Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#581
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Устал навен выпрашивать :)
  • 0

#582
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подскажите, пожалуйста, раньше в день прибытия можно было забрать в офисе у них посылку (ночью появляется статус "Arrived at DHL facility in Almaty - Kazakhstan", а часам к 11 можно забрать в офисе). Сейчас по-другому? Кто недавно получал? Если не сложно, напишите трек! Всем спасибо :)
  • 0

#583
tehb13

tehb13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В этом году получил 5 посылок через DHL.
1500тнг заплатил только при получении первой.
Сразу же меня заинтересовало, что это за 1500тнг и почему я должен их платить.
В последсвии нарыв по форумам информации и озвучив ее в офисе DHL при получении второй посылки с меня не взяли 1500тнг.
При получении остальных, когда поднимался вопрос об оплате 1500тнг, я отвечал "я не плачу", мне просто отдавали посылку без вопросов.
Так же я ехал в офис DHL когда получал посылку кто-либо из моих знакомых и посылку отдавали без оплаты, просто произнеся волшебную фразу "я не плачу".
Две недели назад я купить запчасти в UK на поколеченный мною на охоте Land Rover. Это были комплект сателит на редуктор заднего моста и подшипники туда же.
Выполнение заказа по подшипникам задерживалось и мне разбили посылку на две части. Отправили сателиты, а через несколько дней подшипники.
Получая сателиты, я так же отказался от оплаты 1500тнг, мне дали подписать ведомость, где рядом с моей фамилией было слово "отказ".
Через два дня звонят из DHL и сообщают о поступлении второй посылки. Я обрадовался, что она так быстро пришла(машина висит на СТО и за каждый день простоя приходиться платить).
Приехал в офис DHL выяснилось, что не все так радужно - скорее наоборот.
Мне сообщили, что моя посылка подлежит таможенному оформлению(вес ~2кг, стоимость 99уе). Основанием послужило то, что на посылке помимо моей фамилии был напечатан логин моей учетной записи онлайн магазина, где я купил подшипники.
Далее мне предложили написать разъяснительное письмо, что это за слово и что это не название юр.лица.
На следующий день мне сообщили, что письмо не возымело должного эфекта и мне необходимо обратиться в налоговое управление, для получения справки о том, что в нашем городе нет компании с такимм названием.
Я не знаю на сколько это реально, да и если НК предоставит такой документ, то срок ответа составляет 15 дней.
В ходе телефонного разговора с менеджером DHL выяснилось, что из-за того, что я не платил эти 1500тнг, я попал в некий "черный список" и за-за это и возникла данная проблема.
DHL предлогает растаможить посылку через них за 8000тнг + 1500тнг за услуги.
Посылка полученная перед этим имеет идентичный стикер. Но ни о какой растаможке речи не шло.
Что посоветуете делать?
  • 0

#584
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Мне сообщили, что моя посылка подлежит таможенному оформлению(вес ~2кг, стоимость 99уе). Основанием послужило то, что на посылке помимо моей фамилии был напечатан логин моей учетной записи онлайн магазина, где я купил подшипники.

Ну вот вам и еще один пострадавший от действий мошенников!!! Дохлые - мошенники!!!!

В ходе телефонного разговора с менеджером DHL выяснилось, что из-за того, что я не платил эти 1500тнг, я попал в некий "черный список" и за-за это и возникла данная проблема.

Ясное дело! Этого и следовало ожидать!!!!!

Что посоветуете делать?

БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАТЬ С МОШЕННИКАМИ!!!!!!
Лучше отправьте в сл. раз через пендостан - вам-же дешевле обойдецца.

#585
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Мне сообщили, что моя посылка подлежит таможенному оформлению(вес ~2кг, стоимость 99уе). Основанием послужило то, что на посылке помимо моей фамилии был напечатан логин моей учетной записи онлайн магазина, где я купил подшипники.
Далее мне предложили написать разъяснительное письмо, что это за слово и что это не название юр.лица.
На следующий день мне сообщили, что письмо не возымело должного эфекта и мне необходимо обратиться в налоговое управление, для получения справки о том, что в нашем городе нет компании с такимм названием.
Я не знаю на сколько это реально, да и если НК предоставит такой документ, то срок ответа составляет 15 дней.
В ходе телефонного разговора с менеджером DHL выяснилось, что из-за того, что я не платил эти 1500тнг, я попал в некий "черный список" и за-за это и возникла данная проблема.
DHL предлогает растаможить посылку через них за 8000тнг + 1500тнг за услуги.
Посылка полученная перед этим имеет идентичный стикер. Но ни о какой растаможке речи не шло.
Что посоветуете делать?


