Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#501
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

И еще можно вот те много слов Лучика про связь перевести для землян попроще :spy: ? -
Интеренет пока нельзя подключить, но в персективе можно мегалайн?
Телефон, чтоли, не от КТ??

Лучшее решение (на мой вкус) сейчас SNet
  • 0

#502
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

И еще можно вот те много слов Лучика про связь перевести для землян попроще :shy: ? -
Интеренет пока нельзя подключить, но в персективе можно мегалайн?
Телефон, чтоли, не от КТ??

Лучшее решение (на мой вкус) сейчас SNet, т.е. телефон, ТВ, Инет получить от Смарт Нета.
КТ можно подключить, но это будет беспроводной доступ (не по земле в кабеле сигнал идет, а по воздуху wireless line). Голос при этом хороший, а качество инета не знаю. :spy:
  • 0

#503
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
КТ можно подключить, но это будет беспроводной доступ (не по земле в кабеле сигнал идет, а по воздуху wireless line). Голос при этом хороший, а качество инета не знаю.


Отт, спасиб, добрый человек! А то как в том анекдоте "папа! это ты с кем сейчас разговаривал??"
  • 0

#504
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Отт, спасиб, добрый человек! А то как в том анекдоте "папа! это ты с кем сейчас разговаривал??"

Да не за что :-)
То ли еще будет когла ремонт начнете :(
  • 0

#505
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кстати, Лучик вас ваши работники обрадовали что на площадке в 1-о комнатной будут жить китайцы. В четверг видела сантехников они ставили им счетчики на воду, сказали что в нашем подъезде все квартиры по этому стояку их, та же история и с 1-м подъездом. И еще их рабочие в течении 2 месяцев должны сделать ремонт во всех их квартирах в доме.

Китайцы начали ремонт. :-) "Снесли" косяк на нашей площадке, когда чего-то заносили. Собираюсь отлевкасть площадку после окончания ремонта. Красить не буду, боюсь в цвет не попасть. Надеюсь когда все закончат ремонт, КСК организует косметический ремонт подъездов.
  • 0

#506
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Соседи, я подписала договор на квартиру! Теперь можно идти в ЦОН или отдать застройщику для оформления :-) Договор подписан в моей редакции. Пункт о "согласованных сроках" убрали :(

Правда договор на подземный паркинг еще не подписала, посему как там новая процедура в БТИ, нужно участие нотариуса. Короче, застройщик сообщит когда подойти.

Номера квартир поменялись из-за объединение 2-х квартир в одну, отображено в гос акте.
  • 0

#507
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Пока только SNet и Алма ТВ. Согласно карте КТ наш район покрывается только WLL, т.е. только телефон и возможно мега лайн, никакого DTV. Качество wll нормальное для голоса, мега лайн по wll не тестила, возможно задержки (хотя голос более критичен к задержкам, но возможно используется железо заточенное под голос). После образования КСК нужно будет коллективную заявку подать на подключение к КТ по земле. А пока планирую SNet, хотя телефония у них не очень :-)


Спасибо за ответ!
Придется включаться в смартнет.Тарифы на инет у них на сайте практически такие же как у мегалайна. Но все равно хочется нормального Мегалайна, всетаки внутренний КТшный трафик набегает в месяц огого.
По беспроводке (EV-DO) насколько я знаю они сейчас дают не больше 256к, да и лимит чтото в районе 3-4Гб. Так что это не вариант.

Сообщение отредактировал DZzz: 27.10.2009, 18:50:15

  • 0

#508
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Соседи, я подписала договор на квартиру! Теперь можно идти в ЦОН или отдать застройщику для оформления :-) Договор подписан в моей редакции. Пункт о "согласованных сроках" убрали :D

Правда договор на подземный паркинг еще не подписала, посему как там новая процедура в БТИ, нужно участие нотариуса. Короче, застройщик сообщит когда подойти.

Номера квартир поменялись из-за объединение 2-х квартир в одну, отображено в гос акте.

