Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1001
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
+1, а прогнившие фары на техосмотре проверяют?
Начинать с техосмотра надо, однако, честного!! И не будет хлам ездить. В США полно машин 60-70 годов выпуска, и ничего, ездят.....
  • 0

#1002
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Все тазики хлопающие крыльями и гнилыми фарами, с колхозными номерами да и в городе таких еще не мерено в топку и жисть станет веселей...........

Да и не надо говорить что опять Японцы виноваты в том что площадь треснула..............

:)

Сообщение отредактировал -Rock-: 22.02.2008, 12:06:49

  • 0

#1003
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
мне кажется что не семилетку надо вводить а раздолбанный шрот надо из города убирать начиная с москвичей у которых из четырех колес тормозит только одно и кончая иномарками за каторыми их нерадивые хозяева неслидят
  • 0

#1004
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Шротовладельцы начнут скулить, что существуют камри 99-го года с дымящимися двигателями... Поэтому градация на мой взгляд только усугубит решение проблемы... Введение пошлин, повышенных раз в 5, налоги на транспорт старше 7 лет повысить раз в 6, отменить ввозные пошлины на новые авто и ужесточение наказания за повышенный СО вплоть до лишения... Вот те нехитрые меры помогут нам в течение года очистить Алматы от транспорта и разгрузить наши легкие от летучего яда...
  • 0

#1005
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Шротовладельцы начнут скулить, что существуют камри 99-го года с дымящимися двигателями...


А владельцы новых сараев будут скулить потому как есть авто старше и составляет им конкуренцию по ездовым характеристикам))) посему они и за запрет! Сайгачить на дорогах проще будет)

Вот те нехитрые меры помогут нам в течение года очистить Алматы от транспорта


Мировой уровень зарплат даете? чтобы проходчик на шахте минимум 1500 долларов в месяц? а инженер чтобы около 5000? Врачи чтобы тоже не бедствовали а могди себе позволить новый Мерс хотя бы С класса?

Если нет и государство обеспечить это на ТЕКУЩИЙ момент не может, все ваши посты в теме просто пустая болтовня.

мне кажется что не семилетку надо вводить а раздолбанный шрот надо из города убирать начиная с москвичей у которых из четырех колес тормозит только одно и кончая иномарками за каторыми их нерадивые хозяева неслидят


По техническому состоянию запрет с одноо стороны поддерживаю, а с другой - на чем колхозник картошку в город привезет? вот тогда будет на ЦТ тема новая про подорожание продуктов питания...

Сообщение отредактировал Surge: 22.02.2008, 14:21:38

  • 0

#1006
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

А владельцы новых сараев будут скулить потому как есть авто старше и составляет им конкуренцию по ездовым характеристикам))) посему они и за запрет! Сайгачить на дорогах проще будет)


Неправда ваша и вы это знаете. Речь идет всего лишь о чистоте воздуха, не более.

Мировой уровень зарплат даете? чтобы проходчик на шахте минимум 1500 долларов в месяц? а инженер чтобы около 5000? Врачи чтобы тоже не бедствовали а могди себе позволить новый Мерс хотя бы С класса?


Батенька, оглянитесь, времена СССР прошли уже давно, а психология иждивенцев до сих пор будоражит сознание некоторых инвидидуумов. Хотите мировой уровень зарплат, работайте, кто ж вам запрещает 2-3 тонны в месяц получать?
Про "бедных врачей" и "учителей" сказки тоже уже приелись. Лично сам заношу конвертик на регулярной основе классной руководительнице своих спиногрызов и я в этом не уникален.
Про врачей? Да то же самое... Вы хоть раз были в приемном отделении Калкаманской больницы? Видели перстни тамошних "бедных" врачей? Или за больничный не заносили участковому терапэвту?
Вчера буквально возил отца в 12-ю клиническую... Официально операция стоит 170 тыс, "вчерную" сделать операцию стоит 80 тыс... Дальше продолжать?

Если нет и государство обеспечить это на ТЕКУЩИЙ момент не может, все ваши посты в теме просто пустая болтовня.

Вот лично мне и вам государство ничего не обязано, уверяю вас, коллега.

