Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#621
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да у Наташи прорвало... больше всего конечно пострадал пятый этаж... Наташу то конечно жалко, её всю трясёт...а Ваша соседка с третьего как раз таки наташу на втором топит периодически, (у неё там тоже квартира)! Мы стараемся беречь Наташу)) по крайней мере счёт за мебель (в отличие от 5-ого) не выставляем....
  • 0

#622
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет соседи "старые" и новые!

Сосед сбоку начал делать ремонт, дома у него теперь спортзал - разрушил все стены. И когда долбал свою стенку на кухне, у меня в моей чистовой пошла трещина на потолке кухни и на балконе. Что мне делать? Соседу сказать?

Видела как вы писали о том, что на кухне шкафы подвесные не держатся, скоро и мне предстоит вешать кух. шкапчики, получается что они у меня держаться не будут?
Мазевич писал что-то про фанеру... На этапе чистовой отделки, как можно выйти из положения, не подскажите?

Может что-то свежее про лестницу пожарную от застройщика слышали новые соседи? А то меня всё пугают КСКшники, что мол это под вашу ответственность и всё такое прочее. Вот думаю, если она в плане не нарисована, то и спроса за нее не будет, как вы думаете?
Лестницу эту - срезать я не собиралась, но мои сверхинициативные джамшуты, не спросив меня, взяли и залили пол на балконе, заодно и лестницу прикончили.

Вот такие вот дела...
  • 0

#623
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Мазевич писал что-то про фанеру... На этапе чистовой отделки, как можно выйти из положения, не подскажите?


Фанеру на чистовой вряд ли получится. Лучше вам обратится в центр крепежа и взять у них специальные крепления под пеноблок.

Сосед сбоку начал делать ремонт, дома у него теперь спортзал - разрушил все стены. И когда долбал свою стенку на кухне, у меня в моей чистовой пошла трещина на потолке кухни и на балконе. Что мне делать? Соседу сказать?


Как то странно у вас повело. Конечно можете предъявить если это доказуемо.

Сообщение отредактировал Mazevich: 24.12.2009, 17:37:35

  • 0

#624
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да у Наташи прорвало... больше всего конечно пострадал пятый этаж... Наташу то конечно жалко, её всю трясёт...а Ваша соседка с третьего как раз таки наташу на втором топит периодически, (у неё там тоже квартира)! Мы стараемся беречь Наташу)) по крайней мере счёт за мебель (в отличие от 5-ого) не выставляем....

Да, уж...

Токи, может я пока мебель завозить не буду? :rotate:

Маленькая Вера, за лестницу не переживайте, если и придет проверка дадите тыс 5 и все замнут, да и кому это надо проверять.
  • 0

#625
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
ой-бай, началось с потопами.. точно надо буит страховаться
Лучик, да завозите, мы не первый ремонт уж переживаем. ттттттт, конечно :-)
Счастливая, ужасно Вам сочувствуем. Надеюсь, не слишком пострадали
Всех с наступающим! Удачи нам всем в новом жилье в новом году
  • 0

#626
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
С новым годом соседи!
  • 0

#627
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
спасиб за поздравления а в нашем подъезде теперь топит китайцев((( в подвале топит, причину найти не могут, наташу также на втором продолжает топить(((
  • 0

#628
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Мазевич писал что-то про фанеру... На этапе чистовой отделки, как можно выйти из положения, не подскажите?


Фанеру на чистовой вряд ли получится. Лучше вам обратится в центр крепежа и взять у них специальные крепления под пеноблок.

Сосед сбоку начал делать ремонт, дома у него теперь спортзал - разрушил все стены. И когда долбал свою стенку на кухне, у меня в моей чистовой пошла трещина на потолке кухни и на балконе. Что мне делать? Соседу сказать?


Как то странно у вас повело. Конечно можете предъявить если это доказуемо.


Привет соседи!

Всех с Новым годом!

Мазевич, спс за совет, "центр крепежа" что-то знакомое, по-моему на Саламате видела бутик, не припомните?
Соседу я сказала про трещину, он зашел всё увидел сам (у меня кстати еще и плитка на кухне треснула), сказал что плитку наклеит, благо про запас кафель остался.
Рада тому что, сосед понятливый оказался, первое впечатление о соседушке хорошее :rotate:

Когда столько времени делаешь ремонт, затрачивая не только деньги но и нервы, обидно что случаются такие неприятные вещи как потопы. Желаю всем пострадавшим быстрее раскидаться!

Как я уже и сообщала одна бригада меня кинула, следующая исправляла косяки предыдущих. И после этих исправлений у меня пошли трещины и в других комнатах, не большие, но тем не менее их видно и это не приятно.
Строители говорят что это от того что все вокруг меня долбят + дом дает осадку и это в последствии для всех жителей будет нормальным явлением.
У кого нибудь есть трещины от того что дом постепенно дает осадку?
Прихожу к мнению, что делать ремонт раньше всех совсем не выгодно :rolleyes: Во всех планах :D

Лучик, спасибо за поддержку по поводу лестницы. Вопрос с повестки снят ;)

Счс мою квартиру моют, потом буду собирать мебель и наконец где-то через месяц перееду!

