Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1161
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Да елки палки!!

Нашли за что зацепиться, чиновники всем хапуги и воры!!
Это называется с жиру беситься!
Плохо в КЗ меж тем оочень многие из здесь постящих видели автопарки Узбекистона, Точикистона, Киргизистона итд.

А почему в той же Москве на котоую мы равняемся, нормальным считается купить всежий фокус или тысяч новых авто, чем ешку лохматогоо года.


http://ua.autoreview.../2007/02/itogi/
Это украина рынок которой ближе по своим реалиям к нашему.
  • 0

#1162
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


LibeRian а какое у вас авто если не секрет?


Нету у меня авто. Служебная нексия, какого года не знаю.



судя по всему нексия это эталон экологичности
  • 0

#1163
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...
Плохо в КЗ меж тем оочень многие из здесь постящих видели автопарки Узбекистона, Точикистона, Киргизистона итд.

А почему в той же Москве на котоую мы равняемся, нормальным считается купить всежий фокус или тысяч новых авто, чем ешку лохматогоо года.


http://ua.autoreview.../2007/02/itogi/
Это украина рынок которой ближе по своим реалиям к нашему.

Получается, на Украине лидирует Класс С, Класс В, и затем уже Кроссоверы и Внедорожники.
В свете дороговизны топлива это логично. У нас же ситуация другая, и пока будет разрешена эксплуатация старых автомобилей без ограничений, то ситуация не изменится.
  • 0

#1164
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


А вы и вам подобные никогда не откажетесь от своих автомобилей и мыслей о том, что не ваши авто загрязнают воздух, а ТЭЦ, флат-газы людей, сигаретный дым, да какой угодно дым, только не ваши авто.

И опять 25 ! Мля вы это владельцам АЗС предъявите !!! что их так сказать топливо моча такого качество что просто пи пи пи других слов нет !
Это раз и второе докажет что моё авто виноват в смоге ?
Или вы просто балобол ? :)


А я не верю, что бензин хреновый. Это все знаете ли ОБС. У вас, простите, авто какого года? Катализаторы стоят в выхлопнике? Можете доказать, что у вас авто - не смердят?
Пройдите ТО на Жетысу и выложите сюда свидетельство?
То, что большинство смога дает транспорт - почерпнутно из доклада акима, в данном случае предъявки, что я балабол это не по адресу, а у меня лично нет оснований не верить акиму города. Вот станете акимом, буду вам верить.
  • 0

#1165
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

как это проехать в год 34тыс и говорить что живу в машине? Я в год накатываю от 90до110тыс никакой гётз невыдержит

Ну 90-110 тысяч-то Гетз выдержит :)


выдержит но смневаюсь что выдержит больше.
  • 0

#1166
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

как это проехать в год 34тыс и говорить что живу в машине? Я в год накатываю от 90до110тыс никакой гётз невыдержит

Суть не в этом. И речь не обо мне. Ваше место во флейме
  • 0

#1167
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


...
Плохо в КЗ меж тем оочень многие из здесь постящих видели автопарки Узбекистона, Точикистона, Киргизистона итд.

А почему в той же Москве на котоую мы равняемся, нормальным считается купить всежий фокус или тысяч новых авто, чем ешку лохматогоо года.


http://ua.autoreview.../2007/02/itogi/
Это украина рынок которой ближе по своим реалиям к нашему.

Получается, на Украине лидирует Класс С, Класс В, и затем уже Кроссоверы и Внедорожники.
В свете дороговизны топлива это логично. У нас же ситуация другая, и пока будет разрешена эксплуатация старых автомобилей без ограничений, то ситуация не изменится.

ну 100 тг за литр это уже реальность и не сказать что дешево.
И ваабще никто не собирается запрещать.
Ввозить нельзя это первый шаг!
Года через 3 налоговыми рычагами сделать эксплуатацию невыгодной.
Фанатики которые любят холят и лелеят свою рухлядь раритет будут платить
ВСЕ!!
Я за!!!
  • 0

#1168
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Вот у меня например Ауди S4 94года свежая из швейцарии и унее есть TUV 2008 (EVRO4) значит она не загрязняет экологию , или она больше нексии портит воздух..?

#1169
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А я не верю, что бензин хреновый. Это все знаете ли ОБС. У вас, простите, авто какого года? Катализаторы стоят в выхлопнике? Можете доказать, что у вас авто - не смердят?
Пройдите ТО на Жетысу и выложите сюда свидетельство?
То, что большинство смога дает транспорт - почерпнутно из доклада акима, в данном случае предъявки, что я балабол это не по адресу, а у меня лично нет оснований не верить акиму города. Вот станете акимом, буду вам верить.

Не надо слепо верить тому, что аким говорит. Говорю вам как бывший работник госаппарата. Политическое руководство не есть административное.
  • 0

#1170
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вот у меня например Ауди S4 94года свежая из швейцарии и унее есть TUV 2008 (EVRO4) значит она не загрязняет экологию , или она больше нексии портит воздух..?

не уверен, спорить не буду..
машина которой 14 лет (свежая :) ) и Евро 4?
Кто в теме, такое возможно?
  • 0

#1171
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений



...
Плохо в КЗ меж тем оочень многие из здесь постящих видели автопарки Узбекистона, Точикистона, Киргизистона итд.