мне кажется что не семилетку надо вводить а раздолбанный шрот надо из города убирать начиная с москвичей у которых из четырех колес тормозит только одно и кончая иномарками за каторыми их нерадивые хозяева неслидят
По техническому состоянию запрет с одноо стороны поддерживаю, а с другой - на чем колхозник картошку в город привезет? вот тогда будет на ЦТ тема новая про подорожание продуктов питания...


Колхозник картошку в лучшем случае довезет до алтын орды... А армады перекупщиков и оптовиков сами вывозят сельхозпродукцию...
Вот послушаете меня, бросите свои малооплачиваемую работу, устроитесть куда нибудь в нефтяную компанию, купите себе какой нибудь туарек и тоже начнете ратовать за запрет 7летнего шрота :)

Сообщение отредактировал LibeRian: 22.02.2008, 14:43:57

  • 0

#1007
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вот послушаете меня, бросите свои малооплачиваемую работу, устроитесть куда нибудь в нефтяную компанию, купите себе какой нибудь туарек и тоже начнете ратовать за запрет 7летнего шрота :)

ожидаю вопроса про то, кто будет учит детей и лечить людей. Хотя все чаще наоборот!
  • 0

#1008
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

По техническому состоянию запрет с одноо стороны поддерживаю, а с другой - на чем колхозник картошку в город привезет? вот тогда будет на ЦТ тема новая про подорожание продуктов питания...

и не только продуктов, но и медицинские услуги станут платными причем на мировом уровне, образование, вобщем перечислять замучаешься... и вообще, зря вы обратили внимание на кричащих тут за запрет, кричат они скорее всего потому что нету у них нифига, а выпендриться надо... а если и есть, то живу они толко на себя.. т-е жены, детей, родителей которым надо помогать, вобщем как там говорилось в марксистско ленинской эпохе "ведут паразитический образ жизни"... Не стоят они нашего внимания ИМХО...
  • 0

#1009
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Неправда ваша и вы это знаете. Речь идет всего лишь о чистоте воздуха, не более.


Допустим.

Батенька, оглянитесь, времена СССР прошли уже давно, а психология иждивенцев до сих пор будоражит сознание некоторых инвидидуумов. Хотите мировой уровень зарплат, работайте, кто ж вам запрещает 2-3 тонны в месяц получать?
Про "бедных врачей" и "учителей" сказки тоже уже приелись. Лично сам заношу конвертик на регулярной основе классной руководительнице своих спиногрызов и я в этом не уникален.
Про врачей? Да то же самое... Вы хоть раз были в приемном отделении Калкаманской больницы? Видели перстни тамошних "бедных" врачей? Или за больничный не заносили участковому терапэвту?
Вчера буквально возил отца в 12-ю клиническую... Официально операция стоит 170 тыс, "вчерную" сделать операцию стоит 80 тыс... Дальше продолжать?


Мне то никто, и на деньги не жалуюсь...
Хотя социальной роли государства нет и не будет? Зачем нам тогда правильтельство и прочие жирные агашки в кабинетах?

Вот лично мне и вам государство ничего не обязано, уверяю вас, коллега.


А нахрена я налоги плачу как и вы и все остальные? за тот же транспорт? чтобы дороги не делать, гайцев кормить и запреты маразматические придумывать?


Колхозник картошку в лучшем случае довезет до алтын орды... А армады перекупщиков и оптовиков сами вывозят сельхозпродукцию...
Вот послушаете меня, бросите свои малооплачиваемую работу, устроитесть куда нибудь в нефтяную компанию, купите себе какой нибудь туарек и тоже начнете ратовать за запрет 7летнего шрота


И как итог подорожание продуктов, мне то ничего, а пенсионерам?
Я и так работаю в нефтегазовой отрасли - вы видимо подумали что я и есть тот самый колхозник))))) :)
А надежнее старых добрых внедорожников (европейских или японских) середины 90-х я пока не видал машинок.

Сообщение отредактировал Surge: 22.02.2008, 15:32:35

  • 0

#1010
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

и вообще, зря вы обратили внимание на кричащих тут за запрет, кричат они скорее всего потому что нету у них нифига, а выпендриться надо...


Коллега, заметьте, никто тут не говорил на чем ездит. У меня так и вообще машины нету.

