Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#881
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


J*LEE, ветер только на незатекленном балконе, а так тихо.
Входная дверь и ванная вполне объяснимы (первое - окна и чердак в подъезде открыты, второе - вент шахта на крыше открыта), а вот из под паркета :D , нужно смотреть.


Луч Солнца,спасибо за ирформацию! :laugh:
Слышала,что в Sicatell абон.плата всего 400тн. а программы такие же,как у Алма тв...


Здравствуйте соседи!

У вас случайно контактов не будет Sicatell?
Мне кажется для того чтобы к ним подключиться, нас-абонентов должно набраться определенное кол-во. А у нас кто где :) Если честно меня Алма ТВ не устраивает, но аналогов ему я пока не знаю. СН тоже не лучшие отзывы получает от своих абонентов. Что такое Sicatell мне вообще не известно, но хотелось бы узнать, а вдруг..! Тем более Вы говорите, что программы у них такие же как и у Алма ТВ.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Elty: 30.06.2010, 12:38:30

  • 0

#882
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
О как много написали пока был в отпуске. Секател вроде только в аксае есть. Вряд ли они к нам проведут. Балкон стеклить со стороны улицы не хочется однако копать набирается (но она также есть и с окна. Гулов от ветров ниразу не слышал (3-й этаж). А то что продувает это очень серезно (надо устранаять). Качество смартнета среднее (думаю не лучше и не хуже чем алма тв.) У нас и алма тв (аналоговое тв) и смартнет. Вот интернет вполне приличный (плачу всего 2000 в месяц безлимитный скорость нормальная) для мойх нужд вполне (фильмы и.т.д не качаю. Китайцы вроде уже частично заселились (вроде пока все тихо)
  • 0

#883
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Еще вопрос - во сколько у кого обошлось стекление маленького балкончика? Снимают ли при остеклении металл-кое покрытие (или что это там такое?) под трубой балкона?

Рамку бронзового цвета (кажется алюкобонд) я сняла, но многие не снимают, можно из нее классный отлив сделать.

Балкон стеклила за 40 тыс, но чет я с жабой перегнула: профиль хороший а руки у установщиков не из того места :lol:

Маленькая Вера, про секател не знаю, но он точно есть в Алмагуле. Позвоните в офис компании, насколько помню у них есть отличия в пакетах с Алма ТВ.
  • 0

#884
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

О как много написали пока был в отпуске. Секател вроде только в аксае есть. Вряд ли они к нам проведут. Балкон стеклить со стороны улицы не хочется однако копать набирается (но она также есть и с окна. Гулов от ветров ниразу не слышал (3-й этаж). А то что продувает это очень серезно (надо устранаять). Качество смартнета среднее (думаю не лучше и не хуже чем алма тв.) У нас и алма тв (аналоговое тв) и смартнет. Вот интернет вполне приличный (плачу всего 2000 в месяц безлимитный скорость нормальная) для мойх нужд вполне (фильмы и.т.д не качаю. Китайцы вроде уже частично заселились (вроде пока все тихо)

Спасибо,вы просто Гуру! :smoke:
  • 0

#885
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Еще вопрос - во сколько у кого обошлось стекление маленького балкончика? Снимают ли при остеклении металл-кое покрытие (или что это там такое?) под трубой балкона?

Рамку бронзового цвета (кажется алюкобонд) я сняла, но многие не снимают, можно из нее классный отлив сделать.

Балкон стеклила за 40 тыс, но чет я с жабой перегнула: профиль хороший а руки у установщиков не из того места :-(

Маленькая Вера, про секател не знаю, но он точно есть в Алмагуле. Позвоните в офис компании, насколько помню у них есть отличия в пакетах с Алма ТВ.


Лучик, Мазевич спасибо! :rotate:
  • 0

#886
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Соседи, доброе утро!
а у меня сегодня утро началось с расстройства! у нас украли велосипед :rolleyes:(( все время стоял на площадке у нашей двери, никму вроде не мешал...вчера вернули его с СТО, заменили диски и шины...отвалили кучу денег, а сегодня утром его украли... вот блин. что делать ума не приложу.
и куда только охрана смотрит? наверняка это строители...
а помните машину во дворе разбили, выяснили потом кто это сделал? наказали ли виновных.
блин так обидно. и неприятно.
  • 0

#887
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Сочувствую Миссис Смит.
В теме вело вроде есть тема украденных байков. Думаю можно выложить туда вдруг найдется. Я бы не стал сейчас что то остовлять безхозно в корридорах (надо было вам хоть на замок велосипедный повесить за трубы). Стопудово рабочие. А на камерах ничего не сохранилось? Может на камерах китайцев что то есть? У нас на площадке стоит камера у китайской квартиры.

Я кстати даже лыжи в закрытой кладовке в паркинге не решался хранить пока дверь не сменил на железнуюи не повесил нормальный замок. Прежнюю дверь можно было пинком сломать и никто бы даже не услышал.

Сообщение отредактировал Mazevich: 30.06.2010, 12:31:51

  • 0

#888
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день. соседи

Миссис Смит, мое сочувствие!
Просто безобразие, нельзя так этого оставлять :rolleyes: . Это у меня разбили стекло в машине, договорились о 50% компенсации (из-за того что машина стояла не на парковке, за которую они полностью отвечают, а возле подъезда).
Нужно сообщать повышать дисциплину и качество сервиса в нашем доме.




