Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#21
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Наверное ты хотел сказать Мудрой...
Да, именно такой надо быть!


Нет, я обычно достаточно точно знаю что я хочу сказать.
Да ладно, не о том тема.
  • 0

#22
Smile ^_^

Smile ^_^
  • Гость
  • 20 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Добрый день всем, читаю форум давно. Вот решила ответить, замужем уже 8 лет. Мой секрет прост: до замужества нужно смотреть во все глаза, а вот после сквозь пальцы. Это в том случае если хотите действительно быть счастливыми с любимым человеком. Недостатки есть у всех. И вредные привычки, которые прижились в характере человека в течении 20-25 лет, за один год не исправить даже при его огромном желании. Лично я смирилась с тем что проживу всю свою  жизнь вместе с его мамой. Сначала были скандалы и пр. Сейчас в нашей семье без моего одобрения не решается ни один вопрос. Хотите быть счастливыми, так будьте ими. ^_^
  • 0

#23
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Добрый день всем, читаю форум давно. Вот решила ответить, замужем уже 8 лет. Мой секрет прост: до замужества нужно смотреть во все глаза, а вот после сквозь пальцы. Это в том случае если хотите действительно быть счастливыми с любимым человеком. Недостатки есть у всех. И вредные привычки, которые прижились в характере человека в течении 20-25 лет, за один год не исправить даже при его огромном желании. Лично я смирилась с тем что проживу всю свою  жизнь вместе с его мамой. Сначала были скандалы и пр. Сейчас в нашей семье без моего одобрения не решается ни один вопрос. Хотите быть счастливыми, так будьте ими. ^_^


Ура! Есть почти универсальный ответ! "до замужества нужно смотреть во все глаза, а вот после сквозь пальцы."
Осталось научиться открывать и закрывать глаза во-время.
  • 0

#24
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?


"Щастье, не в отсутствии проблем, а в процессе... их преодоления."  У меня жена после каждой победы над семейной проблемой... придумывает новую... Мля, а мне почему-то это остохренело ;)
  • 0

#25
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
трудносей будет гораздо меньше, если будут обшие цели и задачи.
Полностью согласен с фразой, что супруги должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону.
проверено на личном опыте - когда появляется реальная обшая цель, осталное на второй план уходит и не возникает желания тратить усилия на разборки.
  • 0

#26
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений

трудносей будет гораздо меньше, если будут обшие цели и задачи.
Полностью согласен с фразой, что супруги должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону.
проверено на личном опыте - когда появляется реальная обшая цель, осталное на второй план уходит и не возникает желания тратить усилия на разборки.


А какие цели у Вас бывают?
  • 0

#27
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Добрый день всем, читаю форум давно. Вот решила ответить, замужем уже 8 лет. Мой секрет прост: до замужества нужно смотреть во все глаза, а вот после сквозь пальцы. Это в том случае если хотите действительно быть счастливыми с любимым человеком. Недостатки есть у всех. И вредные привычки, которые прижились в характере человека в течении 20-25 лет, за один год не исправить даже при его огромном желании. Лично я смирилась с тем что проживу всю свою  жизнь вместе с его мамой. Сначала были скандалы и пр. Сейчас в нашей семье без моего одобрения не решается ни один вопрос. Хотите быть счастливыми, так будьте ими. ^_^


примите мой глубочаший и нижайший респект;))))
  • 0

#28
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

трудносей будет гораздо меньше, если будут обшие цели и задачи.
Полностью согласен с фразой, что супруги должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону.
проверено на личном опыте - когда появляется реальная обшая цель, осталное на второй план уходит и не возникает желания тратить усилия на разборки.

А какие цели у Вас бывают?

цели не бывают, они есть ;)
посадить дерево, вырастить сына и построить дом подойдет?
  • 0

#29
Smile ^_^

Smile ^_^
  • Гость
  • 20 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Добрый день всем, читаю форум давно. Вот решила ответить, замужем уже 8 лет. Мой секрет прост: до замужества нужно смотреть во все глаза, а вот после сквозь пальцы. Это в том случае если хотите действительно быть счастливыми с любимым человеком. Недостатки есть у всех. И вредные привычки, которые прижились в характере человека в течении 20-25 лет, за один год не исправить даже при его огромном желании. Лично я смирилась с тем что проживу всю свою  жизнь вместе с его мамой. Сначала были скандалы и пр. Сейчас в нашей семье без моего одобрения не решается ни один вопрос. Хотите быть счастливыми, так будьте ими. ^_^

примите мой глубочаший и нижайший респект:rolleyes:)))

Спасибо ;)
  • 0

#30
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений

трудносей будет гораздо меньше, если будут обшие цели и задачи.
Полностью согласен с фразой, что супруги должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону.
проверено на личном опыте - когда появляется реальная обшая цель, осталное на второй план уходит и не возникает желания тратить усилия на разборки.

