Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1861
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вы меня успокоили, это действительно подарок. Только как доказать

Документально. Правда, особенно сильно я бы на это не рассчитывал. Наших таможенников убедить в чем-либо очень непросто.


  • 0

#1862
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Все здравствуйте. Заказал посылку с Англии там вещи, оплатил доставку цена не малая и тут приходит СМС о доп. оплате в 3500тенге, вообщем как и у всех как я уже понял из постов ранее. Звонил им в офис, они ответили что я могу самостоятельно пройти таможню. Для этого необходимо копия удостоверения и сопроводительные документы, это счет и еще что-то там. Так же мне сказали что данные сопроводительные доки можно получить с их сайта по электронной почте. Как я понял до этого еще никто так не делал, все ехали сначала к ним в офис. Облазил их сайт, но так и не нашел что и где. Может все же кто-нибудь пользовался этим и может поделиться ссылкой как это можно сделать. Спасибо.


  • 1

#1863
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Все здравствуйте. Заказал посылку с Англии там вещи, оплатил доставку цена не малая и тут приходит СМС о доп. оплате в 3500тенге, вообщем как и у всех как я уже понял из постов ранее. Звонил им в офис, они ответили что я могу самостоятельно пройти таможню. Для этого необходимо копия удостоверения и сопроводительные документы, это счет и еще что-то там. Так же мне сказали что данные сопроводительные доки можно получить с их сайта по электронной почте. Как я понял до этого еще никто так не делал, все ехали сначала к ним в офис. Облазил их сайт, но так и не нашел что и где. Может все же кто-нибудь пользовался этим и может поделиться ссылкой как это можно сделать. Спасибо.

Здравствуйте! У вас получилось оформить груз свой? Тоже впервые столкнулась с этим


  • 0

#1864
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здравствуйте! У вас получилось оформить груз свой? Тоже впервые столкнулась с этим


больше времени потратите на поездки по офисам и на склад-он достаточно далеко.
  • 1

#1865
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вы меня успокоили, это действительно подарок. Только как доказать

Документально. Правда, особенно сильно я бы на это не рассчитывал. Наших таможенников убедить в чем-либо очень непросто.

Подарок не подарок, стоимость выше €500 платить все равно 30% от суммы превышения,остальное никого не волнует.
  • 0

#1866
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Здравствуйте! У вас получилось оформить груз свой? Тоже впервые столкнулась с этим

больше времени потратите на поездки по офисам и на склад-он достаточно далеко.
Здравствуйте! Спасибо! Но я так понимаю что если я завтра оплачу их услуги и отправлю свои доки, то пока мне привезут посылку пройдет 3-4дня?
  • 0

#1867
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здравствуйте! Спасибо! Но я так понимаю что если я завтра оплачу их услуги и отправлю свои доки, то пока мне привезут посылку пройдет 3-4дня?

Обычно быстрее, можете доки отправить, и утром им позвонить уточнить получили или нет, и попросить побыстрей.
  • 0

#1868
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В общем!

Решила сама оформить свою посылку.

в 11.00 - зашла в офис DHL на Казыбек би, там сидят 3 менеджера, людей не было вообще, через 5 минут мне предоставили все необходимые доки :) .

Выехала в сторону Ахметова 51 , через полчаса  2гис показал куда завернуть, я завернула направо, там стояло здание 2-3 этажное с вывеской "Асхана-Столовая", спросила у охраны где офис DHL, парковка оказалась платной, 200 тенге. Она мне сказала что офис DHL на 2 этаже над Асханой, там нашла 210 кабинет с надписью DHL , но пришлось подождать, потому что офис был закрыт, 20 минут потеряла, в итоге там оказался не тот офис DHL который нужен (а нужен был DHL Express) :confused:

Сотрудник офиса подсказал куда идти и я вышла из здания и пошла направо в сторону большого ангара где написано сверху огромными красными буквами ГРУЗОВЫЕ перевозки.