а если и есть, то живу они толко на себя.. т-е жены, детей, родителей которым надо помогать, вобщем как там говорилось в марксистско ленинской эпохе "ведут паразитический образ жизни"... Не стоят они нашего внимания ИМХО...


А для кого жить? Уж не для того ли кадра, у которого 3 автомобиля? :)
  • 0

#1011
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Мне то никто, и на деньги не жалуюсь...
Хотя социальной роли государства нет и не будет? Зачем нам тогда правильтельство и прочие жирные агашки в кабинетах?


Почему вас так раздражает комплекция агашек? Агашки пусть хоть и воруют, зато пользы гораздо больше от вас, если в то кресло сядете вы или вам подобные :)

А нахрена я налоги плачу как и вы и все остальные? за тот же транспорт? чтобы дороги не делать, гайцев кормить и запреты маразматические придумывать?


Посмотрите кто в и в дождь и в жару и в холод стоит и регулирует бесшабашное стадо, именуемое "автолюбители", где каждый так и норовит "обуть" своего соседа по ряду на метр другой... А если и собирается вас наказать, то по делу. Ведь признайтесь, что вы нарушали и не раз и не два, верно?

По поводу дорог кому бы жаловаться, но только не алматинцам. Дорогие у нас лучшие и нытье и скулеж по этому поводу совершенно неуместен.

А надежнее старых добрых внедорожников (европейских или японских) середины 90-х я пока не видало машинок.


Надежнее старых и добрых внедорожников европейских и японских середины 90-х - это новые добрые внедорожники 2004-2008 годовых выпуска.
Кстати, в автосалоне меркур, что около нового автовокзала можете пройти тест-драйв на новеньких внедорожниках фордах. Я лично попробовал и мне очень понравился Форд Экспидишн.
  • 0

#1012
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Неправда ваша и вы это знаете. Речь идет всего лишь о чистоте воздуха, не более.

И все-таки ваша неправда... давайте в таком случае закроем ТЭЦ, котельные, запретим топить печи в частном секторе, закроем полигоны ТБО, ну и как следствие утонем в какашках...

Батенька, оглянитесь, времена СССР прошли уже давно, а психология иждивенцев до сих
пор будоражит сознание некоторых инвидидуумов.

Не-а! опять гониво! Вот если я не хотел-бы или не мог работать, тогда да, тогда я иждивенец, а так, простите подвиньтесь своих четверых кормлю, и налоги отчисляю еще на кого-то...

Хотите мировой уровень зарплат, работайте, кто ж вам запрещает 2-3 тонны в месяц получать?

Ну получаю, что дальше? где деньги? Тещу, жену, детей накормить, одеть, дать образование, заплатить коммунальные, купить угольи т.д. дальше продолжать?

Про "бедных врачей" и "учителей" сказки тоже уже приелись. Лично сам заношу конвертик на регулярной основе классной руководительнице своих спиногрызов и я в этом не уникален.

Нету у вас детей... если бы были, небыло-бы денег...

Про врачей? Да то же самое... Вы хоть раз были в приемном отделении Калкаманской больницы? Видели перстни тамошних "бедных" врачей? Или за больничный не заносили участковому терапэвту?

Калкаман? Боже упаси! последний раз в четверке был, мне хватило... а из этого морга мало кто живой возвращается, да и травматологи там говно... нейрохирургия еще ничего,
остальное тоже отстой... деньги давал врачу последний раз когда кесарили жену три года назад, давал 17 тысяч непосредственно врачу... Терапевту за больничный никогда не давал, и вообще где его искать незнаю...

Вчера буквально возил отца в 12-ю клиническую... Официально операция стоит 170 тыс, "вчерную" сделать операцию стоит 80 тыс... Дальше продолжать?

Простите за какую операцию? за которую в штатах тысяч 30-40 возьмут? У них оперативное вмешательство, плановое от 12 тысяч начинается... дальше продолжать?

Вот лично мне и вам государство ничего не обязано, уверяю вас, коллега.

Тогда почему я что-то должен государству? Объясните мне пожалуйста...

