Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1121
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Вся беда в том, что Шрек, Хозяин и иже с ними каждую иниициативу воспринимают как начало "1917 года" и уверены, что государству больше делать нечего, как заглядывать в их дырявый карман. Поймите вы, что государство всяких бонусов и роялти с нефтянки в сотни тысяч раз больше вытащит, нежели с шротовладельцев. Проблему вы не видите, проблема в свинцовом смоге над городом. Рак идет по городу семимильными шагами... Астма, аллергии и т.п. уже принимает характер эпидемии...

Ну так вы ответите на вопросы которые я задавал лично вам ? иль вы не общаетесь с владельцем старого авто ?
А ещё СПИД идёт !!! не уж то авто заражают !!! УЖАСС
Как свинец может быть смогом ? чую Нобелевской премией попахивает !
Так про свинец вы бы наежали на владельцев АЗС чтоб они примеси не добовляли ! или слабо ?



зачем наезжать на Азс и производителей с них можно иметь. Легче у владельца старый авто забрать он повозмущается да затихнет. А что касается бензы у нас цены прктически такиеже как в европе и в штатах только по качеству несопоставимы
  • 0

#1122
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Вы видимо совсем неадекватный чел, коллега :laugh:
Перечитайте доклад акима, где говорится и про качество топлива на АЗС. Вдобавок предлагается ограничить эксплуатацию шрота. Вы что то все юлите и юлите, у вас машины какого года?

Ну воть опять сплошная туфталогия про доклад с неба ! Поторюсь проедте вечерком по Рыскулого ! и понюхайте чем будет пахнуть !!! если у нас авто на угле то значит это их выхлопы !


Ну если вы конечно на Рыскулова живете, тут у вас все в кучу - и машины и предприятия. Грустная картина
  • 0

#1123
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Вы видимо совсем неадекватный чел, коллега :laugh:
Перечитайте доклад акима, где говорится и про качество топлива на АЗС. Вдобавок предлагается ограничить эксплуатацию шрота. Вы что то все юлите и юлите, у вас машины какого года?

Ну воть опять сплошная туфталогия про доклад с неба ! Поторюсь проедте вечерком по Рыскулого ! и понюхайте чем будет пахнуть !!! если у нас авто на угле то значит это их выхлопы !



Зачем по Рыскулова у меня на Аль-Фараби Шубаркулем и днем и ночью несет. А внизу вообще атас
  • 0

#1124
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Хозяин и Шрек.
На Рыскулова такая картина, потому что весь грузовой транспорт Алматы двигается по этой улице, неужели непонятно? Убедите меня в обратном, только без ругани и оскорблений, хорошо?
  • 0

#1125
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Хозяин и Шрек.
На Рыскулова такая картина, потому что весь грузовой транспорт Алматы двигается по этой улице, неужели непонятно? Убедите меня в обратном, только без ругани и оскорблений, хорошо?

Ну начнём с того что оскорбления я слышу только от вас !!! Повторюсь если авто старое это не значит что я шротовладелец !!! к примеру моё авто только сейчас уже обошлось в 20000$ а ещё многое нужно сделать !
Теперь повторюсь какой грузовой транспорт ездит на угле ? я чётка почуствовал именно уголь т.к. у родствеников раньше печка была на угле !
  • 0

#1126
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Вот так всегда, ничего нового...читайте доклад акима... а цифры у акима ОБС


Хотите к нему на прием заведу? Кишка не стончит сказать в глаза про ОБС?

Какой вы утомительный... был я у него в кабинете, он часиками, брелоками, и прочей RFID
фигней хвастался и рассказывал как это замечательно будет за проезд оплачивать в пассажирском транспорте, ну в вели эту фигню в троллейбусах так теперь вместо одного, два контроллера на троллейбус, плюс давки и мат в час пик кому от этого лучше стало?
К тому-же уже несколько комплектов стырить успели... А ведь ему говорили что это не для нас, причем со ссылками на московско-питерский опыт не я говорил, но по этой теме инфу тоже читал... так что погодите, у нас это тоже умрет... Так вот, из моего предыдущего опыта общения с ним я не вижу необходимости в моем с ним личном общении т.е. оно бесперспективно... А вот вы зайдите к нему и спросите про цифры, это только по городу или область тоже... я даже знаю что он ответит... Кстати, ради интереса спросите про методику расчета загрязнений стационарными или подвижными источниками, как они это считали? за каждой машиной с газоанализатором бегали? на трубы котельных они их тоже ставили?
ПЫСЫ Не надо меня пытаться подловить на "пацанстве", а то стончит, не стончит, я уже давно вырос из этого возраста, видимо в отличии от вас...
  • 0

#1127
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну к примеру, Алмалинского района столицы Жанабергенову Кайрату.
По поводу рака дыхательных путей в Алматы, Усть-Камане и Актобе самый высокий процент заболевания этим недугом. Так что налицо фактор воздействия смога.


