Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1881
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

 

то есть в 2020 году лимит у нас будет 200 евро и выше мы платим 30% налог?) серьезно?)

 

По-моему, после НГ 15% при превышении EUR200
Прогнулись наши под Россию. Тамошние торгаши давно правительство просили урезать лимиты. Но, чтобы покупателям было легче, Алиэкспресс открыл TMall, JD открыл доставку с российских складов. А нам осталось только "братское" ограничение, т.к. как рынок мы ни Али, ни JD никому другому нафиг не интересны. 
И российские конторы к нам тоже не особо охотно шлют. 

 

что я могу сказать, придется теперь каждый раз просто наебывать почту, ибо покупать эту технику 3 раза дороже я не хочу честно говоря. 


  • 0

#1882
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

вчера выяснил, что мой дядя выслал dhl, но как мне объяснил местный офис dhl, после поступления вещи на территорию РК, доставкой и растаможкой займется Казпочта. и тут меня накрыло))) какова  вероятность, что мне доставят вещь? мой трекинг начинается с CA. 

 

это действительно дорогой подарок от моего родственника, он указал нужную сумму, но на самом деле это дорогая вещь, может ли капочта просто спиздить мой подарок или сейчас ситуация с почтой лучше стала?))


Сообщение отредактировал baikonurguy: 06.12.2019, 21:55:09

  • 0

#1883
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

что мой дядя выслал dhl

Наш DHL это "ихний" DHL-Express.

может ли капочта просто спиздить мой подарок

Как повезет. Смотря что внутри. Телефоны вон воруют регулярно.


  • 0

#1884
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

нет, не телефон. недорогой пленочный фотик, но очень дорогой для меня. подарок от дяди. вот теперь я переживаю. неужели могут просто вскрыть и украсть? как это вообще наказывается? 

 

что мой дядя выслал dhl

Наш DHL это "ихний" DHL-Express.

 

 

может ли капочта просто спиздить мой подарок

Как повезет. Смотря что внутри. Телефоны вон воруют регулярно.

 


  • 0

#1885
piculya

piculya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Заказываю коллекционные фигурки с Австралии не первый раз, магазин соответственно используют DHL для доставки, первые три раза посылки приходили без нареканий, единственный минус это то, что нужно доплачивать 3500 тг, ну это ладно, на днях пришла очередная посылка и какого было моё удивление, что её  вскрыли, магазин в Австралии использует оригинальный скотч, так вот он был разрезан в середине по всему периметру а сверху наклеен дчловский жёлтый скотч, ну ладно бы только это, удивился, а точнее возмутился я ещё больше, когда понял, что они вскрыли и саму коробку с фигуркой, нагло достали её из коробки, разрезали по периметру пенопласт в котором и лежала сама фигурка, т. е по факту я заказывал новый упакованный фирменный товар, который пришёл вскрытым и уже имеет статус б/у, а если бы я купил его в подарок, короче лишили меня радости распечатать товар за который я отдал не мало денег. При этом ни акта, ни каких либо объяснений. Вот теперь мне интересно сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, если да, то, что предпринимали, скажу осадок остался очень неприятный, покупать не дешёвую новую вещь из-за границы и получать ей вскрытой без каких либо оснований-это по меньшей мере свинство, а по большей уголовное дело, это равносильно, что залезть в чужую сумку без каких либо оснований и покапаться там своими грязными ручонками, не думал я, что DHL происходит такой беспредел, вроде компания с мировым именем, а тут такие выкрутасы.


Сообщение отредактировал piculya: 23.01.2020, 14:12:58

  • 0

#1886
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не думал я, что DHL происходит такой беспредел

Это не DHL вскрывает посылки и упаковку, а таможня - как правило, наша. И да, что касается отечественной таможни, то она имеет право на вскрытие любых посылок для досмотра, поскольку средств бесконтактного досмотра ("на просвет") у них нет. Никакой справедливости Вы в этом вопросе не добьетесь. Мне самому в последний раз посылка (Казпочтой) пришла с явными следами такого же досмотра, благо груз никак не пострадал. И такое отнюдь не впервой.


  • 0

#1887
piculya

piculya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

не думал я, что DHL происходит такой беспредел

Это не DHL вскрывает посылки и упаковку, а таможня - как правило, наша. И да, что касается отечественной таможни, то она имеет право на вскрытие любых посылок для досмотра, поскольку средств бесконтактного досмотра ("на просвет") у них нет. Никакой справедливости Вы в этом вопросе не добьетесь. Мне самому в последний раз посылка (Казпочтой) пришла с явными следами такого же досмотра, благо груз никак не пострадал. И такое отнюдь не впервой.

