Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#41
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Скоро предстоить мне это ощутить, расскажите

Это непередаваемо, это надо прочувствовать.


Что прочувствовать надо, так это точно...
Т.к. у каждого семейная жизнь начинается по-своему... Говорят , что всегда первый год жизни самый классный, а у нас наоборот было-первый год ругались по-страшному, зато теперь просто класс.... :fie:


Ну все правильно. Вон в любом механизме: две, специально сконструированные для взаимодействия друг с другом, детали и то должны приработаться. А здесь живые люди...
  • 0

#42
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А я пока немогу на это решиться. Кажется вроде уже и готова к семейной жизни, но все таки боюсь чего то, боюсь что надоест все это быстро и быт действительное сделает свое дело. Так что подождемс :fie:
  • 0

#43
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А я пока немогу на это решиться. Кажется вроде уже и готова к семейной жизни, но все таки боюсь чего то, боюсь что надоест все это быстро и быт действительное сделает свое дело. Так что подождемс :fie:


Ну если есть большая любовь и средства к совместной жизни, то можно и не ждать - вместе жить классно! Это по моему опыту.
А если есть сомнения - то конечно торопиться некуда! :smoke:
  • 0

#44
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Иней на стекле. Большой респект, так мудро обходиться с мужниной семьей!
У меня у самой очень специфичная семья, тяжко придется моему мужу.
  • 0

#45
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Да просто после замужества на самом деле надо помнить о том что у него есть родители, друзья, какие то увлечения и не требовать чтобы он всё своё время и внимание уделял только вам, конечно этого хочется, но куда лучше дать ему свободу и не конючить типа - ну почему ты задержался на 15 минут и не надо приставать с распросами типа - какие мне сегодня басоножки одеть или каким лаком ногти накрасить.
 Совет - если вы всегда будете на высоте, будете хорошо выглядеть в любой ситуации и в любое время суток, это вам даст огромный плюс и одобрение со стороны мужа. (не ходите перед мужем в рванном халате с бигуди на башке и т.п)
 И ещё одно - всегда восхищайтесь им. Говорят что женщины любят ушами, так вот про мужчин можно сказать тоже самое.

Это точно.. сама убедилась в этом, несколько приятных слов в адрес мужа, если он что-то сделал для тебя - и он счастливый человек... мужчине необходимо знать, что он здесь главный и первый... :rolleyes:
  • 0

#46
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я не давно замужем... Хотела узнать вот что, как решать финансовые вопросы? дело в том, что мой муж не дает мне деньги не то что на шоппинг, даже на продукты там и всякие вещи для дома и он знает, что я беру деньги у родителей он совешенно спокоино относиться к этому, и когда я пытаюсь попросить у него он начинает злиться, типа у тебя есть своя зарплата, я не олигарх. я уже не говорю о цветах подарках или еще о чем то. романтики вобще нет, его будто подменили. Или это притирка так происходит?
  • 0

#47
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?


решали вместе - это были бытовые вопросы.. капризы и прочее отошли на второй план, подходили разумно.
Ссоры и прочее были от того, что он очень сильно был завязан на родственниках (те, тоже старались - должен, должен, должен), что я решила оставить его, т.к. это была не жизнь для себя, а жизнь по чьим-то правилам.. Поэтому развелась.. если судьбе будет угодно, соединимся вновь, конечно, если он поймет что у нас должна быть своя жизнь.. Ну а на нет и суда нет, стало быть не судьба
  • 0

#48
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я не давно замужем... Хотела узнать вот что, как решать финансовые вопросы? дело в том, что мой муж не дает мне деньги не то что на шоппинг, даже на продукты там и всякие вещи для дома и он знает, что я беру деньги у родителей он совешенно спокоино относиться к этому, и когда я пытаюсь попросить у него он начинает злиться, типа у тебя есть своя зарплата, я не олигарх. я уже не говорю о цветах подарках или еще о чем то. романтики вобще нет, его будто подменили. Или это притирка так происходит?


а он где питается?
  • 0

#49
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


я не давно замужем... Хотела узнать вот что, как решать финансовые вопросы? дело в том, что мой муж не дает мне деньги не то что на шоппинг, даже на продукты там и всякие вещи для дома и он знает, что я беру деньги у родителей он совешенно спокоино относиться к этому, и когда я пытаюсь попросить у него он начинает злиться, типа у тебя есть своя зарплата, я не олигарх. я уже не говорю о цветах подарках или еще о чем то. романтики вобще нет, его будто подменили. Или это притирка так происходит?


а он где питается?


как где? Дома :) мне что перестать его кормить? :)
  • 0

#50
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

я не давно замужем... Хотела узнать вот что, как решать финансовые вопросы? дело в том, что мой муж не дает мне деньги не то что на шоппинг, даже на продукты там и всякие вещи для дома и он знает, что я беру деньги у родителей он совешенно спокоино относиться к этому, и когда я пытаюсь попросить у него он начинает злиться, типа у тебя есть своя зарплата, я не олигарх. я уже не говорю о цветах подарках или еще о чем то. романтики вобще нет, его будто подменили. Или это притирка так происходит?

