Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1041
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

как обычно пустой галдеж..
Кто-нибудь может объективно, не взирая на свои достатки/недостатки взвесить ЗА и ПРОТИВ???

А то понесло не в тему - про ТЭЦ и котельные. С фантазией, заметно, все в порядке, попробуйте теперь поднапрячь логику.

Нужно ставить себе планку повыше и к ней стремиться.
В противном случае, остается ныть на свою ущербность и ездить на буржуйских отходах!

Что ещё напишим вумного ? :)
Кто здесь ныл про ущербность, ездия на отходах ? Ткните пжл.
Иль так понты по колотить зашли ? :)

Сообщение отредактировал Шрек: 23.02.2008, 23:47:33

  • 0

#1042
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
[/quote]
Экспедишн ни когда не был внедорожником !!! :)
Может назовите модели надежных внедорожников 2004-2008 года ? :)
Вы готовы лезть в саксаул на авто за 60000 и более ? :D
[/quote]
Экспидишн Вы правы никогда не был внедорожником но в указанном Вами периоде выпускался Патрол,Паджеро Дакар,Дефендер и наконец Крузак 105 GX, Геленд Бундесвер.
  • 0

#1043
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Экспидишн Вы правы никогда не был внедорожником но в указанном Вами периоде выпускался Патрол,Паджеро Дакар,Дефендер и наконец Крузак 105 GX, Геленд Бундесвер.

Паджеро ??? :)
Да Патрик, 105, Диф и гелик это класс но... Вы сможете на машинке за 60000 и более полезть в помпасы ?
Да у нас по городу ездит много 105-ок в обвесе но что я заметил они просто сияют без единной вмятинки и царапины !!! Знаю одну конторку которая готовит такие машинки для акимов, генералов и т.д так вот в большенстве своём 105, Патрики и др. авто идут как понты для горда а для "работы" беруться Уазки !
Стояла у них 105-ка во всём фирменном но... с Китайской лебёдкой !
  • 0

#1044
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

:) праааально говорит ! во всем цивилизованом мире старые машины облагаются бОльшим налогом, ввести большой налог на ввоз и эксплуатацию старых авто и авто из китая (что бы хлама меньше было ). а так же ввести бОльший налог на праворульные авто. а от того, что многие не смогут содержать всё это, будет только польза - меньше машин - больше кислорода - меньше аварий. в алмате ездит толпа развалюх, кроме своих, еще из пригородов. в общем - долой хлам ! :)


Типичная точка зрения человека, которому не проблема взять машину дороже 15000 бакинских, а остальные пусть делают что хотят или нефиг пусть пешком ходят... типа нам "реальным" пацанам меньше развалюхи будут на дорогах мешать.
В цивилизованном мире - это в странах, где хорошие авто производятся и соответственно покупка нового авто населением поддерживает экономику своей страны (так как на зарубежное там серьезные пошлины), так что не надо путать теплое с мягким... Вот когда у нас будут качественные машины собирать хотя бы - тогда это будет серьезно... Ну или давайте как в России всех будем вынуждать покупать "тазики" (не в обиду ВАЗоводам). А насчет праворуких - это у тебя комплекс неполноценности.

ПС. Это сугубо моя точка зрения, я просто высказал ее и в дискуссии вступать не собираюсь.
  • 0

#1045
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

По вопросу 7летки я против ограничения, считаю правильным ужесточить техническии контроль ввозимых авто независимости от года выпуска, ведь и среди 2 летних машин можно встретить утиль. И самое главное тех. контроль по силам нашим госструктурам и еще одна статья доходов в казну гос-ва, если по закону действовать, что редко делается у нас в стране и тогда можно было бы избежать вопроса о введении 7 летки.

Я не верю в возможность честного технического контроля в нашей стране в ближайшие ...-цать лет.
Так что выход вижу пока только один... :)
  • 0

#1046
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Экспидишн Вы правы никогда не был внедорожником но в указанном Вами периоде выпускался Патрол,Паджеро Дакар,Дефендер и наконец Крузак 105 GX, Геленд Бундесвер.

Паджеро ??? :)
Да Патрик, 105, Диф и гелик это класс но... Вы сможете на машинке за 60000 и более полезть в помпасы ?
Да у нас по городу ездит много 105-ок в обвесе но что я заметил они просто сияют без единной вмятинки и царапины !!! Знаю одну конторку которая готовит такие машинки для акимов, генералов и т.д так вот в большенстве своём 105, Патрики и др. авто идут как понты для горда а для "работы" беруться Уазки !
Стояла у них 105-ка во всём фирменном но... с Китайской лебёдкой !

