Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#641
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Соседт, приветствую и поздравляю с Наступившим! Переехал под самый Новый год :D. Получил все доки с ЦОНа, сейчас занимаюсь всякой мелочью типа КТ, нета. Кстати, вопрос - домофонами в нашем доме кто занимается, скиньте, пжл, контакты если есть.
И самое главное, надо уже знакомиться офф лайн, я думаю. Старый Новый Год прекрасный повод, не находите?


можно уточнить технический момент, когда сдаёшь доки в ЦОН техник с БТИ приезжает??? или цон обходится без выезда техника?
  • 0

#642
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



А вообще хотелось бы подключить Алма ТВ (привычней как-то), интернет от Мегалайн и телефон от СН, ну или от КТ. Но, единственное НО, у меня в квартире кабель оптоволокновый.


У вас в по квартире кабель оптоволоконный раскидан?? :D


Да, я что-то не то сказала? :)

Ну тот самый кабель, который предусматривает подключение к СН.

На каждой лестничной площадке, застройщик развесил объявление, что в дом будет обслуживаться в СН. Поэтому то, что сказали мы и сделали, не предусмотрев других вариантов, о чем сейчас очень жалеем :D

В общем решили: ТВ - Алма ТВ
Интернет - Мегалайн (ну и что же, если он беспроводной, это что плохо?)
Телефон - СН, а если не понравится КТ (раз уж переподключение бесплатное :D )
  • 0

#643
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений




А вообще хотелось бы подключить Алма ТВ (привычней как-то), интернет от Мегалайн и телефон от СН, ну или от КТ. Но, единственное НО, у меня в квартире кабель оптоволокновый.


У вас в по квартире кабель оптоволоконный раскидан?? :D


Да, я что-то не то сказала? :)

Ну тот самый кабель, который предусматривает подключение к СН.

На каждой лестничной площадке, застройщик развесил объявление, что в дом будет обслуживаться в СН. Поэтому то, что сказали мы и сделали, не предусмотрев других вариантов, о чем сейчас очень жалеем :D

В общем решили: ТВ - Алма ТВ
Интернет - Мегалайн (ну и что же, если он беспроводной, это что плохо?)
Телефон - СН, а если не понравится КТ (раз уж переподключение бесплатное :kiss: )


Я думаю вы все же имели ввиду медный UTP кабель. Кстати это самый универсальный вариант, через него можно пустить все что угодно, он легко заменит и коаксиал если прикупить BNC Balun, так что непроблема подключить АлмаТВ. Я тоже думаю не заморачиваться с коаксиалом.

По поводу интернета (самая больная тема для меня) - беспроводной мегалайн - это не есть хорошо. Во первых скорость 256К вместо 1Мб на проводах при одинаковой стоимости, да и та не гарантируется. Во вторых количество предоплаченого трафика 2 Гб вместо 15. В третьих качество связи, канал неочень стабилен судя по отзывам тех кто пользует. При таком раскладе я бы лучше остался в СН.
А что нет возможности Мегалайн по проводам?

По поводу телефона - я особо не беспокоюсь, так как практически не пользуюсь им :D
  • 0

#644
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я думаю вы все же имели ввиду медный UTP кабель. Кстати это самый универсальный вариант, через него можно пустить все что угодно, он легко заменит и коаксиал если прикупить BNC Balun, так что непроблема подключить АлмаТВ. Я тоже думаю не заморачиваться с коаксиалом.

По поводу интернета (самая больная тема для меня) - беспроводной мегалайн - это не есть хорошо. Во первых скорость 256К вместо 1Мб на проводах при одинаковой стоимости, да и та не гарантируется. Во вторых количество предоплаченого трафика 2 Гб вместо 15. В третьих качество связи, канал неочень стабилен судя по отзывам тех кто пользует. При таком раскладе я бы лучше остался в СН.
А что нет возможности Мегалайн по проводам?

По поводу телефона - я особо не беспокоюсь, так как практически не пользуюсь им :)


да-да, в общем вы меня поняли, кабель что-то типа оптоволокновый UTP :cry:

Вы меня обрадовали, потому что кто не помню грили что для Алма ТВ надо кабель другой тянуть. Пока этим не занималась, поэтому точно не знала как будет.
На счет инета - спасибо, просветили!

Здесь Perlita говорила, что есть одно "но" в Мегалайне - это то, что он беспроводной. Оттуда я и узнала.
Тогда как Вы говорите, если это ПОКА того не стоит, то не буду подключать Мегалайн, останусь в СН ;)

Сматрнетовский инет намного дороже чем Мегалайн?
  • 0

#645
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Сматрнетовский инет намного дороже чем Мегалайн?


по цене так же
тарифы СН

скорость на данный момент я так понял - ниже, но СН вроде старается подтягиваться за КТ, а КТ только с нового года поднял скорость в 4 раза. Возможно скоро повысят скорость до уровня Мегалайна.
  • 0

#646
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Уважаемые, потенциальные соседи.

Не подскажите, кто нить продает квартиры в вашем доме. желательно залоговые
  • 0

#647
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
to Счастливая. Доки в ЦОН сдаешь уже после того как приедет техник с БТИ, сделает инвентаризацию, после чего получаешь в БТИ техпаспорт и со всем этим идешь на регистрацию в ЦОН.
  • 0

#648
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет, Соседи!
Череда затоплений продолжается, у нас возникла ситуация похожая на ситуацию Миссис Смит: топим коммерческий этаж, а у меня и у соседки со второго сухо, кстати моя соседка очень замечательная женщина - никаких отрицательных эмоций :dandy: Видимо также стык канализационной трубы течет. Застройщик не спешит что-то исправлять, вот сижу и не знаю вешать зеркала или не вешать? Зеркало закроет доступ к трубе и останется только люк. Думаю все-таки повесить, т.к. вряд ли они будут всю трубу менять.

