Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#861
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Spart, Луч Солнца, Маленькая Вера спасибо за ответы

Луч Солнца - сочувствую. А с другой стороны давайте смотреть позитивно, ведь согласно известной пословице, соседей не выбирают - Чайна Таун в нашем дворе это еще и утка по пекински, зеленый чай и классные бани :laugh:
  • 0

#862
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Соседи, кто что знает про налог на имущество и землю, как и когда оплачивать?


Вот. Значит, в квитках на квартплату не проставили? Сначала спросите в КСК. Можно также в районную налоговую звякнуть. У нас был опыт в другой квартире - не КСК, так в налоговой есть спец. отдел, они скажут скока заплатить.Расскажите потом сколько получилось? У нас пока квартира не в собственности

в спальне с приоткрытым балконом было впечатление, что залетел огромный рой пчел

а не любите Вы китайцев :-)

Маленькая Вера, с переездом


Соседушки, спасибо всем! Буду рада если еще будут советы и отзывы!
Луч Солнца, война-план покажет, кто знает, может именно они окажутся нашими самыми лучшими соседями :)
Люди, кто еще на стадии ремонта, делайте чо то со звукоизоляцией, это капец :) Я не видела в глаза своих соседей, делю с ними стенку со стороны спальни (живут они в соседнем подъезде), но за пару дней уже их знаю заочно. Слышно всё, будто живем мы в одной квартире!

Есть кто перешедший с оптоволокнового кабеля (Смартнет) на Алма ТВ?
У меня коаксиального кабеля в квартире нет. Кто-то из соседей грил про какую-то приставку с которой можно подключиться к Алма ТВ, не имея коаксиальный кабель. Но о такой приставке в Алма ТВ не слышали...
Еще у меня нет горячей воды именно на кухне, а в с/у есть, разве такое возможно? Может быть и вы сталкивались с подобным?
У меня как у нового жильца миллион вопросов :)
Какова процедура установки домофона? На днях китайцам ставили (у них свой установщик оказывается, и вообще я заметила у них всё своё :) ), так вот их установщик домофонов предложил мне установить, но я сказала, что у нас домофонщик есть, свой :) У нас, это в смысле у нас - с вами :)
Тогда я и подумала, они приносят свои аппараты, мы их покупаем или это бесплатно? Как производится подключение? А то никто толком ничо сказать не может, в КСК грят подождите к вам придут, но никто не приходит :rotate:

Соседи, никто не слышал когда будут ремонт делать в подъездах и в паркинге (желательно)? Я так понимаю что картонки в лифтах снимут после ремонта.

А то ведь надо на новоселье кучу родственников и друзей пригласить, которые на протяжении всего времени неустанно спрашивали "Ну, что, вы переехали?" (уже неудобно отвечать было, что еще нет) :D
И хочется чтобы и дом наш всем нашим гостям понравился, правда ведь???

Так хочется быстрее жить по человечески!!! :)
  • 0

#863
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет,соседи! :( У нас тоже на кухне вода еле живая,наверное,потому что стояки разные,видимо кухонным пользуются реже,чем ванным :rotate: По поводу домофона тоже не понятно!Была мысль закрыть подъезд и не пускать ремонтников по выходным :eek: ,а то надоело искать,объяснять... :rotate:
Да,караоке-шоу в среду в соседнем частном доме было просто ппц!У меня дети шесть раз просыпались! :rolleyes: А соседи у нас классные в большинстве своём, :-)
  • 0

#864
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
про налоговую:
274 10 27 инспектор
274 10 17 нач непроизводственного отдела
Позвонила, сказали встать на учет у них, т.е. открыть лицевой счет, а потом они расчет сделают и можно будет оплатить. Нужны документы: уд личности, РНН, правоустанавливающий документ.

