Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#901
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Наш велик сине-белый марки Playlife, горный. второй не знаю какой, с соседями с 5 этажа так и не удлось встретиться.

Говорила со своими строителями (они одна из старейших бригад в доме), тоже возмущены сем фактом, их уже милиция допрашивала, за что они сами бы "вору ноги повыдергивали". Обещали понаблюдать и пообщаться по-свойски с новичками-строителями.

Вечером поспрашиваю у других, тоже одни из "старичков", может по кусочку соберем информацию.
  • 0

#902
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Поговорила с юристами и пришла в тихий ужас :)
Кто-нибудь при передаче прав видел акт на землю?
Не могу дозвониться до юристов застройщика. Судя по документам у меня на руках, земля в лучшем случае оформлена на эксплуатационную компанию, в худшем даже предполагать не буду.
Видимо отсюда и проблемы с оформлением парктинга и парковок.

Счастливая, вы акт на землю видели?
  • 0

#903
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Луч Солнца, я переговорила с менеджерами в ККБ, они финансировали Норв Финд Девелопмент на строительство нашего дома. Они уверили меня, что земля оформлена на компанию. а в чем проблема у вас?

насчет встретиться и обсудить я ЗА!!! можно даже в эти выходные собраться.
  • 0

#904
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал J*LEE: 01.07.2010, 19:10:32

  • 0

#905
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Народ, я в шоке, только что узнал - сегодня не стало Беимбета...

Предлагаю тем кто знал, скинуться материально, у него осталось 4 детей...
  • 0

#906
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
The Man, какой ужас. вы уверены? а что произошло?
  • 0

#907
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Поговорила с юристами и пришла в тихий ужас :laugh:
Кто-нибудь при передаче прав видел акт на землю?
Не могу дозвониться до юристов застройщика. Судя по документам у меня на руках, земля в лучшем случае оформлена на эксплуатационную компанию, в худшем даже предполагать не буду.
Видимо отсюда и проблемы с оформлением парктинга и парковок.

Счастливая, вы акт на землю видели?

Акт на землю общий видела, оформлен на застройщика! Акт ввода в эксплуатацию тоже видела... не пойму в чём проблема? У меня подписан отдельный нотариально заверенный договор на передачу в собственность земельного участка под паркинг, который я в настоящее время оформить не могу... по некоторым причинам, которые в данный момент пытаюсь разрешить.Проблема решаема но за деньги)) :smoke:
  • 0

#908
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Уверен, к сожалению.
  • 0

#909
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений

Народ, я в шоке, только что узнал - сегодня не стало Беимбета...

Предлагаю тем кто знал, скинуться материально, у него осталось 4 детей...


Очень жаль...
Согласна с тем что нужно помочь материально его семье, наверно Рахату или Гульмире деньги нужно отнести?
  • 0

#910
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, фея. Рахату либо Гульмире.
  • 0

#911
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
По поводу акта на землю, насколько я понял, земля действительно в залоге у ККБ, но принадлежит все же застройщику, они периодически, по мере продажи паркингов или кладовок (квартиры, похоже, все проданы) формируют очередной запрос на Ок от ККБ на оформление и получают его.
  • 0

#912
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Счастливаяя. мы еще не оформили подземный паркинг. подскажите пожалуйста, чтобы мы были готовы, какие возникли проблемы при оформлении паркинга?

Сообщение отредактировал Счастливая фея: 03.07.2010, 12:39:01

  • 0

#913
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Проблема в том, что по факту сдачи в эксплуатацию, земля под домом должна принадлежать нам пропорционально долям, в крайнем случае оформлена на КСК.

А если не так, то она действительно может быть в залоге, соответсвенно наши права на землю не имеют силы, и возникает очень не хорошая ситуация дом наш, а земля на котором он построен не наша, в результате мы во власти собственника земли.

Вообще-то это не правильно, нужно переоформлять землю по долям на каждую квартиру, правда, кажется для этого кондоминимум создавать нужно.
  • 0

#914
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо большое за сочувствие,дорогие соседи. Согласна надо что то решать,платим за содержание жилища,охрану в том числе по 5тыщ ежемесячно,а отношение к нам как будто мы ради них тут живем,а не они для нас работают. Седня с мужем не работали:) целый день разбирались с охраной,милицией и Рахатом.Он кстати сказал,что они вообще ни за что не отвечают...воти думай после этого.Беимбет нач охраны сказал что охрана в принципе поставлена для охраны какого то чипа на воротах кажись и для охраны их вентилей или какой то пристройки на надз паркинге! Не знаю,все видеозаписи просмотрели охранники,грят ничего не видно.но неужели человек везущий велосипед с 12 часов ночи не вызывает подозрения у нашей охраны?!


Здравствуйте соседи!

Мы действительно совсем забросили Договор с КСК. Давайте решим и разъясним всё же этим господам, за что же мы платим, неужели за то, что они целыми днями просиживают на лавочке? Какой толк от них получается, если всё равно пропадает наше имущество. Доступ во двор абсолютно свободный со стороны Гагарина (между домом и школой) и нет там никаких камер. Предлагаю именно на 2 входах/выходах установить камеры с высоким разрешением, качественные. Я думаю, что это необходимо для нас же самих. А лучше было бы, если бы вообще проход между домом и школой закрыли наглухо, для нашей же безопасности. И еще для некоторых абсолютно посторонних людей - прохожих, наш подземный паркинг вообще является прямой проходной на ул. Кожабекова. Плохо, что охранники и сам Рахат не понимают своей миссии в принципе. Вот он говорит, что и без того, охранники мало получают, но ведь получается что они и эту сумму не отрабатывают, если на нашу территорию проникают посторонние люди-воры :) . То-то я думаю, чо эт они повсюду развесили объявление о том, что не несут ответственности за вещи оставленные на площадке. А за что они вообще тогда несут ответственность, за вещи внутри квартир? А если к кому-то (не дай бог!) залезут, как они поведут себя тогда?.
Миссис Смит, мне жаль, что такое произошло. Пусть это будет Вашим самым большим грустным событием в жизни! Особенно на фоне того, что я услышала про Беимбета, мне стало совсем жутко, его убили выстрелом в висок в собственном доме. Говорят, что осталось у него 5 детей :)
Оформлением подземного паркинга занимался супруг, по-моему у него все прошло на мази. Я и документы на паркинг видела.

