Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1021
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
- пусть меряют выхлопы и штрафуют тех кто превыщает нормы-
+1
  • 0

#1022
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

как обычно пустой галдеж..
Кто-нибудь может объективно, не взирая на свои достатки/недостатки взвесить ЗА и ПРОТИВ???

А то понесло не в тему - про ТЭЦ и котельные. С фантазией, заметно, все в порядке, попробуйте теперь поднапрячь логику.

Нужно ставить себе планку повыше и к ней стремиться.
В противном случае, остается ныть на свою ущербность и ездить на буржуйских отходах!

Речь вроде про экологию или я не прав? Те объекты которые я назвал не причиняют вред окружающей среде (читай не загрязняют воздух)? Да, я согласен с тем что должен ездить "чистый" транспорт, ну так не берите взятки на ТО...
  • 0

#1023
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Хозяин. Вы давали взятку за свои 2 транспорта?
  • 0

#1024
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

- пусть меряют выхлопы и штрафуют тех кто превыщает нормы-
+1

Они так и делают давно. На въезде в город и на ТО. Превышает норму - ложат денежку в карман, а нарушитель продолжает кататься дальше, до следующей проверки. И менять это никто, к сожалению, не хочет.
В других странах с этим борются по другому. Во-первых материально награждают стукачей (не обязательно попадаться гайцу, соседа вполне хватит). Во-вторых размеры штрафа за тот же выхлоп около 400 Евро, что очень ощутимо даже при их зарплатах. В-третьих за три штрафа лишение на год (даже очень богатые призадумаются). В четвертых за отказ от взятки и привлечение к ответственности взяткодателя - премия блюстителю порядка в размере предложенной взятки (кстати, такое практикуется и в Татарстане). Ну а в пятых и менталитет у них другой.

#1025
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Парни тут дело нетолько в СО,вы посматрите какие парой рыдламы встречаются,наверно все догадываются как они тех.осмотр проходят,а вот непрошел бы он тех.осмотр и на один металлолом в городе было бы меньше,я личьно ТО прохожу сам хоть и машина неновая и слижу за ней и денег на ремонт и на хорошую резину нежалею
  • 0

#1026
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Экий вы упрямец. ТЭЦ и котельные дают не более 20% смога. Почитайте доклад акима.

погуглите на предмет открытых источников информации об экологии Алматы
вот например сходу...
http://ecoclimate.kz..._...4&Itemid=84
почитайте и заметьте что город и область разделены...

И что же вам теперь "Халык Кахарманы" присвоить за вклад в демографическую политику и почетный орден "Законопослушный налогоплательщик" вручить?

Нет, ненадо мне вашего ордена тем более что нифига он не дает...
Просто дайте мне и моим близким жить нормально и где я хочу, ездить на чем я хочу...

Предполагается, что все перед законом равны. Не можешь обеспечить безопасный выхлоп у своего "железного коня", расчехляйся штрафами.

О небо! да я об этом уже устал говорить... То вы говорите что если старше семи то все, на свалку, то что если выхлоп не соответствует то штрафы платить, вы уж определитесь со своей гражданской позицией...

А насчет ваших личных доходов государство не должно создавать ведомство "Министерство повышения доходов тех, кто хочет, но не может"...

не надо передергивать, речь идет только о не правомерной попытке отъема государством у граждан их собственности...

Три сына у меня, коллега. 8, 10 и 14 лет.

просите но тогда какой у вас в семье доход на душу?
Конечно, если вы получаете 2-3 штуки да жена столько-же то тогда мы с вами говорим на разных языках...

Судя по всему, вы скряга, батенька, а с такой категоричей даже в совминовской больнице будут обращаться методом "тихого игнора", уверяю вас.

Вы не правы, я не скряга, но деньги считать умею, к тому-же к терапевту я дороги незнаю только потому-что не отлыниваю от работы, не оплачивают у нас больничные, совесть мне не позволяет, да и некогда болеть если честно...
Почему за жену платил так мало? Так она лежала в общей палате, там хоть поговорить было с кем, кстати не моя идея, ее, я предлагал в платное отделение... платил только врачу, сколько она сама сказала, дальше не мои проблемы, сами поделят...

