Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#481
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

На эти выходные уже заезжаю)))))


Поздравляем! Mazevich, не пропадайте с ветки
Что-то Счастливой давно не слышно. Дверь входную поставила, наэрна, доки тоже получила :D
  • 0

#482
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Дождались)))))
сегодня включили отопление и горячцю воду.
На эти выходные уже заезжаю)))))

Помнится кто-то говорил, что к концу ремонта дом точно сдадут :hi:
Прям, пророческие слова!

Поздравляю с окончанием!
Бог даст и я через месяц присоеденюсь :D
  • 0

#483
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всем спасибо!
Да дом сдали в точку. Завтра вызываю клининговую, вешаю шторы и в субботу если все будет ок заеду.
  • 0

#484
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Дорогие Соседи, я в шоке от общения с Сагитом!
Он нормально разговаривать не мог и только орал дурниной. Видимо у человека совсем нервы сдали после общения с ГАСКом. Больше всего возмущает его позиция, что мы в ножки ему кланяться должны за то, что он все-таки сдал дом. Под конец разговора ора вообще выдал: "Нужно было Вам в Куате квартиру покупать!". Так не приятно.

Я приехала к застройщику подписывать доки на передачу квартиры в собственность. Юрист выдала мне договор для подписания. Мы должны были подписать договор на квартиру, на гараж и мне должны были выдать свидетельство на право собственности на квартиру. После этого можно самому идти в ЦОН или через застройщика оформить (за отдельные деньги.) Да, свидетельство на право собственности на квартиру от зачстройщика стоит 6 тыс тенге.

Читаю договор: п.5.2. Застройщик выполнил обязательства по строительству и сдаче в эксплуатацию дома с надлежащим качеством и в согласованные сторонами сроки.
Прошу убрать последнюю фразу про сроки и получаю в ответ от Сагита такой поток ....

По моему договору штрафняков набегает на 12 тыс USD. Не факт, что я буду судиться, но в такой редакции я отказалась подписывать.

Кстати, в тот момент когда он еще разговаривал нормально, он сказал, что у компании уже есть один прецендент (дольщик подал иск) и компания выиграла суд.

Да, кто-то писал про нумерацию, она действительно поменялась.
  • 0

#485
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я сейчас несколько взвинчена, посему сумбурно написала.

Если есть вопросы, могу подробнее рассказать.

И напишите Ваше мнение об этом злополучном пункте договора.
  • 0

#486
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Видимо нервишки действительно сдали (предыдущие общения у меня с ним всегда были спокойными). Да солидная у вас сумма набежала ( а вы как считали? там же вроде штрафф от даты ввода дома)
А сколько они просят за услуги если оформлять через них.
  • 0

#487
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем спасибо!
Да дом сдали в точку. Завтра вызываю клининговую, вешаю шторы и в субботу если все будет ок заеду.

Mazevich, privet! Вас уже можно поздравить с переездом? Как обустроитесь напишите как там с водой. У нас холодная вода ржавая и какаято маслянистая, а горячая просто черная, из-за этого не вселяемся. Отопление включили и стало даже жарко, а вот с полотенце сушителями не поняла, какие-то у них проблемы с подключением.
Кстати, Лучик вас ваши работники обрадовали что на площадке в 1-о комнатной будут жить китайцы. В четверг видела сантехников они ставили им счетчики на воду, сказали что в нашем подъезде все квартиры по этому стояку их, та же история и с 1-м подъездом. И еще их рабочие в течении 2 месяцев должны сделать ремонт во всех их квартирах в доме.
Счастливая, вы отопление подключили? Когда переезжаете?
  • 0

#488
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Мы уже переехали но к сожалению не полностью. Ночь переночевали все прошло нормально. Воду (холодную и горячую) надо сначала пропускать она еще немного желтая. Осторожно с смесителями (забиваются). Проблемы с сушителями есть но не у всех (у нас все уже нормально). Лифты у нас по вечерам не отключают что очень радует.
  • 0

#489
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кстати, Лучик вас ваши работники обрадовали что на площадке в 1-о комнатной будут жить китайцы.

Обрадовали :)
Ну, будем надеяться, что все-таки сотрудниками китайской компании окажутся казахстанцы.

Кому интересно, расценки застройщика:
свидетельство на право собственности на квартиру -6000 тенге /5 раб дней
стоимость юр услуг по регистрации 19 000 тенге

присвоение номера (паркингу, квартире и пр.), за ед. - 3 123 тенге / 2 раб дня
тех паспорт на ед недвижимости - 800 тенге + сумма по счету от БТИ (около 80 тенге м кв)
регистрация договора в ЦОНе на квартиру 637 тенге / 5 р д
регистрация договора в ЦОНе на подземный паркинг 637 тенге / 5 р д
регистрация договора в ЦОНе на наземный паркинг 637 тенге / 5 р д
регистрация договора в ЦОНе на кладовку 10 184 тенге / 15 р д
  • 0

#490
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кстати, Лучик вас ваши работники обрадовали что на площадке в 1-о комнатной будут жить китайцы. В четверг видела сантехников они ставили им счетчики на воду, сказали что в нашем подъезде все квартиры по этому стояку их, та же история и с 1-м подъездом. И еще их рабочие в течении 2 месяцев должны сделать ремонт во всех их квартирах в доме.
Счастливая, вы отопление подключили? Когда переезжаете?


