Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#481
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.07.2012, 16:13:10

  • 0

#482
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
еще один прихлопнут

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.07.2012, 16:13:35

  • 0

#483
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вы такой забавный. ;) вы прикидываетесь или всерьез никак понять не можете, что дело не в таможенных сборах? дело в том, что есть отправления, которые не облагаются таможенными сборами и налогами и НЕ ОБЯЗАНЫ ДЕКЛАРИРОВАТЬСЯ. по закону.


две страницы ранее:

В Республике Казахстан таможенное и налоговое законодательство предполагает, что все таможенные платежи и налоги должны быть оплачены на территории Республики Казахстан и отражены в соответствующих документах, вследствие чего расходы по таможенному оформлению в Казахстане не могут быть оплачены отправителем. В связи с этим услуга по таможенного оформления для физических лиц в льготном порядке оплачивается именно получателем. Кроме того, Вы имеете право отказаться от предоставления вышеуказанной услуги, вследствие чего Вам необходимо письменно уведомить ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» и самостоятельно провести процедуру таможенного оформления, по завершению которой, вышеуказанное товарищество доставит Вам груз.


  • 0

#484
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

две страницы ранее:


процитирован очередной бред чиновника.

таможенные платежи и налоги


не имеют никакого отношения к

услуга по таможенного оформления для физических лиц


причем, государство за это денег не берет.
  • 1

#485
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ты путаешь DHL с почтой - они имеют принципиально иной статус и об этом открыто пишут у себя на сайте.


факт в том, что за то, что таможенник "выпускает" посылку, дохлые ничего не платят государству.
то естьк налогам\пошлинам это не имеет отношения, и такой платеж должен быть включен в сумму доставки и оплачиваться отправителем\через отправителя.
с учетом, что я УЖЕ оплатил доставку до дверей - это наглый грабеж и развод на бабки со стороны дохлых.
  • 1

#486
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

если посылка была отправлена, значит локальный офис отправителя - DHL согласился доставить посылку до двери за сумму ему оплаченную.

Все. Баста. Сумма доставки оплачена. Все остальные платежи это вымогательство.

По-моему так и есть!И НИ КАК НЕ ПО ДРУГОМУ!
От DHL отказаться не могу, т.к. родственники из-за бугра отсылают именно этой компанией (дешевле). И сумма доставки ,и то что там вложено в посылку проверяется НА ТОЙ СТОРОНЕ - и родственники уверены, что я получаю ПОДАРОК...а не доплачиваю...
  • 0

#487
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Мне уже придется повторяться, это и так заняло слишком много времени, желаю всем удачи.
  • 0

#488
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Ахинея это притягивать за уши пенсию, госпочту и пожарных и т.п.

Кто-то доказал, что DHL не платит налогов или пошлин?

вы такой забавный. ;) вы прикидываетесь или всерьез никак понять не можете, что дело не в таможенных сборах? дело в том, что есть отправления, которые не облагаются таможенными сборами и налогами и НЕ ОБЯЗАНЫ ДЕКЛАРИРОВАТЬСЯ. по закону. если обязаны - это отдельная песня. а вот масса простых посылок (у меня это основная масса) приходит НЕ ОБЛАГАЕМЫМИ. и в этом случае НИЧЕГО делать не надо. ни dhl, ни кому-либо еще. другие курьеры этого не делают (не декларируют прибывший товар) и не берут за это комиссионных. dhl тоже этого не делает, но выставляет счет на 1500 тенге в расчете на то, что за эту мелочь никто бодаться не будет. и никто и не бодается за редкими исключениями. а вы тут пытаетесь обосновать, что dhl все делает правильно. нет, не правильно! правда, я уже не уверен, что вы это поймете.


Who is responsible for payment?
The payment of Duties and Taxes are typically the responsibility of the receiver, although DHL Express does offer the opportunity for the sender to meet these costs at origin.
The sender receives an invoice after shipment delivery for the Duties and Taxes that DHL Express has paid on their behalf at destination, plus a small administration fee.

