Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1301
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

А нафига мне это на охоте?
В другой машине это все у меня есть, только клима не двухзонная... но эта машина уже не для охоты...


Ну до этой самой охоты ещё иногда и доехать нужно.... ;) А ехахать трых, бых, дых заглохли...ИНОГДА НЕКОТОРЫМ ох как не хочится!

Почему охота не может происходить на машине на которой удобно?

Да и опастно на мой взгляд ездить на УАЗе на такого рода - ответственные мероприятия.
Вдруг заглохнет... :( А как подсказывает мой личный опыт это вполне вероятно!
Тойёта как то понадёжности получше я считаю будет!

#1302
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Собственно, кому выгодно запретить эксплуатацию семилеток? Правильно! Продавцам нового китайского ШРОТ-а. Потому что российский автопром сейчас не в чести, а всё на остальное цены накручены вдвое. Теперь задумываемся, а кто у нас заинтересован в продвижении китайпрома? Правильно! Китайцы и аффилированные лица. Следовательно, что? Правильно! Нас потихоньку прибирают к рукам. А прибирает кто? Правильно! Ки-тай! С молчаливого согласия кого? Правильно! Кого надо!

/me ушёл делать операцию по смене разреза глаз, повторяя: ни хао... ни хао...

Надо же, догадливый... Во ай ни чжунгуо.
  • 0

#1303
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Ааааааа!!!! Хочу FJ Cruiser 2008 года за 22 килобакса!
А за наши цены - пусть идут... даже не в сад. А на гораздо толще...

мы пониже летаем...
я бы тахому за 14 взял :(


В тахому за 14 семью с удобством не посадишь. Пикап в наших условиях не особо распространён.

Хотя, мне лично ФЖкрузер нафиг в городе не нужен. Я бы ограничился приусом, у коего движок гибридный. Только вот фантазировать можно сколько угодно, но приусы к нам за "их" цены не возят, сервиса на гибриды нет и ещё, поскольку машинка мелкая, есть опасения за жизнь себя любимого и любимых близких при вполне реальном шансе получить лобовой удар от спешащего "по важным гос. делам" геленд-вагона, коим правила не писаны.

Очень хочу купить машину, чтоб экологичнее некуда. Хоть на топливных ячейках... Но увы... Это ещё очень далеко от народа.

А по большому счёту очень жалею, что не производят эстим (превий) в старых кузовах с тогдашней ходовкой, но с новыми движками. Есть новые превии. Да, красота и прелесть. Только вот движки от 3-х литров (не нужен), разборчивость (и в свою-то дерьма не лью, но на ту бензин возить из японии придётся), дорожный просвет - вдвое меньше, чем раньше (не под наши колдобины). Но японский автопром, увы, не учитывает наши реалии.
  • 0

#1304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2однок
  • 0

#1305
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
А переночевать? Особенно зимой, особенно если пожить надо 3-5 дней?
Не-е-е! Лучше две печки, ДВД и прочая беда.
А за подстреленным кабанчиком, пешком, по следу не пробовали?
Увлекательнейшее скажу Вам занятие! Попробуйте!

з.ы. Кстати, охота с применением авто и мото техники, уголовно наказуемое преступление, с конфискацией орудий охоты. Авто то же туда входит.
  • 0

#1306
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2однокий
у меня наверна аузеги были неправильные? или еще чо? но меня када ездил на пажерике дамой на буксре привазили. а на аузеке тока один раз дамой на буксире вернулся. на пажерике ездил 2 года, на аузках с 92 по 2007.
в общем, панты калотим в других темах, идет?
  • 0

#1307
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Так я и говорю, масла то нет! Царапать, ударить не боюсь. Сам сделаю, подкрашу. А на БРМД, за 3000 вёрст на рыбалку ехать не удобно.

да нет, вполне нормально... гур там есть, авто подкачка шин тоже... а все остальное место позволяет поставить :(


А який там двигун? Не ГАЗ-40 часом? Уж больно интересно вдруг стало... К мысли об underpowered машинах.