Паджеро Дакар (спец подготовка )!
Я и езжу в помпасы у меня Геленд армейскии-а че с ним делать еще?!
И у братца 105 не с китайской а австралийской лебедкой и вшатывает он его потяжелой и нормально.
Я считаю автомобиль надо иметь-а не то чтобы он тебя имел! Может для кого-то это понты а для кого-то удовольствия, а чтобы понтоватся лучше Хамера Н2 не найдеш!!!
  • 0

#1047
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

:) праааально говорит ! во всем цивилизованом мире старые машины облагаются бОльшим налогом, ввести большой налог на ввоз и эксплуатацию старых авто и авто из китая (что бы хлама меньше было ). а так же ввести бОльший налог на праворульные авто. а от того, что многие не смогут содержать всё это, будет только польза - меньше машин - больше кислорода - меньше аварий. в алмате ездит толпа развалюх, кроме своих, еще из пригородов. в общем - долой хлам ! :)


Ну это перебор!! сраше 15 лет ежегодный налог поднять понятномашины устарели морально и физически.
но праворульные есть еще очень свежие да и даже подуставшие японцы еще дадут фору многим свежим европейцам! А уж если гнаться за идеей - меньше машин - больше кислорода - меньше аварий. То вообще машины запрещать!! И людям в старом ходить запретить! только в новом..... так мы далеко зайдем... приблизим революцию... что и так не за горами..
  • 0

#1048
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ну это перебор!! сраше 15 лет ежегодный налог поднять понятномашины устарели морально и физически.
но праворульные есть еще очень свежие да и даже подуставшие японцы еще дадут фору многим свежим европейцам!


Протокол "датия форы" есть у вас? С чего бы японцы продавали нам свой хлам, если бы они так экологически соответствуют? Причем отдают за сущие копейки? Никогда не задумывались?
  • 0

#1049
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
глупости какие то говорим.
Про жыпы в соседней ветке.
По сабжу - правильней всего, сделать экплуатацию новой машины выгоднее и всем будет хорошо.
  • 0

#1050
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

глупости какие то говорим.
Про жыпы в соседней ветке.
По сабжу - правильней всего, сделать экплуатацию новой машины выгоднее и всем будет хорошо.

Тогда комлекс: Я ежу на Тико новой а они гады на Джипах пусть и старых !
И я буду ратовать за чистый город, потому что джипы его загрязняют, их нужно запретить !
Блин народ как вы не поймёте что чиновникам начхать на наше здоровье им бы бабок срубить !
И не надо мне личить про доброго царя !
  • 0

#1051
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Говорю надо на новые тачки пошлины отменить...
  • 0

#1052
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


глупости какие то говорим.
Про жыпы в соседней ветке.
По сабжу - правильней всего, сделать экплуатацию новой машины выгоднее и всем будет хорошо.

Тогда комлекс: Я ежу на Тико новой а они гады на Джипах пусть и старых !
И я буду ратовать за чистый город, потому что джипы его загрязняют, их нужно запретить !
Блин народ как вы не поймёте что чиновникам начхать на наше здоровье им бы бабок срубить !
И не надо мне личить про доброго царя !

итог:
жду срубания бабок...
жаль до меня не много дойдет :-(
  • 0

#1053
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Шрек, вот я не понял. Каким образом агашки срубят бабок на ограничении эксплуатации дымящегося шротохлама?
  • 0

#1054
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Шрек, вот я не понял. Каким образом агашки срубят бабок на ограничении эксплуатации дымящегося шротохлама?

А как они с ТО рубят ? Или вы думаете у нас сразу весь народ на новые авто пересядет ? :-(
А про топливо вообще молчу ! Вот где будут откаты ! :lol:
Или у нас чинуши на зарплату живут ? :rotate:
  • 0

#1055
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Шрек, вот я не понял. Каким образом агашки срубят бабок на ограничении эксплуатации дымящегося шротохлама?

А как они с ТО рубят ? Или вы думаете у нас сразу весь народ на новые авто пересядет ? :-(
А про топливо вообще молчу ! Вот где будут откаты ! :lol:
Или у нас чинуши на зарплату живут ? :rotate:

и ещё налоги платим!
  • 0

#1056
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

и ещё налоги платим!

отдельная песня !!! интерестно на маленьких улочках снег уже в лёд превратился а ни кто не чистит !!!
наверно у господ чиновников времени нет пинка дать комунальщикам ! иль думают что само растает ! :-(
  • 0

#1057
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


и ещё налоги платим!

отдельная песня !!! интерестно на маленьких улочках снег уже в лёд превратился а ни кто не чистит !!!
наверно у господ чиновников времени нет пинка дать комунальщикам ! иль думают что само растает ! :-(

на бензин не хватает!
да и шумку надо сделать.
И вааще, как запретим монопривод, чтобы головняка меньше и тока шЫпы!
  • 0

#1058
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

на бензин не хватает!
да и шумку надо сделать.
И вааще, как запретим монопривод, чтобы головняка меньше и тока шЫпы!

всё просто как только скользко иль дождь они ели пруться сбивают ритм ! значит многие опаздывают на работы а это тормозит экономику ! во как !!! :-(

Сообщение отредактировал Шрек: 25.02.2008, 11:08:58

  • 0

#1059
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Лучшеб запретили колхозникам по Алмате ездить весь головняк от них .особенно колхозники на бмв мерсах и субару ну такая крутизна аж пииииз.......... :-(
  • 0

#1060
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот пожалуйста. Ещё одна статья про то, что возможно скоро будет и у нас. В России хотят ограничить бензин А-92

http://www.zagolovki...livo_/22Feb2008
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.