А кто вам сказал, что вас в США пустят? И что за привычка вмешивать то РФ, то США.

А кто вам сказал что я туда собираюсь? Я вас разочарую, я туда даже за деньги не поеду,
у меня еще есть обязанности перед родными, а там становится слишком опасно... Вот в питер, на алтай, в норвегию или германию могу но только при наличии гарантированной работы, а так, тоже не надо... Не поехал же я в канаду и в непал не поеду, кто был например в индии не в слишком центральных районах тот может себе представить что это такое... Так что не надо считать что все помешаны на юса нет, я нет, и жена моя тоже нет... что же касаемо РФ, то простите но я там жил, и мне есть с чем сравнить...

А вашего мнения и не спрашивали вообще то. Аким Алматы обращался к активу города. Вас в том зале не было. Я - был.

Ну вот... Наконец-то всплыло...
В таком случае попрошу вернуть налоги на которые вы там заседаете и принимаете решения при этом не спрашивая мнения вашего электората...

Главный специалист по ТБ зарабатывает в среднем от 200 до 450 тыс тенге за вахту (вахта 2-2,5 недели). Брат там работает.

в месяце их примерно четыре это ничего? у меня получается примерно так-же по зарплате,
только есть еще несколько патентов за которые мне платят...

Кем признан? У меня к счастью нет туарега, спасибо за информацию. Во всяком случае от Туарега не воняет выхлопником и он меня не слепит китайским ксеноном.

Да есть там одна конторка которая рейтинги подобные составляет...
вот ссылка например...
http://vzsar.ru/news...ym_zelenym.html
У вас я насколько понял машины вообще нет... Или вы опять определиться не можете есть она у вас или нет? что-же касаемо ксенона, то у меня его нет и не планируется, да и вообще ксенон это область прохождения ТО, а на счет того китайский он или нет, то замечу что компьютер на котором вы работаете собран в своей основе тоже в китае/малайзии/тайване и тем не менее это не мешает на нем работать...
  • 0

#1027
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хозяин. Вы давали взятку за свои 2 транспорта?

Если следовать вашей логике, то я жадный следовательно взяток не даю принципиально...
  • 0

#1028
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Хозяин.
Я работаю в частной структуре. На то отчетное совещание с акимом попал чисто случайно, очень хотелось послушать вживую главу города.
Следуя традициям некоторых персонажей данной ветки предлагаю конкретику.
Пройдите полное ТО на одном из сервисных центров и выложите сюда бумагу, что ваши 2 транспортных средства соответствуют нормам Евро-2. И я обещаю вам извиниться лично перед вами за возможный субъективизм. В противном случае вся эта наше с вами препирательство - чистый фарс с вашей стороны и недовольное бульканье с мое стороны, не более. Я за чистый воздух, а вы - за "чистую независимость" ваших авто.
  • 0

#1029
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Батенька, оглянитесь, времена СССР прошли уже давно, а психология иждивенцев до сих пор будоражит сознание некоторых инвидидуумов.


В СССР иждевенцев и разгильдяев сажали или отправляли на принудительные работы.
Зато сейчас иждевенцы на Крузаках 2008 г.в. носятся по городу со скоростью 120 км в час...

От того, что вы сначала купили вагон кирпичей, а потом его продали, - от этого вы еще бизнесменами и уважаемыми людьми не стали.

Есть мнение, что из всех людей, которые на новых авто ездят, только 10% заработали эти деньги честно. Остальные или в кредит, или от продажи квартиры умершей бабушки, или тупо своровали деньги (в т.ч. взятками или откатами и т.п.)
  • 0

#1030
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Экий вы упрямец. ТЭЦ и котельные дают не более 20% смога. Почитайте доклад акима.


Доклад: "Я вчера тут пальцем в носу поковырял и понял - ТЭЦ дают только 20% смога..."
  • 0

#1031
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хозяин.
Я работаю в частной структуре. На то отчетное совещание с акимом попал чисто случайно, очень хотелось послушать вживую главу города.

я вам уже завидую... видел я его, разговаривал, даже за руку здоровался... Знаете что он тогда сказал? что наш проект слишком мало стоит в денежном эквиваленте...