Колхозник картошку в лучшем случае довезет до алтын орды... А армады перекупщиков и оптовиков сами вывозят сельхозпродукцию...
Вот послушаете меня, бросите свои малооплачиваемую работу, устроитесть куда нибудь в нефтяную компанию, купите себе какой нибудь туарек и тоже начнете ратовать за запрет 7летнего шрота :-)

:) А еще лучше купите собственную нефтяную скважину или терминал...
Вы сами-то в сказки верите? а помните как недавно драки в ТШО были по поводу зарплаты иностранцев? Так-что даже нефтяники не все зарабатывают по очень многу..
Кстати, Туарег признан одной из самых "грязных" машин... это ничего?
  • 0

#1013
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Надежнее старых и добрых внедорожников европейских и японских середины 90-х - это новые добрые внедорожники 2004-2008 годовых выпуска.
Кстати, в автосалоне меркур, что около нового автовокзала можете пройти тест-драйв на новеньких внедорожниках фордах. Я лично попробовал и мне очень понравился Форд Экспидишн.


За него около 55 просят?
  • 0

#1014
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


и вообще, зря вы обратили внимание на кричащих тут за запрет, кричат они скорее всего потому что нету у них нифига, а выпендриться надо...


Коллега, заметьте, никто тут не говорил на чем ездит. У меня так и вообще машины нету.


я говорил как минимум...


а если и есть, то живу они толко на себя.. т-е жены, детей, родителей которым надо помогать, вобщем как там говорилось в марксистско ленинской эпохе "ведут паразитический образ жизни"... Не стоят они нашего внимания ИМХО...


А для кого жить? Уж не для того ли кадра, у которого 3 автомобиля? :)

Ну у меня их два, что дальше? надо будет и третий возьму и четвертый... налоги я за все плачу, ездить одновременно человек может только на одном...
а живу лично ради своих близких в первую очередь, во вторую ради друзей и только в третью ради знакомых... и только в последнюю ради всех остальных, заметьте железки и прочие материальные блага сюда не попадают...
  • 0

#1015
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
как обычно пустой галдеж..
Кто-нибудь может объективно, не взирая на свои достатки/недостатки взвесить ЗА и ПРОТИВ???

А то понесло не в тему - про ТЭЦ и котельные. С фантазией, заметно, все в порядке, попробуйте теперь поднапрячь логику.

Нужно ставить себе планку повыше и к ней стремиться.
В противном случае, остается ныть на свою ущербность и ездить на буржуйских отходах!
  • 0

#1016
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Почему вас так раздражает комплекция агашек? Агашки пусть хоть и воруют, зато пользы гораздо больше от вас, если в то кресло сядете вы или вам подобные


Какой пользы? Кроме переименованяи улиц я не вижу реальных дел.
С меня хватит и того, что плачу налоги и к власти не стремлюсь... Хотя польза идентичная, только я зарабатываю деньги, а агашки их берут у народа. Но я хочу чтоб на мои (и ваши и деньги многих остальных) занимались госслужбой те, кто это делать умеет, а не протиранием штанов - от этого велика польза тока мебельным компаниям и швейным ателье))

Посмотрите кто в и в дождь и в жару и в холод стоит и регулирует бесшабашное стадо, именуемое "автолюбители", где каждый так и норовит "обуть" своего соседа по ряду на метр другой... А если и собирается вас наказать, то по делу. Ведь признайтесь, что вы нарушали и не раз и не два, верно?


Нарушал, не спорю... да только обувают они водителей строго за те нарушения, по которым даст им отработку начальство... а порядка на дорогах нет. Начал с себя - в голове порядок, езжу по правилам. соблюдая рядность и скорость, а что толку? другие стали ездить лучше?

По поводу дорог кому бы жаловаться, но только не алматинцам. Дорогие у нас лучшие и нытье и скулеж по этому поводу совершенно неуместен.


Ну разве что центральные улицы... а остальное направления.

Надежнее старых и добрых внедорожников европейских и японских середины 90-х - это новые добрые внедорожники 2004-2008 годовых выпуска.
Кстати, в автосалоне меркур, что около нового автовокзала можете пройти тест-драйв на новеньких внедорожниках фордах. Я лично попробовал и мне очень понравился Форд Экспидишн.


