Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#461
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
где можно купить новые слики на Subaru impreza wrx sti 225/45/R17?

Сообщение отредактировал Cremy: 24.06.2009, 22:02:18

  • 0

#462
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А кто какие всесезонные шины использует? Надо уже новые шины брать, а я никак выбрать не могу. У меня джип, езжу 80% город, 20 по бездору.

Нет всесезонных шин для нашего климата! Есть гамма Alpin для МЯГКОГО ЕВРОПЕЙСКОГО, они предполагают 80% езды по мокрой дороге, и 20% по снежной каше, при температуре от +7, до -7 градусов Цельсия. А для джипов согласно ваших потребностей есть Michelin 4х4 Synchrone, Michelin Latitude Cross (новинка), BFGoodrich Radial Long Trail T/A, BFGoodrich ALL Terrain это летние шины, а для зимы Michelin Latitude X-Ice North (шипованная), Michelin Latitude X-Ice (нешипованная), BFGoodrich Winter Slalom (шипованная), BFGoodrich Winter Slalom KSI (новинка нешипованная).
Если Вы все же на свой страх и риск желаете эксплуатировать одну шину зимой и летом, то единственное, что Вам может подойти это BFG ALL Terrain.
А вообще летняя резиновая смесь никак не подходит к низким температурам, т.к. зимой шина должна быть эластичной, чтобы иметь максимальное сцепление с дорогой, а летние шины "дубеют" при низких температурах. Зимняя шина летом так же не обеспечивает должного сцепления с дорогой и плюс ко всему еще и изнашивается быстро. Поэтому на любую машину нужно иметь два комлпекта шин - зимние и летние! А джипы тем более, т.к. весят они много и инерция гораздо больше!
В случае аварии, грамотный аварийный комисар, обязательно обратит внимание на сезонность шин, которые Вы используете, и обязательно использует данный аргумент, дабы отказать Вам в выплате страховки. А эта сумма будет в разы превышать стоимость комплекта шин!

Удачного выбора! :-)
  • 0

#463
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А кто какие всесезонные шины использует? Надо уже новые шины брать, а я никак выбрать не могу. У меня джип, езжу 80% город, 20 по бездору.

Нет всесезонных шин для нашего климата! Есть гамма Alpin для МЯГКОГО ЕВРОПЕЙСКОГО, они предполагают 80% езды по мокрой дороге, и 20% по снежной каше, при температуре от +7, до -7 градусов Цельсия. А для джипов согласно ваших потребностей есть Michelin 4х4 Synchrone, Michelin Latitude Cross (новинка), BFGoodrich Radial Long Trail T/A, BFGoodrich ALL Terrain это летние шины, а для зимы Michelin Latitude X-Ice North (шипованная), Michelin Latitude X-Ice (нешипованная), BFGoodrich Winter Slalom (шипованная), BFGoodrich Winter Slalom KSI (новинка нешипованная).
Если Вы все же на свой страх и риск желаете эксплуатировать одну шину зимой и летом, то единственное, что Вам может подойти это BFG ALL Terrain.
А вообще летняя резиновая смесь никак не подходит к низким температурам, т.к. зимой шина должна быть эластичной, чтобы иметь максимальное сцепление с дорогой, а летние шины "дубеют" при низких температурах. Зимняя шина летом так же не обеспечивает должного сцепления с дорогой и плюс ко всему еще и изнашивается быстро. Поэтому на любую машину нужно иметь два комлпекта шин - зимние и летние! А джипы тем более, т.к. весят они много и инерция гораздо больше!
В случае аварии, грамотный аварийный комисар, обязательно обратит внимание на сезонность шин, которые Вы используете, и обязательно использует данный аргумент, дабы отказать Вам в выплате страховки. А эта сумма будет в разы превышать стоимость комплекта шин!

