Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#921
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

То что наше так сказать топливо убивает катализаторы в течении полу года !

ну эт сматря скока праехать. за 25 000 км не убивает точна. праверено мной. за 92 тыщи км тоже убивает -проверено мной на старой машине (када на санате ездил), за 60 тыщ км также не убивает - праверена вольвай, ну и за 80 тыщ км на птикрузере также катализатор остался жывой. в общем, если за полгода праехивать тыщ 120-150 км, то катализатар умрет.
  • 0

#922
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений



То что наше так сказать топливо убивает катализаторы в течении полу года !

ну эт сматря скока праехать. за 25 000 км не убивает точна. праверено мной. за 92 тыщи км тоже убивает -проверено мной на старой машине (када на санате ездил), за 60 тыщ км также не убивает - праверена вольвай, ну и за 80 тыщ км на птикрузере также катализатор остался жывой. в общем, если за полгода праехивать тыщ 120-150 км, то катализатар умрет.

Я про дизель :D
  • 0

#923
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну шо касаеца саляры... я бы таво, кто бадяжит и прадает в гораде саляру, будь мая воля, подверг бы капельнице, или же на бамбук пасадил, или же на муравейник бы прилажил, шоп не павадна была. бензин канешна не ахти, но у меня больших нареканий к ево качеству нет. разве то бензин аи-96 на гелиосе - ацтой редкосный.
  • 0

#924
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Если на каждую нашу жалобу придёт ответ, что не могут ни чего сделать с заправкой, будьте уверенны заправка всё одно раскошелится. И если это будет происходить часто, то заправке будет не выгодно торговать какишем.
Давайте молчать в тряпочку и ждать когда всё само изменится, только тогда и внуки наши какишем заправляться будут, правда может водородным.


Ну, я, допустим, для себя эту проблему решил. Я просто не заправляюсь где попало.
  • 0

#925
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

бензовоз откуда ждет? с пятака? или с финляндии? или хотя бы с омска?

даже если с омска бензовозом везти то подорожает бензин где то на 60-70 тг по сравнению с конкурентами,
неужели там реально настоко дороже и люди берут?

имхо лапшу вешает хозяин заправки........


Откуда бензовоз, сколько он его ждёт, сколько у него топливо стОит, я лично не в курсе. Если сильно интересует, где эта заправка, могу узнать у соседа координаты, езжайте и разговаривайте с хозяином сами.
  • 0

#926
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.

А что, по собственному желанию, раз вы так переживаете за экологию Алматы, этого сделать не можете? Были бы примером сознательного гражданина.


Дык никто ж еще идею не озвучил, чтобы на всю страну объявили "пересаживайтесь на велики". Я бы пересел, не вопрос. А так че мне ехать на велике, в то время как какой нибудь люмпен на машине 90-х годов будет поить меня свежим выхлопником. Несправедливо же


Да нет, при всеобщей пересадке на велики вы скорее рискуете быть размазанным по первому попавшемуся остановочному комплексу "Лендкрузером 200", принадлежащим обыкновенному народному избраннику (сыну/токал/братишке друга сына двоюродного брата народного избранника), ибо народным избранникам (и избранникам народных избранников) ездить на лисапедах положение не позволяет. Положение позволяет им не смотреть на дорогу/знаки/сигналы светофора во время езды, пить до- и во время езды, давить пешеходов на пешеходных переездах, парковаться "ёлочкой" на однополосной улице (мостах, эстакадах, путепроводах), ездить поперёк проезжей части и реветь спецсигналом в 2 часа ночи. Но на велосипеде... Увы... Моветон...
"Полковник не бегает, поскольку вид бегущего полковника вызывает в мирное время смех, а в военное время - панику" (с) армейская мудрость.
  • 0

#927
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Поддерживаю. Разве человек со здравым смыслом ездит на новой машине 7 лет? Да она через 2 года, ну максимум 3 года, устаревает морально.Ну а если совсем с бабкингами туго будет, куплю себе новую российскую тачанку и буду ездить. Куда ж деваться...

Вот и я говорю - новые машины - фуфло...
Которое через 7 лет эксплуатации морально и физически устаревает.
Поэтому я и не собираюсь ездить на этих машинах.

В случае такого запрета я тоже возможно куплю новую российскую/китайскую тачанку.
Только двиг там будет переставлен мной совсем не жигулевский...
  • 0

#928
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я получаю чуть больше 1500 баков, плюс у меня есть продуктовый магазин,


Мне с несколько большим доходом хватает только на питание, содержание 3-х автомобилей и квартплату...
Даже не думаю брать ипотеку или ездить в Турцию - бюджет не позволяет...

Сообщение отредактировал r00t: 21.02.2008, 02:30:53

  • 0

#929
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


В норме т.к. авто турбовое и в турбе догорают несгоревшие пары топлива.
Это при том, что катализатора и глушителей нет.



Итить-колотить... А я то думаю, на фига турба нужна... В ней оказыца догорают пары топлива. А какая там камера сгорания? Как реализовано охлаждение?
Есть телефончик? Я бы посмотрел конструкцию. Может запатентуем? Роялти пополам?