Ох...нифуя себе,а это кто такой:ЖанабергеновКайрат?А он знает что вы его тут упоминаете????
А вы Карабекова Мухтара Пердыбековича знаете????нет?а нафига кого-то упоминать???что за фуйня такая,ещё раз???млин а у меня старший брат с армии пришел,он десантник:laugh:)))деисткий сад.

Ну и по теме:Самое интересное что парень с аватаром где негр,поборник экологии и любитель высказываний акима САМ НИКОГДА НЕ УМРЕТ,ОТ РАКА ЛЕГКИХ и это факт!!!!!
нет не в коем случае я нихочу его смерти,дай аллах ему долгих лет жизни,но ....факт останется фактом.
Потому как если кто-то помогает детскому дому или спасает Арал,по любому ради того что бабок срубить..а не ради того чтобы детям помочь либо воды в арал натаскать...просто чтоб больше срубить надо жути поболее(гарь,рак,смерть) или на слезу(дети,паралич,смерть)
А то что чиновники все это мутят чтоб "лавондос" срубить так и ежу понятно...хотя зачем акиму деньги???
Ах да,когда деньги есть ..надо очки зарабатывать...ну а как еще политику проявить себя пред электоратом???человек который ратует за экологию города в котором он не родился,не вырос,а так получил в управление,в котором понастороил высокоэтажных домох,снес тот же дом пионером и не только,а также который лоббирует строительсво чего-там под площадью,спасает ..экологию!!!смяшно!!!
он у себя на родине экологию спас????
И это без палемики...написал как думаю,кого не устраивает моя точка зрения..в сад!детский!!или к Карабекову Мухтару Пердыбековичу:laugh:)))
  • 0

#1128
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ну начнём с того что оскорбления я слышу только от вас !!!


Бред, туфт и т.п. слов я не употреблял в полемике.

Повторюсь если авто старое это не значит что я шротовладелец !!! к примеру моё авто только сейчас уже обошлось в 20000$ а ещё многое нужно сделать !


Так почему вы не делаете это многое? Когда таких как вы около сотни это не так страшно, но ведь таких как вы десятки тысяч, которые с недели на неделю откладывают походы к карбюраторщикам, впрысковикам и т.п. Почем миллион людей, которые ходят пешком должны дышать вредным выхлопником?

Теперь повторюсь какой грузовой транспорт ездит на угле ? я чётка почуствовал именно уголь т.к. у родствеников раньше печка была на угле !


Количество домов частного сектора несопоставимо с количеством автотранспорта.
  • 0

#1129
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
LibeRain Я так понимаю вы с акимом на кортке так подкиньте ему идейку об ограничении вьезда в город всех тр.средств с буквой В на номере
  • 0

#1130
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2Такырбас согласен с вами, это детский сад, причем один в нем, явно провоцирует других, возникает логичный вопрос, зачем? Тем более что человек кидается именами и фамилиями людей которые этого не одобрили бы....

2Шрек Именно шубаркулем и воняет... а уж сернистость у этого угля! Желтые вкрапления просто так видно....
  • 0

#1131
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

LibeRain Я так понимаю вы с акимом на кортке так подкиньте ему идейку об ограничении вьезда в город всех тр.средств с буквой В на номере


Просто знаю процедуру как попасть к нему, описано в соответствующем законе. Плюс еще присутствовал на том отчетном собрании перед активом города. Никакого "приближения к телу"... Рядовой алматинец, не более.

Сообщение отредактировал LibeRian: 25.02.2008, 16:09:52

  • 0

#1132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Государство - это аппарат угнетения. С какого бодуна оно должно кого-то чем-то обеспечивать, кроме тех, кто нанят им для работы (госслужащих)? Врач где работает? В поликлинике? Вот пусть поликлиника и обеспечивает. В медцентре - значит пусть медцентр обеспечивает. Не могут? Извините. Шахтер где работает? У Миттала? Какого ему государство что-то обязано платить? Оно обязано следить за исполнением законов Митталом, а не зарплату ему поднимать.


Есть такая тема как социальная роль государства. Но это уже другая история.

То есть государство во исполнеие социальной роли должно платить шахтеру, работающему в частной компании деньги? Из моих налогов? А я разрешил? Социальная его роль и заключается в регулировании отношений - сделать так, чтоб Митталу было выгодно плать шахтеру, выгодно содержать детсад, выгодно поднимать безопасность. Государство теоретически может платить какие-то пособия. Но именно социальные - машины с ручным управлениям инвалидам покупать, строить пересечения тротуаров с дорожной сетью максимально безопасно и с учетом тех же инвалидов. Так что история одна. А куда ни плюнь - сплошь нажива вполне определенной "могучей кучки". Пованивать стала, но кучка еще есть. Пару червяков оттуда выгнали, но слабее и меньше она от этого не стала.

