Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#601
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а остальные участники? как поступили? :spy:
  • 0

#602
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Маленькая Вера
87773781941 имя не помню делал у нас декор, нареканий нет.


Mazevich, спасибо! :smoke:
  • 0

#603
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Превед сосед!
Принимайте в свои ряды, у меня все только начинается, поэтому буду благодарен, если кто посоветует бригаду для ремонта. :smoke:
Сейчас думаю, что необходимо трубы на отопление поменять (кстати вы свои меняли, мне они как-то не очень нравятся - на метр трубы два или три соединения, трубы разного диаметра), канализацию, ГВС, электрику.
Заметил, что подъезд узкий, как Вы гипсокартон вносили?

Спасибо.
  • 0

#604
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я так понимаю ветка умерла с моим приходом.
Либо все делают ремонт и/или порекомендовать никого не могут. Ладно буду искать.
Есть ли соседи с углового подъезда, у меня двушка и хотел узнать, как обустраивали спальню, ширина всего 2900 (черновая) и если ставить кровать по фэн-шую, то проход будет совсем узкий.
Не понял насчет КТ и какой всетаки кабель заводить (коаксиалку или RJ). Нужен ли теплый пол?
  • 0

#605
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Добро пожаловать, Сосед! :)
По количеству вопросов сразу чувствуется, что человек к ремонту приступил :D

Трубы отопления я меняла (кто-то не менял), сами трубы не понравились, да и маршрут прокладки я поменяла. Советую не заливать трубы в пол, а сделать канавки в полу для труб. У соседки трубы в полу прорвало и это уже после въезда в квартиру. Жалко. Диаметр труб должен быть разный от большого на входе в квартиру к маленькому.

Канализацию я не трогала, элктрику все прокладывали, а ГКЛ резали по размеру лифта.

Теплый пол делала на кухне, кстати там где проходят трубы отопления пол теплый (пол фанера+паркет).

ТВ завела двух видов.

Вроде на все ответила :)
  • 0

#606
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добро пожаловать, Сосед! :)
По количеству вопросов сразу чувствуется, что человек к ремонту приступил :D

Трубы отопления я меняла (кто-то не менял), сами трубы не понравились, да и маршрут прокладки я поменяла. Советую не заливать трубы в пол, а сделать канавки в полу для труб. У соседки трубы в полу прорвало и это уже после въезда в квартиру. Жалко. Диаметр труб должен быть разный от большого на входе в квартиру к маленькому.

Канализацию я не трогала, элктрику все прокладывали, а ГКЛ резали по размеру лифта.

Теплый пол делала на кухне, кстати там где проходят трубы отопления пол теплый (пол фанера+паркет).

ТВ завела двух видов.

Вроде на все ответила :)

Спасибо большое, а я уж думал по соседям пробежать и пошукать у них. К ремонту не приступил, пока этап планирования и поиска строительной бригады.
Прочитал ветку и так и не сообразил - держит пеноблок шкафы или нет.
Ладно поехал на раздачу тендерной документации бригадам.
Еще раз спасибо за ответ, Луч Солнца.
  • 0

#607
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
удачи в выборе :)
  • 0

#608
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добро пожаловать Анеке!
Был в отпуску. Попробую ответить кртатко
Трубы менял
По электрике менял автомат, счетчие оставил остальное прокладыал заного
Канализацию даже не предстовляю как монжно поменять
Листы заносили цельные по лестнице
теплый пол делал на кухне и в сан узле
кабели прокладывал оба вида
  • 0

#609
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добро пожаловать Анеке!
Был в отпуску. Попробую ответить кртатко
Трубы менял
По электрике менял автомат, счетчие оставил остальное прокладыал заного
Канализацию даже не предстовляю как монжно поменять
Листы заносили цельные по лестнице
теплый пол делал на кухне и в сан узле
кабели прокладывал оба вида

Спасибо всем соседям.
Mazevich, классно отпуск зимой. Я так понимаю в этом доме очень много тех кто на Чимбулаке катается, тоже люблю катнуться по пухляку.
Сегодня встретился с одной бригадой, рвутся в бой, но когда строил дом, поменял бригад 10, поэтому все равно с беспокойством отношусь к непроверенным людям.

