Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1361
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
1. Честного у нас ничего нет!!!
2 и 3 Согласен!!!
4 как и 1
5 Порядка ваще никогда не будет и добавить 1.
  • 0

#1362
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

1. честный ТО
2. не запрет на ввоз, а повышение пошлин и налогов на старые авто
3. снижение пошлин и налогов на новые авто... может даже вообще убрать налог на гарантийные авто (2-3 года)
4. контроль за поставщиками топлива, чтобы оно соответствовало эконормам и требованиям производителей авто...
5. навести порядок в сфере общественного транспорта, и половине людей машины нах нужны не будут...

1. Нереально, т.к. это кормушка.
2. А если я на старом авто езжу раз в год? Например я колекционер раритетов...
3. Это тоже кормушка
4. Приведет к значительному подорожанию топлива (европейские цены)
  • 0

#1363
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. Нереально, т.к. это кормушка.

все реально, надо только захотеть

2. А если я на старом авто езжу раз в год? Например я колекционер раритетов...

заплатив 500 тыщ евро за Хёрх вы не найдете 20000 пошлины?
коллекционирование было, есть и будет дорогим хобби... аминь...

3. Это тоже кормушка

согласен... но какая-то стимуляция к покупке нового, а не старого авто должна быть...

4. Приведет к значительному подорожанию топлива (европейские цены)

ога, приведет... но и качество этого топлива на порядок вырастет, что в свою очередь приведет к падению расхода и меньшим затратам на настройки/ремонт топливной системы и двигателя...
  • 0

#1364
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По ТВ сейчас сказали, что мировых запасов нефти хватит на 30-40 лет еще, так что эта заруба скоро закончится сама собой...
  • 0

#1365
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

1. честный ТО
2. не запрет на ввоз, а повышение пошлин и налогов на старые авто
3. снижение пошлин и налогов на новые авто... может даже вообще убрать налог на гарантийные авто (2-3 года)
4. контроль за поставщиками топлива, чтобы оно соответствовало эконормам и требованиям производителей авто...
5. навести порядок в сфере общественного транспорта, и половине людей машины нах нужны не будут...


апсалютели агрии, как говорят во францыы. собственно то, что адекватный люд здесь и обсуждал.

темку можно пребить, пока коллекционЭры не набежали
  • 0

#1366
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

апсалютели агрии, как говорят во францыы. собственно то, что адекватный люд здесь и обсуждал.

ниии, как говорят в украйне ;)
адекватный люд это пытаеца доказать неадекватному люду, попутно грызясь меж собой :(
  • 0

#1367
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

По ТВ сейчас сказали, что мировых запасов нефти хватит на 30-40 лет еще, так что эта заруба скоро закончится сама собой...


Не кончится! Перейдём на биотопливо, вон дизеля могут на простом подсолнечном масле ездить. Начнётся борьба акимов с запахом семечек в городе.
Млин! Бросать стройку что-ли, сажать подсолнухи и рапс начать. :(
  • 0

#1368
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Ой, на ночь новость хорошая для Либериана и иже с ним - сегодня приятельниц купила в салоне нового с иголочки Кошкая. Так что приходите к нам завтра свежими выхлопами от новой машинки подышать. :( ;) :D

+1 :D
Обкатка сколько? 600 или 800 км?


Не знаю, не видела еще машинку. Днем сегодня, елси получится, поеду и погляжу и обкат, и салон, и прокачусь. заодно понюхаю, насколько ее машинка лучше моей пахнет. :lol:
  • 0

#1369
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Молодец МонтероВодка. Снимаю шляпу перед приятельницей. Надо долго и усердно работать, шобы ездить на хорошей машине и не переживать за возможные ограничения, а не хныкать и сокрушаться, что власти ни фига не делают для повышения благосостояния отдельных индивидуумов.
  • 0

#1370
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


По ТВ сейчас сказали, что мировых запасов нефти хватит на 30-40 лет еще, так что эта заруба скоро закончится сама собой...


Не кончится! Перейдём на биотопливо, вон дизеля могут на простом подсолнечном масле ездить. Начнётся борьба акимов с запахом семечек в городе.
Млин! Бросать стройку что-ли, сажать подсолнухи и рапс начать. :spy:

Согласен, надо продумать варианты альтернативного топлива. Из фекалий можно изготавливать топливо. Вон Канада начала уже:

Отходы доводятся быстрым нагревом до температуры 400-500 градусов в бескислородной среде (метод пиролиза), после чего углеродосодержащие газы конденсируются, превращаясь в темно-коричневую плотную маслянистую жидкость. Другие горячие газы перерабатываются и используются в процессе нагревания, доводя его коэффициент полезного действия примерно до 80 процентов.

Углерод, который высвобождается при сжигании биологического топлива, ранее был поглощен из атмосферы растениями, использованными для его производства. Именно поэтому биологические виды топлива являются экологически чистыми.