 

Я прекрасно понимаю, что это таможня, но скотч то поверх был наклеен DHLовский и за доставку отвечают они, при этом беря с меня не малую сумму, поэтому они как минимум должны были меня уведомить о том, что посылка была вскрыта, да и насколько я знаю в таких ситуациях должен прилагаться акт с причиной вскрытия, ну неужели они все посылки поголовно так нагло вскрывают-беспричинно, как никак для этого есть инвойс где описан сам товар и цена. Делать я и так ничего не собирался, ибо прекрасно пониманию, что ничего не докажу, тем более таможне, там свои порядки и "моральные ценности", просто очень неприятно, что в 2020 году происходят такие вещи, как дикари какие-то лазают по чужим посылкам. Ох, долго ещё не будет порядка в этой стране, если уж в таких мелких сферах бардак, страшно представить, что творится выше...


Сообщение отредактировал piculya: 23.01.2020, 17:38:49

  • 0

#1888
ThomasShelby

ThomasShelby
  • Частый гость
  • 83 сообщений

но скотч то поверх был наклеен DHLовский и за доставку отвечают они

 

Можете DHL мозг поиметь, как раз посмотрите что из этого выйдет. Но вероятней всего будут тупо ссылаться на таможню. Но можно пистонов навставлять, что не уведомили о вскрытии, акт где и бла бла, ну так, чисто мозги поиметь, не более. 


  • 0

#1889
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Заказываю коллекционные фигурки с Австралии не первый раз, магазин соответственно используют DHL для доставки, первые три раза посылки приходили без нареканий, единственный минус это то, что нужно доплачивать 3500 тг, ну это ладно, на днях пришла очередная посылка и какого было моё удивление, что её  вскрыли, магазин в Австралии использует оригинальный скотч, так вот он был разрезан в середине по всему периметру а сверху наклеен дчловский жёлтый скотч, ну ладно бы только это, удивился, а точнее возмутился я ещё больше, когда понял, что они вскрыли и саму коробку с фигуркой, нагло достали её из коробки, разрезали по периметру пенопласт в котором и лежала сама фигурка, т. е по факту я заказывал новый упакованный фирменный товар, который пришёл вскрытым и уже имеет статус б/у, а если бы я купил его в подарок, короче лишили меня радости распечатать товар за который я отдал не мало денег. При этом ни акта, ни каких либо объяснений. Вот теперь мне интересно сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, если да, то, что предпринимали, скажу осадок остался очень неприятный, покупать не дешёвую новую вещь из-за границы и получать ей вскрытой без каких либо оснований-это по меньшей мере свинство, а по большей уголовное дело, это равносильно, что залезть в чужую сумку без каких либо оснований и покапаться там своими грязными ручонками, не думал я, что DHL происходит такой беспредел, вроде компания с мировым именем, а тут такие выкрутасы.

Надо было при получении им мозг вынести, ещё и под видеозапись. Когда видите, что с вашей посылкой не всё в порядке -зовете ответственных и с ними вскрываете, и составляете акт вскрытия. Причем делаете это до получения на руки!


  • 0

#1890
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем добрый день. Растамаживал посылку, и транспортная компания содрала с меня 7000 за сопроводительные документы (в частности кроме авианакладной там всего один документ, с их штампом квадратным, что то типа перевода инвойса по сути), и таможенники сегодня подтвердили, что без этой бумажки я сам не могу растаможить посылку. Что то похоже на беспредел, почему для того чтобы я мог воспользоваться своим законным правом растаможить посылку самостоятельно, я должен сопроводительные документы на свою же посылку покупать? Как с этим бороться, или меня развели?
  • 0

#1891
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что теперь если я при заказе с Америки выберу dhl Express, то мне кроме оплаты 15% сверх 200€, еще нужно будет отдельно заплатить DHL 3500 тенге?
  • 0

#1892
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что теперь если я при заказе с Америки выберу dhl Express, то мне кроме оплаты 15% сверх 200€, еще нужно будет отдельно заплатить DHL 3500 тенге?


У них на сайте edhl.kz почитайте, как платить при превышении там не 3500.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 27.04.2020, 00:24:12

  • 0

#1893
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что теперь если я при заказе с Америки выберу dhl Express, то мне кроме оплаты 15% сверх 200€, еще нужно будет отдельно заплатить DHL 3500 тенге?

У них на сайте edhl.kz почитайте, как платить при превышении там не 3500.
Я малость про другое. Если я сам задекларирую и оплачу, должен ли я что-то еще отдельно платить местному DHL?

