Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#881
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


За имеющийся в моем распоряжении автотранспорт я плачу максимально возможные (на сегодняшний день) ставки налогов.

То есть раз налоги выплачены, то Ваш транспорт воздушный бассейн Алматы уже не загрязняет?

Загрязнение любым автотранспортным средством воздушного бассейна - это объективная реальность.
Которая существует вне зависимости от чьих-то пристрастий и личного отношения к этому.
А лично меня утешает мысль, что соответствие моего транспорта нормам Евро-4 + максимально возможные налоги, которые я уже плачу - это гораздо меньшее зло, нежели приносимое владельцем несоответствующего никаким Еврам автомобиля, за который он сейчас платит смешные налоги.
  • 0

#882
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

как много вы види в городе Мустаногов, Камаро итд?

У мну тоже классика только внедорожной школы !
  • 0

#883
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мой самовар 2-х литровый 98-ого года не коптит. По чему я должен от него отказаться?

К сожалению, это только так кажется. То что дыма не видно, не означает, что оно экологичное.
  • 0

#884
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


как много вы види в городе Мустаногов, Камаро итд?

У мну тоже классика только внедорожной школы !


я не узнаю вас в гриме

Сообщение отредактировал Halabinos: 20.02.2008, 12:24:27

  • 0

#885
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
В любом случае, запрет/ограничение технически исправных (соответствующих принятым нормам) авто - бред параноика.
Когда не было смога над мегаполисами? В 18 веке? Вперед к обезьянам? Переходим на натуральное хозяйство. Нах прогресс, нах новые технологии, нах электричество, газ, водопровод...... Сядем на ишачков и поедем боронить делянки. Вот цивилизованный мир посмешим-то......
  • 0

#886
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Жеен

Акимом озвучены конкретные предложения и пожелания, конкретная целевая аудитория, конкретные меры. Причем тут обезьяны и прочее?
  • 0

#887
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А про продуваемость скажу так в детстве когда не было этих громаден в верховье летом ночью был легкий бриз, дул свежый ветерок. Спать тогда можно было в любую жару без кондея ! Это ли не факты ? а сторожилы ?

Исстинную правду говорите! Раньше на площадях флаги величаво развевелись на ветру а теперь висят как уши у осла...
И никаких приборов, кроме собственных глаз не нужно, факт на лицо!
  • 0

#888
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В любом случае, запрет/ограничение технически исправных (соответствующих принятым нормам) авто - бред параноика.

Ключевое здесь - соответствующих принятым нормам
С нового года вводятся нормы Евро-2
И ВСЕ авто будут делиться на соответствующие этим нормам и НЕ соответствующие
Причем соответствие должно определяться КАК по году выпуска ТАК и по техническому состоянию.

А крики типа "мое корыто 86 года но Евро-2 соответствует, потому как НЕ коптит" - в сад
  • 0

#889
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
И вообще разве это не демократично? Озвучить идею, чтобы ее обсосали в обществе, а потом выходить с законодательными инициативами. По-моему так и надо делать. А вот представьте просто с 2009 года ввели бы нормы тихо мирно, поставили бы нас, простых автолюбителей перед фактом... Наверно было бы подленько...
  • 0

#890
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А крики типа "мое корыто 86 года но Евро-2 соответствует, потому как НЕ коптит" - в сад

Интерестно почему оно небудет соответствовать ? Если в нём будут стоят катализаторы и всякие преблуды !

И вообще разве это не демократично? Озвучить идею, чтобы ее обсосали в обществе, а потом выходить с законодательными инициативами. По-моему так и надо делать. А вот представьте просто с 2009 года ввели бы нормы тихо мирно, поставили бы нас, простых автолюбителей перед фактом... Наверно было бы подленько...

И толку то ? Если захотят, точней им будет выгодно, то они и без народа все протащут !!!
  • 0

#891
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Подленько и сейчас получается. Лично мне поуху, хоть Евро8споловиной. Но я не один в этой стране живу. Отедьте на 50 км от большого города, и Вы поймете что такое автомобиль там, где нет пробок и дорог, магазинов, автобусов....... А именно там живут самые незащищенные слои населения. Им будет труднее всего.
  • 0

#892
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Интерестно почему оно небудет соответствовать ? Если в нём будут стоят катализаторы и всякие преблуды !

Это означает, что владелец автомобиля будет дорабатывать выхлопную систему.
Это очень похвальное и дорогостоящее занятие
  • 0

#893
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Интерестно почему оно небудет соответствовать ? Если в нём будут стоят катализаторы и всякие преблуды !

Это означает, что владелец автомобиля будет дорабатывать выхлопную систему.
Это очень похвальное и дорогостоящее занятие

А можно доработать не похвально и чуть менее дорогостояще - купить ТО. И бедт хоть Евро 4. За десятую часть суммы Вашей страховки
  • 0

#894
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Хитлер. А если у вас бонально сели кольца в двигуне?

что значит бонально сели кольца??? если как вы говорите сели кольца значит двигатель неисправен! и врядли долго проработает! или вы хотите сказать что у нас 77% с неисправным двигателем ездят? :mad: чесно говоря не понимаю смысл выражения сели кольца.
  • 0

#895
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Хитлер. А если у вас бонально сели кольца в двигуне?

что значит бонально сели кольца??? если как вы говорите сели кольца значит двигатель неисправен! и врядли долго проработает! или вы хотите сказать что у нас 77% с неисправным двигателем ездят? :mad: чесно говоря не понимаю смысл выражения сели кольца.


