Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне как то подружка рассказывала. Стала она жить совместно с молодым человеком в одной квартире. У них каждый за себя платил, а еду тож она покупала. И причем его не волновало, что она еще не работает, а только учиться. Причем у его родителей так заведено было. И даже когда его мать сидела в декрете с ребенком все равно условия не менялись....
Отношения подружки с ее молодым человеком продержались только 2 месяца...
  • 0

#102
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Знаете, мне вот не верится, что мол чел был идеяльным, а после свадьбы изменился.
У меня есть подруга, ей другая подруга пыталась открыть глаза на парня, та была зашорена, а после свадьбы вздыхала - как он изменился. А парень остался тем же. Просто теперь он предстал, не как простой романтик, а как муж и отец семейства.
  • 0

#103
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Меня мой бывший муж-простой романтик тоже пытался отправить на базар за продуктами, правда на Никольский, еще предлагал мне сумку купить такую на колесиках, типа он заботливый, обо мне думает.
Ну, что сказать, за продуктами ходили вместе, так как на базаре меня обидеть могут - это раз, меня могут ограбить - это два, тяжелое поднимать молодой женщине ну никак нельзя, а вдруг я беременна, а я не знаю, да что тяжелое подниму - это три. В общем, вместе сходили за продуктами, есть еда, нет, то и на ужин лишь чай с вареньем.
baby_angel, договаривайтесь с мужем сейчас, а то потом поздно будет, типа раньше все устраивало, а теперь вдруг ни с того, ни с сего пошли истерики и капризы.


:)
Я было дело, приучила своего, что всегда я выношу мусор, пока он соберется, я три раз сбегаю, во-общем я не была против, но вспомнила про его заботливость: только аккуратно, темно уже, быстро беги туда и обратно :)
  • 0

#104
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Erica55, +100, класс.

Сообщение отредактировал Джейхан: 27.07.2009, 20:16:14

  • 0

#105
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Преодолевали как могли, пока не кончились силы.
  • 0

#106
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А вообще трудности нужно преодолевать и преодолевать. Не все в жизни гладко бывает. Нужно стараться изо всех сил. Если конечно человек твой по чувствам и ощущениям.

Совет многим - не бросайте счастье на пол пути!

Сообщение отредактировал YOGAN: 27.07.2009, 20:56:25

  • 0

#107
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А вообще трудности нужно преодолевать и преодолевать. Не все в жизни гладко бывает. Нужно стараться изо всех сил. Если конечно человек твой по чувствам и ощущениям.

Совет многим - не бросайте счастье на пол пути!

Вот собственно с этим согласна. А то тут как насоветуют "да он козел последний", "да бросай его срочно", "да нах тебе такой нужен". Если только какая трудность сразу разводиться бежать, то никогда семьи никакой не получится.
  • 0

#108
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Почему же? Получится.
Например, я когда с такими тараканоголовыми "дружила", ещё на ранней стадии убегала. А муж меня устраивал. Вот и не убежала.
Или лучше жить по принципу "Мы не ищем легких путей"?
  • 0

#109
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Почему же? Получится.
Например, я когда с такими тараканоголовыми "дружила", ещё на ранней стадии убегала. А муж меня устраивал. Вот и не убежала.
Или лучше жить по принципу "Мы не ищем легких путей"?

А что бывают легкие пути? Только не рассказывайте как у вас все идеально. Трудности бывают у всех, а не зная людей лично вообще такие советы как "бросай его срочно" давать глупо.
  • 0

#110
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дайте совет как мужа раскрутить на приобретение продуктов в дом?
Я свой, кстати, дала.
  • 0

#111
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Дайте совет как мужа раскрутить на приобретение продуктов в дом?
Я свой, кстати, дала.

Ай да молодец. 5+ вам.
А я по теме уже высказалась, кому надо думаю прочитали.
  • 0

#112
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну я прочла ваш совет, никого не слушать, ещё пару страниц назад.
А вот насчет оценки - круто, вы уже уполномочены баллы по форуму раздавать? Спасибо за вашу благосклонность. Я польщена.
  • 0

#113
koritsa

koritsa
  • Гость
  • 16 сообщений

не ладно не шоппинг, а туфли например, если они стоят скажем стоят 50.000 и больше... он считает это очень дорого. я прям не знала куда такую прорву денег девать... :-) мне не то что бы на жизнь не хватает, просто я думала когда выходишь замуж вроде как тебя должны баловать, хотя бы 1 время (мы женаты 3 месяца) а меня так круто сразу на место поставили :-) нужно переставть покупать бренды?? я не то чтобы помешана, но он покупает себе очень дорогую одежду, а для меня почему-то все дорого :laugh:
Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Боже мой, мне бы ваши проблемы
дите-дитем
малыш появиться так вообще разбежитесь наверное...
  • 0

#114
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Если только какая трудность сразу разводиться бежать, то никогда семьи никакой не получится.