А еще наш подземный паркинг открывается с пульта, который нужно купить (примерно 7 тыс. тенге) в Азия Door Автоматика (266 77 47 Наталья). Но сейчас пультов в наличии нет и они только формируют заказ из тех кто позвонил. А охранник в паркинге не захотел мне ворота открывать, сказал, что пульт должен быть, правда потом все-таки открыл :eek:
  • 0

#649
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
то Perlita. Привет, в ЦОНе доки были готовы за 5 дней, вообще вся процедура с момента получения свидетельства о собственности до получения доков с ЦОНа заняла почти месяц
  • 0

#650
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Луч Солнца вы уже заказали себе пульты? Охраники то открывают но иногда дрыхнут))))))
  • 0

#651
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Сматрнетовский инет намного дороже чем Мегалайн?


по цене так же
тарифы СН

скорость на данный момент я так понял - ниже, но СН вроде старается подтягиваться за КТ, а КТ только с нового года поднял скорость в 4 раза. Возможно скоро повысят скорость до уровня Мегалайна.


Ну что ж спасибо, выводы сделаны. А Вы сами, учитывая все эти нюансы к кому решили подключаться?

Под первым подъездом, справа от подз. парковки если видели соорудили ларек. Сказали что там овощной ларек будет. Никто не знает на каком общем собрании так решили?

Представляю всё это хозяйство, эти коробки и пр. По-моему, это не особо обрадует жильцов 1-2 подъездов.
  • 0

#652
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Луч Солнца вы уже заказали себе пульты? Охраники то открывают но иногда дрыхнут))))))

дрыхнут это не то слово, богатырским сном спят, фиг добудишься :D
пульт заказала в этой фирме (т.е. меня записали в группу желающих), но они ждут человек 10, потом пульты "пропишут" и выдадут.
  • 0

#653
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Под первым подъездом, справа от подз. парковки если видели соорудили ларек. Сказали что там овощной ларек будет. Никто не знает на каком общем собрании так решили?

Представляю всё это хозяйство, эти коробки и пр. По-моему, это не особо обрадует жильцов 1-2 подъездов.


Мне кажется у них нет никаких разрешающих документов. Но мне они не мешают. ОЧень плохо что нет продуктового магазина в доме. Было бы очень кстати (напрмер в Керемете если покупаешь на сумму свыше 2 тыс. то приносят до квартиры.)
  • 0

#654
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Под первым подъездом, справа от подз. парковки если видели соорудили ларек. Сказали что там овощной ларек будет.

Мне кажется у них нет никаких разрешающих документов. Но мне они не мешают. ОЧень плохо что нет продуктового магазина в доме. Было бы очень кстати (напрмер в Керемете если покупаешь на сумму свыше 2 тыс. то приносят до квартиры.)


На ларек документов точно нет, но если сделают чистенько, то народу наоборот удобно будет.

Про продуктовый: а под восьмым подъездом не продуктовый будет? Там стелажи какие-то в окнах видны, я думала продуктовый :D

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 12.01.2010, 18:17:32

  • 0

#655
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Про продуктовый: а под восьмым подъездом не продуктовый будет? Там стелажи какие-то в окнах видны, я думала продуктовый :smoke:


Нет там магазин автозапчастей :D :( :hi:

Кстати из новостей (перевернули мусорные баки)

Сообщение отредактировал Mazevich: 12.01.2010, 18:51:51

  • 0

#656
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Под первым подъездом, справа от подз. парковки если видели соорудили ларек. Сказали что там овощной ларек будет. Никто не знает на каком общем собрании так решили?

Представляю всё это хозяйство, эти коробки и пр. По-моему, это не особо обрадует жильцов 1-2 подъездов.


Мне кажется у них нет никаких разрешающих документов. Но мне они не мешают. ОЧень плохо что нет продуктового магазина в доме. Было бы очень кстати (напрмер в Керемете если покупаешь на сумму свыше 2 тыс. то приносят до квартиры.)


В том то все и дело что жителям на стороне Кожабекова этот ларек точно не мешает. Речь о жильцах первого подъезда со стороны Гагарина. Если бы это был полноценный магазин, в котором были бы те же овощи - это другой вопрос, а этот базар-вокзал меня не устраивает.

Да и вообще есть же Мега центр. Честно говоря серьезные продукты всё равно ведь закупаешь в крупных продовольственных центрах, а для мелочи на крайняк есть рядышком мелкие магазины (через дорогу по Гагарина)
  • 0

#657
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сегодня звонила Наташа из Азия Doors, сказала, что набралась группа. При оплате до субботы, мы сможем получить пульт от гаража на этой неделе. Пульт будет стоить 7 500 тенге.
  • 0

#658
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я тоже с ней говорил. Надо заехать оплатить. Правда далековато ехать.
  • 0

#659
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я тоже с ней говорил. Надо заехать оплатить. Правда далековато ехать.

хочу завтра с ней поговорить, чтобы в субботу оплатить на месте, ехать очень далеко
  • 0

#660
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Луч Солнца я пытался но не получилось

Луч Солнца


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.