Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#141
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

выходит мудрее нужно становиться мне? поговорить спокойно обсудить все, услышать отказ и мириться с ситуацией? в этом мудрость? я знаю разговоры о планировании бюджета ни к чему не приведут. Я уже пробовала


Нууу, если из всех постов вы вынесли только это, то дело действительно труба.
Просто женися и выходить замуж должны сформировавшиеся личности, тогда и вопросов, вернее проблем таких не будет.
На пути взросления набьете еще очень много шишек, удачи вам.
  • 0

#142
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ужс, я еще больше запуталась, я не до такой степени законченный шошголик, чтобы покупать себе чтото, а потом отказывать в еде :rolleyes: я понимаю всю ответственность брака, я не желею что вышла замуж, я согласна планировать бюджет, вопрос очень прост: КАК МОЖНО ДОНЕСТИ ДО МОЕГО МУЖА ЧТО НУЖНО ВЗРОСЛЕТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ ВМЕСТЕ?? он не хочет принимать участие в семейной жизни, не хочет делить бюджет, он даже не хочет об этом говорить! и уйти он мне тоже не дает, он гврт, что меня любит итд, но как сделать так, чтобы он вел себя по-взрослому? как сделать так, чтобы он перестал считать меня мамой? он совершенно не самостоятелен, он даже одежду за сбой не убирает, а когда говоришь ему об этом - начинает злиться. но это мелочи, я могу потихоньку приучить его к порядку, мне не сложно за ним убирать, мне не сложно готовить, но я никак не могу понять, как засавить или повлиять на него чотбы он начал чувствовать ответственность за семью в материальном плане. без скандала, без развода. без подлости. как это сделать? я просто не мастер истерик и скандалов...
  • 0

#143
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


до годика тут дело не дойдет....до двух тем более...


ой ли? у вас еще более негативные прогнозы? :rolleyes:



может ставки начнете делать??
  • 0

#144
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ужс, я еще больше запуталась, я не до такой степени законченный шошголик, чтобы покупать себе чтото, а потом отказывать в еде :rolleyes: я понимаю всю ответственность брака, я не желею что вышла замуж, я согласна планировать бюджет, вопрос очень прост: КАК МОЖНО ДОНЕСТИ ДО МОЕГО МУЖА ЧТО НУЖНО ВЗРОСЛЕТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ ВМЕСТЕ?? он не хочет принимать участие в семейной жизни, не хочет делить бюджет, он даже не хочет об этом говорить! и уйти он мне тоже не дает, он гврт, что меня любит итд, но как сделать так, чтобы он вел себя по-взрослому? как сделать так, чтобы он перестал считать меня мамой? он совершенно не самостоятелен, он даже одежду за сбой не убирает, а когда говоришь ему об этом - начинает злиться. но это мелочи, я могу потихоньку приучить его к порядку, мне не сложно за ним убирать, мне не сложно готовить, но я никак не могу понять, как засавить или повлиять на него чотбы он начал чувствовать ответственность за семью в материальном плане. без скандала, без развода. без подлости. как это сделать? я просто не мастер истерик и скандалов...

посмотреть все таки на его родителей и понять....может ему подходит модель семьи.где каждый сам за себя,есть и такие пары,у каждого своя кастрюля,свое одеяло и свой ноут...ну это я образно,тогда нужно понять,подходит ли эта модель именно вам?только что в одной из тем прочитала,что женщина когда под мужчину подстраивается это хорошо,а вот когда наоборот,то это уже не правильно...тут конечно можно и поспорить,но определенный смысл в этом есть.ж более гибкая чем мужчина и более приспосабливаемая,посмотрите на него со стороны,так как это было,когда вы встречались,может быть вы просто забыли о тех достоинствах которые есть у него и зациклились на недостатке
  • 0

#145
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

он совершенно не самостоятелен, он даже одежду за сбой не убирает, а когда говоришь ему об этом - начинает злиться. но это мелочи, я могу потихоньку приучить его к порядку, мне не сложно за ним убирать, мне не сложно готовить


Это совсем не мелочи и не стройте иллюзий по поводу "я могу потихоньку приучить его к порядку, мне не сложно".
Вся сложность именно в этом - сейчас, сами не замечая того, вы сами добровольно взаливаете на себя заботу о великовозрастном митрофанушке и зацикливаетесь совсем на другой проблеме, но все взаимосвязано. Не приучите к порядку и по поводу бюджета не договоритесь, проблема, вернее проблемы, совсем не в деньгах, совсем в другом.
Мой совет в очередной раз - идите к хорошему семейному психологу, раз можете позволить, вернее, для вас привычны дорогие вещи и окружение, то приложите усилия и найдите хорошего психолога, сами выход не найдете, маме/папе не жалуйтесь, не плачтесь, этап взросления надо пройти самой, никто и ничьи советы вам в этом не помогут.
Удачи.
  • 0

#146
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


он совершенно не самостоятелен, он даже одежду за сбой не убирает, а когда говоришь ему об этом - начинает злиться. но это мелочи, я могу потихоньку приучить его к порядку, мне не сложно за ним убирать, мне не сложно готовить