Вы правы! Так можно убегать всю жизнь от сложностей. Дай Бог, чтобы и ваш спутник рссуждал так ж мудро. Никого не слушайте, делайте до конца. И если совсем никак, то и не пожалете потом о том, что могли бы, но не удержали отношения. Попробовать идти до конца очень даже стоит. Удачи вам! И побольшеобсуждайте с ним все вопросы
  • 0

#115
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я предлагаю всем взять в пример своих мам. Моя мама замужем за единственного сына, у которого на момент женитьбы были 5 сестер и мама. Регион : юг. Я смутно помню не очень приятные моменты детства: папа очччень хорошо пил, бабушка и тетеньки "любимые" вечно доставали маму, потом у меня бабушка долго болела, а ухаживала есст-но мама, потом кризис 90-х, мы долго ели одни макароны. На сегодняшний день: моя мама успешная бизнес леди (т-т-т), папа давно броисл пить, во многом слушается маму, тоже свой бизнес, в нас душу не чает (кстати, нас четверо, опять таки героизм со стороны матери :laugh: ), слава богу они нас вырастили не плохими людьми, мы работаем, младшие учатся и регулярно их балуем. Я вот думаю: НУ КАК ОНА ВЫДЕРЖАЛА??? :-) А сейчас, молодые ссорятся из за всяких пустяков, никто не хочет никому уступать. Я сама замужем 1 год почти, до этого вместе были 5 лет, я придерживаюсь таких правил: я никогда не говорю обидных слов, как бы мне этого хотелось. А мне очень часто хотелось! И муж тоже знает эти правила. Хотя наверное, мне повезло с мужем, он с понятками. Конечно, у меня мал семейный опыт, но за 6 лет отношений, тоже нахлебались не малого: он влезал в косяки, болел, обижал, сидел без работы, но я терпела, всегда поддерживала и помогала ему материально и морально. А сейчас он меня носит на руках. Девочки, дорогие молодые женушки, будьте терпеливее и умнее! Не надо сразу чуть что звонить маме, подругам обзыва его козлом или чуть что кричать "все, развод!" :-) Конечно, бывают непробиваемые мужья, но все таки их наверное не много. Есть очень хорошая пословица "Жаксы эйел жаман еркекти торге шыгарады" ( примерный перевод :Хорошая жена плохого мужа человеком сделает)

Сообщение отредактировал Медовая: 28.07.2009, 01:57:34

  • 0

#116
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ух ты :-) стока всего :laugh: спасибо за советы ;-)

нужно будет попробовать кормить его без мяса или вобще не кормить. :lol:


вобщем я не сдержалась, рассказала маме обо всем всем всем... Мама у меня человек очень мудрый и хитренький :) так что сказала технично без скандала переговорит с его родителями... не знаю может не правильно было жаловаться родителям, просто сил больше нет. А люди разводяться из-за денег или это глупо? я бы развелась, просто так жалко... больше хочеться изменить, чем рубить с плеча, хотя мама сказала, что если совсем не выносимо будет, то терпеть не надо. Она меня не осудит, для меня - это главное :lol:

Ему тоже все высказала. сказала чтобы он дал мне деньги. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ ОН ИСРАТИЛ НА РЕМОНТ МОЕЙ МАШИНЫ!!! :-) там царапина небольшая сбоку, я не знаю сколько это стоит, кто-нибудь может подсказать, хчу вернуть ему, ато он это с таким бешенным упреком мне высказал (причем сеачала сам вызвался ее отремонтировать) :D
  • 0

#117
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Смотря какая царапина, смотря где и смотря какая машина.
Может стоить от 100 долл., я думаю так и есть, если бы речь шла о чем-то существенном, то говорили бы уже не о царапине, а о вмятине и, самое главное, если бы было что-то более существенное, то вы бы об этом знали.
На упрек надо среагировать, потому как чинил машину (вернее оплатил ремонт, сам, я думаю, с молотком в руках энту царапину он не выправлял) любимой жены, а не чужой тетеньки. Это на небольую царапину такая бурная реакция, а потом что, жизнь то она долгая и косяков может быть много и уже более существенных, так что, в более существенном случае прибьет что-ли?
  • 0

#118
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
:-) вы по каждой ситуации будете с нами советоваться?
с жратвой разобрались :-) .. теперь пошли другие вопросы..
  • 0

#119
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

:-) вы по каждой ситуации будете с нами советоваться?
с жратвой разобрались :-) .. теперь пошли другие вопросы..


может я ошибаюсь, но мне казалось, что смысл форума заключается в обсуждении...Название темы - семейные трудности. Я решила поделиться, обсудить свои трудности. Складывается впечатление, что Вы делаете одолжение когда здесь пишете что-то или читаете. Вы же можете не учавствовать в этом. и тем более, не стоит смеяться над чужими трудностями.

Я просто хотела поделиться и попросить совета.
  • 0

#120
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Смотря какая царапина, смотря где и смотря какая машина.
Может стоить от 100 долл., я думаю так и есть, если бы речь шла о чем-то существенном, то говорили бы уже не о царапине, а о вмятине и, самое главное, если бы было что-то более существенное, то вы бы об этом знали.
На упрек надо среагировать, потому как чинил машину (вернее оплатил ремонт, сам, я думаю, с молотком в руках энту царапину он не выправлял) любимой жены, а не чужой тетеньки. Это на небольую царапину такая бурная реакция, а потом что, жизнь то она долгая и косяков может быть много и уже более существенных, так что, в более существенном случае прибьет что-ли?



вобщем я решила с ним вобще не разговаривать, игнорировать. или может съездить к родителям, отдохнуть от него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.