответсвенность за машины то это будет стоить точно не 2 тыс. тенге в месяц. Можно наверно забить какую либо сумму (например 1000 долларов) что бы появилась большая отвественность у охранников.
  • 0

#968
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Но такого пункта вроде ни в одном жилом комлексе нету. Думаю если сможем повесить ответсвенность за машины то это будет стоить точно не 2 тыс. тенге в месяц. Можно наверно забить какую либо сумму (например 1000 долларов) что бы появилась большая отвественность у охранников.

Охраняемая крытая стоянка стоила мне 5 тыс тенге в месяц, ответственность за сохранность машины должна быть, я не требую от КСК охраны квартиры, но паркинг должен быть охранемый. За что тогда целевые за свет? 2 тыс? Мы что прожектора многомощные там используем? В нашем блоке вообще светильники горят один через четыре.
  • 0

#969
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте соседи!
Я наверное многое упустила, в последнее время было не до договора, пока что не переехала. В начале след. недели думаю что заселюсь.
Помню, что в первоначальной редакции были такие расходы как нотариальные и по-моему это за канц. товары нам выставляли какие-то нереальные цифры и закупались с завидной регулярностью (в общем какие-то абсурдные пункты по мелочам были, но в совокупности от нас с вами получалось не мало). Прошу прощения за то, что не владею точной информацией, просто не думала что сегодня буду на нашей ветке.
Меня в действительности беспокоит один вопрос: вот нам ранее выставлялись счета за содержание подъездов, тогда когда на них не обращали внимания, никто их не мыл и площадка лестничная по крайней мере моя - была долгое время без света, состояние новых лифтов уже оставляет желать лучшего: грязные, забрызганные не понятно чем вызывали брезгливость и отвращение, потом типа начали мыть, но это жалкое подобие уборки меня мягко сказать напрягало. Так почему мы должны платить за такое качество?
К сожалению, под рукой нет договора, а то можно было бы пройтись по пунктам...

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 22.09.2010, 00:31:26

  • 0

#970
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Меня в действительности беспокоит один вопрос: вот нам ранее выставлялись счета за содержание подъездов, тогда когда на них не обращали внимания, никто их не мыл и площадка лестничная по крайней мере моя - была долгое время без света, состояние новых лифтов уже оставляет желать лучшего: грязные, забрызганные не понятно чем вызывали брезгливость и отвращение, потом типа начали мыть, но это жалкое подобие уборки меня мягко сказать напрягало. Так почему мы должны платить за такое качество?
К сожалению, под рукой нет договора, а то можно было бы пройтись по пунктам...


МВ, на первом собрании Рахат предоставил свод по расходам и поступлениям Сервисной компании с янаря по май. Расходы в среднем превышали в половину поступления. С января по апрель основная сумма недостачи была по отоплению. Например, март: к оплате 1,8 млн, собрано - 0,9 млн, апрель: 1,3 млн, собрано - 0,6 млн. Электроэнерги так же, целевые - также. По списку плательщиков, из 192 квартир платят 94. Также, по сообщению Рахата, владелец пустующих офисных помещений прямо отказываеьтся платить. Короче, у нашего КСК копятся долги, и они не могут содержать сейчас в должном виде здание. Правда, также выяснилось, что из-за застройщика на балансе КСК находятся электроподстанция и сети водопровода. Т.е. их не передали городским службам, а обслуживать их надо за свой счет. Вот это задание жильцы Рахату дали - принять меры по передаче для сокращения расходов. Это в кратце.

Касательно охраны машин - считаю, что обязаны обеспечивать охрану. 2000 с квартиры, это ок. 3000 баков в месяц.
  • 0

#971
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Маленькая Вера если не начать платить то подъезды так и будут в замызганом состоянии. За охрану паркинга я только за (скажите где подписатся).
  • 0

#972
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
По дополнениям к договору у меня 2 варианта - или написать письмо в адрес Сервисной с перечнем дополнений, не подписывая пока договор, и здесь мы можем подписаться кто желает под письмом. Или подписать договор в текущей редакции, добавив от руки что его неотъемлимой частью является доп. соглашение сторон. И приложить подписанное от владельца доп. соглашение, где идет перечень (см. мой пост выше). Хотелось бы кста узнать мнение соседей по этому перечню. С охраной машин договорились :). Охранять квартиру, понятно, никто не обязан. Но глядеть чтоб никто с крыши в дом не лез, по-моему, охрана в состоянии
  • 0

#973
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день, соседи!

Договор подписал еще в первой редакции и с тех пор исправно плачу, ожидая улучшений...

