Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#61
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

я не давно замужем... Хотела узнать вот что, как решать финансовые вопросы? дело в том, что мой муж не дает мне деньги не то что на шоппинг, даже на продукты там и всякие вещи для дома и он знает, что я беру деньги у родителей он совешенно спокоино относиться к этому, и когда я пытаюсь попросить у него он начинает злиться, типа у тебя есть своя зарплата, я не олигарх. я уже не говорю о цветах подарках или еще о чем то. романтики вобще нет, его будто подменили. Или это притирка так происходит?

Жлоб и мудаг ваш муж, простите за прямоту. :)
по теме: в нашей семье всё, что поступает в плане денег, складывается в одну кучку. Что надо, оттуда и достается. Всё решается вместе... И на шопинг, и на еду, и на остальное. И да, на пиво тоже оттуда. :)
ПыСы: вместе почти 13 лет...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 5 Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.07.2009, 15:14:44

  • 0

#62
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

:) я катаюсь.. обеспеченный женатик считается со своей женой насчет продуктов и прочего)))))))))))))))))



если бы я не была частью этого безобразия, которое называется моя семейная жизнь - мне тоже было бы смешно... лн маленький сынок своих родителей, которому только нужно все готовое... ужс, я такая идиотка, что не разглядела или он так умело притворялся :) кошмар, вы не поверите, до свадьбы он был сама щедрость, а сейчас, как в плохих фильмах - натоящий жмот...
  • 0

#63
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


:) я катаюсь.. обеспеченный женатик считается со своей женой насчет продуктов и прочего)))))))))))))))))

если бы я не была частью этого безобразия, которое называется моя семейная жизнь - мне тоже было бы смешно... лн маленький сынок своих родителей, которому только нужно все готовое... ужс, я такая идиотка, что не разглядела или он так умело притворялся :) кошмар, вы не поверите, до свадьбы он был сама щедрость, а сейчас, как в плохих фильмах - натоящий жмот...

Да не слушайте вы что тут пишут, может не все так плохо с ним.
  • 0

#64
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Такие фразы всегда так пугают. :) :)
Если мужчина никогда не покупал продуктов и не готовил он может плохо представлять сколько это все стоит. Может его просто разок со списком в магазин отправить?

Ага, он только одежку в бутиках покупает. И не может сориентироваться, сколько стоят продукты.
  • 0

#65
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Такие фразы всегда так пугают. :) :)
Если мужчина никогда не покупал продуктов и не готовил он может плохо представлять сколько это все стоит. Может его просто разок со списком в магазин отправить?


уже ходили... я потом сама пожелела что с ним пошла, он заплатил, все намана, когда мы вышли из магазина (Рамстора) он мне сказал - может ты на Зеленый базар будешь ездить? типа тут все так дорого... я не имею ничего против зелено базара, просто я плохо представляю себя, с баулами в руках, таскающуюся на базаре, птому что ему не приходит в голову что мы можем ВМЕСТЕ туда поехать. он считает я туда сама должна ездить... он все время занят работой (ужс, как будто миллионами ворочает)

Загвоздка еще вот в чем, последний месяц с нами его родители живут, у них вроде как отпуск до сентября и я не могу перед ними взять и перестать готовить или поругаться с ним. Крайней в любом случае я останусь.
  • 0

#66
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Такие фразы всегда так пугают. :) :)
Если мужчина никогда не покупал продуктов и не готовил он может плохо представлять сколько это все стоит. Может его просто разок со списком в магазин отправить?

Ага, он только одежку в бутиках покупает. И не может сориентироваться, сколько стоят продукты.

Нет ну реально, мама всю жизнь готовила, ни копейки не просила, он считает, что раз мама в свою маленькую зп(пенсию) укладывалась, то жена в свою приличную зп тем более должна укладываться. По-моему вполне может быть.
  • 0

#67
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.




Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Такие фразы всегда так пугают. :) :)
Если мужчина никогда не покупал продуктов и не готовил он может плохо представлять сколько это все стоит. Может его просто разок со списком в магазин отправить?


уже ходили... я потом сама пожелела что с ним пошла, он заплатил, все намана, когда мы вышли из магазина (Рамстора) он мне сказал - может ты на Зеленый базар будешь ездить? типа тут все так дорого... я не имею ничего против зелено базара, просто я плохо представляю себя, с баулами в руках, таскающуюся на базаре, птому что ему не приходит в голову что мы можем ВМЕСТЕ туда поехать. он считает я туда сама должна ездить... он все время занят работой (ужс, как будто миллионами ворочает)

Загвоздка еще вот в чем, последний месяц с нами его родители живут, у них вроде как отпуск до сентября и я не могу перед ними взять и перестать готовить или поругаться с ним. Крайней в любом случае я останусь.

Ну значит действительно жадина. Хочет сэкономить за ваш счет. Но опять же может не все потеряно и можно как-то объяснить и прийти к компромиссу.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.07.2009, 15:16:56

  • 0

#68
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

если бы я не была частью этого безобразия, которое называется моя семейная жизнь - мне тоже было бы смешно... лн маленький сынок своих родителей, которому только нужно все готовое... ужс, я такая идиотка, что не разглядела или он так умело притворялся :) кошмар, вы не поверите, до свадьбы он был сама щедрость, а сейчас, как в плохих фильмах - натоящий жмот...


а может он частенько просматривают мою темку в общем? :)
  • 0

#69
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Нет ну реально, мама всю жизнь готовила, ни копейки не просила, он считает, что раз мама в свою маленькую зп(пенсию) укладывалась, то жена в свою приличную зп тем более должна укладываться. По-моему вполне может быть.


ну для него же стресс большой - от заботливой маме к ребенку-жене.. :)
Он то считал, что попал в надежные руки, а тут оказывается, он попал!!
с него чего то требуют и нет скатерти самобранки..
  • 0

#70
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Такие фразы всегда так пугают. :) :)
Если мужчина никогда не покупал продуктов и не готовил он может плохо представлять сколько это все стоит. Может его просто разок со списком в магазин отправить?

Ага, он только одежку в бутиках покупает. И не может сориентироваться, сколько стоят продукты.

Нет ну реально, мама всю жизнь готовила, ни копейки не просила, он считает, что раз мама в свою маленькую зп(пенсию) укладывалась, то жена в свою приличную зп тем более должна укладываться. По-моему вполне может быть.


мама очень даже обеспеченная женщина и очень хорошая и папа тоже хороший и проблем с деньгами нет, дом, машины, охрана, домработницы - все есть. но я же не могу подойти к его маме и сказать - знаете а Ваш сын не дает мне деньги. по любому я останусь крайней - стервой, транжирой итд, это же их сын. и перед ними я с ним ругаться не буду. Они очень хорошие люди. но в семье как говориться не без урода :spy:
  • 0

#71
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
определите сумму, которую он будет давать вам в месяц... ну я не знаю, вы же как-то находили общий язык, когда женились? диалог вообще возможен? вообще, это дикость какая-то..
  • 0

#72
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

определите сумму, которую он будет давать вам в месяц... ну я не знаю, вы же как-то находили общий язык, когда женились? диалог вообще возможен? вообще, это дикость какая-то..


Он считает, что 10.000 должно хватить на бензин, продукты и личные расходы. :) и вобще "у меня же есть зарплата" :)
  • 0

#73
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
дождитесь, пока уедут родители. а потом, пустите все на самотек. нет денег на продукты - не готовьте еду. на вопрос, где еда, скажите - нет денег. ну и т.п.
  • 0

#74
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Нет ну реально, мама всю жизнь готовила, ни копейки не просила, он считает, что раз мама в свою маленькую зп(пенсию) укладывалась, то жена в свою приличную зп тем более должна укладываться. По-моему вполне может быть.

