Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1141
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Вы бы лучше коллега на нормальную машину скопили деньжат и спокойно бы встретили инициативы нашего акима.
  • 0

#1142
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вы бы лучше коллега на нормальную машину скопили деньжат и спокойно бы встретили инициативы нашего акима.

К сожалению, ввиду особенностей нашего менталитета, в отношении новых авто аппетиты превышают возможности. Потому берем машины большие, но старые.
  • 0

#1143
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вы бы лучше коллега на нормальную машину скопили деньжат и спокойно бы встретили инициативы нашего акима.



Уахахахаха! Советы бывалых пешеходов!!! Безлошадных умников на микрокарах!!!!
Шрек, видал, как надо жить? Машинки у него нет, но тявкать из-за угла можно.
Знать, Моська, тем она сильна, что лает на слона. (Дедушка Крылов)
Советчики и борцы против шрота и старых машин, сначала придумайте страну, куда будем мы спуливать свои старые машины порсл ваших наого. Наверно, в ней будут жить такие же, как вы....
  • 0

#1144
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
За 20 тыс можно же шкоду фелицию купить. Неплохая машинка и самое главное новая, с гарантией... Можно Пежо купить... Ниссан Микра тоже стоит в этом районе.
  • 0

#1145
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вы хотите невозможного.
Контроль качества чего? Каких условий хранения? Если будет адекватно - не будет цен адекватных. Возьмем отдельно взятую другу страну. Пусть Эстонию. Бензин лучше. А вот цена адекватна? Или пойдем дорогой Туркмении... Цена адекватна, а вот все остальное...



Контроль качества и условия хранения бензина и дизтоплива хотя бы. На НПЗ, а после на АЗС. Параметров проверки куча. Вот пусть и гос. инспекторы бегают по указанным объектам за то, что им деньги гос-во платит, и делают свою работу.
Почему невозможного? Арабские Эмираты например (попробуй там арабу объясни что его Феррари встала по причине хренового бензина), некоторые страны Африки... Еще США. Примеров масса.
Европу и Японию брать в пример нельзя, потому как нефть привозная по большей части.
  • 0

#1146
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вы бы лучше коллега на нормальную машину скопили деньжат и спокойно бы встретили инициативы нашего акима.



А нормальная машина это шкода фелиция за 20 000? И какую пежо интересно можно купить за эти деньги?
  • 0

#1147
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Пежо 206 по моему точно можно взять.
  • 0

#1148
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ещё может посоветуете эти машины в кредит брать? Вот был классно купить фелицию за 35-40 штук прям мечта :)
  • 0

#1149
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ещё может посоветуете эти машины в кредит брать? Вот был классно купить фелицию за 35-40 штук прям мечта :)

Ога. тока она умрет раньше, чем кредит выплатите ;)
  • 0

#1150
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вы бы лучше коллега на нормальную машину скопили деньжат и спокойно бы встретили инициативы нашего акима.

А может вы не будете советовать что мне делать ? И тогда я не скажу куда вам идти ! :)

Сообщение отредактировал Шрек: 26.02.2008, 09:51:46

  • 0

#1151
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пежо 206 по моему точно можно взять.


При всем моем уважении к маркам пежо и ситроен пежо 206 это баловство.
  • 0

#1152
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

За 20 тыс можно же шкоду фелицию купить. Неплохая машинка и самое главное новая, с гарантией... Можно Пежо купить... Ниссан Микра тоже стоит в этом районе.

А теперь вопрос знатокам ! Как вы мне предложите потратить 30 тонн ? :)
Может я вам деньги дам а вы мне машинку к подъезду подгоните ?
Ещё меня нужно покормить ну т.д. !
А по существу обоснуйте мне почему я должен брать то что мне не надо ?
  • 0

#1153
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Вы бы лучше коллега на нормальную машину скопили деньжат и спокойно бы встретили инициативы нашего акима.

А может вы не будете советовать мне что мне делать ? И тогда я не скажу куда вам идти ! :)


А вы и вам подобные никогда не откажетесь от своих автомобилей и мыслей о том, что не ваши авто загрязнают воздух, а ТЭЦ, флат-газы людей, сигаретный дым, да какой угодно дым, только не ваши авто.
  • 0

#1154
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

К сожалению, ввиду особенностей нашего менталитета, в отношении новых авто аппетиты превышают возможности. Потому берем машины большие, но старые.

Точно!
Я когда купил Гетц новый слышал много упреков что на эти деньги можно было взять навороченную старушку.
А еще у нас мода такая - обзавестись машиной во что бы то ни стало.
Даже если ездить на ней всего 5-10 км в день - на работу с работы, проводя больше времени в пробках (да, есть такие мазо)
Но не много таких, которым нужна машина не для того чтобы коротать с ней выходные на СТО, а для передвижения.
Мой Гетц прошел за год 34 тысячи и кроме масла/фильтров и дворников я в нем ничего не менял :-)

Но поскольку в машине я почти живу, пришлось брать помощней и побольше.
Когда брал 2-ю новую машину, мне советовали на эти же деньги взять старый геленваген :)
Не понимаю людей покупающих БУ за сумму превышающую $20К.. ;)
Опять же - за 5 месяцев 25 тысяч пробег, - кроме замены масла/фильтров особых затрат нет.
  • 0

#1155
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чот тут полемика разгорелась...
работал я в АГТУООС (алматинское городское территориальное управление по охране окружающей среды ) при акимате г. Алматы. было дело в 2003...
так вот, был там отдел, инвестируемый группой TASIS (кажеца так), который занимался анализом экологической обстановки города... наружу результаты (реальные) этих исследований не выходили, так как были ой как невыгодны чинушам...