Работают как все налоговые с 9 до 17, сб, вс - выходные

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 21.06.2010, 16:12:16

  • 0

#865
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здрасьте
Лучик, спасибо
J*LEE, добро пожаловать. Ну сознавайтесь, хоть подъезд какой?
Маленькая Вера, да пусть родня приходят. Подумаешь, лифт с картонками. :-) Все люди, все переезжали или даже жили в голой квартире - с ремонтом, но на полу. Не переживайте. Родня поймут что новостройка, красотища - дело наживное. Как говорит моя подруга - делая ремонт, надо быть немножко буддистом
По поводу китайцев - думаю и надеюсь, что компания приобреда квартиры для людей..ээ..не из китайского люмпен-пролетариата, все-таки. Думаю, сотрудники, которым фирма согласна предоставлять квартиру, будут в бытовом отношении достаточно воспитаны
  • 0

#866
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Думаю, сотрудники, которым фирма согласна предоставлять квартиру, будут в бытовом отношении достаточно воспитаны

да вроде в галстуках все были (сегодня утром целый микроавтобус во двор заехал, увидела только потому, что в спальне опять как буд-то бы "рой пчел" поселился), шумные они, больше двух уже шумно :(

можете считать меня ксенофобкой, а может это гены :-)
  • 0

#867
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Токи,спасибо :-) приятно познакомиться!!! Подъезд 8 ,практически через стерку :(
  • 0

#868
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Скорей, через стенку к Вам китайцы :dont:
Но.. кто знает, как лучше.. у нас двое детей :rolleyes:
  • 0

#869
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здрасьте
Лучик, спасибо
J*LEE, добро пожаловать. Ну сознавайтесь, хоть подъезд какой?
Маленькая Вера, да пусть родня приходят. Подумаешь, лифт с картонками. :beer: Все люди, все переезжали или даже жили в голой квартире - с ремонтом, но на полу. Не переживайте. Родня поймут что новостройка, красотища - дело наживное. Как говорит моя подруга - делая ремонт, надо быть немножко буддистом
По поводу китайцев - думаю и надеюсь, что компания приобреда квартиры для людей..ээ..не из китайского люмпен-пролетариата, все-таки. Думаю, сотрудники, которым фирма согласна предоставлять квартиру, будут в бытовом отношении достаточно воспитаны


Привет !

Да не-е, по поводу подъезда комплексов не испытываю, просто хочется быстрее шоб порядок был, ведь и для себя самих приятно :weep:
Люди, ну отпишитесь по поводу ТВ от Смартнета, у кого он есть и как показывает? Или кто перешел от СН на Алма ТВ? Мне уже подключаться надо, я вас жЫду :D

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 22.06.2010, 23:38:51

  • 0

#870
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Скорей, через стенку к Вам китайцы :beer:
Но.. кто знает, как лучше.. у нас двое детей :D

:weep: У нас тоже лапочка-дочка (скоро 5) и мальчик,пока с пальчик.А у вас ,с позволенья,дошколята? :weep: Ну мы к китайцам пока спокойно относимся,время покажет,в нашем подъезде,кажись тоже парочка найдется.У нас соседи похлеще бывали!
  • 0

#871
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
можете считать меня ксенофобкой, а может это гены :D
[/quote]

держитесь,Луч Солнца! Как сказал Конфуций :beer: ,-"Соседей не выбирают...но можно дать им по морде!"
  • 0

#872
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

держитесь,Луч Солнца! Как сказал Конфуций :D ,-"Соседей не выбирают...но можно дать им по морде!"

Ну, до этого, я надеюсь, не дойдет ;) Я вообще-то очень даже дружелюбна :rolleyes:

Маленькая Вера, Mazevich ставил ТВ от СН. В общем его качество устраивало, но кажется ресивер медленно переключал каналы.

Токи, шкурный вопрос: что Вы планируете на пол постелить? ;)
Зная, что Вы еще не заселились, вчера была крайне удивлена звуками "прыгающего ребенка" сверху, в 12 ночи :) Сквозь сон никак не могла понять кто же это прыгает? Неужели с 4 этажа слышно?
  • 0

#873
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А у вас ,с позволенья,дошколята? :D


У нас всяко-разные имеются :puke: Мне кажется, в новостройках вообще забавная тенденция заметна. Видно, что много скупают квартиры семьи как правило с детьми небольшими - распочковались, и папа озаботился жилплощадью побольше :rolleyes: Вижу, как много малышей в колясках вокруг нашего дома прогуливаются
+ Средний возраст жильцов примерно схож.

