Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#441
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ставил грязевую резину Федерал Коурагия 31*10,5 R15 из 4-х колес 2 сначала потрескались, потом реально рваться начали

такая же стоит. проехал немного, но, блин, как! на спущеных колесах перся с капчика домой. в песках стравился, блин ни одна вулканизация в 6 утра не работала, компрессор дома был. скакал уже на опысях, просто камнях, в болотах катался - все ровно. износа нет, хотя машина такая, которая обычно сжирает резину уже после первой тыщи пробега.
  • 0

#442
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всесезонка плоха как зимой так и летом.

Ну тут как сказать, смотря какая всесезонка, в идеале конечно комплект и зимней, и летней резины с дисками, чтоб не переобуваться постоянно, а так муж на всесезонке Йокогама Геоландар осень-зиму-весну отъездил - абсолютно без нареканий, резина супер, до этого ездил на Купере, та похуже, да и дешевле прилично. Йокогаму брали за 90 тыщ комплект (в прошлом году), Купер за 52 (три года назад)
П.С. У нас внедорожник, если кого стоимость напугает...


Все дело в том, что у вас полноприводная машина. Всесезонку имеет смысл ставить только на такие типы авто, да и то, с натяжкой, учитывая наш климат и при условии, что вы не собираетесь выезжать за город
  • 0

#443
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я дико извиняюсь, тут как-то все такие бренды упоминаются... А кто что посоветует попроще, бюджетный вариант, российские, белорусские кто-то юзал?


Я на китайской 2 года катался CHENGSHINTIRE помоему называется. Всполне нормальная резина, нешумная, недорогая(1шт размером 195х65хr14, 2 года назад я брал за 7000).
  • 0

#444
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Так получилось, юзаю уже 3 лета Федарал. Причём 3 разные модели.
Всесезонка - гавно как и все всесезонные. Шумная, свистит при резких торможении и разгоне...
лето, модель 535 - вполне неплохо, да еще и недорого.
лето, модель 595 - очень хорошо!

Зимних у меня две - Нокиан и Амтел. Не скажу, что Амтел прям хуже - тормозит, как и любая липучка хреново, но прогнозируемо. И что самое удивительное - она меньше шумит, чем Нокиан. Но Нокиан конечно предпочитаю больше.

Итог - всё конечно зависит от стиля вождения конкретного водителя. Я вот в основном езжу спокойно, пару раз в месяц бывает и педаль в пол. Для меня теперь летом - тока Федерал (голосую рублём). Отлично знаю (сам ездил) про Матадор и Матадор Омскшину - они дешевле, но беспонтовей. А вот на зиму возьму Бридж.


Насчет Нокиан. В нашей стране, да и вообще в СНГ закрепилось ошибочное мнение, что это лучшая шина в зиме. Я согласен с этим только при условии того, что вы живете или успользуете эти шины в суровых зимних условиях. У нас это не так. Тем более, как правило в основном все передвигаются по городу, где, как правило, всегда очень неплохо чистят. Если мы взглянем на тесты международных агенств, то результат поведения шин Нокиан на асфальте чуть ли не самый низкий. У нас же все по одному принципу - Нокиан лучшие на снегу и льду (не важно, что зима у нас другая), она самая дорогая - это круто, беру НОКиан :)
Поэтому авторитетные издания не рекомендуют использовать шипованную Нокиан например в Москве.
Выбирайте с умом )
  • 0

#445
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Я дико извиняюсь, тут как-то все такие бренды упоминаются... А кто что посоветует попроще, бюджетный вариант, российские, белорусские кто-то юзал?


Я на китайской 2 года катался CHENGSHINTIRE помоему называется. Всполне нормальная резина, нешумная, недорогая(1шт размером 195х65хr14, 2 года назад я брал за 7000).


ИМХО: Это ОЧЕНЬ дорого для китайской шины!!! Это зимняя или летняя шина? Спросите у человека пиарящего Юнитаир, сколько там стоит Мишлен в таком размере и с таким же индексом нагрузки и скорости? Я думаю будет ненамного дороже (если это летняя шина), при этом вы получаете одну из лучших шин в мире, и специальную гарантию!
  • 0

#446
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кто нибудь подскажет?
Dunlop Dunlop Graspic DS2 зимняя нормальная?
кто нибудь юзал?

Сообщение отредактировал Ermat: 12.06.2009, 09:56:10

  • 0

#447
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Mr. Acc-ura-cy
10.06.2009 - 15:22

320801 31X10.5 R15 109R MS-351 FEDERAL -15 750т 19 167
Можно мне тоже такую скидку как цт-шнику? Нужен комлект 4 шт .
Я надеюсь на взаимопонимание.
  • 0

#448
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Насчет Нокиан. В нашей стране, да и вообще в СНГ закрепилось ошибочное мнение, что это лучшая шина в зиме. ...... У нас это не так. Тем более, как правило в основном все передвигаются по городу, .....
Выбирайте с умом )

Drongo, а когда не так? Вот у меня траффик - 5-8% спуск/подъём в гору, который чистят (лучше б не чистили) до зеркального блеска, потом 40% трасса, по утрам после снега - ппц, 50% город. И вот из-за первой части я ставлю себе одни из лучших зимних шин, бренд неважен (нок, данл). Но вот нок там ведет себя лучше, проверено - еле спас задний бампер от данл (одинаковые машины, одна скорость, куплены и поставлены в 1 день)


Шумная, свистит при резких торможении

может тормоза менять пора...? :bored:

Обязательно нужно разорвать контекст и поумничать + пофлудить заодно?
  • 0

#449
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Все дело в том, что у вас полноприводная машина. Всесезонку имеет смысл ставить только на такие типы авто, да и то, с натяжкой, учитывая наш климат и при условии, что вы не собираетесь выезжать за город

Тут согласен. Тока поправочка - машина с полным приводом + всесезон нормально разгоняется, а вот тормозит гораздо хуже.
Лет 5 назад ездил в ТауСамал на Ауди Кваттро и всесезоне GY, и страшно и быстро сорвался с последнего подъёма, что слева от канатки идёт... Аж побелел, как снег (в машине сын сзади сидел).
Последние два года там же на переднем приводе + Амтел - нормально, играя газом. Последнюю зиму там же на переднем приводе + антибукс + трекшн + Нокиан - как по асфальту. Сколько не газуй, она сама прёт вверх без пробуксовки. Красота....
  • 0

#450
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нравится японская продукция Йокогама, Бриджстоун. Мишлен ничего так рекламируют.

Из моих наблюдений. Не так важна марка, тип резины, как умение "работать" газом, рулить, тормозить на скользком покрытии. Очень часто приходилось становиться свидетелем как буксующую машину с зимней "липой" на ледяном подъеме спокойно объезжала авто на всесезонке. Да и вообще, вспомните, во время союза вообще не было понятия зимние шины. Были капроновые и еще какие-то. Это потом уже пошло вместе с первыми праворульками дождевики и всякое такое.
Ну и еще, батя мой не приемлет зимних шин, он говорит: это вам (ну типа, неучам) надо. Он даже АБС ненавидит. А летает он будь здоров.
  • 0

#451
seregacaesar81

seregacaesar81
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди советую Нокиан! Очень хорошая резина! Бесшумная дорогу держит! В прошлом году лето отездил передние пирелли Р6000 летнии задние данлоп Зимние! Щас впереди Нокиан взаде пирелли! ТАк скажу Пирелли это ужасная резина! Жесткая чуть похолодало осенью и они становятся твердые всё чуствуеш задним местом!
Хотя тоже не выход го три года подряд и зимой и летом проехал на Данлопе на зимней купил на карсити! Все говорили подделка! Ну если подделка то хорошая подделка! Единственный минус летом на асвальте когда чуть мокро тормозной путь большой! А так просто цены нет этой резине!
  • 0

#452
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я дико извиняюсь, тут как-то все такие бренды упоминаются... А кто что посоветует попроще, бюджетный вариант, российские, белорусские кто-то юзал?

Матадор, Кама-Евро, Кордиант, Амтел... за свою цену вполне пойдут :laugh:
  • 0

#453
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ну и еще, батя мой не приемлет зимних шин, он говорит: это вам (ну типа, неучам) надо. Он даже АБС ненавидит. А летает он будь здоров.


неудержался чтобы незадать вопрос..
а как Ваш бятя относиться к ремням безопасности и подушкам?
и главный вопрос-какие шины он всё таки приемлет зимой?для того чтобы "летать"?
  • 0

#454
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

неудержался чтобы незадать вопрос..
а как Ваш бятя относиться к ремням безопасности и подушкам?
и главный вопрос-какие шины он всё таки приемлет зимой?для того чтобы "летать"?


Да никак не относится к ним мой бятя, как вы изволили выразится. Ремнями пользуется только в силу обязательности. На тему про подушки ваще не реагирует - он полностью и всецело во власти Аллаха (без иронии). Верующие люди не боятся смерти, не ищут и не ждут. Насчет шин. Не то чтобы приемлет. В прошлом году "пригнал" ему Лексус ес 03 года. Обут тогда он был в почти новые Ханкук, модель не помню, но всесезонка почти без ламелей.
Ну и чтобы не офтопить. Разделяя вашу "обеспокоенность" ввиду ограниченного количества родителей, мною на зиму 09-10г.г. запланировано, собственным волевым решением, не растрачиваясь на переговоры (уговоры) с ним, обуть его лошадь в Мишлен, модель ИксАйс называется кажется. :dandy:
  • 0

#455
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ну и чтобы не офтопить. Разделяя вашу "обеспокоенность" ввиду ограниченного количества родителей


И родителей и обеспокоенность о других участниках движения..которые смерти всё же бояться.Тем более в такой глупой.
об этом надо помнить ему как верующему человеку,садясь в машину обутую непосезону.Что он такого негативного нашёл в зимней резине?её преимущество можно заметить всего раз.Но этот раз мог бы иначе стать роковым для когото.Тем более он быстро ездит.
Вы правильно сделали что его собрались сами переобуть.
  • 0

#456
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ghost29

об этом надо помнить ему как верующему человеку,садясь в машину обутую непосезону


+1
  • 0

#457
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
На обоих машинах юзаю купер - что АТр что Нт очень мне нравиться!!

а по поводу зимой зимнюю - иногда один раз но надо именно зимнюю шиповку..
и ради одного раза стоит поставить....
  • 0

#458
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А кто какие всесезонные шины использует? Надо уже новые шины брать, а я никак выбрать не могу. У меня джип, езжу 80% город, 20 по бездору.
  • 0

#459
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

кто нибудь подскажет?
Dunlop Dunlop Graspic DS2 зимняя нормальная?
кто нибудь юзал?

У меня такая стоит на Карина Е, размер 185/65/14, зиму отъездил нормально. Не шумит, не скользит, правда и не гоняю сильно, не боле 60-70 км/ч.
  • 0

#460
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня стоит Geolander Yokogama G 12, 265*70 R 16, кто юзал зимой, для лета вроде нормальная и мне кажется не шумная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.