Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1061
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Шрек минуточку. А почему в связи с ограничением эксплуатации старых тачек, шротовладельцы должны пересаживаться на новые авто? И почему в процессе пересаживания ведущую роль должно играть государство? Как атмосферу засирать шрот - первый, а как отвечать за недосгоревшее топливо, то государство что то должно...
  • 0

#1062
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Государство ДОЛЖНО отсеивать дымящие машины честным техосмотром... А владелец шрота пользуется тем что само государство позволило ему ДЫМЕТЬ дав взятку...
Так что государство ДОЛЖНО...
  • 0

#1063
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Экспедишн ни когда не был внедорожником !!!
Может назовите модели надежных внедорожников 2004-2008 года ?
Вы готовы лезть в саксаул на авто за 60000 и более ?


Давно этого вопроса ждал) я и сам то вряд ли потрачу на внедорожник более 15000 долларов чтоб лазить на нем в грязь, саксаул, носится по степи и горам.

Государство - это аппарат угнетения. С какого бодуна оно должно кого-то чем-то обеспечивать, кроме тех, кто нанят им для работы (госслужащих)? Врач где работает? В поликлинике? Вот пусть поликлиника и обеспечивает. В медцентре - значит пусть медцентр обеспечивает. Не могут? Извините. Шахтер где работает? У Миттала? Какого ему государство что-то обязано платить? Оно обязано следить за исполнением законов Митталом, а не зарплату ему поднимать.


Есть такая тема как социальная роль государства. Но это уже другая история.
  • 0

#1064
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Шрек минуточку. А почему в связи с ограничением эксплуатации старых тачек, шротовладельцы должны пересаживаться на новые авто? И почему в процессе пересаживания ведущую роль должно играть государство? Как атмосферу засирать шрот - первый, а как отвечать за недосгоревшее топливо, то государство что то должно...

Kvan вам и ответил !
Теперь я а почему владелец старого авто обязан выкинуть авто ? пущай тогда гос. выкупает по рыночным ценам его !
Ещё разок повторюсь как вы говорите засирают !!! ТЭЦ взорвём, закроем или подожём ? Частные печки будим подрывать или конфисковывать ? Высотки перевезём с воздушных путей внижнюю часть города ?
Предложение моё такое акима и всю его банду поселить ниже Рыскулого что б прочуствовали эти ихние 20% !!
  • 0

#1065
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Кван согласен. В этом оно должно и двигается в этом направлении, придем к этому в ближайшие думаю 2 года. Главное наша с вами решимость.
  • 0

#1066
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Кван согласен. В этом оно должно и двигается в этом направлении, придем к этому в ближайшие думаю 2 года. Главное наша с вами решимость.

Куда идём ? :lol:
На разделение народа ? :-( ну так этож хорошо ! помнится в 1917 то же так же активно все делилось !

Сообщение отредактировал Шрек: 25.02.2008, 11:34:11

  • 0

#1067
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
"Кроме того, считает он, необходимо ввести обязательную сертификацию горюче-смазочных веществ, поступающих на АЗС города, "с ужесточением наказания за продажу несертифицированного продукта и его выпуск с применением присадок для увеличения октанового числа горючего".
ну тогда вы на терминалах завода ШНОС и тупиках местных порядок наведите а то про сливе 92 с цистерны присадками до 92 разгоняют т.к. сами постащики и владельцы АЗС признаются что чистый бензин не выгодно поставлять.
  • 0

#1068
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Что касается 7 леток Я например с удовольствием взял бы новенького американца так за него таможка 15000 и налог в последствии за то что новая машина и объем плюс 4000бакинских. мне жалко такие бабки нашему бестыжему государству платить. Население 15млн. и порядок навести немогут. Ченуши сидят пальцем в носу ковыряют и думают что-то народ стал лучше жить надо его поскорее обуть чтоб нерасслаблялся.
  • 0

#1069
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Кван согласен. В этом оно должно и двигается в этом направлении, придем к этому в ближайшие думаю 2 года. Главное наша с вами решимость.

Решимость какая должна быть, отдать свое АВТО??? Если бы тех. осмотр был честным..то решимсть была бы Менять вовремя катализатор в машине а не вырезать его как сейчас делают...И есть у меня такая решимсть поддерживать АВТО в том состоянии в котором оно не будет дыметь..а государство лишает такой возможности...
Господа видите ли заочно решили что все машины старше N лет дымят...И дымят...многе только потому что ТО подкупной...да и станций диагностики нет нормальных.
  • 0

#1070
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
2 Шрек
Вы слишком драматизируете. Какое разделение народа? Причем тут 1917??? :-(

Во первых, конституцию никто не отменял.
Говоря о взятках при ТО желательно иметь доказательства. А не так что "говорят"..
Во-вторых никто не запретит ездить на уже ввезенных машинах - пожалуйста.
Так же вы сможете покупать и продавать авто независимо от возраста.
И еще необходимо подчеркнуть что ни о каких запретах речи не идет, идет речь о повышении пошлин на ввозимые авто старше 7 лет.
Хотите шрот - везите, только будьте добры заплатить.
  • 0