© dhl.com

Лично для меня вопрос закрыт
  • 0

#489
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///
Я открою страшную тайну. Бизнес английский НИЧЕМ не отличается от разговорного, более того, само понятие "бизнес английский" введено шаромыгами, пытающимися заработать на бизнесменах запугивая их страшилками. Поэтому тупо вбивай в гуглопереводчик если что то непонятно. :)


http://www.oxfordenglish.co.uk
  • 0

#490
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Who is responsible for payment?
The payment of Duties and Taxes are typically the responsibility of the receiver, although DHL Express does offer the opportunity for the sender to meet these costs at origin.
The sender receives an invoice after shipment delivery for the Duties and Taxes that DHL Express has paid on their behalf at destination, plus a small administration fee.
© dhl.com
Лично для меня вопрос закрыт

Говорю же учи английский, чтобы не выглядеть глупо цитируя непонятные тексты :)
Итак давай я переведу без гугла:
Кто несет ответственность за платежи (возможные)?
Оплата налогов и таможенных сборов это обычно ответственность получателя, так или иначе DHL предлагает возможность отправителю ознакомиться с предполагаемыми суммами платежей перед отправкой. Отправитель полчает инвойс после доставки груза на оплату таможенных сборов и платежей, которые DHL оплатил в стране назначения плюс небольшая надбавка за жадность. небольшие административные сборы.

Итак, где в этом абзаце следует что получатель должен оплачивать услуги DHL в стране назначения, причем услуги за которые сам DHL никаких таможенных платежей и пошлин не платит? Т.е. фактически DHL берет деньги за воздух, а получатель ДВА РАЗА оплачивает работу сотрудников DHL, сначала при оплате стоимости доставки до двери, далее при оплате их услуг в стране получателя.

Так понятнее?
  • 0

#491
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

http://www.oxfordenglish.co.uk

И что?
Думаешь в развитых кап. странах нет шарамыжников?
Спроси у своего языконосителя (во слово то какое) в чем разница, ну может там времен больше, или артикли иначе как то употребляются, ну или модальные глаголы может как то иначе используются... Ну в чем разница то, кроме словарного запаса?
Мне никто так и не ответил, ни преподы, ни англоязычные друзья, коих у меня по миру предостаточно, все тупили и не понимали сути вопроса :) Только один грамотный препод сказал что это ничто иное как отжим бабла с богатых но туповатых :)
  • 0

#492
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Who is responsible for payment?
The payment of Duties and Taxes are typically the responsibility of the receiver, although DHL Express does offer the opportunity for the sender to meet these costs at origin.
The sender receives an invoice after shipment delivery for the Duties and Taxes that DHL Express has paid on their behalf at destination, plus a small administration fee.
© dhl.com
Лично для меня вопрос закрыт

Говорю же учи английский, чтобы не выглядеть глупо цитируя непонятные тексты :)
Итак давай я переведу без гугла:
Кто несет ответственность за платежи (возможные)?
Оплата налогов и таможенных сборов это обычно ответственность получателя, так или иначе DHL предлагает возможность отправителю ознакомиться с предполагаемыми суммами платежей перед отправкой. Отправитель полчает инвойс после доставки груза на оплату таможенных сборов и платежей, которые DHL оплатил в стране назначения плюс небольшая надбавка за жадность. небольшие административные сборы.

Итак, где в этом абзаце следует что получатель должен оплачивать услуги DHL в стране назначения, причем услуги за которые сам DHL никаких таможенных платежей и пошлин не платит? Т.е. фактически DHL берет деньги за воздух, а получатель ДВА РАЗА оплачивает работу сотрудников DHL, сначала при оплате стоимости доставки до двери, далее при оплате их услуг в стране получателя.

Так понятнее?


"The payment of Duties and Taxes are typically the responsibility of the receiver"

Передаю привет от носителя английского, получившего 2 высших образования в США.
  • 0

#493
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"The payment of Duties and Taxes are typically the responsibility of the receiver"
Передаю привет от носителя английского, получившего 2 высших образования в США.

херовое видимо образование у носителя, если он не в состоянии перевести 2 слова
Duties - пошлины
Taxes - налоги.
И оба этих термина имеют отношение в данном контексте только к государственным налогам, так как в следующем абзаце раскрывается фраза: a small administration fee -
Небольшой административный сбор - так вот этот административный сбор уже имеет отношение к DHL, но получатель не несет никакой ответственности за такие сборы.

Разумеется фраза что получатель несет ответственность за налоги и сборы (в частности таможенные сборы) это стандартная фраза, иначе бы стали отправлять через курьеров автомобили и наркоту, и вчинять иски за недоставку. Только вот эти налоги и сборы не имеют ровно никакого отношения к DHL, это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ сборы. А на посылки в частности такие налоги и сборы у нас в Казахстане отсутствуют. Поэтому и нет у получателя ответственности, нечего и не за что ему платить :)

Так что мой большой и искренний привет носителю непонятно какого языка, с непонятно какими образованиями...
  • 2

#494
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Итак:

The payment of Duties and Taxes are typically the responsibility of the receiver, although DHL Express does offer the opportunity for the sender to meet these costs at origin.