А какие цели у Вас бывают?

цели не бывают, они есть ;)
посадить дерево, вырастить сына и построить дом подойдет?


Конкретные цели, подойдет, особенно вырастить сына :rolleyes:
  • 0

#31
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений
Да просто после замужества на самом деле надо помнить о том что у него есть родители, друзья, какие то увлечения и не требовать чтобы он всё своё время и внимание уделял только вам, конечно этого хочется, но куда лучше дать ему свободу и не конючить типа - ну почему ты задержался на 15 минут и не надо приставать с распросами типа - какие мне сегодня басоножки одеть или каким лаком ногти накрасить.
 Совет - если вы всегда будете на высоте, будете хорошо выглядеть в любой ситуации и в любое время суток, это вам даст огромный плюс и одобрение со стороны мужа. (не ходите перед мужем в рванном халате с бигуди на башке и т.п)
 И ещё одно - всегда восхищайтесь им. Говорят что женщины любят ушами, так вот про мужчин можно сказать тоже самое.

#32
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Да просто после замужества на самом деле надо помнить о том что у него есть родители, друзья, какие то увлечения и не требовать чтобы он всё своё время и внимание уделял только вам, конечно этого хочется, но куда лучше дать ему свободу и не конючить типа - ну почему ты задержался на 15 минут и не надо приставать с распросами типа - какие мне сегодня басоножки одеть или каким лаком ногти накрасить.
 Совет - если вы всегда будете на высоте, будете хорошо выглядеть в любой ситуации и в любое время суток, это вам даст огромный плюс и одобрение со стороны мужа. (не ходите перед мужем в рванном халате с бигуди на башке и т.п)
 И ещё одно - всегда восхищайтесь им. Говорят что женщины любят ушами, так вот про мужчин можно сказать тоже самое.

Сразу видно "битая" мадам (шутка)
А вообще почти согласен! У всех нас до свадьбы что-то и кто-то был а посему привыкайте к друзьям.
И ещё совет:как только вы почувствуете дополнение каких то качеств (ваших) вашим портнёром - женитесь сразу! Не запоминайте скверности,а вспоминайте радости
  • 0

#33
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений

Да просто после замужества на самом деле надо помнить о том что у него есть родители, друзья, какие то увлечения и не требовать чтобы он всё своё время и внимание уделял только вам, конечно этого хочется, но куда лучше дать ему свободу и не конючить типа - ну почему ты задержался на 15 минут и не надо приставать с распросами типа - какие мне сегодня басоножки одеть или каким лаком ногти накрасить.
 Совет - если вы всегда будете на высоте, будете хорошо выглядеть в любой ситуации и в любое время суток, это вам даст огромный плюс и одобрение со стороны мужа. (не ходите перед мужем в рванном халате с бигуди на башке и т.п)
 И ещё одно - всегда восхищайтесь им. Говорят что женщины любят ушами, так вот про мужчин можно сказать тоже самое.

Сразу видно "битая" мадам (шутка)
А вообще почти согласен! У всех нас до свадьбы что-то и кто-то был а посему привыкайте к друзьям.
И ещё совет:как только вы почувствуете дополнение каких то качеств (ваших) вашим портнёром - женитесь сразу! Не запоминайте скверности,а вспоминайте радости

;)
не "битая", а мудрая (причём скромная)

#34
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Скоро предстоить мне это ощутить, расскажите

Это непередаваемо, это надо прочувствовать.