Следуя традициям некоторых персонажей данной ветки предлагаю конкретику.
Пройдите полное ТО на одном из сервисных центров и выложите сюда бумагу, что ваши 2 транспортных средства соответствуют нормам Евро-2. И я обещаю вам извиниться лично перед вами за возможный субъективизм. В противном случае вся эта наше с вами препирательство - чистый фарс с вашей стороны и недовольное бульканье с мое стороны, не более. Я за чистый воздух, а вы - за "чистую независимость" ваших авто.

Мои авто не будут соответствовать по выхлопу стандарту евро-2 до тех пор, пока не будет на заправках топливо этого стандарта это во первых, во вторых у нас нет сертификационного центра способного сертифицировать сервисные центры по стандартам евро2-3-4 ну и в третьих покажите мне этот сервис центр который может выдать мне этот сертификат... Его вообще кто-нибудь в глаза у нас видел? К тому-же вы опять передергиваете я тоже за чистый воздух, вот только тут начинаются проблемы никто не знает что это такое и как этого добиться... хотят запретить машины, только это никуда не приведет, количество транспорта может и сократится но останутся другие загрязнители... так что проблему надо решать по любому в комплексе а не однобоко...
т-е сносить высотки, переводить на газ котельные и частный сектор, запретить продажу угля ну и так далее...
  • 0

#1032
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Чтобы очистить воздух надо внедрить новые технологии.
Чтобы внедрить новые технологии надо сначала в них вложить много бабла.
Чтобы вложить много бабла надо его иметь.
Чтобы его иметь надо сначала его не воровать.
Чтобы перестать воровать $ надо сначала превратиться в цивилизованных людей.
Чтобы превратиться в цивилизованных людей надо.........
  • 0

#1033
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А еще сильно помогают управляемые сопла на выхлопе. они покруче ГУРа

ОВТ -отклоняемый вектор тяги..

Я в курсе. И про ПГО в курсе. И про ТВД и ЖРД, ПВРД, ПуВРД и даже про ЭРД.
  • 0

#1034
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зомби. Поддерживаю. Поэтому надо силовыми методами решать судьбу "ленивых" и "разводящих" шротовладельцев.

Отчего европейцы законопослушны в массе? От десятилетий, а некоторые от столетий полицейского произвола. Почему в Китае процент законопослушных выше, чем у нас? По той же причине. Хотя я уверен, что абсолютное число, например, осужденных убийц там может быть больше абсолютного числа населения нашей страны.

+1, а прогнившие фары на техосмотре проверяют?
Начинать с техосмотра надо, однако, честного!! И не будет хлам ездить. В США полно машин 60-70 годов выпуска, и ничего, ездят.....

Там не во всех штатах есть техосмотр вообще как класс.
  • 0

#1035
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мировой уровень зарплат даете? чтобы проходчик на шахте минимум 1500 долларов в месяц? а инженер чтобы около 5000? Врачи чтобы тоже не бедствовали а могди себе позволить новый Мерс хотя бы С класса?

Если нет и государство обеспечить это на ТЕКУЩИЙ момент не может, все ваши посты в теме просто пустая болтовня.


Государство - это аппарат угнетения. С какого бодуна оно должно кого-то чем-то обеспечивать, кроме тех, кто нанят им для работы (госслужащих)? Врач где работает? В поликлинике? Вот пусть поликлиника и обеспечивает. В медцентре - значит пусть медцентр обеспечивает. Не могут? Извините. Шахтер где работает? У Миттала? Какого ему государство что-то обязано платить? Оно обязано следить за исполнением законов Митталом, а не зарплату ему поднимать.

По техническому состоянию запрет с одноо стороны поддерживаю, а с другой - на чем колхозник картошку в город привезет? вот тогда будет на ЦТ тема новая про подорожание продуктов питания...


Да эти колхозники могут и на телеге привезти. Мой дед возил на телеге - никто не возражал. А про подорожание... Уже даже тему не надо создавать. Местные огурцы и помидоры стоят дороже привозных бананов и апельсинов. Наши, алматинские яблоки в Перми (!) сейчас стоят дешевле, чем у нас на базаре. В сад таких колохозников вместе с их продукцией. Буду обходиться импортными.
  • 0

#1036
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вы давали взятку за свои 2 транспорта?