Всем удачи!
  • 0

#915
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений

Проблема в том, что по факту сдачи в эксплуатацию, земля под домом должна принадлежать нам пропорционально долям, в крайнем случае оформлена на КСК.

А если не так, то она действительно может быть в залоге, соответсвенно наши права на землю не имеют силы, и возникает очень не хорошая ситуация дом наш, а земля на котором он построен не наша, в результате мы во власти собственника земли.

Вообще-то это не правильно, нужно переоформлять землю по долям на каждую квартиру, правда, кажется для этого кондоминимум создавать нужно.

И как теперь решать этот вопрос?
С юристами застройщика?
Думаю, если мы жильцы не поднимем этот вопрос, то это затянится на долго.
Считаю, что землю надо оформить пропорционально долям, а то КСК уже и так доверия нет...

Сообщение отредактировал Счастливая фея: 08.07.2010, 00:45:32

  • 0

#916
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Проблема в том, что по факту сдачи в эксплуатацию, земля под домом должна принадлежать нам пропорционально долям, в крайнем случае оформлена на КСК.

А если не так, то она действительно может быть в залоге, соответсвенно наши права на землю не имеют силы, и возникает очень не хорошая ситуация дом наш, а земля на котором он построен не наша, в результате мы во власти собственника земли.

Вообще-то это не правильно, нужно переоформлять землю по долям на каждую квартиру, правда, кажется для этого кондоминимум создавать нужно.

И как теперь решать этот вопрос?
С юристами застройщика?
Думаю, если мы жильцы не поднимем этот вопрос, то это затянится на долго.
Считаю, что землю надо оформить пропорционально долям, а то КСК уже и так доверия нет...


Земельный участок под домом действительно будет оформлен на кондоминимум по другому никак, но это возможно сделать когда собственники всех квартир зарегистрируют свои права собственности, а застройщик снимет обременение и прочее... Я думаю переживать за участок который под домом нет смысла, это просто вопрос времени. Потому что в соответствии с законодательством
" Право собственности на здания (сооружения) влечет за собой в установленном законодательством порядке право собственности на земельный участок, который занят указанными зданиями (сооружениями)", кроме, того также установлено, что доли земельный участка регистрируется пропорционально площадям недвижимого имущества собсвенников квартир, это также закреплено...
В данный момент юристы застройщика помогают оформить паркинги, типа оптом дешевле, я думаю как только все организационные вопросы такого плана решатся, они возьмутся за регистрацию кондоминимума, потому что также из закона следует, что сервисная компания должна заключать договор на управление с кондоминимом, ну а так как такового сейчас нет,с они это делают с каждым в отдельности...
Ребята, хотела предложить, давайте писать больше оптимистичных мыслей, а???
Вот мы к примеру в коалиции с соседом вчера смотрели матч Испания- Германия!!! очень сдружились над сказать во время просмотра))))))))))))))))))))))))))))) :cry:
и ещё наблюдала как балкон Лучика тётка на фотик фотала... так как он весь в цветах.. приятно мне стало за таких вот соседей-цветоводов!!! :laugh:
  • 0

#917
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
единственное что немного напрягает в этой ситуации и что хотелось бы решить , так это то, что объект в залоге... а также размер целевых особо не радует...
охранники во дворе просто по человечески ка люди мне нра, я кним пока пртензий не имею))
  • 0

#918
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем доброго дня.
Охранники кучкуются группами, и на лавочке сидят. Тот же деда, что поливает деревья, с успехом может выполнять то, что делает сейчас 2 охранника. Или сколько их нынче? Либо - функциональные обязанности такого количества людей с соответствующей оплатой должны как-то быть расширены, либо - ставить камеры и садить одного человека, который должен быстро связаться с полицией в случае эксцессов. Предлагаю, соседи, между собой определить точный перечень обязанностей охраны, техслужб и т.д. - этот список дать Рахату.
Посмотрели проект договора, сейчас по охране в нем конкретно значится:
организация круглосуточного дежурства с целью:
- пропускной режим для въезда машин
- недопущения нарушения тишины ночью, в т.ч. шумных работ
- распитие спиртных напитков в местах общего пользования

Что, как понимаю, сейчас охрана с чистой совестью и делает. О надзоре за имуществом, о надзоре за поторонними личностями и т.д. ничего нет. Нам надо понимать - либо соглашаться и не ожидать за целевые взносы других услуг, либо совместно выработать разумные требования и подать их в КСК.
Предлагаю первый шаг - всем обзавестись текстом договора. Затем соберемся и обсудим. Заодно поддержим начинание семьи Счастливой в веселой дружбе с соседями :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Токи: 08.07.2010, 15:40:33

  • 0

#919
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день соседи?! Есть те кто налог за квартиру оплатил? Скольк насчитали? есть ли очередь к инспектору?
  • 0

#920
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день соседи?! Есть те кто налог за квартиру оплатил? Скольк насчитали? есть ли очередь к инспектору?

после обеда планирую съездить, отпишусь по результатам.

спасибо за комплимент цветам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.