Удачного выбора! :-)




Спасибо за такой развернутый ответ! Вы похоже в шинах хорошо разбираетесь. А вспомните прошлую зиму, глобальное потепление однако :rotate: Еще хотел сказать что лет шесть на джипах езжу, и у меня всегда всесезонка стояла. И мое имхо, для езды в городе всесезонки вполне хватает. Те два или три дня когда снег в городе и потом пока не почистят, я на полном приводе езжу. Всю остальную зиму и заднего привода хватает. Летом проблем вообще нет.
А BFG A\T мне нравится, наверно ее и возьму.
  • 0

#464
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
стоит себе пирелли, радует и меня, и машину, и бампера передние (торможение спуер, даже при заднем приводе)
  • 0

#465
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

стоит себе пирелли, радует и меня, и машину, и бампера передние (торможение спуер, даже при заднем приводе)

А как привод на торможение влияет? :hi:
  • 0

#466
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Нужен совет от кого кто занет наскоько ощутима разница в комфорте движения и преодоления неровностей на резине 205/55/16 вместо 195/65/15. Фактически разница между ними 1,3 см почти.
У меня Марк 2 и стоит 195/65/15. Честно говоря охото диски покруче и покрасивее заводских, продавцы говорят что разница миинмальная на ходовой части и на комфорте не отразится. :laugh:
  • 0

#467
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


стоит себе пирелли, радует и меня, и машину, и бампера передние (торможение спуер, даже при заднем приводе)

А как привод на торможение влияет? ;)

афтичаю: у мя задние почти стерлися но все равно тормозят :spy:
  • 0

#468
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нужен совет от кого кто занет наскоько ощутима разница в комфорте движения и преодоления неровностей на резине 205/55/16 вместо 195/65/15. Фактически разница между ними 1,3 см почти.
У меня Марк 2 и стоит 195/65/15. Честно говоря охото диски покруче и покрасивее заводских, продавцы говорят что разница миинмальная на ходовой части и на комфорте не отразится. :spy:


улучшится: упрвляемость и внешний вид
ухудшится: комфорт, но насколько это будет заметно и актуально, зависит от массы переменных и, как правельно говорят продавцы, задница может этого и не заметить, а если сразу заметит, то быстро привыкнет, ведь все в этом мире относительно.
  • 0

#469
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Летняя GoodYear GT3 кажется полуспущенной при 2.3 давлении (родное давление для авто 2.2)
Не страшно это?
Геометрист сказал качать её 2.5
:laugh:
  • 0

#470
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Летняя GoodYear GT3 кажется полуспущенной при 2.3 давлении (родное давление для авто 2.2)
Не страшно это?
Геометрист сказал качать её 2.5
:-)


Сколько производитель авто рекомнедует качать на таком типоразмере, столько и качай! Большинство наших шиномонтажников и геометристов имеют 3 класса образования, и свое субъективное мнение выдают за истину! На крайний случай посоветуйтесь с представителями GoodYear.
Соблюдать рекомендованное давление очень важно! Это наименьший тормозной путь, экономия топлива, макисмальное сцепление с дорогой на прямой и в виражах! На личке бензобака либо на торце водительской двери посмотри рекомендуемое давление производителем. Стандартная загрузка - это по городу один либо вдвоем без багажа. Максимальная загрузка это полная машина с багажом либо трасса, даже если на трассе один в машине и минимум багажа, все равно качай давление для максимальной загрузки!
Но давление только на "холодную" надо качать! Если на трассе почувствовал что-то и проверяя давление заметил небольшую перекачку - ничего страшного! А если недокачка, то на ближайшей монтажке, качаешь по формуле - "рекомендуемое давление +0,3Бар."
А вообще не забывайте перед дальней поездкой заранее проверить давление в шинах - это быстро, недорого, но это очень сильно влияет на вашу безопасность!
  • 0

#471
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
да не надо стращать, у меня тоже на стикере 2.2, но слишком уж мягко получается, качаю 2.5 , самый раз и не сиьно жестко и расход уменьшился, а пришла авто ваще 3.0 было, в америке дороги такие что они перекачивают шины, кочек нет, а экономия есть!
  • 0

#472
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

да не надо стращать, у меня тоже на стикере 2.2, но слишком уж мягко получается, качаю 2.5 , самый раз и не сиьно жестко и расход уменьшился, а пришла авто ваще 3.0 было, в америке дороги такие что они перекачивают шины, кочек нет, а экономия есть!