:) каюсь , давал. не мог пройти техосмотр, т.к. была весна, по нашим ухоженным улицам, везде текли реки чистой воды грязи и шел дождик. а на осмотре ко мне и придрались - машина грязная. козлы ! правда, вот ездил за "бугром" две недели и в дождь попадал, а машину так и не мыл - повода не было, осталась чистой, это я запомню навсегда, вот где следят за экологией, начиная с содержания дорог и качественного бензина, а заканчивая - измерением выхлопа. даже, когда мне делают техосмотр, я сам слежу что бы машины были в хорошем состоянии. :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 23.02.2008, 13:36:17

  • 0

#1037
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Батенька, оглянитесь, времена СССР прошли уже давно, а психология иждивенцев до сих пор будоражит сознание некоторых инвидидуумов.


В СССР иждевенцев и разгильдяев сажали или отправляли на принудительные работы.
Зато сейчас иждевенцы на Крузаках 2008 г.в. носятся по городу со скоростью 120 км в час...

От того, что вы сначала купили вагон кирпичей, а потом его продали, - от этого вы еще бизнесменами и уважаемыми людьми не стали.

Есть мнение, что из всех людей, которые на новых авто ездят, только 10% заработали эти деньги честно. Остальные или в кредит, или от продажи квартиры умершей бабушки, или тупо своровали деньги (в т.ч. взятками или откатами и т.п.)

Уважаемый вы утрируете насчет 10%, я сильно сомневаюсь в этой цифре поскольку сам езжу на вполне приличном автомобиле и добрая половина моих друзей двигается на Крузаках и тд, но уверяю Вас что деньги на покупки этих авто заработаны честным путем и потом считаю неблагодарным занятием считать чужие доходы.
По вопросу 7летки я против ограничения, считаю правильным ужесточить техническии контроль ввозимых авто независимости от года выпуска, ведь и среди 2 летних машин можно встретить утиль. И самое главное тех. контроль по силам нашим госструктурам и еще одна статья доходов в казну гос-ва, если по закону действовать, что редко делается у нас в стране и тогда можно было бы избежать вопроса о введении 7 летки.
  • 0

#1038
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

По вопросу 7летки я против ограничения, считаю правильным ужесточить техническии контроль ввозимых авто независимости от года выпуска, ведь и среди 2 летних машин можно встретить утиль. И самое главное тех. контроль по силам нашим госструктурам и еще одна статья доходов в казну гос-ва, если по закону действовать, что редко делается у нас в стране и тогда можно было бы избежать вопроса о введении 7 летки.

Поддерживаю.
В случае ужесточения контроля состояния ТС, планирую купить remanufactured двигатели на свои машины, т.е. двиг фактически новый, 2008 года выпуска, например...
Цена такого движка приблизительно 2000-3000$...
  • 0

#1039
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

О небо! да я об этом уже устал говорить... То вы говорите что если старше семи то все, на свалку, то что если выхлоп не соответствует то штрафы платить, вы уж определитесь со своей гражданской позицией...



Судя по постам, у товарища гражданская позиция - "раком" и с большим удовольствием...
Товарищ под любой бред из телевизора подведёт свой восторг и задумываться не будет. Партия говорит - атУ, товарищ говорит - "Есть!". Совок, он и при капитализме совок.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 23.02.2008, 16:07:05

  • 0

#1040
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Надежнее старых и добрых внедорожников европейских и японских середины 90-х - это новые добрые внедорожники 2004-2008 годовых выпуска.
Кстати, в автосалоне меркур, что около нового автовокзала можете пройти тест-драйв на новеньких внедорожниках фордах. Я лично попробовал и мне очень понравился Форд Экспидишн.

Экспедишн ни когда не был внедорожником !!! :)
Может назовите модели надежных внедорожников 2004-2008 года ? :)
Вы готовы лезть в саксаул на авто за 60000 и более ? :D

Сообщение отредактировал Шрек: 23.02.2008, 23:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.