Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#861
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Господа, а мне кажется бредите ВЫ! Сначала орете что долой шрот с дорог. Теперь в отказ.
Через семь лет любая машина, по вашим словам, - шрот.
На вопрос отвечатать будем или как? Демагоги фИговые.


Шрот то, что коптит и дымит и загрязняет нашу атмосферу. Никакой демагогии нет. Ограничить эксплуатацию самоваров и прочих коптилок. Требование одно!

А это уже давно сделано. Не уложился в нормы - на эвакуаторе на СТО до уложения. Либо во двор на постоянное место свалки. Законодатльно все оформлено сто лет назад. Просто у нас кое-кто прочитал правила наконец, и озарение на него снизошло - можно ведь пнуть дымящий шрот! Оне закон нарушають! Ату их! Проснулись, козявки, блин.... Паблисити себе делают. Тоже еще вопрос - зачем? Замазать свои грешки?
  • 0

#862
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рассказываю. Дядя Галант предложил положить полторы тонны в Дамас, которые на 500 кг payload рассчитан. А я предложил 70 тонн в Камаз насыпать. Одна же идея? Надо возить полторы тонны - бери Газель или еще какой грузовичок. Надо 12 тонн - Камаз. Надо 70000 тонн, извини, только поезд.

Так это про мой случай зачем мне нужна большая крупная машина !!!
  • 0

#863
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


крузак 70-ой серии по-моему до сих пор выпускается. Видел новый квадратный крузак, трехдверку, но длиннобазный. Я не в курсе, какой кузов, но сын говорил что 73 или 75.
Бронко по надежности выше Нивы, но не легенда ни разу.
У Шеви так вовсе колеса отпадают после выезда от дилера (мнение американцев). Кстати, сам я на Шеви :mad:

По 70-ке точно выпускают но цена кхм. Я на такой даже в грязь не полезу жалко будет !
Зря ты так про Бронко
На счёт Шеви коллега ! По лету можем провести тест-драйв ! как раз Шеви К5
Что за Шеви у тебя ? Шнива ?

Не зря я про Бронко. Ездил я на нем. В Сыктывкаре :) за грибами. Тест-драйв можно. Не Шнива. Легковая у меня.


Рассказываю. Дядя Галант предложил положить полторы тонны в Дамас, которые на 500 кг payload рассчитан. А я предложил 70 тонн в Камаз насыпать. Одна же идея? Надо возить полторы тонны - бери Газель или еще какой грузовичок. Надо 12 тонн - Камаз. Надо 70000 тонн, извини, только поезд.

Так это про мой случай зачем мне нужна большая крупная машина !!!

Я вот подумал... А прицеп не спасет отца русской казахской демократии?
  • 0

#864
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
и тут из обсуждения народ перешел на личности.

пока в нормах приличия
  • 0

#865
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Не зря я про Бронко. Ездил я на нем. В Сыктывкаре :) за грибами. Тест-драйв можно. Не Шнива. Легковая у меня.

Ну тогда как закончат его в гражданский вид приводить милости просим !!!
А по теме господа вам не надоело делить друг друга ? Рыба гниет с головы ! Посмотрите на машины руководства ! все от 4л и выше ! Теперь Эскалейдом ни кого не удивить !

Я вот подумал... А прицеп не спасет отца русской казахской демократии?

Интересно какой прицеп подойдёт к Матизу ? :mad:

Сообщение отредактировал Шрек: 20.02.2008, 11:41:25

  • 0

#866
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Поймите ж наконец нужно по экологии решать комплексно !!!

Абсолютно здравая мысль !
И повышение налогов на "излишнекоптящий" транспорт - это видимо только одна из возможных мер по оздоровлению экологии. Наверное будут и другие

Если вы такой поборник экологии почему бы не отказаться от лишних машин? Или поменять их на экологически чистые, тот же Приус? Или на велик?

За имеющийся в моем распоряжении автотранспорт я плачу максимально возможные (на сегодняшний день) ставки налогов.
Если завтра государство примет решение, что за авто свыше 4-х литров надо платить не 1К, а 10К в год, то я буду думать, имею ли я возможность это делать.
И либо стану больше платить, либо буду брать машину попроще.

Но плевать в монитор не стану - это неконструктивно и заработать больше это мне не поможет.
  • 0

#867
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Шрот то, что коптит и дымит и загрязняет нашу атмосферу. Никакой демагогии нет. Ограничить эксплуатацию самоваров и прочих коптилок. Требование одно!

Мой самовар 2-х литровый 98-ого года не коптит. По чему я должен от него отказаться?

Вы, прямо как истинный политик, принципиально конкретно не отвечаете на прямые вопросы?
Если вы забыли, повторюсь. Вы выкинете свою машину, если она старше семи лет?
Если да - то лукавите. Если нет - зачем вся эта ваша флудерская писанина, если вы ее на себя не проецируете?


ЮрийВ От вас тоже хотелось бы получить ответ. Вы из-за страховки сильно распережевались.
Как вы отнесетесь, если бы гипотетически, у вас был шрот и вы лишились бы 10000-15000 американских тенге???

Сообщение отредактировал Sturm: 20.02.2008, 11:44:28

  • 0

#868
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Так ведь из копеек рубль складывается.
И если б страховка было +/- 2 тыщ тенге, то проблем бы не было.
Но к сожалению, в среднем у меня на (каждую) машину в год уходит 1К налогов и 5К за каско.
Но к теме это не очень относится.

Вы только на один пункт ответили. Про остальные как? :mad:
А еще - что значит на каждую машину? Сколько их у вас? Если вы такой поборник экологии почему бы не отказаться от лишних машин? Или поменять их на экологически чистые, тот же Приус? Или на велик?
И вообще - всем ръяным поборникам экологии Алматы - откажитесь от машины, начните с cебя! Или слабо?


Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.
  • 0

#869
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Поймите ж наконец нужно по экологии решать комплексно !!!

Абсолютно здравая мысль !
И повышение налогов на "излишнекоптящий" транспорт - это видимо только одна из возможных мер по оздоровлению экологии. Наверное будут и другие

Так я что и пытаюсь донести !!! Если бороться то не полу мерами как у нас принято !
  • 0

#870
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.

А если в позу, пардон, рака, вам скажут встать?
Не пересядете вы на велос, как же понты тогда?

Все! Можете не отвечать, и так ясно что все ваши посты лживы.
Спасибо всем за вниание, тема стала давно флудом и писькомерением.
  • 0

#871
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.

Вот тут вы уже не правы ! Власть не имеет права заставлять делать то что выгодно ей !
  • 0

#872
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Мой самовар 2-х литровый 98-ого года не коптит.
По чему я должен от него отказаться?


Протокол имеете что он у вас не коптит? Если имеется, то покажите. Если не имеете, то не верю.

Вы, прямо как истинный политик, принципиально конкретно не отвечаете на прямые вопросы?
Если вы забыли, повторюсь. Вы выкинете свою машину, если она старше семи лет?
Если да - то лукавите. Если нет - зачем вся эта ваша флудерская писанина, если вы ее на себя не проецируете?


Вы наверно меня совсем за тупицу держите. Говорят же вам, свою машину годовалую машину продам в 2009 или 2010 году. Зачем мне ждать 2014 года. Сечете мысль? Теперь повторяюсь. Если не хватит на новую машину в 2009 году, куплю новый ВАЗ и буду ездить.
  • 0

#873
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Правиильно не привязываться к году выпуска.
Куда разумнее привязать размер налогов к экологичности выхлопа и взять се под строжайший гос контроль.
На станциях прохождения ТО посадить конторскую ротируюмую :) (долго писал) комиссию.
Причем размер должен отличаться разительно.
Преференции авто на тяжелом топливе должны быть обязательно, но все сводится на нет при неисправном двиг/ост. системах вляющиих на чистоту выброса авто.
Критическим возрастом для авто признать 15 лет. И ввести ультимативное запрещение эксплуатации. (не надо про коллекционеров, как много вы види в городе Мустаногов, Камаро итд? да даже волг в приличном состоянии). Если же машина старше 15 лет и является коллекционным раритетом, то ставка налога будеть максимальной (коллекционер, авто для наслаждения, читай роскошь- плати).

Опять же жесткое и регламентированное использование сезонной резины, обязательное проходждение курсов первой экстренной помощи при получении прав, жесточайшее запрещение тонировки итд.
И постоянная социальная реклама о соблюдении ПДД и взаимоуважении.

Казахстан пол девятого. :mad:
  • 0

#874
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.

А если в позу, пардон, рака, вам скажут встать?
Не пересядете вы на велос, как же понты тогда?

Все! Можете не отвечать, и так ясно что все ваши посты лживы.
Спасибо всем за вниание, тема стала давно флудом и писькомерением.


Да понты не у меня господин хороший :mad: Понты у вас жмут, иначе б давно себе младшую семи лет машину купили, да и посмеивались себе в стороне. А велос у меня есть и неплохой велик и уж точно подороже вашего авто. И квадроцикл есть. Как думаете, квадроциклы запретят или нет?
  • 0

#875
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЮрийВ От вас тоже хотелось бы получить ответ.
Как вы отнесетесь, если бы гипотетически, у вас был шрот и вы лишились бы 10000-15000 американских тенге???


Кто нибудь, объясните мне на пальцах - почему я должен чего-то лишаться ?
Где написано, что у кого-то что-то отберут ?
Почему увеличение экологических налогов (планируемое ?) воспринимается как запрет эксплуатации ?

А вот конкретный ответ на конкретный "гипотетический" вопрос:

Если бы я был шротовладелец, то соответственно обладал бы шротовладельческой ментальностью.
Я бы, наверное, топал ногами и плевал в монитор
Такой ответ устраивает ?
  • 0

#876
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.

А что, по собственному желанию, раз вы так переживаете за экологию Алматы, этого сделать не можете? Были бы примером сознательного гражданина.
  • 0

#877
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

За имеющийся в моем распоряжении автотранспорт я плачу максимально возможные (на сегодняшний день) ставки налогов.

То есть раз налоги выплачены, то Ваш транспорт воздушный бассейн Алматы уже не загрязняет?
  • 0

#878
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Да не слабо. Раз решат наверху, пересядем на велики, не вопрос.

А что, по собственному желанию, раз вы так переживаете за экологию Алматы, этого сделать не можете? Были бы примером сознательного гражданина.


Дык никто ж еще идею не озвучил, чтобы на всю страну объявили "пересаживайтесь на велики". Я бы пересел, не вопрос. А так че мне ехать на велике, в то время как какой нибудь люмпен на машине 90-х годов будет поить меня свежим выхлопником. Несправедливо же
  • 0

#879
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Если бы я был шротовладелец, то соответственно обладал бы шротовладельческой ментальностью.
Я бы, наверное, топал ногами и плевал в монитор
Такой ответ устраивает ?

Юра к примеру для меня пластиковое авто шрот ! и т.п.
Каждый Кулик своё болто хвалит !
  • 0

#880
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я вот подумал... А прицеп не спасет отца русской казахской демократии?

Интересно какой прицеп подойдёт к Матизу ? :mad:

любой, не камазовский...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.