угу, только лучше на дизель заменить...
  • 0

#1308
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Так я и говорю, масла то нет! Царапать, ударить не боюсь. Сам сделаю, подкрашу. А на БРМД, за 3000 вёрст на рыбалку ехать не удобно.

да нет, вполне нормально... гур там есть, авто подкачка шин тоже... а все остальное место позволяет поставить :(


А який там двигун? Не ГАЗ-40 часом? Уж больно интересно вдруг стало... К мысли об underpowered машинах.

угу, только лучше на дизель заменить...

на В-2? Или сразу газотурбинный воткнем ? ;)
  • 0

#1309
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


А нафига мне это на охоте?
В другой машине это все у меня есть, только клима не двухзонная... но эта машина уже не для охоты...


Ну до этой самой охоты ещё иногда и доехать нужно.... ;) А ехахать трых, бых, дых заглохли...ИНОГДА НЕКОТОРЫМ ох как не хочится!

Почему охота не может происходить на машине на которой удобно?

Да и опастно на мой взгляд ездить на УАЗе на такого рода - ответственные мероприятия.
Вдруг заглохнет... :( А как подсказывает мой личный опыт это вполне вероятно!
Тойёта как то понадёжности получше я считаю будет!


Допустить, что машина, за которой следят, сама по себе не глохнет, нереально?
А удобнее всего охотиться на вертолёте. М-да. И никаких "трых-тыбыдых, заглохли", и нажраться можно и удобно аж по самое нехочу - отстрелялся и домой, к домашнему кинотеатру и "Реми мартен".
  • 0

#1310
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну до этой самой охоты ещё иногда и доехать нужно.... ;) А ехахать трых, бых, дых заглохли...ИНОГДА НЕКОТОРЫМ ох как не хочится!

это уже не уазик когда глохнет...

Почему охота не может происходить на машине на которой удобно?

мне удобно...

Да и опастно на мой взгляд ездить на УАЗе на такого рода - ответственные мероприятия.
Вдруг заглохнет... :( А как подсказывает мой личный опыт это вполне вероятно!
Тойёта как то понадёжности получше я считаю будет!

хз, я помнится километров 400 ночью без генератора ехал, а вот на тойоте незнаю...
  • 0

#1311
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

мало кто тут обвиняет власти страны В ТОМ, что НЕ МОГУТ купить новую телегу...
а теперь вопрос на засыпку! чем машина 2008 года лучше машины 1998 года, при условии, что и та и другая проходят честный ТО и вписываюца во все принятые на данный момент нормы?


разница в том, что машина 1998 года для прохождения честного ТО потребует очень частых и существенных материальных вливаний. такие расходы делают просто невыгодным содержание старой машины. посмотрите на европейские рынки подержаных машин - подавляющее большинство машин до или около 100К пробега, а свыше двухсот тысяч практически нет (они все у нас), а если и есть, то по цене около 1000 евро. почему? потому что расходы на содержание для прохождения ТО по чесноку заоблачные. а теперь вопрос на засыпку - почему такие машины крайне популярны у нас?
  • 0

#1312
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2однокий
у меня наверна аузеги были неправильные? или еще чо? но меня када ездил на пажерике дамой на буксре привазили. а на аузеке тока один раз дамой на буксире вернулся. на пажерике ездил 2 года, на аузках с 92 по 2007.
в общем, панты калотим в других темах, идет?


Ну это не пример. Тут срабатывает мысль, мол что есть УАЗ, ведро с гайками, подломиться может запросто, вот его и лижешь, крутишь, лелеешь.
А что есть Тойота? Иномарка! Нах смотреть выдержит. Ан нет, она тоже ухода своевременного требует, вот и получается беда.
Плюс УАЗ на коленке собирается-разбирается и если далеко едешь, пол машины запчастей берёшь и поставить их можно везде и по дороге найти. Тут конечно Уаз выигрывает.
Знаю не по наслышке сам ездил на этом чуде совкового автопрома и отгошусь к нему с уважением, но пересаживаться не хочу.

