Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1321
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
:(
А блесну то за что? Спининг везде разрешён в мире.

А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?


А стоковый пешеход и ЛуАЗ обует! Ну что Вы право?
  • 0

#1322
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Красиво... Волшебно... А вот введут запрет семилетки и через 4 года выкинуть придётся... Ибо больше, чем за 5 тыщ киргизы его не купят, а более-то и некуда сбыть будет... Не жалко будет денежков, на тюнинг потраченых?


можете дать ссылочку на официальный источник, где бы говорилось, что эксплуатация машин старше 7 лет будет запрещена?


Ещё не запрещена. Только вот к этому нас активно двигают наши верные друзья и соратники.
Справки вы можете навести в агентстве "Интерфакс", а чтобы не утомлять себя общением с журналистами, обратитесь по этой ссылке: http://vse.kz/index....pic=148020&st=0
  • 0

#1323
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2беров
нифига падобнава как раз таки, имена редуктарный аузег стали делать пырвым, а патом уже для калхозав стели делать гражданские масты. так шо в даном случае имена прямые масты являюца опционными.
и ваще, речь идет о лехкой колесной технике? или лаптежника тоже будем притягивать на спор? тут кто-та ураган даже приглашал на общение :(
  • 0

#1324
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2беров
нифига падобнава как раз таки, имена редуктарный аузег стали делать пырвым, а патом уже для калхозав стели делать гражданские масты. так шо в даном случае имена прямые масты являюца опционными.
и ваще, речь идет о лехкой колесной технике? или лаптежника тоже будем притягивать на спор? тут кто-та ураган даже приглашал на общение ;)


Лапландер двухмостовый 1,5 тонны. Это легкоколёсная техника. Но давай портальные мосты, против портальных мостов ставить.

з.ы. Ох и огребём по моему от модераторов! :( А такая беседа душевная пошла.

Сообщение отредактировал beerov: 26.02.2008, 20:08:01

  • 0

#1325
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Хозяин. Поймают рано или поздно, обязательно. Все попадаются, знаю и дядек с погонами, которых ожучили, так как с егерями журналитсы с Хабара были.
Но главное не это, повторяю это избиение и не охота, а добыча мяса.
Как рыбалка с сетями вместо спининга и удочки.

Дык я и не спорю, эта необходимость очень редко бывает, но бывает... а походить, особенно по горам я люблю, сам когда-то на КСС работал, а вот рыбалку особенно на сеть и блесну запретил-бы...


Стоять! На блесну - спортивно! Блесну не отдам! Сети - резать к чертям собачьим, иконки, мордушки и прочую хренотень - жечь в печах освенцима, а блёсны не трожь!

Однако мы отклонились от темы...

Так вот. К сожалению, нынешний капиталистический автопром не рассчитан на наш государственный менталитет. Какчество топлива, коликчество открытых люков и тэпэ. В результате чего отрываются колёса у Хаммеров, клинят движки у Ламборгини и за каких-то два года чудо инженерной мысли превращается в консервную банку.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.02.2008, 20:09:23

  • 0

#1326
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у нас лапландеров многа? я тока прадик и сафарик видю. но можна и аузег с лапландером стравить. берем аузег на 3 тыщи баков, вкладываем в нево стока, шоп он стоил как лапландер аднаво года выпуска и адинакава техническава тастаяния и вперед, в лапландию, к аленям и санта калусу! :(
  • 0

#1327
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?

Мышь надо покупать брдм :(

Сообщение отредактировал Хозяин: 26.02.2008, 20:09:43

  • 0

#1328
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да я давно уже гаварю, шо любая тема рана или позна превратица в пративостаяние жыпов против лехкавых! пака модеры или сами тут флимят, или спать ушли, можна и пабалтать! :(
  • 0

#1329
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

у нас лапландеров многа? я тока прадик и сафарик видю. но можна и аузег с лапландером стравить. берем аузег на 3 тыщи баков, вкладываем в нево стока, шоп он стоил как лапландер аднаво года выпуска и адинакава техническава тастаяния и вперед, в лапландию, к аленям и санта калусу! ;)


Возможно скоро покажу. И стоит 77-го года всего 4000 евро. И равнять договаривались стоковые авто. Помнишь? :(

Сообщение отредактировал beerov: 26.02.2008, 20:13:01

  • 0

#1330
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

:(
А блесну то за что? Спининг везде разрешён в мире.


А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?


А стоковый пешеход и ЛуАЗ обует! Ну что Вы право?

тады рыбу отпускать... т.е. спортивный лов форели на блесну... ;)
  • 0

#1331
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?