Коллеги, да сольют они квартиры, не переживайте. за 2 месяца сделают мало-мало чистовую и сливать будут. Не будут жить там никакие китайцы :)

Странно, почему-то у нас и батареи, и трубы гор. воды на ощупь холодные. Лучик, на Вас ориентир - гор. вода и отопление у Вас есть?
  • 0

#491
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Странно, почему-то у нас и батареи, и трубы гор. воды на ощупь холодные. Лучик, на Вас ориентир - гор. вода и отопление у Вас есть?

Тепло есть, может у Вас вентиль на квартиру перекрыт? По дому ходит местный сан техник, спросите у него.

Соседи, кто уже подписал договор на получение недвижимости в собственность?
  • 0

#492
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


На эти выходные уже заезжаю)))))


Поздравляем! Mazevich, не пропадайте с ветки
Что-то Счастливой давно не слышно. Дверь входную поставила, наэрна, доки тоже получила :)


Всем добрый день! я никуда не пропала! просто меня ЦТ-шные модераторы на время отключили)))
мы переедем через месяц минимум...
на счёт подписания договора о передачи квартиры в собственность, мда уж... чувствую ещё не через то придётся пройти пока всё переооформишь!
  • 0

#493
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Кстати, Лучик вас ваши работники обрадовали что на площадке в 1-о комнатной будут жить китайцы.

Обрадовали :)
Ну, будем надеяться, что все-таки сотрудниками китайской компании окажутся казахстанцы.

Кому интересно, расценки застройщика:
свидетельство на право собственности на квартиру -6000 тенге /5 раб дней
стоимость юр услуг по регистрации 19 000 тенге

присвоение номера (паркингу, квартире и пр.), за ед. - 3 123 тенге / 2 раб дня
тех паспорт на ед недвижимости - 800 тенге + сумма по счету от БТИ (около 80 тенге м кв)
регистрация договора в ЦОНе на квартиру 637 тенге / 5 р д
регистрация договора в ЦОНе на подземный паркинг 637 тенге / 5 р д
регистрация договора в ЦОНе на наземный паркинг 637 тенге / 5 р д
регистрация договора в ЦОНе на кладовку 10 184 тенге / 15 р д

Интересно по расходам... при изготовлении тех. паспорта и регистрации прав собственности буду ли приезжать техники из БТИ, если да, то каким то образом надо будет решать с ними вопрос о перепланировке...)))
  • 0

#494
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Интересно по расходам... при изготовлении тех. паспорта и регистрации прав собственности буду ли приезжать техники из БТИ, если да, то каким то образом надо будет решать с ними вопрос о перепланировке...)))

Будут, но за 15 тыс не будут :)

т.е. это были даны офиц цены и стандартные сроки, а офиц ускорение по этой статье стоит 15 тыс тенге и техник не выезжает.
  • 0

#495
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Интересно, если дольщик в процессе ремонта наставил перегородок, - застройщик не сможет помочь техпаспорт в БТИ оформить в том виде в котором навоял дольщик? Например, просто передав в БТИ план, согласованный с творением хозяина квартиры..
  • 0

#496
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Народ. Подскажите что с интерентом-телефоном-телевидением всетаки. Внятного ответа не увидел в теме?

Возможно ли подключиться к КТ? У них вроде как сейчас все в одном и интернет и телевидение (ID TV) для Мегалайнеров.

Насколько я видел наш дом смартнет проводами опутал :-/
  • 0

#497
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Пока только SNet и Алма ТВ. Согласно карте КТ наш район покрывается только WLL, т.е. только телефон и возможно мега лайн, никакого DTV. Качество wll нормальное для голоса, мега лайн по wll не тестила, возможно задержки (хотя голос более критичен к задержкам, но возможно используется железо заточенное под голос). После образования КСК нужно будет коллективную заявку подать на подключение к КТ по земле. А пока планирую SNet, хотя телефония у них не очень :spy:
  • 0

#498
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Интересно, если дольщик в процессе ремонта наставил перегородок, - застройщик не сможет помочь техпаспорт в БТИ оформить в том виде в котором навоял дольщик? Например, просто передав в БТИ план, согласованный с творением хозяина квартиры..

Уже поздно, месяца четыре назад застройщик регестрировал дом в БТИ со своей планировкой.

Да, перегородки Вы спокойно можете ставить, а вот ломать нельзя :spy:
  • 0

#499
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Установили телефон. Вроде все нормально! Голос немного другой (как то громко и как будто обработано цифровой). А так очень даже не плохо (много разных функций, определитель понимает даже сотку)
  • 0

#500
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Уже поздно, месяца четыре назад застройщик регестрировал дом в БТИ со своей планировкой.

Да, перегородки Вы спокойно можете ставить, а вот ломать нельзя :spy:


Ну, фих с ним. Главное, что решаемо :shy: .
А перегородки тож в БТИ надо регистрировать, судя по обсуждениям в соответствующей теме.
И еще можно вот те много слов Лучика про связь перевести для землян попроще :spy: ? -
Интеренет пока нельзя подключить, но в персективе можно мегалайн?
Телефон, чтоли, не от КТ??

Сообщение отредактировал Токи: 27.10.2009, 11:35:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.