Это совсем не мелочи и не стройте иллюзий по поводу "я могу потихоньку приучить его к порядку, мне не сложно".
Вся сложность именно в этом - сейчас, сами не замечая того, вы сами добровольно взаливаете на себя заботу о великовозрастном митрофанушке и зацикливаетесь совсем на другой проблеме, но все взаимосвязано. Не приучите к порядку и по поводу бюджета не договоритесь, проблема, вернее проблемы, совсем не в деньгах, совсем в другом.
Мой совет в очередной раз - идите к хорошему семейному психологу, раз можете позволить, вернее, для вас привычны дорогие вещи и окружение, то приложите усилия и найдите хорошего психолога, сами выход не найдете, маме/папе не жалуйтесь, не плачтесь, этап взросления надо пройти самой, никто и ничьи советы вам в этом не помогут.
Удачи.


спасибо :rolleyes: а есть хорошие семейные психологи? может посоветуте?
  • 0

#147
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Тут я не советчик, я не из Алматы.
  • 0

#148
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
atlichnik, нет у него есть достинства, я их всегда помню, всегда держу в голове, иначе бы я его вобще убила :rolleyes:

а по поводу модели семьи, у него очень хорошие родители, папа к маме очень хорошо относиться, очень воспитанные и интеллигентные люди. Я не знаю откуда он такой взялся :spy: самый младший - по-этому избалованный...
  • 0

#149
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тут я не советчик, я не из Алматы.



ahh nu okay :rolleyes: nu anyway spasibo za sovet :spy:
  • 0

#150
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

спасибо ;) а есть....?

:rolleyes: :) кажется я начинаю понимать вашего мужа..
давайте в этой теме каждый день будем разбирать ваши ситуации..
спасибо за хорошее настроение.. со вчерашнего дня :spy:
  • 0

#151
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

он мне дает 10.000 и говорит: ну ты заправься продукты типа купи, а там че останется сама на свое усмотрение :) я прям не знала куда такую прорву денег девать... :D

мой поначалу тоже говорил ты такая маленькая (я младше его) зачем тебе СТОЛЬКО денег :kiss: ?

Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

да они меняються сильно после свадьбы... становяться инвалидами не могущими за собой тарелку в ракавину убрать и помыть, носки по квартире вообще как предмет интрьера стал восприниматься....а про то что они "не могут" постирать свое белье и погладить его...вобщем и как он раньше без меня жил?
Плохо то что он о бюджете и слышать не хочет... :( странно вроде образованный человек...у вас так никогда не будет возможности скопить и купить что нибудь или поехать куда нибудь...а представьте если вы вдруг забеременеете (с таким мужем я бы не торопилась) самый трудный период начинается после рождения ребенка когда вы не работаете а расходы становяться больше... вы тогда планируете с голоду умереть?
Вместе ходите на базар, вам тяжелое нильзя поднимать (опущение матки ит.п.) нет времени? выходные на что? не купите вместе - не покупай вообще...(женщины голод легче переносчт, да и диеты всякие любят) попроси по дороге захватит молоко, хлеб, купи пожалуйста...(а то на работе зашиваюсь) не купит- несъест...вобщем или поумнеет и сам покупать будет или с тобой, или умрет с голоду либо вернеться к маме, а обижаться на него не стоит, боюсь он просто не поймет за что вы на него обиделись :D
  • 0

#152
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
За 10 лет супружеской жизни я точно поняла,
1 что человек не измениться радикально
2 что чаще всего он,она копируют, воспроизводят поведение своих отца, матери подсознательно(хотя осуждают их в чем-то сознательно)
3 что надо быть интересным себе самому, а не говорить я для тебя жила, а ты...
4 что мне очень повезло с мужем
5 что замуж надо выходить желательно после того, как начнут мозги немного работать

в принципе, все это пишут умные дяди и тети, просто ЛЮБОВЬ иногда сносит жесткий диск напрочь!
и это классно!
  • 0

#153
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

не купите вместе - не покупай вообще...(женщины голод легче переносчт, да и диеты всякие любят)


:) измором предлагает его взять?нуну :kiss:
  • 0

#154
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Я предлагаю всем взять в пример своих мам. /.../ Конечно, бывают непробиваемые мужья, но все таки их наверное не много. Есть очень хорошая пословица "Жаксы эйел жаман еркекти торге шыгарады" ( примерный перевод :Хорошая жена плохого мужа человеком сделает)


Люди изменились. Сейчас у всех другие приоритеты, проблемы, восприятие проблем, к сожалению. В силу временных упущений родителей, молодежь забыла, что главное не влюбленность. Это в юношестве влюбленность, влечение, интересно и т.д. Взрослый человек должен понимать и осознавать всю важность отношений. Должен понимать, это это прежде всего большая ответственность не только уже за себя, а и за другого, очень близкого по жизни человека. К сожалению, мы не все и не всегда способны это осознать. Семейные отношения это труд. Тяжелый, но в конце концов приятный труд. От которого зависит итог. Результат того, что мы построим в итоге.