Зная, что Вы еще не заселились, вчера была крайне удивлена звуками "прыгающего ребенка" сверху, в 12 ночи



не наш :spy:

Лучик, ламинат стелим :weep: ну там вроде счас подложки какие-то ультрасовременные бесшумные. Да и босиком мы вечно в доме. Не переживайте :puke:
  • 0

#874
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите,а у вас в квартире завывает при ураганном ветре? У нас сквозит из-под паркета,подхожу к ванной,а у меня подол почти как у Монро взлетел! :lol: Открыла входную дверь,-все глаза песком засыпало! :spy: Вот и думаю,мож пустоты какие в доме... ;)
  • 0

#875
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[code=auto:0]


держитесь,Луч Солнца! Как сказал Конфуций :lol: ,-"Соседей не выбирают...но можно дать им по морде!"

Ну, до этого, я надеюсь, не дойдет :lol: Я вообще-то очень даже дружелюбна :spy:

Маленькая Вера, Mazevich ставил ТВ от СН. В общем его качество устраивало, но кажется ресивер медленно переключал каналы.

Токи, шкурный вопрос: что Вы планируете на пол постелить? :D
Зная, что Вы еще не заселились, вчера была крайне удивлена звуками "прыгающего ребенка" сверху, в 12 ночи ;) Сквозь сон никак не могла понять кто же это прыгает? Неужели с 4 этажа слышно?


Лучик, спасибо большое! :lol:
  • 0

#876
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Токи, спасибо за ответ :)
Да, зоодн доложу, что рабочие Ваши как штык в 8 приходят, в 8:15 уже шуршат. Абсолютно не напрягают, это так инфа для контроля ;)

J*LEE, ветер только на незатекленном балконе, а так тихо.
Входная дверь и ванная вполне объяснимы (первое - окна и чердак в подъезде открыты, второе - вент шахта на крыше открыта), а вот из под паркета :rolleyes: , нужно смотреть.
  • 0

#877
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

J*LEE, ветер только на незатекленном балконе, а так тихо.
Входная дверь и ванная вполне объяснимы (первое - окна и чердак в подъезде открыты, второе - вент шахта на крыше открыта), а вот из под паркета :rotate: , нужно смотреть.


Луч Солнца,спасибо за ирформацию! :dandy:
Слышала,что в Sicatell абон.плата всего 400тн. а программы такие же,как у Алма тв...

Сообщение отредактировал Elty: 30.06.2010, 12:37:27

  • 0

#878
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кстати про балконы по Кожабекова. Соседи, кто не стеклил там балкон и пожил в межсезонье - поделитесь пжт опытом - много ли грязи осело на балконе к лету? сильно ли заливает в дождь? Мы разошлись домиа во мнениях - с одной стороны, очень жалко портить вид на горы пластиком, с другой - дожди и грязь.
  • 0

#879
Obloko

Obloko
  • Гость
  • 14 сообщений
мы не застекляли балкон со стороны Кожабекова, в принципе нормально, дождь не заливает, ну может слегка пол намокнуть и все. Что касается грязи , то полы обязательно раз в неделю надо мыть, стены, можно реже.
  • 0

#880
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Obloko, спасибо. Вроде, не напряжно
На Калинина-8 Марта в жилом доме балконы хитро застеклены - не видны фрамуги, они какие-то тонкие. Визуально получается сплошное стекло. Но части стекления открываются точо! Блин, где такой вариант найти??

Еще вопрос - во сколько у кого обошлось стекление маленького балкончика? Снимают ли при остеклении металл-кое покрытие (или что это там такое?) под трубой балкона?

Сообщение отредактировал Токи: 28.06.2010, 14:38:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.