з.ы. У джиперов спортяг есть поговорка. УАЗ отличный вездеход, но Тойота всегда доезжает до финиша.


хз, я помнится километров 400 ночью без генератора ехал, а вот на тойоте незнаю...


Берите дизельную Тойоту и главное не глушите, по любому доедет и не только 400 км.
  • 0

#1313
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А переночевать? Особенно зимой, особенно если пожить надо 3-5 дней?
Не-е-е! Лучше две печки, ДВД и прочая беда.
А за подстреленным кабанчиком, пешком, по следу не пробовали?
Увлекательнейшее скажу Вам занятие! Попробуйте!

Угу, есть такое, только опять-же от местности зависит...

з.ы. Кстати, охота с применением авто и мото техники, уголовно наказуемое преступление, с конфискацией орудий охоты. Авто то же туда входит.

Ага, но это только если поймают... ;) на птицу например так и даром не надо...
а сдавать не хорошо... :(
у нас тут пару лет назад волки оборзели, бабушку скушали на остановке... дык там егеря взверели...
  • 0

#1314
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Угу. Когда-то, три года назад был Крузером

[cut]

теперь точно, трактор!
Самое страшное, что и в экскаватор может превратиться, благодаря отсутствию масла в голове хозяина. :(


Красиво... Волшебно... А вот введут запрет семилетки и через 4 года выкинуть придётся... Ибо больше, чем за 5 тыщ киргизы его не купят, а более-то и некуда сбыть будет... Не жалко будет денежков, на тюнинг потраченых?
  • 0

#1315
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

з.ы. У джиперов спортяг есть поговорка. УАЗ отличный вездеход, но Тойота всегда доезжает до финиша.


Берите дизельную Тойоту и главное не глушите, по любому доедет и не только 400 км.

не всегда. када у меня был стокавый уазег на ваенных мастах я предлагам по закавыцрстой дароге пракатица мена на предмет прахадимасти с любой стокавай таётой, патрулем и прочим иножыпами... ясен перец, после вложения дасятка и больше килобаксов шо таета шо любой иножып имеет возможность уделать проста аузега. но если в аузег вложить 10 килобаксов и больше, то хватит как на доведение надежности до ума, так и на превращение в соперника уже не тает, а гусеничной техники.
начинаем спорить?
да, нащет примера. вот была у меня нива, с 5 по 7 год. 45 тыщ проехал, половину по горам (есть все распечатк поездок, потому и гаварю - по горам проехал примрна 20-22 тыщзи км). ни аднаво отказа из-за машины. сам ее ламал, када на камни налетал. патаму я не верю, када гаварят, шо нива ламучая. за машиной не следил ни разу, масло как та паменял ваще после 18 тыщ км пробега. и т.д.
  • 0

#1316
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Хозяин. Поймают рано или поздно, обязательно. Все попадаются, знаю и дядек с погонами, которых ожучили, так как с егерями журналитсы с Хабара были.
Но главное не это, повторяю это избиение и не охота, а добыча мяса.
Как рыбалка с сетями вместо спининга и удочки.
  • 0

#1317
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



з.ы. У джиперов спортяг есть поговорка. УАЗ отличный вездеход, но Тойота всегда доезжает до финиша.


Берите дизельную Тойоту и главное не глушите, по любому доедет и не только 400 км.

не всегда. када у меня был стокавый уазег на ваенных мастах я предлагам по закавыцрстой дароге пракатица мена на предмет прахадимасти с любой стокавай таётой, патрулем и прочим иножыпами... ясен перец, после вложения дасятка и больше килобаксов шо таета шо любой иножып имеет возможность уделать проста аузега. но если в аузег вложить 10 килобаксов и больше, то хватит как на доведение надежности до ума, так и на превращение в соперника уже не тает, а гусеничной техники.
начинаем спорить?
да, нащет примера. вот была у меня нива, с 5 по 7 год. 45 тыщ проехал, половину по горам (есть все распечатк поездок, потому и гаварю - по горам проехал примрна 20-22 тыщзи км). ни аднаво отказа из-за машины. сам ее ламал, када на камни налетал. патаму я не верю, када гаварят, шо нива ламучая. за машиной не следил ни разу, масло как та паменял ваще после 18 тыщ км пробега. и т.д.