от всей души поздравляю!!!
тоже ждём сего волнительного момента))
тоже бум отстаивать наши права по договору!)) надеюсь они в этот раз с вами себя вели снисходительно?)
  • 0

#509
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кстати народ кто будет ставить СН не забудьте провести питание в коробочке где у вас будет стоять свитч.
  • 0

#510
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Лучик поздравляю! Когда обмывать будете, вижу вы даже балкон застеклили)))))
  • 0

#511
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Кстати народ кто будет ставить СН не забудьте провести питание в коробочке где у вас будет стоять свитч.


Не понял что за коробочка? Это та что в подъезде висит?
  • 0

#512
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если будете ставить СМ вам нужно определить где у вас будет стоять свитч. У меня сделано так:
Со всех комнат к коробочке идут провода UTP и коаксиль. В этой коробочке установлен свитч. Коробочку мы установили у себя в прихожке (не в подъезде). От коробочки также идут провода уже к коробке СН в подъезде. Так как как свитч требует питания нужно предусмотреть 220 вольт.

Сегодня мне поставили все (ТВ Интернете и Телефонию на прошлой неделе). Качество картинки ТВ не очень (сравниваю с ICON на 42 диоганале). Очень сильно тормозит меню и медлено переключаются каналы, также пультом от ресивера не управляется звук. Интеренет еще не проверял.

Сообщение отредактировал Mazevich: 28.10.2009, 16:12:02

  • 0

#513
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Аах вот о чем речь. Ок понял, пасиба :laugh:
  • 0

#514
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо за поздравления :kiss:
С Сагитом я больше не общаюсь, все вопросы решила через Дину (юрист).
На самом деле, проштудировав договор в обнимку с гражданским кодексом, пришла к выводу, что стрясти штрафняки с застройщика не реально. Хотела закон о долевом строительстве использовать, он обратной силы не имеет :rotate: Единственно, на что они попадают это на срок передачи квартиры в собственность с момента получения гос акта. И то, если доказать вину застройщика.

Да, помнится я когда подписывала договор, сильно хотела переделать эти пункты, с Сагитом несколько раз их обсуждала, но договор был согласован с банком и менять ничего не стали.

А обмывать буду когда тех паспорт на квартиру получу :rotate:
  • 0

#515
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Соседи, я подписала договор на квартиру! Теперь можно идти в ЦОН или отдать застройщику для оформления :-) Договор подписан в моей редакции. Пункт о "согласованных сроках" убрали :D

Правда договор на подземный паркинг еще не подписала, посему как там новая процедура в БТИ, нужно участие нотариуса. Короче, застройщик сообщит когда подойти.

Номера квартир поменялись из-за объединение 2-х квартир в одну, отображено в гос акте.

Лучик, поздравляю, рада за вас! Еще поздравляю с новой дверью. Желаю по быстрее и без головняков все оформить и завершить ремонт!
  • 0

#516
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Лучик, поздравляю, рада за вас! Еще поздравляю с новой дверью. Желаю по быстрее и без головняков все оформить и завершить ремонт!

Perlita, спасибо за поздравления и особнно за пожелания :)
Сегодня разговаривала с рабочими наших китайцев. Они действительно собираются отремонтироваться за 2 месяца?!
  • 0

#517
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Луч Солнца кстати ваши соседи через стенку с нашего подъезда тоже китайцы и они начали ремонт тоже.
  • 0

#518
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Луч Солнца кстати ваши соседи через стенку с нашего подъезда тоже китайцы и они начали ремонт тоже.

Да, китайцы начали сеанс одновременных ремонтов во всем доме :-)
Разговаривала с подрядчиком китайцев, сказал, что они хотят за месяц закончить, но боятся не уложиться и может получится два месяца.

Соседи, кто-нибудь еще оформлял документы?

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 02.11.2009, 10:12:04

  • 0

#519
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
мы сидим, оформлять не бежим раз не зовут. Главное, есть уверенность что дом сдан. Пока въезжать не собираемся, зачем торопить дату передачи в собственность.. Я так рассуждаю - чем позже квартиру примем, тем меньше сумма налога на имущество в этом году. А сумма на новые квартиры с большой квадратурой тикает не хилая. Эхх
  • 0

#520
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Токи а сколько натикает в нашем случае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.