Форд не вставляет совершенно, да и вообще вот вам сравнение, L200 новый в Эмиратах в салоне стоит 17000 долларов, а тут он 27000. За что платить 10 штук, за перевозку? Да красная цена 3000 самолетом перевезти (за машину), бизнес авиаперевозок я более-менее знаю. Но за что государство конскую таможню платить, я не понимаю, ибо на мой взгляд гос-во как оно счас работает и копейки не заслуживает.
И привез бы новый, не вопрос, правда сервиса нормального нет (на официальном -тока запчасти поменять и все))), равно как и топлива. Отсюда, езжу на машине которая не притязательна сильно к качеству топлива.

Сообщение отредактировал Surge: 22.02.2008, 15:53:39

  • 0

#1017
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я уже потерял нить.... кто за что ратует.......

надо каждый пост начинать и заканчивать слоганом....
например -карфаген должен быть разрушен-

я выступаю за то что - пусть меряют выхлопы и штрафуют тех кто превыщает нормы-
  • 0

#1018
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
- пусть меряют выхлопы и штрафуют тех кто превыщает нормы-
+1
  • 0

#1019
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

надо каждый пост начинать и заканчивать слоганом....
например -карфаген должен быть разрушен-

я выступаю за то что - пусть меряют выхлопы и штрафуют тех кто превыщает нормы-


Я олько за то, чтоб поддерживать авто в хорошем состоянии согласно регламента обслуживания. Можно принудительно, однако последствий будет куча. Не этого начинать надо было. А с наведения порядка с топливом и с ситуацией на дорогах равно и в ГАИ. А потом уже решать вопрос с авто.
  • 0

#1020
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

И все-таки ваша неправда... давайте в таком случае закроем ТЭЦ, котельные, запретим топить печи в частном секторе, закроем полигоны ТБО, ну и как следствие утонем в какашках...


Экий вы упрямец. ТЭЦ и котельные дают не более 20% смога. Почитайте доклад акима.

Не-а! опять гониво! Вот если я не хотел-бы или не мог работать, тогда да, тогда я иждивенец, а так, простите подвиньтесь своих четверых кормлю, и налоги отчисляю еще на кого-то...


И что же вам теперь "Халык Кахарманы" присвоить за вклад в демографическую политику и почетный орден "Законопослушный налогоплательщик" вручить?


Ну получаю, что дальше? где деньги? Тещу, жену, детей накормить, одеть, дать образование, заплатить коммунальные, купить угольи т.д. дальше продолжать?


Предполагается, что все перед законом равны. Не можешь обеспечить безопасный выхлоп у своего "железного коня", расчехляйся штрафами.
А насчет ваших личных доходов государство не должно создавать ведомство "Министерство повышения доходов тех, кто хочет, но не может"...

Нету у вас детей... если бы были, небыло-бы денег...


Три сына у меня, коллега. 8, 10 и 14 лет.

']
Калкаман? Боже упаси! последний раз в четверке был, мне хватило... а из этого морга мало кто живой возвращается, да и травматологи там говно... нейрохирургия еще ничего,
остальное тоже отстой... деньги давал врачу последний раз когда кесарили жену три года назад, давал 17 тысяч непосредственно врачу... Терапевту за больничный никогда не давал, и вообще где его искать незнаю...


Судя по всему, вы скряга, батенька, а с такой категоричей даже в совминовской больнице будут обращаться методом "тихого игнора", уверяю вас.

']
Простите за какую операцию? за которую в штатах тысяч 30-40 возьмут? У них оперативное вмешательство, плановое от 12 тысяч начинается... дальше продолжать?


А кто вам сказал, что вас в США пустят? И что за привычка вмешивать то РФ, то США.

']
Тогда почему я что-то должен государству? Объясните мне пожалуйста...


А вашего мнения и не спрашивали вообще то. Аким Алматы обращался к активу города. Вас в том зале не было. Я - был.

']
:) А еще лучше купите собственную нефтяную скважину или терминал...
Вы сами-то в сказки верите? а помните как недавно драки в ТШО были по поводу зарплаты иностранцев? Так-что даже нефтяники не все зарабатывают по очень многу..


Главный специалист по ТБ зарабатывает в среднем от 200 до 450 тыс тенге за вахту (вахта 2-2,5 недели). Брат там работает.

']
Кстати, Туарег признан одной из самых "грязных" машин... это ничего?


Кем признан? У меня к счастью нет туарега, спасибо за информацию. Во всяком случае от Туарега не воняет выхлопником и он меня не слепит китайским ксеноном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.