у меня опрос: кто желает заказать пульт, который открывает шлагбаум и паркинг, давайте скооперируемся - заказывать по одиночке стоит 7000 пульт и 5000 за вызов мастера, в случае если нас группа, 5000 делится на всех.
  • 0

#974
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вы провели дорогостоящий ремонт в своей квартире. Потратили на данный ремонт 1 000 000 тенге. У вас есть 2 варианта:
1 вариант: надеяться, что в Вашей квартире ничего не произойдет, т.е. Вас не затопят соседи, у вас не прорвет трубы отопления или подачи воды, или не произойдет пожар. Но если наступит неожиданное событие и у Вас пострадает весь дорогостоящий ремонт, ВАШИ УБЫТКИ будут составлять 1 000 000 тенге (стоимость ремонта);
2 вариант: заключить договор страхования внутренний отделки с АО «СК «НОМАД Иншуранс». Страховая премия (что Вам необходимо уплатить) будет составлять всего: 1 000 000 х 0,5% = 5000 тенге за 12 месяцев страховой защиты. Если пересчитать данную сумму в день, то получается за 1 день страховой защиты ВЫ ПЛАТИТЕ ВСЕГО 14 ТЕНГЕ.
За 14 ТЕНГЕ В ДЕНЬ, вы получите гарантию возмещения ВАШИХ УБЫТКОВ АО «СК «НОМАД Иншуранс».
КАТЕГОРИЯ ИМУЩЕСТВА
ПРОГРАММЫ СТРАХОВАНИЯ Недвижимость («коробка») Внутренняя отделка жилого помещения Содержимое жилого помещения
страховой тариф, в % от страховой суммы
ОТДЕЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ
I. Страхование только
недвижимого имущества («коробки») 0,25 не застраховано не застраховано
II. Страхование только
внутренней отделки не застраховано 0,5 не застраховано
III. Страхование только
содержимого жилого помещения не застраховано не застраховано 0,6
КОМПЛЕКСНЫЙ ПАКЕТ – СТРАХОВАНИЕ СО СКИДКОЙ
IV. «Всё включено»
Если страхуется все три категории имущества 0,23 0,46 0,55
  • 0

#975
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем добрый день! Токи, спасибо большое за поднятие очень нужной темы... так как она оч актуально для нашего дома,
попыталась скинуть таблицы страховой компании номад иншуранс по нашему вопросу... не очень получилось, сообщаю на словах, я разговаривала с компанией Номад иншуранс, они согласны с нами поработать по нашему вопросу,я собрала уже три квартиры желающих: я, и надо мной ещё 2 квартиры))) так что мы можем все объединиться и заняться этим вопросом...ребята постараются обеспечить максимально выгодные условия, единственное я улетаю в командировку до 01.10...и только по прилёту смогу заняться вопросом... как вы смотрите?

телефоны страхового агента (Фаина)87017450607 моб. 250 58 85, вн. 144

если кому то нужна программма по страхованию могу отправить на электронку...
по поводу договора на сервисное обслуживание , согласна его подписать в таком виде в каком он есть... с условием срока действия до 31.12.2010 года. меня волновал вопрос тарифов, но раз уж все ок, тогда можно и подписать.
Там логически получается: вот если на СК вешать ответственность за наши авто (точнее за возможный ущерб) то в случае чего СК будет возмещать все фактические расходы, а за счёт кого будет она их возмещать???? опять же из нашего кармана...
  • 0

#976
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Соседи, привет!
Надеюсь кто-нибудь сюда заглянет ;)
Вопрос по поводу пультов для гаража и шлагбаума: Рахат предложил взять на себя заказ пультов. Для этого нужно набрать от 5 и более человек. Есть желающие? С декабря месяца заработают ворота на Гагарина - клятвенное обещание Рахата.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 16.11.2011, 12:05:53

  • 0

#977
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Уважаемые участники данной темы.
Ко мне поступило предложение о переименовании данной темы.
В связи с чем вопрос к вам - какое название будет наиболее точно отражать предмет обсуждения? Как сейчас называется ваш комплекс?
  • 0

#978
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
сюда давно никто не заходил.
предлагаю просто в ЖК "Real Almaty". так и называется. можно добавить Гагарина - Кожабекова, это для облегчения поиска.

#979
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемые жильцы!

Каков размер целевых взносов в тенге за 1 м2 в вашем комплексе для вашей обслуживающей компании - КСК/СЭЗ??

Какие статьи затрат - освещение наружнее, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.п.входят в эту стоимость??

Заранее благодарю!
  • 0

#980
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
соседи, есть кто?

Сообщение отредактировал atinec: 03.01.2013, 12:25:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.