На КПП нужно взять пропуск поэтому показываете свое уд л, проходите через металлодетектор, всё как в аэропорту )) 

и проходите дальше к ангару, там мне пришлось покрутиться несколько минут, потому что кроме загружающихся машин никого не было. Оказывается справа перед ангаром есть маленькая потайная дверь, проходите через нее и вы уже внутри этого ангара , идете прямо до 2 блока, проходите в этот блок и направо до конца, оттуда выходите на улицу и налево до желтой арки, с надписью DHL , вообще с навигацией в этом ангаре трудновато, приходилось всё время отвлекать тружеников.

Входите, там сидит очень приятная девушка. У нее я была в 12.20. Оформлялось 2 человека. Когда пришла очередь, я отдала свои доки, она мне дала бланк Таможенной декларации, с образцом заполнения, его заполнила и пошла к инспекторам, они сидят в этом же ангаре слева в желтом киоске.

Таможенник долго и нудно расспрашивал что за посылка, почему так часто заказываю и нет ли в этом коммерции. Потом наконец то поставил свой штапм, я с ним к девушке, она делает копию уд.л., забирает доки и дает мне бланк.

С ним я пошла в их склад, который был прям напротив инспекторов, они приняли, заполнили всё и выдали мне мою долгожданную посылку :dandy: Квест пройден! Ура!

на часах было 12:45


  • 2

#1869
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Наверное, это стоило трех тысяч? :) Или три с половиной сейчас или сколько? 


  • 0

#1870
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем добрый день.

 

Возникла проблема следующего характера.

Работаю в компании, допустим, «ТОО Рога и Копыта».

Заказал у одной из китайских фирм брошюры для ознакомления.

Мне их выслали компанией DHL.

 

Сюрпризы начались по прибытию в Алматы.

Специалисты DHL заявляют, что конверт пришел на имя компании, потому как отправитель указал получателя в следующем виде:

 

Roga & Kopyta

Ivan Ivanov

Satpayeva 1

Almaty

Kazakhstan

 

DHL заявил, что конверт пришел на юридическое лицо, в связи с этим моя компания должна заключить с ними договор и оплатить 16000тг за растаможку и 7000тг за хранение.

После бурной дискуссии, сошлись на том, что конверт пришел лично мне, а название компании отправитель вписал ошибочно.

 

Далее, были высланы требования для оформления груза в льготном порядке на физическое лицо, для этого требовалось:

 

1.      заполнить письма переадресации (в приложении) и привезти к нам в офис по адресу ул. ПРОСПЕКТ Нурсултан Назарбаев 100/2 уг. Ул.  Казыбек Би.  в оригинале

2.      приложить копию удостоверения /паспорта (если Вы не являетесь гражданином РК также необходимо приложить визу/миграционную карточку)

3.      процедура занимает 3-4 рабочих дня с момента предоставления всех документов и оплаты

Стоимость услуги составляет 3500 тг.

 

Заполнил, привез, отдал, оплатил 3500тг.

 

На следующий день, мне приходит отказ ввиду того, что «таможня не одобрила переадресацию на физическое лицо, отправка не выпущена, требуется таможенное оформление, пожалуйста, подскажите, будете ли вы оформлять отправку нами? Вы ранее писали, что компании получателя нет, во вложении – брошюрки, связанные с деятельностью компании получателя.».

 

Было также заявлено, что 2 брошюры, лежащие в конверте, будут использоваться в коммерческих целях.

 

Что имеем на сегодня:

 

- Конверт до сих пор до меня не дошел;

-3500тг за услуги растаможки, по всей видимости, никто возвращать не собирается;

-Настаивают на растаможке на юридическое лицо (16000тг +7000тг);

-Напоминают о штрафах, которые могут мне светить, если я не заберу посылку(4000тг в неделю)

-Дают опцию растаможить самому;

-Дают опцию отправить обратно, если отправитель оплатит.