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 05.01.2010, 15:05:25

  • 0

#629
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Соседт, приветствую и поздравляю с Наступившим! Переехал под самый Новый год :rotate:. Получил все доки с ЦОНа, сейчас занимаюсь всякой мелочью типа КТ, нета. Кстати, вопрос - домофонами в нашем доме кто занимается, скиньте, пжл, контакты если есть.
И самое главное, надо уже знакомиться офф лайн, я думаю. Старый Новый Год прекрасный повод, не находите?
  • 0

#630
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Соседт, приветствую и поздравляю с Наступившим! Переехал под самый Новый год :rotate:. Получил все доки с ЦОНа, сейчас занимаюсь всякой мелочью типа КТ, нета. Кстати, вопрос - домофонами в нашем доме кто занимается, скиньте, пжл, контакты если есть.
И самое главное, надо уже знакомиться офф лайн, я думаю. Старый Новый Год прекрасный повод, не находите?

Поддерживаю надо уже оффф))) скажите какое ТВ решили ставить? инет? телефонию?
я вот думаю телевидение алма тв, интернет тоже а на счёт телефона говорят казахтелеком новую услугу предоставляетв сотку вшивает городской номер и стоимость абон платы такая же как у обычного! кто что слышал может?
  • 0

#631
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
А что с мегалайном? Пустили КТ в дом или нет?
Как то нехочется брать инет в смартнете и в АлмаТВ. Кстати мегалайн с нового года по той же цене уже на 1 мегабит, что не может не радовать.
  • 0

#632
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Насколько я знаю, в нашем доме уже есть КТ - когда подавал заявку, сказали. Обещали на следующей неделе провести и телефон и Мегалайн. Тв - подключил Алма ТВ, у них инет будет не раньше весны, т.к. кабель прокладывать зимой запрещено, сейчас на коллективной антенне.
  • 0

#633
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет, Соседи! С наступившим новым годом!
The Man, поздравляю с окончанием! ;)
Мой ремонт закончится через недельку, осталось зеркала в ванной прикрутить, люстры, шторы и прочее видимо буду покупать по ходу переезда.

Соседи, поделитесь инфой кто где кухонную технику брал?

Да, поддерживаю идею встретиться в оф лайне, можно даже во дворе фуршетик-пикничок организовать :(

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 06.01.2010, 10:47:06

  • 0

#634
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я брала франке во "FRANKE" там у меня родственник работает)) но тем не менее всё равно дорогущая она!
  • 0

#635
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Поздравляю с новосельем!

У меня тоже голова болит на счет того куда буду подключаться. В квартире проведен оптоволокновый кабель для Смартнета.

Слышала что телефонная связь ужасная у Смартнета, про эхо на линии что-то говорили. Звоню в КТ они грят мол номеров в наличии практически нет, заказывать надо, а я уже давно его заказала, но выкупать как-то не тороплюсь, т.к. Смартнет очень пиарит свои услуги, что можно будет переадресацию делать, конференцы устраивать, ставить определок или наоборот антиопределитель ну и т.д. И все это как грит СН стоит 900 тенге, а в КТ все эти услуги считаются как дополнительные услуги за которые соотв-но придется платить по отдельности. Не знаю в общем что делать :spy:
Но эти разговоры про эхо на линии не могу забыть...

А вообще хотелось бы подключить Алма ТВ (привычней как-то), интернет от Мегалайн и телефон от СН, ну или от КТ. Но, единственное НО, у меня в квартире кабель оптоволокновый.

Подскажите как лучше поступить и что делать?

Луч Солнца, мне до зеркал в ванной еще далекова-то...

Про домофон кстати, тоже хотела узнать, к кому обращались?

Технику собираюсь покупать ото всюду: в различных магазинах типа Технодом и Сулпак, а также говорят по интернету дешевле будет, не намного но всё же...
Еще видела объявление с предложением техники со складов, кстати, сами склады находятся ниже Гоголя по Ауэзова. Вытяжку взяла в кух. студии "Мария".

Кто нароет где подешевле, дайте знать плз. Кстати, за объем ведь тоже скидку дают :-)

Да, пора раскрыть карты как грица :-)

Интересно, Мазевич также выглядит... :D
  • 0

#636
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Луч Солнца, Маленькая Вера, спасибо за поздравления! Желаю скорейшего переезда и наконец получения наслаждения от того, к чему так долго шли :-)
технику кухонную брал в Технодоме в Армаде, даже дали небольшую скидку и китайский утюг Занусси в подарок :spy:
насчет пикничка во дворе очень даже за! природа там классная - ели, деревья, барханы песка :D
  • 0

#637
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

А вообще хотелось бы подключить Алма ТВ (привычней как-то), интернет от Мегалайн и телефон от СН, ну или от КТ. Но, единственное НО, у меня в квартире кабель оптоволокновый.