Жуть просто! не позволяйте этого! просчитайте совместный бюджет на основные расходы (кварплата, питание, аренда тел.сот на дорогу и обеды) полученную сумму делите пополам и каждый со своей з.п пусть в "котел общих" расходов докладывает, обсудите предстоящие траты на одежду, мебель, обсудите что бы вы хотели приобрести (где отдохнуть) и копите денежку с выших з.п. и пожалуйста, не берите у родителей...может это и хороший выход, но это ужасно стыдно для взрослых людей начавших самостоятельную жизнь... (поставьте себя на место родителей, которые вынуждены кормить и дочь и кеу бала, они конечно ничего не скажут, но все таки до поры до времени) и вообще, когда муж так отказывает ... это подозрительно как то...как будто он альфонс какой то..а дети пойдут тоже родители содержать будут? Вы уверены что такой муж вам нужен? Мой муж мою зп никогда не спрашивает... его зп тратим полностью на дет сад, кредит, кварплату и оплату школы + продукты питания... бензин на наши машины и т.д...пока ни кончиться... :) моя зп идет в мое личное расходование, но я стараюсь ее не тратить а сберегать :)

Сообщение отредактировал lonely: 27.07.2009, 16:16:56

  • 0

#51
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
lonely, я понимаю что это не правильно, но он на эту тему разговаривать не хочет, как только начинается эта тема, он начинает психовать, орать, что он не олигарх, что он столько не зарабатывает, такое ощущуение, что ему очень удобно, я как бы вместо мамы, покупаю продукты, готовлю, у меня не известно откуда появляются красивые платья, туфли, я хорошо выгляжу, причем он не принимет в этом участия. он не спрашивает откуда у меня деньги, есть они вобще, нет? и не интересуется откуда продукты и все остальное итд... причем, он из обеспеченной семьи, у него хорошая работа... он просто жадина получается. и я даже не знаю как его исправлять... :)
  • 0

#52
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я не давно замужем... Хотела узнать вот что, как решать финансовые вопросы? дело в том, что мой муж не дает мне деньги не то что на шоппинг, даже на продукты там и всякие вещи для дома и он знает, что я беру деньги у родителей он совешенно спокоино относиться к этому, и когда я пытаюсь попросить у него он начинает злиться, типа у тебя есть своя зарплата, я не олигарх. я уже не говорю о цветах подарках или еще о чем то. романтики вобще нет, его будто подменили. Или это притирка так происходит?

А вы зачем замуж выходили? Чтобы мужа-не олигарха на свою шею посадить? Вернее, на шею родителей. А ребенок родится- туда же?
В нашей семье моя зар плата- только моя. А все расходы несет муж- кварт. плата, обслуживание машины (моей), продукты, подарки (если куда идем) и т д. То есть, мое- это мое, а его- наше.
А ваш муженек удобно устроился!
  • 0

#53
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и не интересуется откуда продукты и все остальное итд... причем, он из обеспеченной семьи, у него хорошая работа... он просто жадина получается. и я даже не знаю как его исправлять... :)

А вам это надо? Вы что, воспитательница? Нервы надо беречь!
  • 0

#54
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

как где? Дома :) мне что перестать его кормить? :spy:

а почему бы и нет? ради эксперимента :)
  • 0

#55
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



как где? Дома :) мне что перестать его кормить? :spy:

а почему бы и нет? ради эксперимента :)

Такой простой вопрос: ты что нибудь положил в холодильник, или в хлебницу, что ты туда полез что то искать? В конце концов, скажите ему, что вы тоже не олигарх.
  • 0

#56
baby_angel

baby_angel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
НЕт, он оплачивает кварт плату и все остальное я как бы покупаю только продукты ну и все что мне нужно. Просто мне интересно шоппинг например, не ладно не шоппинг, а туфли например, если они стоят скажем стоят 50.000 и больше... он считает это очень дорого. Я согласна - это не дешево, но он сам тоже одевается в gucci или prada, и прекрасно знает все цены. Или когда я говорю что истратила на продукты 15-20.000
он делает квадратные глаза, типа как я умудрилась. вчера он меня вобще убил. после очередного разговора о том что он как бы муж и как бы должен меня содержать, он мне дает 10.000 и говорит: ну ты заправься продукты типа купи, а там че останется сама на свое усмотрение :) я прям не знала куда такую прорву денег девать... :) мне не то что бы на жизнь не хватает, просто я думала когда выходишь замуж вроде как тебя должны баловать, хотя бы 1 время (мы женаты 3 месяца) а меня так круто сразу на место поставили :) нужно переставть покупать бренды?? я не то чтобы помешана, но он покупает себе очень дорогую одежду, а для меня почему-то все дорого :)

Насчет не кормить, я пробовала - он перестает есть сначала, а потом начинает скандалить потому что готовить как оказалось- моя прямая обязанность :spy: вобщем у нас притирка полным ходом, у меня появилась куча обязанностей, а у него куча запросов.

Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.
  • 0

#57
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
:) я катаюсь.. обеспеченный женатик считается со своей женой насчет продуктов и прочего)))))))))))))))))
  • 0

#58
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений




как где? Дома :) мне что перестать его кормить? :spy:

а почему бы и нет? ради эксперимента :)

Такой простой вопрос: ты что нибудь положил в холодильник, или в хлебницу, что ты туда полез что то искать? В конце концов, скажите ему, что вы тоже не олигарх.

Да просто тупо не купить продукты, ничего не приготовить, на вопрос "Что сегодня на ужин?" ответить, что денег нет (з/п задержали, за квартиру все отдала, просто не хватает), продуктов соответственно тоже. Самой покушать где-нибудь.
Есть захочет, денег даст.
  • 0

#59
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

он перестает есть сначала, а потом начинает скандалить


:spy: :) скандальный мужик - это всегда очень ржачно! :)
дети, вам бы в песочницу! :) :)
  • 0

#60
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Самое отвратительное, что до свадьбы он был просто идеален, а сейчас его подменили.

Такие фразы всегда так пугают. :) :)
Если мужчина никогда не покупал продуктов и не готовил он может плохо представлять сколько это все стоит. Может его просто разок со списком в магазин отправить?

Сообщение отредактировал Малыш: 27.07.2009, 17:16:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.