Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#841
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вообще странно для такого распальцованного гражданина беспокоится о дешевизне бензина, страховки на пару тыщ тенге.

Речь шла о КАСКО. А это по самому дешевому варианту - 2% с суммы авто. Если это самый дешевый Матиз за 6500, то и сумма не пару тыщ тенге, а 15000 тенге. А машины с 14 подушками начинаются от 30000 долларей. Посчитайте страховку сами.
  • 0

#842
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Тема перешла во флейм !!!

то LibeRian по поводу флейма я уже давно это сказал !
  • 0

#843
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Народ вы поймите что правительству начхать на здоровье наше !!! пример больницы про которые они давно забыли !
Если им выгодно финансово вот тут их поле деятельности !
  • 0

#844
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А в изобретении новых способов увеличения объема продаваемого топлива


Заправки принимают килограммы, а продают литры. Чуете где основная собака порылась?
  • 0

#845
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Это где-то написано в виде законопроекта ?
Это кто-то официально заявил на правительственном уровне ?
Или это бред сумашедшего юзера, направленный на разжигание социальной напряженности ???

Поддерживаю. Разве человек со здравым смыслом ездит на новой машине 7 лет? Да она через 2 года, ну максимум 3 года, устаревает морально.Ну а если совсем с бабкингами туго будет, куплю себе новую российскую тачанку и буду ездить. Куда ж деваться...

Господа, а мне кажется бредите ВЫ! Сначала орете что долой шрот с дорог. Теперь в отказ.
Через семь лет любая машина, по вашим словам, - шрот.
На вопрос отвечатать будем или как? Демагоги фИговые.

Подумайте еще о том, сколько у нас на СТО людей работает, сколько людей, кормящих семью развозом.
В общем тех, кто живет на зарплату связанную с этой сферой.
И сколько их останется без работы? С таким раскладом у них дети не доживут до онкоболезни, а умрут в детсве от голода.
Или будут прозябать в нищете. Я считаю, что ситуация на дорогах после всего этого еще не скоро изменится.
И вы, да и я, будем глотать этот смог.

ЗЫ. Ту Либериан, у меня больше денег получается в месяц. Ну и што? Не вижу смысла в покупании новой машины каждый год.
Зачем делать из машины идола? Потрать деньги на семью - это лучше, чем доказывать свою мега крутость кому-то новой тачкой. Для этого есть другие пути. А мне так вообще пофиг мнение не близких мне людей. :mad:
  • 0

#846
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И сколько их останется без работы?

Почему я должен предоставлять кому-то работу в обмен на здоровье свое и близких?
  • 0

#847
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Протокол измерения есть?

Повторюсь это образно !!! Так как машина ещё на СТО и её приводят в порядок после пребытия к нам !
Странный вы боретс за экологию ! Машины запретить(задушить налогами владельцев) но в тоже время ТЭЦ с их выбросами, частные сектор опять же с печным отоплением, высотки перекрывшии розы ветров вы трогать не хотите ! Нельзя и рыбку съесть и рук не намочить !


Коллега поймите. Если остановить ТЭЦ весь город останется без горячей воды. А если вас лишить права управлением ваши "Чеви", кто расстроится? Я лично расстроюсь, а моя коллега нет. потому что она вас не знает, и вас не знает еще 1,5 миллиона человек. Критично? Нет.
  • 0

#848
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасба, вапросав больше не имею :mad:
хатя стоп, есть один: дагарает тока бензин ли салярка тоже?

Дурной? Тебе же сказали - пары.
  • 0

#849
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


И сколько их останется без работы?

Почему я должен предоставлять кому-то работу в обмен на здоровье свое и близких?

А вы любите тепло, горячую воду ? :) Ведь за счёт здоровья ваших близких получаете ! :)
А высотки которые не дают вашим близким притока свежего воздуха ? :mad:
  • 0

#850
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


спасба, вапросав больше не имею :)
хатя стоп, есть один: дагарает тока бензин ли салярка тоже?

По солярке вопросы не ко мне.

Про дизель знаю только одно - через 100000 км пробега топливная аппаратура полностью выходит из строя и начинает чадить.

Может запретить все дизели, с пробегом превышающим 100000 км? :mad:

О. еще одно откровение. То есть я ездил вообще на призраке с 300000 км за кормой? Мда. Похоже тут уже не патентами пахнет. Вы готовитесь стать госчиновником?
  • 0

#851
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Коллега поймите. Если остановить ТЭЦ весь город останется без горячей воды. А если вас лишить права управлением ваши "Чеви", кто расстроится? Я лично расстроюсь, а моя коллега нет. потому что она вас не знает, и вас не знает еще 1,5 миллиона человек. Критично? Нет.

Вот вы странный, вы думаете если задушить налогом старые авто, то в Алматы станет экологически чисто ? Смею вам заметить ни грамма !!! :mad:
Поймите ж наконец нужно по экологии решать комплексно !!!