baby_angel, ваш муж безусловно обязан просто вас содержать! Но не у всех и не всегда это получается сразу. Это дело времени, трудов, усилий. Дело далеко не одного дня. Если конечно говорить о формировании финансового положения честным путем, что является более надежным, нежели то, что мы привыкли называть быстрым подъемом. Вам стоит запастись большим терпением и снисхождением к мужу. Лучше помогите ему, подбадривайте когда у него что-то не получается, говоря ему что беспокоиться не нужно и все у него получится, а когда получается хвалите (в меру). Поверьте, счастье как это не банально далеко не в финансовом благополучии (хотя, не спорю, оно очень и очень важно в жизни). А так жаловаться и ныть, что называется нельзя.

Есть притча. Жил один человек. Был женат. Однажды, когда его не было дома, к ним в гости пришел старик. Старик спросил где хозяин, жена ответила что муж на работе. Старик поинтересовался у девушки, как они живут. На что девушка начала причитать, мол, все плохо, так тяжело, столько проблем, денег не на что не хватает. На что старик ответил: "передай мужу, пусть сменит порог". Когда вернулся с работы супруг, жена рассказала что приходил такой то старик и посоветовал тебе сменить порог. По описанию, муж понял что приходил его отец. Выслушав жену, молодой человек сказал ей: "ты разведена" (объявил ей о разводе). Он понял о чем сказал ему отец. Он развелся и спустя какое-то время нашел себе другую жену. Случай повторился. Опять приходил его отец когда сын отсутствовал и также начал расспрашивать новую жену, на что та ответила, мол, все супер, мой муж самый лучший, у нас, слава Богу, все нормально, все просто замечательно. Старик попросил девушку передать мужу, чтобы он укрепил свой порог. Она передала и сын понял что отец имел ввиду укрепить отношения с женой, что жена достойная и ей нужно уделать больше внимания, любви и так далее.

Надеюсь кому-то было интересно
  • 0

#155
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Очень советую всем почитать каким должен быть настоящий мужчина и какой должна быть настоящая женщина http://www.overcoming-x.ru/site/heshe

надеюсь кому-нибудь поможет это расставить на свои места многие вещи в жизни


и чтобы многие кто прочтет задумался, вот еще одна известная то ли поговорка, то ли еще что: "Что имеем не храним, а потеряем - плачем".

Ошибки в жизни порой стоят очень дорого. Многого потом не вернуть. Невозможно сегодня вернуть вчерашний день, а завтра вернуть сегодняшний.

Очень сильно нужно опасаться своего языка. Оказывается, нужно думать прежде чем что-то делать и тем более. прежде чем что-то сказать.

Я один раз уже ошибся сильно в жизни, так получилось. Ошибался конечно не раз, но один раз ошибся очень сильно. Я потерял очень любимого человека, разрушил все собственными руками. Я без преувеличения, отдал бы все, чтобы вернуть вчерашний день и начать все сначала. Но, к сожалению, это практически не возможно. Если возможно изменить себя и изменить что-то зависящее от себя, то над другой душой, мы не властны.

Надеюсь, что кто-нибудь подчеркнет для себя что-нибудь из того что я написал, сделает правильные выводы и быть можен это поможет кому-то сохранить свои отношения.

Сообщение отредактировал YOGAN: 28.07.2009, 23:09:00

  • 0

#156
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
YOGAN, очень интересно! Я читала эту притчу (хадис, не помню точно, вроде в Коране).
  • 0

#157
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Erica55: 28.07.2009, 23:12:13

  • 0

#158
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Erica55, верно. Не нашел, найду позже. Но это все история. Из жизни разных пророков.

Сообщение отредактировал YOGAN: 28.07.2009, 23:22:25

  • 0

#159
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Еще несколько интересных, на мой взгляд, вещей из исламской религии.

"На каждого из супругов, на мужа и на жену, возложена обязанность бережного сохранения брака"...

"Красота бытия окружающего подразумевает присутствие в нем справедливости. Справедливость удерживает в гармонии небеса и землю. Если отношения мужа и жены построены на справедливости, их семейные узы будут только укрепляться. В отношении мужа и жены существуют обозначенные шариатом и здравым смыслом определенные обязанности, и долг каждого мужчины и каждой женщины - выполнять их. Но если супруги не будут соблюдать правила совместной жизни, взаимоуважение их друг к другу исчезнет, а их любовь исчерпает себя.Дитя Адама всегда ищет вину в том, кто, по его мнению, не любит его, и при каждом удобном моменте стремиться бросить обвинение в лицо обидчику. В таких случаях конца и края не будет возникающим ссорам и склокам, а в семейной жизни не останется услады".

Есть еще много очень мудрых истин. Кому интересно, напишу уже в личку. А то я наверное много уже тут рассоветовался :)
  • 0

#160
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Интересно! Очень! Думаю топегстартеру тоже интересно должно быть, имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.