Ну дымок когда синий идет из выхлопника и машина банально не тянет. Потянет ли шротовладелец ремонт движка в 1,5-2 тыс баков?
  • 0

#896
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это означает, что владелец автомобиля будет дорабатывать выхлопную систему.
Это очень похвальное и дорогостоящее занятие

Буду этим и заниматься !!! Так как это авто меня очень устраивает !
  • 0

#897
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

С нового года вводятся нормы Евро-2

касается тока ввоза машин

И ВСЕ авто будут делиться на соответствующие этим нормам и НЕ соответствующие
Причем соответствие должно определяться КАК по году выпуска ТАК и по техническому состоянию.


должны мерять приборами а не по таблице с годами выпуска....... в той таблице нету эмиратов а идут с эмиратов многие тачки БЕЗ катализаторов.........
и я не удивлюсь что официальные дилеры поставляют в КЗ машины как для 4-го мира, адаптированные под плохой бензин что означает БЕЗ катализаторов и без оксиген-сенсоров

естественно что всякие тута финансовые аналитики и слов то таких не слышали.......

Сообщение отредактировал centrt: 20.02.2008, 15:11:18

  • 0

#898
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Так ведь из копеек рубль складывается.
И если б страховка было +/- 2 тыщ тенге, то проблем бы не было.
Но к сожалению, в среднем у меня на (каждую) машину в год уходит 1К налогов и 5К за каско.
Но к теме это не очень относится.

Вы только на один пункт ответили. Про остальные как? :mad:
А еще - что значит на каждую машину? Сколько их у вас? Если вы такой поборник экологии почему бы не отказаться от лишних машин? Или поменять их на экологически чистые, тот же Приус? Или на велик?
И вообще - всем ръяным поборникам экологии Алматы - откажитесь от машины, начните с cебя! Или слабо?


Что вы кричите? Я отказался. Хожу пешком. Почти 30 лет уже. И что дальше?

И я - ненавижу автолюбителей, потому что это зазнавшиеся уроды!

Сейчас путь к моей работе перекопан в связи с развязкой. Я стал ходить в обход через двор.
Зимой там был страшный гололед, тока медленно-медленно можно идти. Сейчас там воды по колено и узенькая дорога слева от этой лужи. :D

И что мы видим? И зимой и сейчас уроды на авто ездят теперь через этот двор, постоянно сигнялят тебе в спину, заставляя буквально падать на льду, а сейчас обдавая из этой лужи. Длинна лужи - более 100м, ее не пробежать по краю быстро, кроме того та тропинка вдоль по которой мимо лужи ты идешь - это еще не растаявший лед. Если подскользнуться - прямо в лужу глубиной около 10 см и улетишь.

А эти уроды рассекают, сигналят тебе в спину, изо дня в день. :eek: Раньше я думал часть водителей уроды, часть нормальные . Но став ходить по этой улице я понял - уроды все !
Какого черта ты авто-урод рассекаешь по двору? Закрыли дорогу - езжай в объезд другой дорогой,
на то тебе и машина дадена. Ан нет.... :-)

И ладно я, но там же еще и жители этих домов, женщины ходят, которые не рождены чтобы бегать от машин. А другого выхода там теперь нет. :)

Думаю начать ходить с бейсбольной битой. Посмотрим как сигналить будут :D


Шрек вы что эколог? Вы печатник и в розе ветров и продуваемости города шарите так же, как и я гинекологии, не так ли?

Печатником лет 5 не работаю уже :0
А про продуваемость скажу так в детстве когда не было этих громаден в верховье летом ночью был легкий бриз, дул свежый ветерок. Спать тогда можно было в любую жару без кондея ! Это ли не факты ? а сторожилы ?


Правду говоришь, хоть я и не старожил, но еще в 1990 году я жил всего на 5 этаже и каждый вечер мы открывали окна и балкон и квартира насквозь продувалась свежим ветром с гор!

А сейчас ветра нет нефига! :)
  • 0

#899
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Что вы кричите? Я отказался. Хожу пешком. Почти 30 лет уже. И что дальше?
И я - ненавижу автолюбителей, потому что это зазнавшиеся уроды!
Сейчас путь к моей работе перекопан в связи с развязкой. Я стал ходить в обход через двор.
Зимой там был страшный гололед, тока медленно-медленно можно идти. Сейчас там воды по колено и узенькая дорога слева от этой лужи. :-)

И что мы видим? И зимой и сейчас уроды на авто ездят теперь через этот двор, постоянно сигнялят тебе в спину, заставляя буквально падать на льду, а сейчас обдавая из этой лужи. Длинна лужи - более 100м, ее не пробежать по краю быстро, кроме того та тропинка вдоль по которой мимо лужи ты идешь - это еще не растаявший лед. Если подскользнуться - прямо в лужу глубиной около 10 см и улетишь.

А эти уроды рассекают, сигналят тебе в спину, изо дня в день. :) Раньше я думал часть водителей уроды, часть нормальные . Но став ходить по этой улице я понял - уроды все !
Какого черта ты авто-урод рассекаешь по двору? Закрыли дорогу - езжай в объезд другой дорогой,
на то тебе и машина дадена. Ан нет.... :)

И ладно я, но там же еще и жители этих домов, женщины ходят, которые не рождены чтобы бегать от машин. А другого выхода там теперь нет. :mad:

Думаю начать ходить с бейсбольной битой. Посмотрим как сигналить будут :eek:

Вам помоему здесь ни кто не грубил ! И не оскорблял ! так что может пост почистить ? :D
Тоже можно и про многих пешеходов так сказать ! Которые через дорогу перебираются как по подиуму !

Сообщение отредактировал Шрек: 20.02.2008, 15:25:00

  • 0

#900
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
уроды это плохо....... но бита не выход их миллион тут.......
и что ветра нету тоже плохо.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.