Сообщение отредактировал tape: 27.04.2020, 01:20:43

  • 0

#1894
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

@tape, вы не читаете что вам пишут. 3500 это для посылок которые не превышают 200 евро. для посылок превышающих у дхл другой порядок оформления и суммы за услуги дхл.   


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 27.04.2020, 01:19:22

  • 0

#1895
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

@tape, вы не читаете что вам пишут. 3500 это для посылок которые не превышают 200 евро. для посылок превышающих у дхл другой порядок оформления и суммы за услуги дхл.


Простите. Не успел подредактировать. На сайте сказано, что я могу сам задекларировать и оплатить. Встаёт вопрос. Если я сам это сделаю, то должен ли что ли бы еще платить местному DHL?

Сообщение отредактировал tape: 27.04.2020, 01:22:48

  • 0

#1896
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

@tape, если можете самостоятельно то DHL нечего платить не нужно.  


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 27.04.2020, 01:27:40

  • 0

#1897
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте!
Получила письмо от DHL, сталкиваюсь с таким впервые. Почему я должна плотить 7000 тг за хранение и документацию. Помогите если знаете плз.
Вот что было в письме:
Согласно описания товара в товаро-сопроводительных документах, груз в льготном порядке не проходит и необходимо декларирование производить в общеустановленном порядке. Груз может находиться на складе временного хранения до четырех месяцев

Если вы хотите оформление поручить нам, то для определения формы декларирования нам нужны от вас платежное поручение (документы, по которому вы оплачивали за товар) и техническое описание на товар на русском языке.

Если Вы приняли решение оформлять груз самостоятельно, Вам необходимо получить документы для таможенного оформления (товаросопродительную авианакладную, товароспроводительный инвойс, справку о транспортных расходах), необходимо оплатить сумму 7000 тенге (стоимость услуги выдачи документов и компенсации организации хранения за первые 7 дней).

Просим Вас учесть, что стоимость компенсации ораганизации хранения увеличивается каждую неделю на 4000 тенге.

Сообщение отредактировал Mamamama: 29.04.2020, 17:30:46

  • 0

#1898
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Если Вы приняли решение оформлять груз самостоятельно, Вам необходимо получить документы для таможенного оформления (товаросопродительную авианакладную, товароспроводительный инвойс, справку о транспортных расходах), необходимо оплатить сумму 7000 тенге (стоимость услуги выдачи документов и компенсации организации хранения за первые 7 дней).

Разве груз до окончания таможенного оформления не хранится на складе таможни? За какое хранение DHL просит 7000? Раньше можно было самостоятельно приехать на таможню(за аэропортом), самому все бесплатно оформить и забрать посылку. И "услуги выдачи документов" раньше были бесплатными.


Сообщение отредактировал Simulacra: 29.04.2020, 19:16:08

  • 0

#1899
Feo69

Feo69
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день форумчане. Прошу помочь советом бывалых, ожидаю посылку с превышением лимита в 200 евро и хочу оформить ее сам но не знаю с чего начать и как. Очень прошу тех кто сам оформлял на таможне свои посылки досконально описать процедуру, буду очень признателен!
  • 0

#1900
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день форумчане. Прошу помочь советом бывалых, ожидаю посылку с превышением лимита в 200 евро и хочу оформить ее сам но не знаю с чего начать и как. Очень прошу тех кто сам оформлял на таможне свои посылки досконально описать процедуру, буду очень признателен!

Процедура простая. Смотрите по треку что посылка находится на складе таможни. В Алматы это илийское шоссе д.12, за аэропортом. (Конечная остановка автобуса 86)

 

Приезжаете туда с удостоверением с понедельника по пятницу с 8 до 13 или с 14 до 18. Там КПП, говорите что посылку оформлять, вам дают пропуск. Идёте мимо здания склада в сторону аэропорта по территории. Там 2 КПП, ближний - таможенный, второй с колючей проволокой. Вам в первый, проходите в здание, там кабинет прям справа, где 2-3 человека и куча бумажных документов. Говорите что посылку с превышением оформлять, они идут её искать, находят, приносят, дают вам какую-то бумажку,идёте в следующий кабинет, заполняете вторую бумажку, таможенник оформляет, платите картой или наличными, желательно без здачи.

 

Курс плавает, поэтому картой удобней. Там 15% от суммы превышения. Например посылка стоит  300 евро, вычитаем лимит 200, остаётся превышение 100, вот от него 15% уплачивается. Сумма доставки не считается.


Сообщение отредактировал omikron199: 07.06.2020, 16:01:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.