#1071
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

2 Шрек
Вы слишком драматизируете. Какое разделение народа? Причем тут 1917??? :-(

Во первых, конституцию никто не отменял.
Говоря о взятках при ТО желательно иметь доказательства. А не так что "говорят"..
Во-вторых никто не запретит ездить на уже ввезенных машинах - пожалуйста.
Так же вы сможете покупать и продавать авто независимо от возраста.
И еще необходимо подчеркнуть что ни о каких запретах речи не идет, идет речь о повышении пошлин на ввозимые авто старше 7 лет.
Хотите шрот - везите, только будьте добры заплатить.

+1
Просто не понятно мнение людей котрым нужно всё запрещать !!!
  • 0

#1072
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Аким Алматы настаивает "с ужесточением наказания за продажу//продукта и его выпуск с применением присадок для увеличения октанового числа горючего".


к сожалению аким технически безграмотные вещи говорит.........применение многих присадок для увеличения октанового числа горючего улучшает процесс сгорания и уменьшает выбросы....... такие как биоэтанол, метанол, этбе мтбе....


а как насчет безопасности приминения данных компонентов??
  • 0

#1073
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
помоему речь идет об ограничении эксплуатации а не ввоза...ну конечно до этого может и не дойдет но всеже...
А пока мы будем ждать доказательств взяток при ТО (в корумпированном государстве) дыму над городом будет становиться все больше...
  • 0

#1074
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Сделали бы отличный общественный транспорт с метро я бы вообще на машине не ездил...

#1075
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

помоему речь идет об ограничении эксплуатации а не ввоза...ну конечно до этого может и не дойдет но всеже...
А пока мы будем ждать доказательств взяток при ТО (в корумпированном государстве) дыму над городом будет становиться все больше...

ну на счет взяток есть и такое не скроеш и не оспориш просто народ у нас сам так реил проще отдать сумм N и не тратить время на ТО. а на счет безопасности своей и окружающих они в этот момент не думают. исключение составлют те кто переодически заезжает на СТО (либо сами соображают) и проверяют своего железного коня. а какого года машина 7, 8, 15 лет "отроду" не всегда имее большое значение. покажите где можно взять прадик 80 года 2005 - 2007 и с ценой нормальной без проблемм. а брать машину с салона за 60 000 -100 000 пока не всем по карману. ))
  • 0

#1076
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


О небо! да я об этом уже устал говорить... То вы говорите что если старше семи то все, на свалку, то что если выхлоп не соответствует то штрафы платить, вы уж определитесь со своей гражданской позицией...


Судя по постам, у товарища гражданская позиция - "раком" и с большим удовольствием...
Товарищ под любой бред из телевизора подведёт свой восторг и задумываться не будет. Партия говорит - атУ, товарищ говорит - "Есть!". Совок, он и при капитализме совок.

Ты еще не понял? Это же чиновник, он не дал ни одного ответа на поставленные вопросы,
причем чиновник в самом плохом смысле совка... а все эти подпрыгивания на месте по поводу запрета наводят на мысль о непосредственной финансовой заинтересованности, не то катализаторы завозить и ставить будет, не то машины... А может и какое другое оборудование... вобщем опять технология купи-продай...
  • 0

#1077
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
кто подскажет правда что крупным СТО запретили обслуживать и диагностировать праворульные машины?
  • 0

#1078
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

кто подскажет правда что крупным СТО запретили обслуживать и диагностировать праворульные машины?

Не знаю как крупным, но на официальных сервис центрах в основном не обслуживают праворульные тачки.
  • 0

#1079
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

кто подскажет правда что крупным СТО запретили обслуживать и диагностировать праворульные машины?

Не знаю как крупным, но на официальных сервис центрах в основном не обслуживают праворульные тачки.

логично, им своих, гарантийных машин по горло. н-р ТЦЖ, и Астана. а на Баварию попробуйте ка записаться..
А запрет имхо непричем

Сообщение отредактировал Halabinos: 25.02.2008, 12:14:40

  • 0

#1080
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Хозяин, давайте не будем тыкать пальцем, кто тут чиновник, а кто не чиновник... Или у нас госслужащий нынче по правам приравнивается к прокаженным или гомосексуалистам?

Я не чиновник, 3001-ый раз повторяю, рядовой участник движения, езжу на служебной нексии.

Вся беда в том, что Шрек, Хозяин и иже с ними каждую иниициативу воспринимают как начало "1917 года" и уверены, что государству больше делать нечего, как заглядывать в их дырявый карман. Поймите вы, что государство всяких бонусов и роялти с нефтянки в сотни тысяч раз больше вытащит, нежели с шротовладельцев. Проблему вы не видите, проблема в свинцовом смоге над городом. Рак идет по городу семимильными шагами... Астма, аллергии и т.п. уже принимает характер эпидемии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.