У вас в по квартире кабель оптоволоконный раскидан?? :laugh:
  • 0

#638
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Маленькая Вера Центр крепежа есть в Саламате
Насчет знакомства и фуршета я тоже ЗА
Технику брал в разных точках (в домилионе, в Safarihome.kz, в Баумарте).
по смартнету использую все
(эха в трубке нет но голос какой то другой)
DTV картинка лучше чем в Алма тв но есть свои проблемы (звонил в смартнет обещали устранить).
Интернетом дома пользуюсь мало но претензий нет.
Кстати если пподключите сначала телефон смартнета то в казахтелеком потом подключение будет бесплатным (Так мне по крайне мере сказали в КТ что подключение телефона в связи со сменой оператора бесплатное).
  • 0

#639
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Маленькая Вера' date='06.01.2010, 11:56' post='11295734']
Поздравляю с новосельем!

У меня тоже голова болит на счет того куда буду подключаться. В квартире проведен оптоволокновый кабель для Смартнета.

Слышала что телефонная связь ужасная у Смартнета, про эхо на линии что-то говорили. Звоню в КТ они грят мол номеров в наличии практически нет, заказывать надо, а я уже давно его заказала, но выкупать как-то не тороплюсь, т.к. Смартнет очень пиарит свои услуги, что можно будет переадресацию делать, конференцы устраивать, ставить определок или наоборот антиопределитель ну и т.д. И все это как грит СН стоит 900 тенге, а в КТ все эти услуги считаются как дополнительные услуги за которые соотв-но придется платить по отдельности. Не знаю в общем что делать :laugh:
Но эти разговоры про эхо на линии не могу забыть...

А вообще хотелось бы подключить Алма ТВ (привычней как-то), интернет от Мегалайн и телефон от СН, ну или от КТ. Но, единственное НО, у меня в квартире кабель оптоволокновый.

Подскажите как лучше поступить и что делать?

Луч Солнца, мне до зеркал в ванной еще далекова-то...

Про домофон кстати, тоже хотела узнать, к кому обращались?

Технику собираюсь покупать ото всюду: в различных магазинах типа Технодом и Сулпак, а также говорят по интернету дешевле будет, не намного но всё же...
Еще видела объявление с предложением техники со складов, кстати, сами склады находятся ниже Гоголя по Ауэзова. Вытяжку взяла в кух. студии "Мария".

Кто нароет где подешевле, дайте знать плз. Кстати, за объем ведь тоже скидку дают :lol:

Привет, соседи! Всех с Новым годом! со всеми этими затопами и перетопами все настроение улетучивается. Для тех кто еще трубы не прокладывал есть совет разработанный в купе с пострадавшими соседями - может их в стену в нишу убирать, чтобы потом полы не вскрывать. У нас уже недели 3-4 в квартире погром и когда он закончится неизвестно - то мы топили, то нас. А сейчас опять не можем установить кто топит. Телефон подключили смартнет качество как у КТ, но дороже, правда если перейдем на КТ то платить больше не будем. На интернет не жаловались, так как особо не пользовались. Когда думали насчет КТ то с подключением проблем не было сами звонили несколько раз и спрашивали когда придем договор подписывать. там только одно но - телефон и инет безпроводной, когда проложат кабель неизвестно.Телевидене подключили АлмаТВ все отлично (мы 2 вида кабеля пускали они использовали коксиал), а весной как проложат кабель будет еще дешевле, и условия у них лучше чем у СН. Домофон пока не подключали смысла нет, а платить наверное придется.

По технике плиту брали в технодоме обычная Gorenje, а вытяжку и духовку брали в Реизе немецкие Зигмунт Штайн, по цене не дорого и качеством довольны, к тому же техник который навешивал вытяжку сказал очень хорошая и мощность на удивление большая (на 1 скорости лист бумаги тянет и держит, хотя мы другие марки так не проверяли).
Теперь объявление для двушек с 7 подъезда хотим проверить систему полотенцесушителей, для этого нужно собрать всех в один день - со 2 по 6 включительно знаем как найти друг друга и договориться - ищем тех кто выше, скиньти свои координаты, или оставьте Рахату.
Ну чтож, нам всем можно пожелать одного - чтобы все закончилось благополучно и жили бы мы все долго, счастливо и дружно!!!!!!!!!!
  • 0

#640
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='The Man' date='05.01.2010, 15:49' post='11283413']
Соседт, приветствую и поздравляю с Наступившим! Переехал под самый Новый год :laugh:. Получил все доки с ЦОНа,
Привет, The Man! Подскажите в ЦОНе долго документы держали, да и сдача самих доков сколько времени отняла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.