Так почему бы нам не попробовать. Вариантов масса:
1. Собственно, сам смог перерабатывать
2. Те же фекалии в оборот пустить
3. Скорлупки от семячек в индустрию
4. Пластиковые бутылки и пачки от сигарет - чем не сырье?
5. Пищевые отходы всякие - свалить в кучу, добавить катализатор реакции, может, что горючее появится

Так что государство в лице г-на LibeRian (я боюсь предположить, кто скрывается за этим ником) может не беспокоиться. Скоро закончим портить воздух.
  • 0

#1371
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а не хныкать и сокрушаться


Не хнычет никто, просто ложат на все эти разговоры "власти", котоая любит по ТВ что-нить сказать и за слова не отвечать.

власти ни фига не делают для повышения благосостояния отдельных индивидуумов


Почему, делают, для себе подобных индивидумов типа родственников и т.д.) если человек у власти эт сразу видно в нашей стране.
  • 0

#1372
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Молодец МонтероВодка. Снимаю шляпу перед приятельницей. Надо долго и усердно работать, шобы ездить на хорошей машине и не переживать за возможные ограничения, а не хныкать и сокрушаться, что власти ни фига не делают для повышения благосостояния отдельных индивидуумов.



1. Конечно, я молодец.
2. Снимите лучше шляпу передо мной, потому что это я сама заработала себе машину всего за 3 месяца!
3. А приятельница истратила деньги от наследства - в Караганде квартиру бабушки продала. А сама здесь в однокомнатной живет с мужем и детьми. И зарплатка у нее всего штука. Еще начнет ныть...
Недальновидная..
4. Хнычете Вы здесь один. Остальные живут и здравствуют. И власти замечают изредка, по необходимости.
5. Глупую тему вы завели и развили ее зря. Такая чушь (скажу честно). :spy:

P.S. Еще Булгаков сказал - Не читайте газет на ночь, это портит аппетит. Или что-то в таком роде...
  • 0

#1373
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

P.S. Еще Булгаков сказал - Не читайте газет на ночь, это портит аппетит. Или что-то в таком роде...

...Не читайте перед обедом советских газет. Но намек верный
  • 0

#1374
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Сурдж и МонтероВодка
Идите во власть и покажите всем показательный пример. Посмотрим на вас. Другой вопрос, что вас туда про не возьмут, хотя предскажу вашу реакцию в виде "Данах нам туда надо" :spy:

Ту Мондероводка.

При нынешних доходах моя жена может себе тоже каждые 2 месяца по Монтере покупать :)
  • 0

#1375
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

5. навести порядок в сфере общественного транспорта, и половине людей машины нах нужны не будут...

акимат и подоотчетные лица ему могут личным примером показать - запустить служебные автобусы для своих сотрудников утром на работу вечером обратно.......... один автобус меньше выбросов дает чем 50 легковых машин.......

вот тогда аким сможет отчитаться что уменьшил выбросы на .....цать тысяч тонн.......

у пусть ратует за налоговые льготы для такого решения......
  • 0

#1376
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

При нынешних доходах моя жена может себе тоже каждые 2 месяца по Монтере покупать :)

Зачётный отжиг !!! а что не раз в месяц ? плохо работает значит !!! :spy:
  • 0

#1377
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
одним или двумя людьми положения не исправишь во власти, потомучто она прогнила насквозь, какие бы честные туда люди не пришли и что бы они не делали система их сожрет.

2LibeRian уверен, что когда вы были в "средних слоях" (исли вы там были) и ваш достаток был значительно меньше, то вы и думали по другому. Деньги портят людей, деньги - зло! (отдайте их мне :-) :spy: )
В самом деле, почитав ваши посты, заметил, что вы в основном думаете о себе, и не хотите задумываться о тех людях кто едва едва сводит концы с концами, кто имеет единственный заработок, ездия на старенькой иномарке...
Другими словами я хочу сказать, что вы пытаетесь решить задачи и предлогаете различные решения только для хорошо обеспеченых людей, а о других даже и не думаете.
лишь бы вам было хорошо и вам никто не мешал и дышалось вам легче.
так ведь нельзя.

2 шрек :)

Сообщение отредактировал ZLideN: 27.02.2008, 09:46:43

  • 0

#1378
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Это я к тому коллега, что надо стараться трудиться усердно, а не сидеть на сайте и ругать правительство, акиматы и АЗС. Может тогда и сможете накопить на ландыш, как камрад Бееров.
  • 0

#1379
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это я к тому коллега, что надо стараться трудиться усердно, а не сидеть на сайте и ругать правительство, акиматы и АЗС. Может тогда и сможете накопить на ландыш, как камрад Бееров.

:)
Пишите ещё трудоголик вы наш !!!
ПыСы как работает автор можно посмотреть на кол-во времени сидения его здесь ! :spy:
  • 0

#1380
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

заметил, что вы в основном думаете о себе,


да многие так думают....... очень многие....... попав в пробку...... думают надо запретить ВСЕХ кто не как я.....кто не такой машине как у меня........и ваще куда они прутся....... ведь тут я......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.