Поэтому я в чем-то поддерживаю идею разрушения Карфагена - от введения запретительных пошлин на ввоз старых машин, прогрессивного налога на возраст машин, ну и за честный техосмотр (надежда умирает последней)
  • 0

#1133
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хозяин, давайте не будем тыкать пальцем, кто тут чиновник, а кто не чиновник... Или у нас госслужащий нынче по правам приравнивается к прокаженным или гомосексуалистам?


А эти категории имеют какие-то другие права? Можно документик почитать?
  • 0

#1134
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

согласен Нексия гавно! Это же Опель 1983 года какое нахрен евро3 тут и евро 0 непахнет ещё и узбекской сборки они у них там под 76 бензин расчитаны

А можно мне, глупому, расшифровать интимную связь норм Евро с октановым числом бензина? Уверен, что есть еще желающие узнать сии сентенции.
  • 0

#1135
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДядПух спасибо. Хоть адекватный оппонент появился, хотя и безлошадный, как и я :laugh:
  • 0

#1136
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДядПух спасибо. Хоть адекватный оппонент появился, хотя и безлошадный, как и я :laugh:

О! опять машину потерял! :laugh:
  • 0

#1137
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Количество домов частного сектора несопоставимо с количеством автотранспорта.

а по моточасам? А по сгораемому топливу?
Мотор может сжечь то, что ему предначертано судьбой, и с некоторым трудом то, что ему наливают на наших заправках.
А я, как бывший владелец частного дома ответственно заявляю: в моей печке сгорали и кирзачи, и телогрейка древняя и всякая хрень, найденная мной на чердаке и в сарае от прошлого владельца, а если не горело - чуть форсунку с бензинчиком приоткроешь - горит как миленькая, любая параша.

ДядПух спасибо. Хоть адекватный оппонент появился, хотя и безлошадный, как и я :laugh:

Это кто?
Если че - у меня три лошади. Две - по 12 и 14 лет, одна - жеребенок еще, года нету.
  • 0

#1138
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

То есть государство во исполнеие социальной роли должно платить шахтеру, работающему в частной компании деньги? Из моих налогов? А я разрешил? Социальная его роль и заключается в регулировании отношений - сделать так, чтоб Митталу было выгодно плать шахтеру, выгодно содержать детсад, выгодно поднимать безопасность. Государство теоретически может платить какие-то пособия. Но именно социальные - машины с ручным управлениям инвалидам покупать, строить пересечения тротуаров с дорожной сетью максимально безопасно и с учетом тех же инвалидов. Так что история одна. А куда ни плюнь - сплошь нажива вполне определенной "могучей кучки". Пованивать стала, но кучка еще есть. Пару червяков оттуда выгнали, но слабее и меньше она от этого не стала.

Поэтому я в чем-то поддерживаю идею разрушения Карфагена - от введения запретительных пошлин на ввоз старых машин, прогрессивного налога на возраст машин, ну и за честный техосмотр (надежда умирает последней


Про роль я не спорю.
Я за адекватный контроль качества ГСМ и условий его хранения на нефтебазах и АЗС (очистка емкостей, фильтров и т.д. по регламенту) при адекватных ценах на сами ГСМ.
С учетом среднего дохода в нашей стране (вот тут социальная роль). Страна ведь вроде и нефть добывает... Другие страны можно в сравнение привести, качество лучше, цена ниже.
И не вопрос пересесть на авто поновее - только цены не в 2 раза дороже чем с заводов в Японии, Европе и т.д - тогда и народ потянется покупать новые.
  • 0

#1139
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я за адекватный контроль качества ГСМ и условий его хранения на нефтебазах и АЗС (очистка емкостей, фильтров и т.д. по регламенту) при адекватных ценах на сами ГСМ.
С учетом среднего дохода в нашей стране (вот тут социальная роль). Страна ведь вроде и нефть добывает... Другие страны можно в сравнение привести, качество лучше, цена ниже.
И не вопрос пересесть на авто поновее - только цены не в 2 раза дороже чем с заводов в Японии, Европе и т.д - тогда и народ потянется покупать новые.


Вы хотите невозможного.
Контроль качества чего? Каких условий хранения? Если будет адекватно - не будет цен адекватных. Возьмем отдельно взятую другу страну. Пусть Эстонию. Бензин лучше. А вот цена адекватна? Или пойдем дорогой Туркмении... Цена адекватна, а вот все остальное...

Я бы попытался последовать примеру товарища Ульянова-младшего - поискать другой путь. Отомстить за брата.
  • 0

#1140
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Так почему вы не делаете это многое? Когда таких как вы около сотни это не так страшно, но ведь таких как вы десятки тысяч, которые с недели на неделю откладывают походы к карбюраторщикам, впрысковикам и т.п. Почем миллион людей, которые ходят пешком должны дышать вредным выхлопником?

Автор вы вообще читаете посты ?
Я говорил что делать много но это по части тюнинга !
Смысл мне ставить сейчас сажевый фильтр к примеру, если наша солярочка убьёт его за пол годика и меньше ?
Теперь ещё вопросик вы любите бороться с ветренными мельницами ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.