Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#561
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений

Stepevi, можно уточнить, то есть, если у меня превышение 350 евро, и если я самостоятельно хочу растаможить, то я еду в таможенный пост около аэропорта, сдаю на 2-м этаже накладную и плачу на 1-м этаже 30% от 350 евро, то есть 105 евро и получаю свою посылку? больше никаких платежей не требуется?
Потому что один раз пришлось растаможить через DHL, и дополнительно платить им 30К за их услуги (так как они говорили, что если я не воспользуюсь их услугами, то при самостоятельном растаможивании буду платить DHL за каждый день хранения посылки).


дхл у меня запросил 15000 тенге за растаможку, то есть, то же самое, что сделал я они бы с помощью своего сотрудника, который там в одном и том же кабинете сидит с таможенником по физлицам, содрал бы с меня 15000 тенге. я просто *хуел честно говоря...

самое главное что ВСЕ платят 5000 тенге за хранение!!! Это абсолютно вне закона и правил дхл. Алматинский офис сам выдумал такую комиссию!!!

ПРУФ:

http://www.dhl.kz/ru...l_services.html


Дополнительные услуги

DHL предлагает расширенный выбор дополнительных услуг – от доставки в субботу до экологически чистых транспортировок (без выброса углекислого газа). Вы получаете еще больше возможностей, пользуясь нашими услугами по экспресс- доставке по всему миру.


Хранение

Если по непредвиденным обстоятельствам Ваш груз не может быть доставлен Вашему клиенту, DHL Express может хранить его без дополнительной оплаты в течение 7 календарных дней.

Storage at a DHL Facility

If you have a shipment that could not be delivered for an unexpected reason, DHL Express will on your instructions hold the shipment for up to 7 calendar days after the first delivery attempt, free of charge. Thereafter charges apply.
http://www.dhl.com/e...l_services.html

Сообщение отредактировал stepevi: 19.11.2012, 19:10:08

  • 0

#562
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что, уже и 2 смартфона нельзя одной коробкой?
Че за хрень происходит вообще?
  • 0

#563
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений

Что, уже и 2 смартфона нельзя одной коробкой?
Че за хрень происходит вообще?

не должно превышать 1000 евро.
  • 0

#564
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
stepevi, а информация об отмене подати точная?
  • 0

#565
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений

stepevi, а информация об отмене подати точная?

точная!
  • 1

#566
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
диэйчелами пользовался и, думаю, пользоваться буду.
Так шо экономии 10 бакинских доволен буду
  • 0

#567
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
сегодня ожидала посылку через дхл, по трекингу доставка на сегодня была, целый день прождали посылку, но ее так и не принесли. в итоге, когда я позвонила и попросила узнать когда все таки доставят мою посылку, у меня взяли телефон и сказали в кратчайшие сроки узнают у курьера иперезвонят мне, прождала еще 40 мин, никто не перезвонил, позвонила еще раз, на этот раз мне сказали, ЧТО УЗНАЮТ И ПЕРЕЗВОНЯТ ТОЧНО:))) перезвонили и ответили, если до 19.00 успеют, то завезут... в итоге не привезли, зато на сайте отслеживания вывесили новый статус, что ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЕРЕЕХАЛ!!! если тут есть представители дхл: не гоните, плз, если не можете справляться со своими обязанностями, то так и пишите, а то достали! вынуждено приходится пользоваться вашей службой:( и пожалуйста, если уж берете свои 10 долл., то не забывайте ФИСКАЛЬНЫЕ ЧЕКИ приносить!!!
  • 0

#568
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

сегодня ожидала посылку через дхл, по трекингу доставка на сегодня была, целый день прождали посылку, но ее так и не принесли. в итоге, когда я позвонила и попросила узнать когда все таки доставят мою посылку, у меня взяли телефон и сказали в кратчайшие сроки узнают у курьера иперезвонят мне, прождала еще 40 мин, никто не перезвонил, позвонила еще раз, на этот раз мне сказали, ЧТО УЗНАЮТ И ПЕРЕЗВОНЯТ ТОЧНО :))) перезвонили и ответили, если до 19.00 успеют, то завезут... в итоге не привезли, зато на сайте отслеживания вывесили новый статус, что ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЕРЕЕХАЛ!!! если тут есть представители дхл: не гоните, плз, если не можете справляться со своими обязанностями, то так и пишите, а то достали! вынуждено приходится пользоваться вашей службой :( и пожалуйста, если уж берете свои 10 долл., то не забывайте ФИСКАЛЬНЫЕ ЧЕКИ приносить!!!

Федекс тоже грешит: адресата нет на месте. :mad:
  • 0

#569
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в итоге не привезли, зато на сайте отслеживания вывесили новый статус, что ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЕРЕЕХАЛ!!!

Могу даже предположить почему - вчера наблюдал как машина одной из почтовых служб в течении 15(!) минут пыталась проехать по обледеневшей дороге, вместо того, чтобы развернуться и проехать лишние 150 метров.
  • 0

#570
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

не должно превышать 1000 евро.

мне сказали что лимит уже составляет 1500 евро (как-то связано с таможенным союзом), кто-нибудь может подтвердить?
  • 0

#571
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений
нет слов, сервис лажа, а операторши мрази!!!!!!!!
  • -2

#572
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Им похеру. Ониж мошенники.

адепт феди :p
  • 0

#573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю paddonak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#574
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений


не должно превышать 1000 евро.

мне сказали что лимит уже составляет 1500 евро (как-то связано с таможенным союзом), кто-нибудь может подтвердить?

не знаю... откуда информация? наоборот снизили порог до 1000 евро после ТС, насколько я знаю.
  • 0

#575
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в итоге не привезли, зато на сайте отслеживания вывесили новый статус, что ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЕРЕЕХАЛ!!!

Могу даже предположить почему - вчера наблюдал как машина одной из почтовых служб в течении 15(!) минут пыталась проехать по обледеневшей дороге, вместо того, чтобы развернуться и проехать лишние 150 метров.

DHL если никого нету дома оставляет записку наклейку о времени когда они были у квартиры

#576
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Дней 10 назад никакой записки или наклейки не оставили, но позвонили на мобильный и договорились с мужем, что оставят посылку в пункте выдачи на Гоголя- Абылайхана.
  • 0

#577
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Дней 10 назад никакой записки или наклейки не оставили, но позвонили на мобильный и договорились с мужем, что оставят посылку в пункте выдачи на Гоголя- Абылайхана.

У них новая фишка развода: типа курьер приезжал,вас не было(никто не приезжает).А повторная доставка платная.
  • 0

#578
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Дней 10 назад никакой записки или наклейки не оставили, но позвонили на мобильный и договорились с мужем, что оставят посылку в пункте выдачи на Гоголя- Абылайхана.

У них новая фишка развода: типа курьер приезжал,вас не было(никто не приезжает).А повторная доставка платная.

а я всегда говорю - оставьте в офисе - сам приеду
  • 0

#579
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
чото ДХЛ второй раз за месяц отжигает....
то отдали нашу посылку не в ту компанию на другом конце города
то вот потеряли из 2 коробок одну в Амстердаме и молчат...
  • 0

#580
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сегодня курьер принес посылку и даже не заикнулся о 1500 :rotate: . Неужели уже отменили?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.