Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#561
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто нибудь менял окна/входные двери? поделитеьс мнениями стоит ли это делать?
  • 0

#562
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я менял только в спальне (точнее увеличивал размер окна). Если имеется возможность то лучшее поменять или хотя бы нормально отрегулировать и заменить уплотнители
  • 0

#563
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Миссис Смит, как давно Вас не было слышно! Не пропадайте, пишите как живется в новом доме. :)

The Man, дверь входную поменяла. Менять нужно однозначно, двери стоят китайские с глючными замкми. Вскрываются на раз.

По формлению, кроме договора ничего еще не оформлено. Вчера созванивалась, говорят вот-вот выдадут св-во на право собственности. Как получу, отпишусь.
Юристы сказали, что зашиваются, посему оформляют доки тем кто обращается, остальных будут оформлять когда освободятся.
  • 0

#564
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здрасьте!
двери входные нам прикольные поставили..
Дизайнер с прорабом посмотрели, говорят - ээээ.. такие узкие двери редко на рынке бывают. придется стену долбить.
Хочу воспользоваться опытом Мазевича и расширить чуток окно спальни. Идея- супер! пасиб

Сообщение отредактировал Токи: 13.11.2009, 14:08:00

  • 0

#565
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
да я не пропала, просто читала...а написать особо нечего было ремонт был закончен, а мы еще не въехали. но теперь сосвем другие вопросы появляются :)
кстати поставили смартнет и тел и тв и инет. тел вроде ок, инет тоже пока ничего, но вот ТВ не ахти...как тока дадут алмат тв доступ будем переключаться. это дижджитал тв постоянно отключается, неудобно звук регулировать другим пултом, медленно реагирует, да и каналы особо не очень, н\р мужу футбол терь не посмотреть евроспорта кажись нет...
мне кстати звонила Дина юрист наше св-во готово, так что осталось им заплалтить за регистраию и усе.
  • 0

#566
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Миссис Смит евроспорт имеется даже два))))) Для футбола там еще есть НТВ футбол спорт1 и спорт2)))) Пульт действительно не удобен но зато можно фильмы заказывать по 100 и по 300 тенге. Кстати интернет вроде очень хороший

Сообщение отредактировал Mazevich: 13.11.2009, 16:57:41

  • 0

#567
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
странно, может у нас пакеты разные? у нас самый простой. и там имеется тока нтв плюс НАШ футбол, там тока их местный чемпионат крутят. а по евроспорту тока новвостные...да согласна фильмы заказывать прикольная фишка, еще и фильмы все свежие. но у нас они както странно показываются в конце начинает как матрицу показывать.зависать...а че за фильмы по 100 тг?
  • 0

#568
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Не знаю даже. У нас вроде тоже пакет стандартный. Фильмы по 100 тенге это кинозал. Фишка в том что фильм не покупается на сутки а смотрится по рассписанию в определенное время как в кинотеатре и ты записываешся на сеанс (фильм нельзя перекрутить имли поставить на паузу) .
  • 0

#569
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Воду холодную приходится пропускать но все равно она немного желтит. Для готовки пищи установили фильтр. Батарей все горячие (в квартире жарко как в африке) мы убавили температуру почти во всех комнатах. Соседи сверху и снизу и справа у нас к счастью закончили. Сейчас достают соседи на площадке своим мусором и соседи через стенку шумом. Я к ним уже ходил и сказал не работать после 10. В воскресенье вроде совсем тихо.


Привет соседи!

По поводу жары африканской в квартире это супер! У меня (хотя я еще не въехала) кажется тоже будет тепло, за исключением самой главной комнаты - детской.
Рабочие советовали поменять там батареи, вместо чугунной установить алюминиевые (во всей квартире стоят чугунные), сказали что теплоотдача у алюминиевых лучше. Строители грят что на одну секцию приходится 2 квадрата, приметив что 10 секций будет просто Африка, но у меня проем для батареи составляет всего 71 см, поэтому боюсь что 10 секций не влезет ;) Даже не знаю что делать :spy:
Не знаете какие лучше из алюминиевых ставить? Еще и с щелей окон во всю дует.