Созвонится с начальником отдела таможенного оформления, объяснить ситуацию, назвать номер предыдущей накладной, по которой Вы груз уже получили, предъявить еще раз то пояснительное письмо.
Я так понимаю по первой накладной, что Вы получили на руки, таможенники не обратили внимание на то что указано, название компании. Вторую накладную не проглядели.
Про черный список - бред... Нет такого... И кол-во и ФИО отказавшихся от 1500 тг никто не фиксирует.
за 8000 тг Вам предложили совершенно легальную растоможку называется демин, все грузы со стоимостью (цена + транспорт) до 200 Евро можно оформить без оплат налогов, необходимо только подать письменное заявление в таможню.
Можете поехать сами в таможню (в аэропорту) и оформить это заявление (демин) сами, но лично мне после одной такой процедуры стало жалко времени. Экономия 3000 тг потому что 5000 тг я должна оплатить за хранение в ДХЛ, а если они оформляют сами то только 8000 тг и сами все оформляют и доставляют. Более этой суммы ничего не плачу.
Я когда получаю свои тряпочки для рукоделия всегда так и растомаживаю, потому что не смотря на то что мои посылки но более 31 кг и менее 1000 евро из-за кол-ва и разнообразия тряпочек, мне всегда вменяют коммерческую :) деятельность.
Бороться перестала, приняла как данность. Теперь просто еще 8000 тг закладываю на доп расходы.
  • 0

#586
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Про черный список - бред... Нет такого... И кол-во и ФИО отказавшихся от 1500 тг никто не фиксирует.

мне тоже было озвучено про черный список и проблемы с таможней :)

кто нить недавно дхл получал? как там полторы штуки надо платить или уже нет?
  • 0

#587
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
на прошлой неделе привезли посылку и снова 1500 тенге дань, отказалась платить, достали уже ей богу, какая таможня, если там 1 штука навес для двери, вес наверное гр.50. Мало того перечислила на завод за отправку через DHL еще тут, золотой этот навес получился, а найти тут не могли.
  • 0

#588
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
раннее писала, что я отказалась платить, после этого два раза приносили посылки без 1500тг, из отдела по работе с клиентами сказали что с нового года отменят эту оплату
  • 1

#589
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вчера привезли посылку, потребовали 1500. На посылку налеплена бумажка:
dhl1500-1.JPG

Также, под основной лист подложена через копирку бумажка следующего содержания:
dhl1500-2.JPG

которая и выдается на руки. Потребовал фискальный чек, сказали такого нема, но можно получить в офисе. При отказе от оплаты просят написать "отказался", что и было сделано.
  • 0

#590
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
года два уже не плачу эти преславутые 1500 тенге. более того, не пишу отказ платить, ибо лень и не считаю необходимым
расписываюсь в получении и забираю посылку.
  • 0

#591
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
пришла посылка, но не доставили.
Звоню, говорят: "В декабре в связи с нагрузкой физическим лицам не доставляем. Сами забирайте."
Я, грю: "Доставка входит в стоимсоть которую я оплатил?"
они: "Да, но доставить физически не можем"

Беспредел, епт
  • 0

#592
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Беспредел, епт

Это-ж дохлые! Мошенники - и есть нечестные барыги.

#593
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
да кстати вот эти 1500 тенге блин вырубают вообще , везди через них посуду .. много пришло разбитого .. хотя стикеры во все дыры наклеили чтоб не кидали
  • 0

#594
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Беспредел, епт

Это-ж дохлые! Мошенники - и есть нечестные барыги.

Согласен.Плюсанул.
  • 0

#595
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Забрал посылку щас.
Опять гнули про свои 1 500 тг.
Один дядька сильно ругался но заплатил. Че за народ у нас? Говорил ему не плати так дадут.
Сам не платил, написал заявление, но не отказ от услуги а отказ дополнительно оплачивать за оказанную услугу.

Сейчас написал к ним в поддержку. Прислали оффициальное письмо. Скан с подписью и печатью. Написанно красиво, но если вчитываться - бред полный.
В офисе говорили что они платят за оформление. Однако в письме черным по белому написано что дополнительные сборы, платежи и налоги не взымаются. А деньги они берут за то что оформляют бумажку для таможни. Т.е. делают свою прямую работу за каторую я заплатил уже.

Дальше, чтобы запутать написано что в соответствии с Таможенным кодексом РК платежи и налоги должны быть оплачены на территории РК. Расходы на таможенное оформление не могут быть отправленны отправителем. Да базару нет, только они сами выше писали что расходов дополнительных нет. А то что их сотрудники делают работу которую и так должны делать дополнительными расходами не является.

Короче жескач полный. Надо еще ченить заказать, по-бадаться.
  • 1

#596
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В телефонном разговоре сотрудник DHL заверил меня что с 1 января оплату за эту "услугу" взымать не будут.
Что ж... поглядим...
  • 0

#597
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
придется "завязывать" с дохлыми
http://vse.kz/topic/...0#entry23808300
  • -1

#598
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Встречался с директором дхл кз. Кен. Сказал что с 1 января 2013 уберет эту коммиссию

Красавчик Кен! Теперь ничего платить не нужно, убрали комиссию
  • 0

#599
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Года три назад получала документы через них, ничего не платила, от отправки до получения меньше суток прошло.
  • 0

#600
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений
столько отрицательных отзывов о DHL и все равно люди пользуются их услугами. у нас ведь в Ате много других курьерок! не хуже DHL
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.