ну для него же стресс большой - от заботливой маме к ребенку-жене.. :)
Он то считал, что попал в надежные руки, а тут оказывается, он попал!!
с него чего то требуют и нет скатерти самобранки..

Я не говорю, что это хорошо и он весь такой молодец. Просто не надо так рубить с плеча. А если понять в чем причина такого поведения, то может и ответ как исправить найдется.
  • 0

#75
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

определите сумму, которую он будет давать вам в месяц... ну я не знаю, вы же как-то находили общий язык, когда женились? диалог вообще возможен? вообще, это дикость какая-то..


А я предлагаю авторше после работы пойти отужинать на свои кровные и спокойно прийти домой.. :) честно я бы так и поступила :)
А муженек коли хочет кушать пусть бежит к маме, она наверняка на базар съездила, продукты привезла..
  • 0

#76
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Он считает, что 10.000 должно хватить на бензин, продукты и личные расходы. :) и вобще "у меня же есть зарплата" :)


вменяемый человек должне понимать, что семья предполагает общий бюджет. он свою зп на что тратит? вот и вы тратьте.
  • 0

#77
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Нет ну реально, мама всю жизнь готовила, ни копейки не просила, он считает, что раз мама в свою маленькую зп(пенсию) укладывалась, то жена в свою приличную зп тем более должна укладываться. По-моему вполне может быть.


ну для него же стресс большой - от заботливой маме к ребенку-жене.. :)
Он то считал, что попал в надежные руки, а тут оказывается, он попал!!
с него чего то требуют и нет скатерти самобранки..


хихихихи :) да бедненький... ужас я бы никогда не подумала,что бывают такие, никогда не думала, что с таким столкнусь... :spy:
  • 0

#78
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я не говорю, что это хорошо и он весь такой молодец. Просто не надо так рубить с плеча. А если понять в чем причина такого поведения, то может и ответ как исправить найдется.


а что значит рубить с плеча? :) а зачем понимать причины поведения? взрослый мужик и что не знает откуда берется еда? зачем женился вообще?
мда.. весело :)
  • 0

#79
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Он считает, что 10.000 должно хватить на бензин, продукты и личные расходы. :) и вобще "у меня же есть зарплата" :)


вменяемый человек должне понимать, что семья предполагает общий бюджет. он свою зп на что тратит? вот и вы тратьте.



я не спрашивала какая у него зарплата, я на нее не претендую, а если я не буду свою зарплату тратить на продукты и на дом, то откуда дома все будет браться?? и потом, мне всего 21, я зарабатываю не так много, т.к. всего один год работаю... моей зарплаты хватает на туфли dolce&gabbana а дальже что делать? я имею ввиду где брать одежду? я не могу сама себя содержать мне нужна помощь. у родителей уже не удобно брать. Куда я смотрела когда выходила замуж??? Кошмар...
  • 0

#80
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

уже ходили... я потом сама пожелела что с ним пошла, он заплатил, все намана, когда мы вышли из магазина (Рамстора) он мне сказал - может ты на Зеленый базар будешь ездить? типа тут все так дорого... я не имею ничего против зелено базара, просто я плохо представляю себя, с баулами в руках, таскающуюся на базаре, птому что ему не приходит в голову что мы можем ВМЕСТЕ туда поехать. он считает я туда сама должна ездить... он все время занят работой (ужс, как будто миллионами ворочает)

Загвоздка еще вот в чем, последний месяц с нами его родители живут, у них вроде как отпуск до сентября и я не могу перед ними взять и перестать готовить или поругаться с ним. Крайней в любом случае я останусь.

Мож вам послать его??? Занятого такого? пока дело слишком далеко не зашло?
А если будете молча сидеть и кивать, всё делать - в любом случае крайней останетесь.
Возможно, в вашем случае - восточные традиции? Ну тогда или послать, или терпеть. В любом случае, делать выбор вам... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.