"Оплата налогов и пошлин обычно является обязанностью получателя, хотя DHL Express предлагает возможность их оплаты отправителем." К нашему случаю это отношения не имеет, т.к. ни налогов, ни пошлин мы не платим.

The sender receives an invoice after shipment delivery for the Duties and Taxes that DHL Express has paid on their behalf at destination, plus a small administration fee.

"После доставки отправитель получает накладную со всеми пошлинами и налогами которые DHL Express оплатила на стороне получателя, плюс, небольшой административный сбор."

Лично для меня вопрос закрыт

Еще раз обращаю ваше внимание: "отправитель получает накладную".
  • 0

#495
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
двое частых пользователей ДХЛа просто не хотят никак признать факт, что их лоханули - они платят деньги ни за что - я понимаю, это трудно; но зачем продолжать талдычить одно и то же, когда приведены конкретные доводы\факты?

Сообщение отредактировал Armand: 31.07.2012, 23:00:58

  • 1

#496
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Поражаюсь .. Выложил статью .. И всё ровно не доходит .. у НАС что менталитет уже по киргизский пошло ? Вникать чуть чуть можно? или будете тут толочь воду в ступке ? теперь Я ПОНИМАЮ , почему люди тупят на расстоможках- а потом кричать на 360 градусов , что их на е..ли !Вот отсюда - не зная положения и законов , люди не знают своих прав . ! Даже нормально развести брак не могут ! Только через юристов . Не учи ио мое . Извините меня . Но факт - судя по тому = что тут пишут .

Сообщение отредактировал RRS: 01.08.2012, 01:42:02


#497
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

двое частых пользователей ДХЛа просто не хотят никак признать факт, что их лоханули - они платят деньги ни за что - я понимаю, это трудно; но зачем продолжать талдычить одно и то же, когда приведены конкретные доводы\факты?

Уважаемый --- читай внимательно таможенный кодекс ,, а не талдычь , как бабки на скамейке !

#498
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

http://www.oxfordenglish.co.uk

И что?
Думаешь в развитых кап. странах нет шарамыжников?
Спроси у своего языконосителя (во слово то какое) в чем разница, ну может там времен больше, или артикли иначе как то употребляются, ну или модальные глаголы может как то иначе используются... Ну в чем разница то, кроме словарного запаса?
Мне никто так и не ответил, ни преподы, ни англоязычные друзья, коих у меня по миру предостаточно, все тупили и не понимали сути вопроса :) Только один грамотный препод сказал что это ничто иное как отжим бабла с богатых но туповатых :)


ага, ты прав) закон жунглей :)
  • 0

#499
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сегодня получила посылку от ДХЛ. Возможности выбора курьерской службы не было, т.к. доставляется ДХЛом по умолчанию из интернет-магазина.
Не отдавая посылку, спросили про 1500. Я сослалась на решение суда и что это не законно, курьер в ответ- ДЧЛ выиграл суд. Я сказала, что на днях моя знакомая (это правда) получила посылку без оплаты 1500, также сославшись на решение суда, также сказала про вес и ст-ть посылки. Курьер позвонил менеджеру и дал мне трубку-тот объяснил, что это упрощенное декларирование и т.д. Я сказала, что получаю посылки из др.почтовых компаний, но никто не требует подобной оплаты, на что он ответил, что это не законно и что скоро все придут к этому.
Дальше он сказал, что если я отказываюсь платить, то должна написать на квитанции, что отказываюсь, они включат меня в черный список и в след.раз мне придется самой идти на таможню и заниматься растаможкой посылки.
Я отказалась платить, написала расписку на квитанции, посылку отдали. Теперь, честно говоря, не знаю что делать в след.раз, возможности ехать на тамож.склад у меня нет, т.к. маленький ребенок и платить принципиально не хочется, т.к. согласна с тем, что есть решение суда и оно, на сколько я поняла, не оспорено ДХЛом.
  • 0

#500
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Еще раз. Решение суда по другому такому случаю ничего в Казахстане не значит.
У нас не прецедентная судебная система.
Каждый недовольный клиент будет судиться заново и результат каждого суда неизвестен до его окончания.

Можете ссылаться на 1000 выигранных аналогичных дел, но это юридически никак не повлияет на ваш конкретный случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.