Что прочувствовать надо, так это точно...
Т.к. у каждого семейная жизнь начинается по-своему... Говорят , что всегда первый год жизни самый классный, а у нас наоборот было-первый год ругались по-страшному, зато теперь просто класс.... :fie:
  • 0

#35
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мы с моим будущим мужем до свадьбы встречались 3 года, ругались часто, постоянно были какие-то претензии (особенно с моей стороны) :fie:
Но вот уже год женаты, вроде бы все нормально, не ругаемся почти, он даже говорит, что я намного стала лучше и спокойнее после свадьбы.:smoke:
Но вот есть реальная проблема - катострофически не хватает денег. Я стараюсь экономить, но ничего не получается, мы даже сами не понимаем, куда деньги деваются.
А до свадьбы, наивные, мы думали: вот будет зарплата такая-то, вот будет кайф, но ни фига - какая бы зарплата не была - ее все равно не хватает!
Мне кажется, что в семейной жизни нужно научиться экономить, если конечно, у вас есть такая проблема! :)
  • 0

#36
Marta

Marta
  • Гость
  • 18 сообщений
Жизнь безмерно сложна! Знакомишься, влюбляешься, тебя осыпают розами и лаской... Думаешь, что так будет всегда.
Но что то случается, иногда не возможно восстановить. .... Грустно так
  • 0

#37
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Но вот есть реальная проблема - катострофически не хватает денег. Я стараюсь экономить, но ничего не получается, мы даже сами не понимаем, куда деньги деваются.

А денег их ведь всем всегда нехватает - такая уж природа человека. И поверь когда их станет больше их будет нехватать еще больше. Потребности растут всегда быстрее возможностей :fie:  :smoke:
  • 0

#38
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Жизнь безмерно сложна! Знакомишься, влюбляешься, тебя осыпают розами и лаской... Думаешь, что так будет всегда.
Но что то случается, иногда не возможно восстановить. .... Грустно так

Это хорошо, что розы прекращают сыпаться - иначе как бы мы поняли, что счастливы когда нас ими осыпают...
Надо просто ловить момент и радоваться ему вместе...
  • 0

#39
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Вот знаете, почему то трудности не вспоминаются... как-то уж очень мы хоршо подошли друг другу что ли. Ах, нет, было там что-то с рождением первого ребенка, но преодолели очень быстро, да и дело было пустяковое. Просто он испугался новой роли, я потихоньку объяснила ему что страшного ничего нет :fie:.
Видимо мы очень уравновешены, за 8 лет ни одной ссоры. Ну разве пару раз поиграли в молчанку по часику, потом сели (усыпив детей) и и объяснились за чашкой чая (высянилось, что просто не так друг друга поняли), как финал поцелуи и ... все остальное  :smoke:.
Хотя нам приходится сложнее, мне нужно находить компромисы не только  с мужем, но с его мамой и сестрой (все вместе живем). Но получается это как-то само-собой, даже не задумывалась никогда почему я ни разу ни с кем не поссорилась... не умею наверное.
С чем пришлось смирится? Ну... у мужа очень спецефичная семья (хотя бывают ли не спецефичные), к каждому свой подход нужен :). Постоянно нужно чмокать всех в щечки и говорить всякие приятности :). Так как меня воспитывали строгие родители (меня никогда никто не чмокал), приучить себя к этому было сложно. Потом,есть у всех свои тараканы, которых нужно старательно обходить (ну есть такие ничем необъясненные "нужно делать так!", а почему именно так... выяснять себе дороже).
Еще свекровь любит участвовать во всем и советовать по всем пунктам. Абсолютно беззлобно, ну характер у нее такой. Вот и приходится кивать головой и чмокать в щечку, когда знаешь что по ее плану не поступишь. А потом еще всячески умасливать, что бы не обиделась :). Кто еще знает какой я буду в этом возрасте.
О! Есть еще один пункт. Муж не любит ходить к моим родителям. Ну не принял он их, ничего тут не поделашь. Причем, вроде ничего такого они не делают, наоборот скачут вокруг пытаясь предугадать все желания ;).  Не насилую :D, просто иногда говорю, что: "Сегодня все-таки надо, ну пожалуйста не надолго." А так, все контакты свела к нулю (его контакты с ними, сама как бы продолжаю выполнять дочерний долг).
  • 0

#40
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Но вот есть реальная проблема - катострофически не хватает денег. Я стараюсь экономить, но ничего не получается, мы даже сами не понимаем, куда деньги деваются.

А денег их ведь всем всегда нехватает - такая уж природа человека. И поверь когда их станет больше их будет нехватать еще больше. Потребности растут всегда быстрее возможностей :fie:  :smoke:


Это точно! Так ведь и не покупаем ничего стоящего! Правда машина хавает много денег!
Но будем надеяться на лучшее, что денежки, будут зеленеть и расти в семейной копилочке! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.