Насчет труб - решил поменять частично.
На автоматы сегодня не обратил внимание, завтра гляну.
Насчет теплых полов - а почему не водяные?
Пенобетонные блоки чуток напрягают. Сегодня пальцем поковырял, пришел к выводу - обычный нагель не будет держаться. Как вы решали эту проблему - Вариант пока вижу один- штукатурка с сеткой рабицей, но тогда шумоизоляции не будет хорошей.

Вообщем голова уже пухнет.

Сообщение отредактировал Aneke: 20.12.2009, 19:23:17

  • 0

#610
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
уважаемые жители этого дома.

Вопрос к вам есть. Знает ли вы кого нить кто продает залоговые квартиры в этом доме ???
  • 0

#611
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Aneke
Водяные полы будут работать только в отопительный сезон и регулировать их не получетсяю А если не дай бог еще и трубы побегут то это совсем не хорошо. Водяной пол я сделал только на болконе при этом поставил винтиль на всякий случай.
У нас просто штукотурили по меткам а где планировали вешать шкафы добовляли еще фанеру. Все вроде держется нормально. Шумоизоляция действительно очень плохая у этих блоков. В спальной лучше сделать что нибуть дополнительно.
  • 0

#612
Шах-и-Мат

Шах-и-Мат
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

уважаемые жители этого дома.

Вопрос к вам есть. Знает ли вы кого нить кто продает залоговые квартиры в этом доме ???


to kuvert я знаю. скиньте ваши телефоны в личку
  • 0

#613
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем привет!
хотела рассказать и заодно предупредить участников, о том чего с нами произошло... в общем у соседей с 6-ого этажа сорвало кран ночью и они затопили всех вплоть до первого этажа горячей водой, я очень сочувствую людям, потому как в этой ситуации может оказаться каждый, поэтому товарисчи будем бдительны к тому, каким образом устанавливается система водоснабжения и в каком она состоянии, потому что как оказалось эта проблема возникает во всех новостройках...(((
  • 0

#614
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Счастливаяя а это в каком подъезде?
  • 0

#615
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в 7-ом
  • 0

#616
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да ужжж! Сочувствую!
  • 0

#617
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

всем привет!
хотела рассказать и заодно предупредить участников, о том чего с нами произошло... в общем у соседей с 6-ого этажа сорвало кран ночью и они затопили всех вплоть до первого этажа горячей водой, я очень сочувствую людям, потому как в этой ситуации может оказаться каждый, поэтому товарисчи будем бдительны к тому, каким образом устанавливается система водоснабжения и в каком она состоянии, потому что как оказалось эта проблема возникает во всех новостройках...(((


Это случилось как раз под нами! Говорят долго не могли отключить воду. Странно вроде она в подъезде довольно просто выключается. Я думаю если бы в той квартире они жили то последствия были бы не такие серьезные.

Теперь боюсь начинать ремонт, над нами и на 8 и на 9 квартиры продаются :-)

А воопще - есть мылсь застроховаться от таких случаев, как только ремонт закончим. Я думаю пока дом новый, первые 2-3 года это будет повторяться то там то сям!

Сообщение отредактировал DZzz: 22.12.2009, 11:54:23

  • 0

#618
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да программу страхования я как раз таки взяла в пятницу почитать))))) но пока не собственники страховать не получится, надо формить право собственности сначало...
вода лилась с 1 ночи до 4-х ((( хозяев не ыбло, не могли установить причину и кого...
но всё уже подсохло и почти как и было))))))))))
  • 0

#619
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений


уважаемые жители этого дома.

Вопрос к вам есть. Знает ли вы кого нить кто продает залоговые квартиры в этом доме ???


to kuvert я знаю. скиньте ваши телефоны в личку


Ваш ящик переполнен. мой тел 87017613319 Берик
  • 0

#620
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Счастливая, это у Наташи прорвало или в однушке? Если в трешке, то до меня не дошло.

Соседи, давайте договоримся не ругаться из-за затопов, представляете какой стресс испытавает виновник потопа, давайте беречь друг друга. Моя соседка с 3 этажа так переживала, что затопила 2-й этаж. Жалко и виновника и тех кого затопили, но это житейская ситуация, давайте беречь нервы друг друга!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.