А почему в той же Москве на котоую мы равняемся, нормальным считается купить всежий фокус или тысяч новых авто, чем ешку лохматогоо года.


http://ua.autoreview.../2007/02/itogi/
Это украина рынок которой ближе по своим реалиям к нашему.

Получается, на Украине лидирует Класс С, Класс В, и затем уже Кроссоверы и Внедорожники.
В свете дороговизны топлива это логично. У нас же ситуация другая, и пока будет разрешена эксплуатация старых автомобилей без ограничений, то ситуация не изменится.

ну 100 тг за литр это уже реальность и не сказать что дешево.
И ваабще никто не собирается запрещать.
Ввозить нельзя это первый шаг!
Года через 3 налоговыми рычагами сделать эксплуатацию невыгодной.
Фанатики которые любят холят и лелеят свою рухлядь раритет будут платить
ВСЕ!!
Я за!!!


+1. Как сказал аким города "необходимо стимулировать социальных аутсайдеров на решение своих проблем только в правовом русле, но никак не методом самостроя и захвата земли"...
  • 0

#1172
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А я не верю, что бензин хреновый. Это все знаете ли ОБС. У вас, простите, авто какого года? Катализаторы стоят в выхлопнике? Можете доказать, что у вас авто - не смердят?
Пройдите ТО на Жетысу и выложите сюда свидетельство?
То, что большинство смога дает транспорт - почерпнутно из доклада акима, в данном случае предъявки, что я балабол это не по адресу, а у меня лично нет оснований не верить акиму города. Вот станете акимом, буду вам верить.

Не надо слепо верить тому, что аким говорит. Говорю вам как бывший работник госаппарата. Политическое руководство не есть административное.


Тут по моему никто ему и неверит кроме LibeRiana
  • 0

#1173
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати для тех кто не верит что у нас бензин хреновый можете поверить мне как поставщику машин из Европы то что бензин у нас воообще не годный по сравнению с ихним который приходит в машинах оттуда на котором машина простоявшая длительное время заводится с полпинка , летает и не коптит . И как только зальешь наше топливо то возникает ощущение то что ее подменили ........

#1174
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати для тех кто не верит что у нас бензин хреновый можете поверить мне как поставщику машин из Европы то что бензин у нас воообще не годный по сравнению с ихним который приходит в машинах оттуда на котором машина простоявшая длительное время заводится с полпинка , летает и не коптит . И как только зальешь наше топливо то возникает ощущение то что ее подменили ........

+1
пришла моя машинка с жапонии с половиной бака японской соляры...
как только я ее дожег и залил нашу - машина умерла (фигурально)...
  • 0

#1175
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Нету у меня авто. Служебная нексия, какого года не знаю.


советую вам узнать год и ЛИЧНЫМ примером показать людям..... если больше 7 лет то запретить ездить этой нексии........
  • 0

#1176
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

+1. Как сказал аким города "необходимо стимулировать социальных аутсайдеров на решение своих проблем только в правовом русле, но никак не методом самостроя и захвата земли"...

+1
  • 0

#1177
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
надо запретить тачки ну к примеру которые выпущены до 90года тк. онии в основном дрова ну а года через 3 91-92 и так по возрастающей
  • 0

#1178
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


А я не верю, что бензин хреновый. Это все знаете ли ОБС. У вас, простите, авто какого года? Катализаторы стоят в выхлопнике? Можете доказать, что у вас авто - не смердят?
Пройдите ТО на Жетысу и выложите сюда свидетельство?
То, что большинство смога дает транспорт - почерпнутно из доклада акима, в данном случае предъявки, что я балабол это не по адресу, а у меня лично нет оснований не верить акиму города. Вот станете акимом, буду вам верить.

Не надо слепо верить тому, что аким говорит. Говорю вам как бывший работник госаппарата. Политическое руководство не есть административное.


Коллега. Кому знать, как не вам, что доклады первых руководителей, тем более цифры и любая статистика, тем более публичные доклады, тем более по таким проблемам, способная вызвать прогнозируемую реакцию всяких шреков и хозяинов, обсасывается и вылизывается от и до. В конце концов есть высший надзорный орган в лице прокуратуры, который может затребовать источники статистики по загрязнению, верно? У нас есть 2 источника сейчас. Официальные цифры из доклада и "воспоминательные мемуары" Ацккого Сотоны, который работал в горэкологии. Кому верить?
  • 0

#1179
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот у меня например Ауди S4 94года свежая из швейцарии и унее есть TUV 2008 (EVRO4) значит она не загрязняет экологию , или она больше нексии портит воздух..?

Изображение
вот он наш менталитет - свежая и near bird! Изображение
  • 0

#1180
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений


Вот у меня например Ауди S4 94года свежая из швейцарии и унее есть TUV 2008 (EVRO4) значит она не загрязняет экологию , или она больше нексии портит воздух..?

не уверен, спорить не буду..
машина которой 14 лет (свежая :) ) и Евро 4?
Кто в теме, такое возможно?

Возможно если установлены катализаторы нового образца
или вы думаете то что у них там TUV за 2000 тенге разводится......


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.