Гы! Экий ловкий малый! :(
Стокавый УАЗЕГ на военных мостах. Это которые с редукторами? Так и посоревнуйтесь со стоковым Лапландером, на мостах с такими же редукторами, только шведскими.
Тыды и глядеть будем.

Стокавый УАЗЕГ это как раз без военных мостов, а с ними уже модификация для повышения проходимости.

Нива говорите, да она новая сыпется. Была такая тоже пока не перебрал ломаться не переставала.
А с качеством сегодняшних зап частей изготавливаемых из говнилина, так вообще зачёт.
Не там ездили.
Кстати в этом году когда выручали новосибирцев (сибирский марафон 2008), им горючку на УАЗе возили, с хозяином УАЗа Вадиканом, знаком лично, так он в дорогу только три новых топливных насоса с собой брал.
Не считая прочей хрени.
Представьте, все три насоса пришлось поставить!

Сообщение отредактировал beerov: 26.02.2008, 20:00:35

  • 0

#1318
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Красиво... Волшебно... А вот введут запрет семилетки и через 4 года выкинуть придётся... Ибо больше, чем за 5 тыщ киргизы его не купят, а более-то и некуда сбыть будет... Не жалко будет денежков, на тюнинг потраченых?


можете дать ссылочку на официальный источник, где бы говорилось, что эксплуатация машин старше 7 лет будет запрещена?
  • 0

#1319
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений




з.ы. У джиперов спортяг есть поговорка. УАЗ отличный вездеход, но Тойота всегда доезжает до финиша.


Берите дизельную Тойоту и главное не глушите, по любому доедет и не только 400 км.

не всегда. када у меня был стокавый уазег на ваенных мастах я предлагам по закавыцрстой дароге пракатица мена на предмет прахадимасти с любой стокавай таётой, патрулем и прочим иножыпами... ясен перец, после вложения дасятка и больше килобаксов шо таета шо любой иножып имеет возможность уделать проста аузега. но если в аузег вложить 10 килобаксов и больше, то хватит как на доведение надежности до ума, так и на превращение в соперника уже не тает, а гусеничной техники.
начинаем спорить?
да, нащет примера. вот была у меня нива, с 5 по 7 год. 45 тыщ проехал, половину по горам (есть все распечатк поездок, потому и гаварю - по горам проехал примрна 20-22 тыщзи км). ни аднаво отказа из-за машины. сам ее ламал, када на камни налетал. патаму я не верю, када гаварят, шо нива ламучая. за машиной не следил ни разу, масло как та паменял ваще после 18 тыщ км пробега. и т.д.


Гы! Экий ловкий малый! :(
Стокавый УАЗЕГ на военных мостах. Это которые с редукторами? Так и посоревнуйтесь со стоковым Лапландером, на мостах с такими же редукторами, только шведскими.
Тыды и глядеть будем.

Стокавый УАЗЕГ это как раз без военных мостов, а с ними уже модификация для повышения проходимости.


А стоковый ЛуАЗ один фиг всех объедет и ушкандыбает по болотам в неизвестном направлении.
Однако, их уже не производят. И все они уже старше 7-ми лет... Как быть любителям экстремальных поездок за мясом\рыбой?
  • 0

#1320
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хозяин. Поймают рано или поздно, обязательно. Все попадаются, знаю и дядек с погонами, которых ожучили, так как с егерями журналитсы с Хабара были.
Но главное не это, повторяю это избиение и не охота, а добыча мяса.
Как рыбалка с сетями вместо спининга и удочки.

Дык я и не спорю, эта необходимость очень редко бывает, но бывает... а походить, особенно по горам я люблю, сам когда-то на КСС работал, а вот рыбалку особенно на сеть и блесну запретил-бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.