Мышь надо покупать брдм :(


Опять же, БРДМ не выпускают, как бы не соврать, с тышша девятьсот савейского года, ты на ём Евро-4 соблюдишь? ;)
  • 0

#1332
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Блёсной ещё и поймать надо, не так всё просто. Отпускать запросто, но только лишнюю, а килограмма три по любому брать надо.
Или как без ухи?
  • 0

#1333
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ладна, убалтал, абует. пнгауер и унимог тоже сделает. а вот таета или сафирик - пыль глататоь замучиица :( про лехкавые пажерик и проч мистрали не гаварю ваще. но неушта лапландер года 2001 стоит 4 евра???? я задумаюсь о покупки такой машины!

вот вы тут умные, рыбаки.. я в жизни тока один раз сознательно поехал на рыбалку! ну в смысле именна рыбу лавить шоп. пару лет назад сел в машину, даехал по капчагайке до каскеленки поймал аднаво пескарика, двух сомиков и еще чота такое же мелкой. и пару раз сматался на темирлик там каких та асманчиков ловили. вот и все. хоть бы кто нить научил рыбачить...
  • 0

#1334
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


:(
А блесну то за что? Спининг везде разрешён в мире.


А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?


А стоковый пешеход и ЛуАЗ обует! Ну что Вы право?

тады рыбу отпускать... т.е. спортивный лов форели на блесну... ;)


Нифига! Из щуки отличная уха получается! :D Штуки три - и достаточно. Ибо "не бей дичи более, чем можешь съесть!"
  • 0

#1335
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ладна, убалтал, абует. пнгауер и унимог тоже сделает. а вот таета или сафирик - пыль глататоь замучиица ;) про лехкавые пажерик и проч мистрали не гаварю ваще. но неушта лапландер года 2001 стоит 4 евра???? я задумаюсь о покупки такой машины!


77-го года! Их же ещё не запретили.
А ещё полистай итоги соревнований в России, что-то в призёрах и победителях последнее время Тойот слишком много стало. Не здоровая тенденция.
Ну и на рыбалку в Финляндию на УАЗке как? Не слабо? :(
  • 0

#1336
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?

Мышь надо покупать брдм :(


Опять же, БРДМ не выпускают, как бы не соврать, с тышша девятьсот савейского года, ты на ём Евро-4 соблюдишь? :D

движку поменяешь и соблюдешь все коносаменты... ;)
  • 0

#1337
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
слабо - я не смагу долга ехать 80 км/ч. а быстрей не можна - редуктарные масты не могут ехать больше 100 - долга. я до финляндии полгода ехать буду - нету стока отпуска :(

77 год - не кисла, чуть младше меня ;) кстати, их никто и не думает запрещать.
  • 0

#1338
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Блёсной ещё и поймать надо, не так всё просто. Отпускать запросто, но только лишнюю, а килограмма три по любому брать надо.
Или как без ухи?

Ага, эт на кульсае потом Волкову будем на пару объяснять... ;)



:(
А блесну то за что? Спининг везде разрешён в мире.


А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?


А стоковый пешеход и ЛуАЗ обует! Ну что Вы право?

тады рыбу отпускать... т.е. спортивный лов форели на блесну... :D


Нифига! Из щуки отличная уха получается! :D Штуки три - и достаточно. Ибо "не бей дичи более, чем можешь съесть!"

дык то надо не на блесну ловть а на малька :lol:
  • 0

#1339
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Нет! Как раз на блесну хищную рыбу, самый смак. Ищешь рыбу, это как охота, как и куда блесну подать. Увлекательное дело.
  • 0

#1340
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ещё не запрещена. Только вот к этому нас активно двигают наши верные друзья и соратники.
Справки вы можете навести в агентстве "Интерфакс", а чтобы не утомлять себя общением с журналистами, обратитесь по этой ссылке: http://vse.kz/index....pic=148020&st=0


с каких пор "интерфакс" официальный источник? помимо того, если читать текст глазами, то ограничение эксплуатации (прошу заметить не запрет, а именно ограничение) упоминается только в загаловке. т.е. другими словами журналюга сморозил, чтобы внимание к статейке привлечь. В приведенных цитатах слов акима нет и намека запрет эксплуатации, только ограничение (опять же не запрет) ввоза, что я думаю разумно. (жалко конечно, что не полный запрет на ввоз, ну да ладно). вопрос: что все так разнервнячились? никто не запрещает каросты. всё решиться даже лучше чем с ПР - ограничат (не запретят) ввоз и оставят эксплуатацию. у вас какая то мания преследования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.