А что есть сомнения в том, что в турбе топливо догарает?
  • 0

#930
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Я получаю чуть больше 1500 баков, плюс у меня есть продуктовый магазин,


Мне с несколько большим доходом хватает только на питание, содержание 3-х автомобилей и квартплату...
Даже не думаю брать ипотеку или ездить в Турцию - бюджет не позволяет...


Ну вот. Человек содержит 3 тачки и еще жалуется на жизнь. Скромнее надо быть, молодой человек.
  • 0

#931
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Я получаю чуть больше 1500 баков, плюс у меня есть продуктовый магазин,


Мне с несколько большим доходом хватает только на питание, содержание 3-х автомобилей и квартплату...
Даже не думаю брать ипотеку или ездить в Турцию - бюджет не позволяет...


Вот такие и отравляют воздух в городе.... :D Еще четвертую себе купи, а то три маловато,
пацаны засмеют....
  • 0

#932
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Я получаю чуть больше 1500 баков, плюс у меня есть продуктовый магазин,


Мне с несколько большим доходом хватает только на питание, содержание 3-х автомобилей и квартплату...
Даже не думаю брать ипотеку или ездить в Турцию - бюджет не позволяет...


Вот такие и отравляют воздух в городе.... :D Еще четвертую себе купи, а то три маловато,
пацаны засмеют....

А шо он сразу на трех машинах подподряд двигается? это типа картеж?
  • 0

#933
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вот такие и отравляют воздух в городе.... :D Еще четвертую себе купи, а то три маловато,
пацаны засмеют....

А что у нас запрещенно больше 3-х авто ? Иль зависть ? :-(
  • 0

#934
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
содержание 3-х автомобилей [/b] и

Вот такие и отравляют воздух в городе.... :D Еще четвертую себе купи, а то три маловато,
пацаны засмеют....
[/quote]

Собственно пусть купит себе 4ю если будет на то необходимость.

Позволю себе заметить, что речь идет про экологию всего Казахстана..........
по сравнению с экологией ЮКО и Мангистауской области, Алмате вообще можно скромно помолчать в сторонке....... по большому счету еслиб не втыкали многоэтажки так часто, то может быть и концентрация
тарнспорта была поменьше, а то ведь получается сами власти спровоцировали толпиться всех в одном месте
хотя просторы то.....
  • 0

#935
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



В норме т.к. авто турбовое и в турбе догорают несгоревшие пары топлива.
Это при том, что катализатора и глушителей нет.

Итить-колотить... А я то думаю, на фига турба нужна... В ней оказыца догорают пары топлива. А какая там камера сгорания? Как реализовано охлаждение?
Есть телефончик? Я бы посмотрел конструкцию. Может запатентуем? Роялти пополам?

А что есть сомнения в том, что в турбе топливо догарает?


Ну в турбине самолета то оно конечно догорает. А квазиспециалистам по автомобильным турбинам рекомендую хотя-бы википедию посещать перед тем как писать, если на другой поиск не хватает времени или мозга...
А то пост больше на "Юмор" или "Блондинко на турбине" смахивает...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 21.02.2008, 09:21:47

  • 0

#936
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений




Вот такие и отравляют воздух в городе.... :D Еще четвертую себе купи, а то три маловато,
пацаны засмеют....

А что у нас запрещенно больше 3-х авто ? Иль зависть ? :-(


Чему завидовать, коллега, када общая стоимость 3 авто не превышает стоимосьт бэушной камри-двухлетки :-(
  • 0

#937
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[А что есть сомнения в том, что в турбе топливо догарает?
[/quote]

Ну в турбине самолета то оно конечно догорает. А квазиспециалистам по автомобильным турбинам рекомендую хотя-бы википедию посещать перед тем как писать, если на другой поиск не хватает времени или мозга...
А то пост больше на "Юмор" или "Блондинко на турбине" смахивает...
[/quote]


Вы ни когда не наблюдали пламя из выхл. трубы????.... тогда почемуб этому пламени например в турбине не быть?
  • 0

#938
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Чему завидовать, коллега, када общая стоимость 3 авто не превышает стоимосьт бэушной камри-двухлетки :D

А где там цена указанна ?
Я просто не могу понять одного ну нравится человеку иметь 3 авто, и что он теперь нелюдь ?

Вы ни когда не наблюдали пламя из выхл. трубы????.... тогда почемуб этому пламени например в турбине не быть?

Что у мну с механикой напряг а причём тут выхлоп и турба ?
  • 0

#939
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Чему завидовать, коллега, када общая стоимость 3 авто не превышает стоимосьт бэушной камри-двухлетки :D

А где там цена указанна ?
Я просто не могу понять одного ну нравится человеку иметь 3 авто, и что он теперь нелюдь ?


Ну тут простая логика коллега. Чел бьет себя в грудь с воплями "нарушаются права человека", при этом заявляет, что у него 3 тачки и доходы скромные. Ясен перец, что у него 3 машины не старше 95-го года.
  • 0

#940
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Что у мну с механикой напряг а причём тут выхлоп и турба ?

ВЫХЛОПНАЯ! труба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.