 

Важные моменты в ситуации:

 

-Даже если я готов оплатить 23000тг за 2 брошюры, сделать через юридическое лицо я не смогу, потому как «ТОО Рога и Копыта» на стадии приостановления и никаких договоров заключать не может.

-Я, по их словам не могу отказаться от груза, но буду платить по 4000 тг за хранение.

-Каким образом 2 брошюры могут иметь статус «для коммерческого использования»? Их всего две и продать/сдать в аренду я их при всем желании не смогу.

 

Есть ли идеи по разрешению данного спора?

Спасибо.


  • 0

#1871
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Есть ли идеи по разрешению данного спора?


Получателем, согласно адреса, является Ivan Ivanov. Вручить посылку компании они не могут. Поэтому, если груз вам не нужен, то пишите отказ от доставки и оплаты, после чего они либо отправят посылку обратно, либо выкинут на помойку. Деньги потеряет только отправитель.
  • 0

#1872
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Есть ли идеи по разрешению данного спора?


Получателем, согласно адреса, является Ivan Ivanov. Вручить посылку компании они не могут. Поэтому, если груз вам не нужен, то пишите отказ от доставки и оплаты, после чего они либо отправят посылку обратно, либо выкинут на помойку. Деньги потеряет только отправитель.

 

Спасибо за ответ.

А является ли правомерным это высказывание со стороны DHL? Цитирую "2) можно вернуть груз отправителю, но только, если отправитель согласится оплачивать доставку.".


  • 0

#1873
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А является ли правомерным это высказывание со стороны DHL?


Да, отправитель может оплатить возврат за свой счет или отказаться от посылки и уже уплаченных денег за отправку.
  • 0

#1874
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

-3500тг за услуги растаможки, по всей видимости, никто возвращать не собирается;

 

У них есть форма возврата ошибочного платежа если зарегистрирован на портале. https://edhl.kz/index.php/ru/vozvratp  


  • 0

#1875
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А является ли правомерным это высказывание со стороны DHL?


Да, отправитель может оплатить возврат за свой счет или отказаться от посылки и уже уплаченных денег за отправку.

 

Понял. Спасибо!


  • 0

#1876
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений

 

-3500тг за услуги растаможки, по всей видимости, никто возвращать не собирается;

 

У них есть форма возврата ошибочного платежа если зарегистрирован на портале. https://edhl.kz/index.php/ru/vozvratp  

 

 

Онлайн сделать не могу, сейчас напишу заявление и все урегулируем.

 

Спасибо!


  • 0

#1877
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

всем привет, просто страхуюсь. моя покупка составила 300 евро + 30 доставка.

я ведь не обязан платить 30% пошлины, правильно? 

что-то вообще я буду платить dhl?

 

спасибо 


  • 0

#1878
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Если успеет до НГ, то оплатите только за растаможку DHL - 3500 или сколько там. Или бесплатно, но самостоятельно в аэропорту. После НГ - 15% от превышения в 200 евро.


  • 0

#1879
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

Если успеет до НГ, то оплатите только за растаможку DHL - 3500 или сколько там. Или бесплатно, но самостоятельно в аэропорту. После НГ - 15% от превышения в 200 евро.

то есть в 2020 году лимит у нас будет 200 евро и выше мы платим 30% налог?) серьезно?)

 

у меня DHL express packet. вроде за 5 дней обещали привезти, до нг точно получу. 


  • 0

#1880
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

то есть в 2020 году лимит у нас будет 200 евро и выше мы платим 30% налог?) серьезно?)

 

По-моему, после НГ 15% при превышении EUR200
Прогнулись наши под Россию. Тамошние торгаши давно правительство просили урезать лимиты. Но, чтобы покупателям было легче, Алиэкспресс открыл TMall, JD открыл доставку с российских складов. А нам осталось только "братское" ограничение, т.к. как рынок мы ни Али, ни JD никому другому нафиг не интересны. 
И российские конторы к нам тоже не особо охотно шлют. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.