Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#521
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://nalog.karagan...;qa_topics_id=5
что-то по Ате не нашла, но как пример, см. выше пояснения налоговиков..
как думаете, алматинский Центр по какой стоимости кроме как прописанной в договоре будет подавать сведения налоговикам... :lol:
в НК трындят при этом про некую Базовую стоимость квадратного метра в 30 000 тенге. но судя по пояснениям налоговиков, это не про нас..
  • 0

#522
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ой, про налоги я сейчас думать не могу, нервная система не выдержит :lol:

Соседи, может кому надо м/к двери? Купила их еще в марте, все стояли ждали своего часа, а сейчас дизайн поменялся - теперь не подходят :) Вот такая моделька:
http://www.dveri-kd....amp;node_id=179
Отдам по цене ниже магазинной. Может кому подойдут?

Извините, что ветку засоряю :hi:
  • 0

#523
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ой, про налоги я сейчас думать не могу, нервная система не выдержит :lol:


Лучик, а и праально. Это интересно тем кто еще не живет в доме. Если у Вас настрой заселяться - по налоговому кодексу по-любому отсчет начнется с этого момента - "исползования помещения". Правда, нет понимания кто налоговикам доложит об этом. хм..
Вот продадите двери, будут денюшки и на налог в легкую :) *неловкая шутка*
  • 0

#524
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Токи, спасибо за понимание :lol:

Вы когда ремонт начнете?

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 02.11.2009, 17:12:03

  • 0

#525
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вы когда ремонт начнете?


Ооойй не спрашивайте меня! нервная система тож не выдержит! када деньги будут много-много :lol:. тут как подсчитали примерно смету - ууууу.
Вот никто не признался из соседей - примерно сколько черновая на квадрат обошлась? ну там, стяжка - стены - немножко перегородки снести-немножко их же поставить

Сообщение отредактировал Токи: 02.11.2009, 17:21:15

  • 0

#526
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
это очень трудно сказать, поскольку считать надо, а это нервы :lol:

могу сказать, что на данном этапе вложила 28 штук
  • 0

#527
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
по окончанию ремонта могу по-соседски поделится фактической сметой. Веду файлик в экселе, на строку "итого" стараюсь смотреть пореже :lol:
  • 0

#528
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
43 тысячи за все. :lol:
  • 0

#529
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мы порядка 30 000 (ещё не завершили), радует что это цена с мебелью, ну и с учётом поездки в китай...
  • 0

#530
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Счастливая, Вы уже на финишной прямой? :lol:
  • 0

#531
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мы порядка 30 000 (ещё не завершили), радует что это цена с мебелью, ну и с учётом поездки в китай...


По 300 баков вы очень хорошо отделались! Или еще не все затраты?
  • 0

#532
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Нда..до сих пор нравилось думать что смета завышена, и удасться пошустрив скосить ее на порядок.
Так и выходит 30-40к. Спасибо большое за ответ
Лучик, конечно не откажусь! Спасибо!
Счас тливая, мы тоже планируем китай. Вы только мебель покупали или стройматериалы тоже?
  • 0

#533
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


мы порядка 30 000 (ещё не завершили), радует что это цена с мебелью, ну и с учётом поездки в китай...


По 300 баков вы очень хорошо отделались! Или еще не все затраты?


Нда... практически на финишной...))
осталось из крупных покупок прикупить межкомнатные двери... а так вроде бы всё! ну и ещё учитывайте что у нас не 3-ёх а 2-ух комнатная, получается 30 000 на 70 кв.м.
В Китае мы постарались купить всё, и материалы и мебель, но по Китаю меня лучше будет спросить после того как мы будем распаковывать и устанавливать мебель в квартире, чувствую я это будет отдельная тема))))))))))))))))))))
  • 0

#534
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ой, про налоги я сейчас думать не могу, нервная система не выдержит :rolleyes:

Соседи, может кому надо м/к двери? Купила их еще в марте, все стояли ждали своего часа, а сейчас дизайн поменялся - теперь не подходят :D Вот такая моделька:
http://www.dveri-kd....amp;node_id=179
Отдам по цене ниже магазинной. Может кому подойдут?

Извините, что ветку засоряю :D

двери красивые.. хочу аналогичные, но по цвету не подойдут, у них цвет как на картинке?
  • 0

#535
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

двери красивые.. хочу аналогичные, но по цвету не подойдут, у них цвет как на картинке?

цвет чуть темнее, но теплый
на ощупь гладенькие, у меня дома сейчас такие же стоят, в эксплуатации практичны.
эт не реклама :rolleyes:
  • 0

#536
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



мы порядка 30 000 (ещё не завершили), радует что это цена с мебелью, ну и с учётом поездки в китай...


По 300 баков вы очень хорошо отделались! Или еще не все затраты?


Нда... практически на финишной...))
осталось из крупных покупок прикупить межкомнатные двери... а так вроде бы всё! ну и ещё учитывайте что у нас не 3-ёх а 2-ух комнатная, получается 30 000 на 70 кв.м.
В Китае мы постарались купить всё, и материалы и мебель, но по Китаю меня лучше будет спросить после того как мы будем распаковывать и устанавливать мебель в квартире, чувствую я это будет отдельная тема))))))))))))))))))))


Тогда выходит также как у меня 430 на квадрат. :rolleyes:
На двери с плинтусами у меня ушло 600 штук. А технику вы купили?
  • 0

#537
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




мы порядка 30 000 (ещё не завершили), радует что это цена с мебелью, ну и с учётом поездки в китай...


По 300 баков вы очень хорошо отделались! Или еще не все затраты?


Нда... практически на финишной...))
осталось из крупных покупок прикупить межкомнатные двери... а так вроде бы всё! ну и ещё учитывайте что у нас не 3-ёх а 2-ух комнатная, получается 30 000 на 70 кв.м.
В Китае мы постарались купить всё, и материалы и мебель, но по Китаю меня лучше будет спросить после того как мы будем распаковывать и устанавливать мебель в квартире, чувствую я это будет отдельная тема))))))))))))))))))))


Тогда выходит также как у меня 430 на квадрат. :rolleyes:
На двери с плинтусами у меня ушло 600 штук. А технику вы купили?
технику купим когда кухню устанавливать будут...
у вас получается цена также с мебелью указана?


  • 0

#538
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Счастливаяя Да но из мебели только кухня, шкаф в прихожей и шкаф для телевизора. Остальное поставил старое
  • 0

#539
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у меня из мебели старого ничего нет, всё было в аренде пришлось обставить всю квартиру с нуля
  • 0

#540
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений
[s]

Счастливаяя Да но из мебели только кухня, шкаф в прихожей и шкаф для телевизора. Остальное поставил старое

Mazevich, привет! Подскажите где вы брали шкаф для телевизора, мы с мужем уже 2-ю неделю ищем и ничего подобрать не можем. Как у вас с горячей водой, каким она цветом?
Хотела узнать у соседей кто-нибудь алма-тв хочет подключать? Заезжала на фирму там сказали, что застройщики их туда не пускают(видимо таже проблема и с КТ), но если обратиться коллективно к застройщикам, то они должны дать добро. Что думаете по этому поводу, если есть желающие может объеденимся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.