Всю свою бригаду начиная с бригадира рекомендовать не буду вообще, более того даже буду отговаривать, т.к. поседела наверное из за своего бригадира :) но есть отдельные ребята, узкие специалисты: венецианщики, кафельщики - их бы порекомендовала.

Рада за вас всех, что вы там уже одной компанией собрались, а я на отшибе в первом подъезде. Сюрпризы впереди: ни надо мной, ни подо мной, ни справа, ни слева еще никто даже не начинал ремонт. А снизу и с верху мне сказали что будут жить китайцы. Наверное они как закончат в вашем крыле - придут в наш подъезд. Скорей бы! Думаю о переезде, но зная, что никто еще даже не начал из соседей ремонт - как то страшно.

Не так давно в нашем подъезде, на 4 этаже - у соседей с полотенцесушителя вода побежала, да набежала по колено, что тех кто живет ниже аж до паркинга промочило. Эх, как же мне было жаль моих соседей, столько труда, времени и нервов, так что вы поаккуратней с сантехникой:rotate: Я живу выше, поэтому меня это обошло.
Надеюсь, что мой подъезд один такой ушатанный, потому как это жесть: у нас уже лифт с автографом некоего рабочего, ручку подъездную уже оторвали, подъезд топили и углы все отбиты :) Надежда на КСК!

Сегодня заплатила просто только за свет. Ремонт близится к концу, электро работ особо не проводится, а счет выставили 10 тыс. с лишним!

Люди, у меня ребята положили ламинат, который хороший по качеству и толстый, но именно в прихожке он скрипит и трещит. И подложка в норме и мели там и пылесосили - бесполезно. Кто нибудь справлялся с этим?

Поздравляю тех, кто уже переехал!!! С новосельем!

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 17.11.2009, 20:49:46

  • 0

#570
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Батарею желательно поставить биметалические так как на квартиры алюминивые не ставят (слишком брольшое давление). Кстати жары в квартире уже нет но тепло. По разъяснениям Рахата включили автомат каторый регулирует тепло по температуре на улице. Раньше включали на всю катушку.
Если скрипит ламинат то значит пол кривой. Также немного скрипит в самом начале как бы притирается. Подъезд наш тоже ушатали так что думаю это везде так.
  • 0

#571
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Маленькая Вера,спасибо за поздравления :spy:
у нас кстати тоже инцидент случился в выходные, под нашим полом в водопроводном сточке в ванной трещина оказалась, и при спуске воды капало на нижний этаж...при чем если спускают воду все вышестоящие этажы картина повторяется. косяк застройщика, КСК приняло на себя и кажись там чето починило...точнее клеем заклеили (даже не знаю надолго ли хватит этого клея). вот так познакомилась с нижними соседями...знакомство можно сказать не из приятных, они кричали и грозили мне судом :()) даже не разбираясь в чем причина протечки. я конечно пыталась их понять, но после криков в моей квартире и угроз пришлось их выгнать...вот так непрятно мы познакомились, а ведь как хотелось дружить с соседями. и ведь теперь они знают что мы не виноваты, а извиниться прийти видать слабо...печально.
  • 0

#572
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Маленькая Вера,спасибо за поздравления :spy:
у нас кстати тоже инцидент случился в выходные, под нашим полом в водопроводном сточке в ванной трещина оказалась, и при спуске воды капало на нижний этаж...при чем если спускают воду все вышестоящие этажы картина повторяется. косяк застройщика, КСК приняло на себя и кажись там чето починило...точнее клеем заклеили (даже не знаю надолго ли хватит этого клея). вот так познакомилась с нижними соседями...знакомство можно сказать не из приятных, они кричали и грозили мне судом ;))) даже не разбираясь в чем причина протечки. я конечно пыталась их понять, но после криков в моей квартире и угроз пришлось их выгнать...вот так непрятно мы познакомились, а ведь как хотелось дружить с соседями. и ведь теперь они знают что мы не виноваты, а извиниться прийти видать слабо...печально.