Уважаемый, качайте хоть 5 Бар, только это опять же ваше субъективное мнение!
Неужели вы считаете, что производители автомобилей и шин пишут эти рекомендации "от балды"? Ведутся большие затраты финансов и человекочасов на исследования и тесты, дя того чтобы обеспечить максимальную безопасность, ходимость и комфорт для пользователей!
Повышенное давление ведет к уменьшению пятна контакта - увеличению тормозного пути и ускорению износа шины в центральной части блока протектора! А экономия топлива будет несравнима с убытками, которые вы можете понести в случае ДТП!
А про то как американцы следят за своими автомобилями все давно знают! Не спроста машины из Германии и Японии практически всегда в лучшем состоянии и стоят дороже!
  • 0

#473
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вот именно что рекомендацию по поводу давления дает производитель авто! качайте типа 2.2 и ходовка не развалится в период гарантийной эксплуатации, а там трава не расти! согласен что все должно быть в меру про 5 бар это слишком, но и если 2.2 и колесо полуспущено то это тоже не гуд! тем более качественные характеристики шин разные, на какой то 2.2 это нормуль, а на какой то и не очень, тем более добиться настоящих 2.2 это тоже не просто, на холодную, на ровной площадке, при определенном температурном режиме, как правило +15 и проверка манометром который пршел метрологическую поверку, вот это будет 2.2! а на шиномонтажках манометры одно название, разбег бешанный в показаниях, поэтому надо к этому подходить более творчески.
  • 0

#474
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
здесь на автобарахолка

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.07.2009, 17:20:45

  • 0

#475
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Летнюю низкопрофильную юзал Пирелли и Бриджстоун.
Отличная резина, особенно Пирелли.

Зимнюю - BFGoodrich, тоже без нареканий.

Сейчас летняя Cooper Cobra.
Вроде ниче так, только шумная.
  • 0

#476
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Неужели вы считаете, что производители автомобилей и шин пишут эти рекомендации "от балды"? Ведутся большие затраты финансов и человекочасов на исследования и тесты, дя того чтобы обеспечить максимальную безопасность, ходимость и комфорт для пользователей!

производителю глубоко плевать на наши с вами дороги, и в своих тестах они вряд ли используют открытые люки и глубокие рытвины покрытые дождевой водой :)
поэтому превышение давления на 0.2-0.3 бар вполне оправдано

Сообщение отредактировал zleka z: 18.07.2009, 22:47:40

  • 0

#477
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
юзаю пирелли скорпион, всесезенка 265-70-15. всё нравица, тока в высокий протектор гравий забивается.
  • 0

#478
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Любимая резина CONTINENTAL.. сейчас на DUNLOP езжу, отличная резина,радует сцепными свойствами и тормажением
  • 0

#479
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В резине абсолютный чайник. Ездил раньше на мишлене, было приятно. Сейчас езжу на пирелли, тоже приятно, но на мишлене все же было приятнее. Зимняя лучше лед держит, летняя меньше гудит. Хочу этой зимой хакапелиту пятую с медвежьим когтем попробовать. Говорят приятная резина. Кто пробовал - дайте отзывы. Может альтернативу какую присоветуйте. Буду рад и благодарен.
  • 0

#480
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
для наших дорог больше подходит российская резина. она крепче, износоустойчивее- это в плюсах. в минусах- не ссуперское сцепление с дорогой, хуже балансируется. чем импортная.. в общем для тех кто хочет сэкономить и не гоняет.
зы у меня на машине матадор омский всесезонка- за 9000 км вообще ни грамма ни стерлась, даже резиновые шипы еще в наличии в бороздках. ни одной шишки. зимой неважно рулится, много буксует. На зиму взял еще и шиповку. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.