Сообщение отредактировал Шрек: 20.02.2008, 11:11:33

  • 0

#852
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Почему я должен предоставлять кому-то работу в обмен на здоровье свое и близких?

А вы не должны, но выбора у вас нет.
Ну не поменяется ничего в плане смога, хоть што запрещай.
Будте реалистами.
  • 0

#853
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Господа, а мне кажется бредите ВЫ! Сначала орете что долой шрот с дорог. Теперь в отказ.
Через семь лет любая машина, по вашим словам, - шрот.
На вопрос отвечатать будем или как? Демагоги фИговые.


Шрот то, что коптит и дымит и загрязняет нашу атмосферу. Никакой демагогии нет. Ограничить эксплуатацию самоваров и прочих коптилок. Требование одно!
  • 0

#854
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хитлер. А если у вас бонально сели кольца в двигуне?

Дым будет не черный. Еще вопросы есть?
  • 0

#855
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да все эти возмущения только от того, что сейчас нет возможности купить новье. От этого и разговоры, что нравится джип именно 95 года и именно с правым рулем

Альтернативу среди новых авто по прочности, надёжности таким монстрам как :
TLC 70, 80, 105
Патрол/Сафари
Форд бронко
Шеви К5
и т.д.
Огласите пожалуйта ?

крузак 70-ой серии по-моему до сих пор выпускается. Видел новый квадратный крузак, трехдверку, но длиннобазный. Я не в курсе, какой кузов, но сын говорил что 73 или 75.
Бронко по надежности выше Нивы, но не легенда ни разу.
У Шеви так вовсе колеса отпадают после выезда от дилера (мнение американцев). Кстати, сам я на Шеви :mad:
  • 0

#856
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Коллега поймите. Если остановить ТЭЦ весь город останется без горячей воды. А если вас лишить права управлением ваши "Чеви", кто расстроится? Я лично расстроюсь, а моя коллега нет. потому что она вас не знает, и вас не знает еще 1,5 миллиона человек. Критично? Нет.

Вот вы странный, вы думаете если задушить налогом старые авто, то в Алматы станет экологически чисто ? Смею вам заметить ни грамма !!! :mad:
Поймите ж наконец нужно по экологии решать комплексно !!!


Шрек вы что эколог? Вы печатник и в розе ветров и продуваемости города шарите так же, как и я гинекологии, не так ли?
  • 0

#857
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А если в Камаз насыпать 70 тонн свинца, он поедет? Вообще поедет? Мысль уловил?

Расскажи для не понятливых ?

Рассказываю. Дядя Галант предложил положить полторы тонны в Дамас, которые на 500 кг payload рассчитан. А я предложил 70 тонн в Камаз насыпать. Одна же идея? Надо возить полторы тонны - бери Газель или еще какой грузовичок. Надо 12 тонн - Камаз. Надо 70000 тонн, извини, только поезд.
  • 0

#858
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

крузак 70-ой серии по-моему до сих пор выпускается. Видел новый квадратный крузак, трехдверку, но длиннобазный. Я не в курсе, какой кузов, но сын говорил что 73 или 75.
Бронко по надежности выше Нивы, но не легенда ни разу.
У Шеви так вовсе колеса отпадают после выезда от дилера (мнение американцев). Кстати, сам я на Шеви :mad:

По 70-ке точно выпускают но цена кхм. Я на такой даже в грязь не полезу жалко будет !
Зря ты так про Бронко
На счёт Шеви коллега ! По лету можем провести тест-драйв ! как раз Шеви К5
Что за Шеви у тебя ? Шнива ?
  • 0

#859
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Так ведь из копеек рубль складывается.
И если б страховка было +/- 2 тыщ тенге, то проблем бы не было.
Но к сожалению, в среднем у меня на (каждую) машину в год уходит 1К налогов и 5К за каско.
Но к теме это не очень относится.

Вы только на один пункт ответили. Про остальные как? :mad:
А еще - что значит на каждую машину? Сколько их у вас? Если вы такой поборник экологии почему бы не отказаться от лишних машин? Или поменять их на экологически чистые, тот же Приус? Или на велик?
И вообще - всем ръяным поборникам экологии Алматы - откажитесь от машины, начните с cебя! Или слабо?

Сообщение отредактировал anter: 20.02.2008, 11:31:07

  • 0

#860
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Шрек вы что эколог? Вы печатник и в розе ветров и продуваемости города шарите так же, как и я гинекологии, не так ли?

Печатником лет 5 не работаю уже :0
А про продуваемость скажу так в детстве когда не было этих громаден в верховье летом ночью был легкий бриз, дул свежый ветерок. Спать тогда можно было в любую жару без кондея ! Это ли не факты ? а сторожилы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.