Mazevich, спасибо за совет, так и сделаю! :lol:

Миссис Смит, так всегда..., хочется как лучше, а получается как всегда, думаю не только у Вас, но и у многих из нас - всё лучшее конечно впереди :lol: и нас ждут незабываемые сюрпризы-приключения с нашими соседями и особенно с теми, кто расположился снизу и сверху :rolleyes:
  • 0

#573
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Миссис Смит евроспорт имеется даже два))))) Для футбола там еще есть НТВ футбол спорт1 и спорт2)))) Пульт действительно не удобен но зато можно фильмы заказывать по 100 и по 300 тенге. Кстати интернет вроде очень хороший


Привет, соседи. Подскажите какой вид телефонии вы подключали? Звонила в компанию сказали что у них есть аналоговая и цифровая связь, у кого что. еще вопрос куда выносите мусор, те контейнеры что я видела на территории стоят новенькие, чистенькие и к верху дном?!
  • 0

#574
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если телефон в СН то там вроде аналогового нет. Мы брали стандартный (в месяц 700 тенге). Мусор надо выносить за здание где установлены генираторы (там где рабочие в вагочике сидят).
  • 0

#575
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кстати еще оджин момент для тех кто еще не решился поставит смартнет и ждет телеком. В случае если у вас уже установлен телефон от другого оператора то телеком подключит вам телефон бесплатно.
  • 0

#576
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Делаются! Тем более уже отопление есть!


Мммм! :) эээто хорошо!
Лучик, моя б воля, я б уже вручную там бегала стяжки шваброй бы ровняла. Если б не семейные и корпоративные обязательства :rotate:

Соседи, дорогие, можете ли рекомендовать свои бригады?


Добрый день! уже в конце своего ремонта нашла нормальных адекватных строителей..
плюсы: цену не гнут, по сравнению с местными кадрами на рынке;
приезжие парни из талдыкоргана, следовательно живут там где строют и заинтересованы сделать быстрее; не пьют; славяне ну и все инструменты имеют...
мы вообще вначале договаривались по поводу их работы с прорабом (посредником) а потом на этих работяг на прямую вышли и получилось выгоднее нам и им... кому надо скину координаты в личку.., вижу что ребятам нужны объёмы, серьёзны и горят работать не за дорого и качественно, всё делают за исключением штукатурки декоративной, но штукатурщика я нашла на работе у себя, он делает около 1000 квадрат, в общем рекомендую...
(не реклама, а просто хочется помочь, исходя из своего опыта) :eek:
  • 0

#577
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

кому надо скину координаты в личку.., вижу что ребятам нужны объёмы, серьёзны и горят работать не за дорого и качественно

Счастливая, не торопитесь делится контактами!
Вспомните Шамиля и его тысячу объектов :rotate:
Вот с Вами закончат, потом пусть другим делают :)
  • 0

#578
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Неее :smoke: делитесь, делитесь. Пасиб.
Любая инфа много стоит. есть выбор тогда
Счастливая, напрягает что живут где работают.. Например, когда квартира в стадии завершения чистовой, а там куча мужичков раньше Вас живут.. пардон, в туалет ходят.. Или я не понимаю? Как Вы с этот момент решаете?

Почитала о проблемах с затоплением. Никто не интересовался у страховщиков сколько страховка на риски ремонтов в новостройке стоит? Был у моих знакомых опыт мрачный - им квартиру горячей водой по халатности рабочих сверху залили... Думаю, пока дом новый, и ремонты с черновой, риск есть всегда..
  • 0

#579
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Получила от застройщика доки на квартиру: договор передачи в собственность квартиры и паркинга, свидетельство на право собственности. Следующий этап - поход в ЦОН.
  • 0

#580
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Счастливая, напрягает что живут где работают.. Например, когда квартира в стадии завершения чистовой, а там куча мужичков раньше Вас живут.. пардон, в туалет ходят.. Или я не понимаю? Как Вы с этот момент решаете?


Эх, Токи, сразу видно, что еще не начинали ремонт :smoke: Счастливая уже на все готова лишь бы побыстрей закончили. Если живут где работают, то работы ведут до 9-10 вечера и в субботу, и в воскресенье. А септик для рабочих во дворе стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.