Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#21
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
так так что больше никого нет?! ;) ну что ж удачного вам начала ремонта Mazevich! Значит пора и нам приступать к поиску дизайнера...
  • 0

#22
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Как начали делать дизайн сразу куча вопросов.
Где находится коробка с кабелем телевиденья?
Телефонный кабель?
Придусмотрена ли пожарная сигнализация? В паркинге видел а в квартире нет (или с подъзда тянуть надо)
Можно ли застеклять балконы со двора и с фасадной стороны?
Куда ставить кондер (не нашел специального места для него)
  • 0

#23
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я ваша соседка! принимайте !!!чёт вы такие вопросы задаёте которые нам и не снились)))
  • 0

#24
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нас уже как минимум трое

я ваша соседка! принимайте !!!чёт вы такие вопросы задаёте которые нам и не снились)))


Раскажите подробнее про Ваш ремонт! Что уже сделано какие трудности возникли у вас и как вы их решали?
  • 0

#25
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Супер нас все больше и больше ;) мдаааа Мazevich сразу видно у вас прям системный подход такой. так как мы еще ничего не начали сообщить нечего, но есть предложение давайте держать друг друга в курсе всяких всякостей которые могут возникнуть в ходе ремонта.
а лифт уже работает? элеткричество есть в квартирах?

Счастливаяя, а вы с какого подьезда? что уже сделано ?
  • 0

#26
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Приветствую!
На днях были в Вашем комплексе :-/ Что у вас вообще там за ситуация? Похоже светом и водой совсем еще " не пахнет"? Что говорят то, когда коммуникации будут? :spy:
  • 0

#27
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Свет там уже давно подвели! Застройщики обещали закончить оприсовку в среду. Лифты не включают т.к. еще не нашли контору которая будет их обслуживать (по мне пусть лучше отключенные стоят, так как рабочии их ушатают (видел лифты в талисмане ужас просто кстати они точно такие же но вшатанные). Также их самый главный начальник дал своим наганяй и установил полный срок сдачи объекта до 20 мая.

Сообщение отредактировал Mazevich: 20.04.2009, 11:00:55

  • 0

#28
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Свет там ой как давно, даже сейчас вечером если проезжать будете - посмотрите - в подъезде свет всегда горит.

Всем привет! Принимайте соседку! :smoke: Я с углового подъезда.
В отличие от Вас, Миссис Смит, и уж тем более от Вас, Mazevich, мы пока не приступили ни к поиску дизайнера, а уж тем более к ремонту.
Что ж, тем лучше, будем советоваться с Вами, так сказать первопроходцами :smoke: .
У нас много идей по перепланировке, по плану у нас двушка, хотим переделать в трешку, благо окна и площадь квартиры позволяют это сделать.
Ремонт начнем не раньше лета, это точно.
А Вас прошу делиться обо всем происходящем в доме на ветке. В компании говорят что через месяц доки уже получим, я правильно поняла тебя, Миссис Смит?
Кто нибудь из вас брал паркинг?
  • 0

#29
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет,соседка! :) добро пожаловать!
ты все верно поняла, в понедельник звонила в компанию. в настоящее время они уже получили какие то документы на дом от БТИ на имя компании. ч/з месяц обещали начать оформление док-в на квартиру на собственников. сейчас идет проверка отопительных систем. в течении 2-х недель обещали подключить воду. пока говорят есть вода во дворе для ремонта. свет, как уже говорилось, есть давно

Mazevich как ваш ремонт движется?
  • 0

#30
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А я уже начал переживать что эта тема глохнет))) Добро пожалывть Асаль. В угловом подъезде необычная планировка есть где разгулятся дизайнерам. Там двушки вроде по 100 квадратов были, если та то в трешку можно запросто (видел чертеж переделаный в 4-х комнатную). Паркинг брал подземный на одну машину (хотел купить второй на улице но не продали. Сказали на одну квартиру один паркинг.
А кладовка в паркинге всем прилагается или ее отдельно покупали?

Миссис Смит Я ремонт еще не начал еще дизайн не утвердили. Через недельку наверно начну с монтажа и демонтажа стен а потом электрику.

Сообщение отредактировал Mazevich: 22.04.2009, 18:03:29

  • 0

#31
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кстати к сведению тяжелые мешки можно поднимать лифтами за отдельную плату через местных работников.
Кто знает размер целевых?
  • 0

#32
1970slay

1970slay
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день будущим соседям. Я из углового подъезда. Рад что на форуме не один. Пока к сожалению тоже не приступил к ремонту, жду когда введут в эксплуатацию. Правда парочку стен не нужных не удержался и снес. Что то слышно по поводу воды и вообще ввода к эксплуатацию??? Кстати выкупил парковочное место на улице. Второе тоже не захотели продавать. Буду рад общению
  • 0

#33
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нас все больше и больше! Класс! Последние новости смотрите Выше, других новостей нет!
  • 0

#34
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кто что слышал про падение на объекте строителя с 7-го этажа в шахту лифта? Счастливая сказала что там все оцеплено сейчас
  • 0

#35
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
о господи! ничего себе. как он?жив надеюсь?
завтра собираюсь наведаться в наш дом с дизайнером.
  • 0

#36
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Не знаю! Вчера был на объекте оприсовку закончили. Квартир 15 (не меньше) вовсю делают ремонт.

Миссис Смит ну как Ваши успехи?
  • 0

#37
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Mazevich' date='22.04.2009, 17:25' post='8389715']

А кладовка в паркинге всем прилагается или ее отдельно покупали?

Насколько я помню, кладовки продавались отдельно, если память не изменяет, стоили около 2 штук у.е.
Мы не купили :)

А купили мы тоже наземный паркинг.

Соседи, хотела спросить Ваше мнение. Лично меня удивило, что все трубы идут под полом, получается. что если прорвет трубу (Не дай Бог конечно, но все же), нужно будет поднимать полы, мне кажется это не очень удобно. Интересовалась у друзей в Мега Таурс, у них трубы идут вдоль стен.

Mazevich, а Вы начали уже ремонт? Делали перепланировку (стены убирали?) или оставили стандартную?

Миссис Смит, будем надеяться, что с ним все в порядке.
  • 0

#38
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нам кладовку вроде в подарок давали, не помню что бы мы за нее платили). На счет труб так делают многие застройщики, советую проводить трубы по краю пола и тщательно проверить перед заливкой. В принципе можно и переделать и пустить по стенам и не терять высоту потолков но немного потерять в квадратуре. Ремонт еще не начали но уже скоро начнем. Некоторые стнеы убирать планируем но не много.
  • 0

#39
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Узнал на счет балконов: Застеклять вроде разрешат но дадут определенные стандарты (цвет, размеры, общий вид). На счет установки кондиционера надо обратится к Руслану и он покажет куда его можно установить.
Также в наш дом компания smartnet (Digital TV) подвели все кабеля для установки кабельного телевидинья, телефонов, и интернета. Коробочка с выходами находится в подъезде.
  • 0

#40
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет!
мы потихоньку делаем ремонт! провели свет, сантехнику... стены левкасим...подъём груза лифтом стоит штук 5, сантехнику проводят ребята-сантехники там же с объекта... воду качаем как то снизу насосом я не в курсе, строители там чтот сами... Строители не оч устраивают качеством и поведением... есть кто на примете чтобы заменить наших?
и вообще сколько по вашим сведениям стоит 1 кв.м. отделки под ключ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.