P.s. Радует, что общение соседей активизировалось. Пишите чаще.
  • 0

#889
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Очень жаль,Миссис Смит,поспрашиваю,может кто из соседей видел... Мне кажется нужно поставить камеры,если не на каждой площадке,то хотя бы на выходах со двора!
  • 0

#890
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мисс Смит, ужасно неприятно :dandy: Да.. это нехороший знак.Тем более что много людей не проходит через площадку, все на лифте. А разве сейчас нет на выезде камеры? Вроде, кто-то здесь упоминал о ней.. Это дорого стоит? Может, написать коллективно заявку КСК.. Мы, правда, наездами бываем. Сможем подойти куда нужно, подписаться.
Кладовки действительно в таком уединенном закутке. Их чужим и строителям ни в коем случае нельзя показывать
  • 0

#891
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Мисс Смит , очень неприятная новость :( . Конечно же это строители. Учитывая , что у нас всего два охраника, то они могли просто не заметить. Не стоит оставлять свои вещи в коридоре. :)
  • 0

#892
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Спасибо большое за сочувствие,дорогие соседи. Согласна надо что то решать,платим за содержание жилища,охрану в том числе по 5тыщ ежемесячно,а отношение к нам как будто мы ради них тут живем,а не они для нас работают. Седня с мужем не работали:) целый день разбирались с охраной,милицией и Рахатом.Он кстати сказал,что они вообще ни за что не отвечают...воти думай после этого.Беимбет нач охраны сказал что охрана в принципе поставлена для охраны какого то чипа на воротах кажись и для охраны их вентилей или какой то пристройки на надз паркинге! Не знаю,все видеозаписи просмотрели охранники,грят ничего не видно.но неужели человек везущий велосипед с 12 часов ночи не вызывает подозрения у нашей охраны?!
  • 0

#893
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Причем везущий не 1 ,а 2 велика!!! У наших соседей с 5го этажа тоже вчера ночью украли велик:)( дааа работа нашей охраны и милиции оставляет желать лучшего...они даже не проверили всех рабочих нашего дома.
  • 0

#894
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мисс Смит, может велики еще в доме?
Я посправшиваю рабочих, знаю две бригады в доме, может кто видел.
Как выглядят велики: на какой возраст?
  • 0

#895
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

они вообще ни за что не отвечают...воти думай после этого.Беимбет нач охраны сказал что охрана в принципе поставлена для охраны какого то чипа на воротах кажись и для охраны их вентилей или какой то пристройки на надз паркинге!

настало время перестать платить целевые без договора...
Предлагаю начать редактировать договор. Кто-нибудь уже начинал?
  • 0

#896
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Он кстати сказал,что они вообще ни за что не отвечают...воти думай после этого.Беимбет нач охраны сказал что охрана в принципе поставлена для охраны какого то чипа на воротах кажись и для охраны их вентилей или какой то пристройки на надз паркинге!


Фигасе.. тогда пусть купят пару камер и посадят одного парня смотреть на экране за всеми изображеньями. Наплодили оболтусов на каждый чип.

Миссис Смит, с одной стороны, не хочется в качеств кудахтающих советчиков выступать, с другой.. может и правда не выносили велики. В районе кладовок паркинга и в техэтажах навалом хитрых закутков. Не смотрели?

А проект договора на сервисн. обслуживание какой-нибудь вообще у них есть?

Сообщение отредактировал Токи: 01.07.2010, 11:20:36

  • 0

#897
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Наш велик сине-белый марки Playlife, горный. второй не знаю какой, с соседями с 5 этажа так и не удлось встретиться.
Посмотрели мы в под лестницами и возле кладовок в закутках, вроде не было нигде. ну естественно все квартиры где идет ремонт мы не обходили. Я предлагала беимбету отправить охранников, просто пройтись по тем квартирам где идет ремонт и поинтересоваться, но они даже этого не сделали.
Луч Солнца, Токи, да и все соседи, спасибо вам за отклики.
Я согласна, надо как то решать вопрос с целевыми, мало того что они выше чем на рынке, так они еще и ни за что не отвечают наши КСК....
не дай бог, но если случится взлом квартиры и кто то будет выносить ночью телевизора например, охрана даже не задаст никаких вопросов.....
На самом деле, дело даже не в самих велосипедах, а в отношении КСК. Они даже не пытались сделать хоть чтонибудь, полная апатия и пофигизм самих охранников, и бездействие рук-ва. а ведь при жеалнии могли бы пошуршать, да хотя бы видимость создать для успокоения хозяев велика.
  • 0

#898
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я уже давно поняла,что "нашей" охране ничего не надо,работают с таким видом,как будто срок отбывают!!! Давайте тогда наймем свою охрану,чем тратиться на охрану неизвестно чего!!!
  • 0

#899
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, сколотить народную дружину из числа самих жителей и всем за всеми следить :(
Надо поставить вопрос об увеличении числа камер, о закрытии доступа со стороны Гагарина хотя бы ночью, и четко прописать по договору материальную ответственность - за что, в каких случаях и чем отвечает КСК с адекватной оплатой их услуг
  • 0

#900
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Тоже За что бы собратся и обсудить накопившиеся вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.