итак, причины загрязненности:
1. частный сектор... на его долю в 2003 году выпадало около 70(!)% выбросов, среди которых была громадная концентрация мелкодисперсной сажи (от сжигания в печках всяких резиноизделий)...
2. автомобили (около 15% выбросов)
3. промышленные выбросы (около 7%)
4. всякая другая хрень, типа сжигания листьев, пожаров и прочее...

все это усугублялось беспорядочной застройкой города (перекрытие воздушных потоков). также подымался вопрос о перенесении больших лесных массивов из города (типа парков и бот. сада). в правильности последнего я сомневаюсь.

не думаю, что за 4 года ситуация настолько кардинально поменялась, что выбросы автопарка составляют абсолютно бОльшую долю...

ЗЫ да, с нижней части города, где ездят вонючие грузовики и куча частных домов, в силу расположения розы ветров весь смог тянет в горы... а вот уйти он в горы не может, так как ему мешает наш "даунтаун"...
  • 0

#1156
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
LibeRian а какое у вас авто если не секрет?
  • 0

#1157
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А вы и вам подобные никогда не откажетесь от своих автомобилей и мыслей о том, что не ваши авто загрязнают воздух, а ТЭЦ, флат-газы людей, сигаретный дым, да какой угодно дым, только не ваши авто.

И опять 25 ! Мля вы это владельцам АЗС предъявите !!! что их так сказать топливо моча такого качество что просто пи пи пи других слов нет !
Это раз и второе докажет что моё авто виноват в смоге ?
Или вы просто балобол ? :)

чот тут полемика разгорелась...
работал я в АГТУООС (алматинское городское территориальное управление по охране окружающей среды ) при акимате г. Алматы. было дело в 2003...
так вот, был там отдел, инвестируемый группой TASIS (кажеца так), который занимался анализом экологической обстановки города... наружу результаты (реальные) этих исследований не выходили, так как были ой как невыгодны чинушам...

итак, причины загрязненности:
1. частный сектор... на его долю в 2003 году выпадало около 70(!)% выбросов, среди которых была громадная концентрация мелкодисперсной сажи (от сжигания в печках всяких резиноизделий)...
2. автомобили (около 15% выбросов)
3. промышленные выбросы (около 7%)
4. всякая другая хрень, типа сжигания листьев, пожаров и прочее...

все это усугублялось беспорядочной застройкой города (перекрытие воздушных потоков). также подымался вопрос о перенесении больших лесных массивов из города (типа парков и бот. сада). в правильности последнего я сомневаюсь.

не думаю, что за 4 года ситуация настолько кардинально поменялась, что выбросы автопарка составляют абсолютно бОльшую долю...

ЗЫ да, с нижней части города, где ездят вонючие грузовики и куча частных домов, в силу расположения розы ветров весь смог тянет в горы... а вот уйти он в горы не может, так как ему мешает наш "даунтаун"...

+1 Ацкий зря писал ведь ему сам аким сказал 80% он наверно каждое авто нюхал !
  • 0

#1158
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


К сожалению, ввиду особенностей нашего менталитета, в отношении новых авто аппетиты превышают возможности. Потому берем машины большие, но старые.

Точно!
Я когда купил Гетц новый слышал много упреков что на эти деньги можно было взять навороченную старушку.
А еще у нас мода такая - обзавестись машиной во что бы то ни стало.
Даже если ездить на ней всего 5-10 км в день - на работу с работы, проводя больше времени в пробках (да, есть такие мазо)
Но не много таких, которым нужна машина не для того чтобы коротать с ней выходные на СТО, а для передвижения.
Мой Гетц прошел за год 34 тысячи и кроме масла/фильтров и дворников я в нем ничего не менял :-)

Но поскольку в машине я почти живу, пришлось брать помощней и побольше.
Когда брал 2-ю новую машину, мне советовали на эти же деньги взять старый геленваген :)
Не понимаю людей покупающих БУ за сумму превышающую $20К.. ;)
Опять же - за 5 месяцев 25 тысяч пробег, - кроме замены масла/фильтров особых затрат нет.


как это проехать в год 34тыс и говорить что живу в машине? Я в год накатываю от 90до110тыс никакой гётз невыдержит
  • 0

#1159
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

LibeRian а какое у вас авто если не секрет?


Нету у меня авто. Служебная нексия, какого года не знаю.
  • 0

#1160
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

как это проехать в год 34тыс и говорить что живу в машине? Я в год накатываю от 90до110тыс никакой гётз невыдержит

Ну 90-110 тысяч-то Гетз выдержит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.