Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#901
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Fallout Stalker

Полностью поддерживаю, большинство водителей усевшись за баранку очень пренебрежительно относятся к пешеходам. Каюсь, грешен, по молодости сам был таким. Сейчас наоборот. Частенько подвожу людей просто так, особенно в морозы или дождик... Бывает и хорошеньких девушек подвожу...
  • 0

#902
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Хитлер. А если у вас бонально сели кольца в двигуне?

что значит бонально сели кольца??? если как вы говорите сели кольца значит двигатель неисправен! и врядли долго проработает! или вы хотите сказать что у нас 77% с неисправным двигателем ездят? :mad: чесно говоря не понимаю смысл выражения сели кольца.


Ну дымок когда синий идет из выхлопника и машина банально не тянет. Потянет ли шротовладелец ремонт движка в 1,5-2 тыс баков?

от ремонта ему никуда не деца если он хочет ездить.! но если он его сделает все ведь должно быть нормально? теоретически? зачем тогда еще чтото
  • 0

#903
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Не надо так категорично про водителей.

Свой камешек в сторону пешеходов:
1.перейти в неположенном месте как два пальца об асфальт
2.неуловимая логика поведения и нестадильная скорось движения
3.почему при ожидании своего зеленого пешеход стоит не на тротуаре а 20 см на проезжей части, это что ускорит переход? Своеобразная казахская рулетка? Или просто тупизм граничащий с идиотизмом?
4.А манерные дефиле на зебре? Кому не знакомо?
5. про ночных пешеходов (думающих: если я вижу машину, машина видит меня?) так вообще отдельный разговор..
К счастью таких не много, но П.4 как минимум процентов 50! :mad:
  • 0

#904
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Как у вас все гладко и красиво Хитлер. Но на самом деле город окутан сизым дымом выхлопника, согласитесь? Выход один, только "вскрытие гнойника" проблемы шрота.
  • 0

#905
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

3.почему при ожидании своего зеленого пешеход стоит не на тротуаре а 20 см на проезжей части, это что ускорит переход?

А они у водителей учатся, 99% которых в ожидании своего зеленого стоят не на стоп-линии, а в пяти метрах за ней.
Это что, как-то ускорит прибытие в конечный пункт? :mad:
  • 0

#906
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Как у вас все гладко и красиво Хитлер. Но на самом деле город окутан сизым дымом выхлопника, согласитесь? Выход один, только "вскрытие гнойника" проблемы шрота.

да и честно говоря мне побарабну это - я ничего не могу изменить! и повышеные налоги врядли что-то изменят! повысят налог, ну будут платить все больше, а машины дымить то меньше не будут!
  • 0

#907
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Как у вас все гладко и красиво Хитлер. Но на самом деле город окутан сизым дымом выхлопника, согласитесь? Выход один, только "вскрытие гнойника" проблемы шрота.

да и честно говоря мне побарабну это - я ничего не могу изменить! и повышеные налоги врядли что-то изменят! повысят налог, ну будут платить все больше, а машины дымить то меньше не будут!


Ну поплатят год, второй третий...А потом постепенно устанут платить
вон как посмотрите, праворульных машин не увеличивается. Правительство своего добилось запретом ввоза ПР ...
  • 0

#908
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



Как у вас все гладко и красиво Хитлер. Но на самом деле город окутан сизым дымом выхлопника, согласитесь? Выход один, только "вскрытие гнойника" проблемы шрота.

да и честно говоря мне побарабну это - я ничего не могу изменить! и повышеные налоги врядли что-то изменят! повысят налог, ну будут платить все больше, а машины дымить то меньше не будут!


Ну поплатят год, второй третий...А потом постепенно устанут платить
вон как посмотрите, праворульных машин не увеличивается. Правительство своего добилось запретом ввоза ПР ...

и то правда, через 3 года станет куда меньше.
  • 0

#909
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Как у вас все гладко и красиво Хитлер. Но на самом деле город окутан сизым дымом выхлопника, согласитесь? Выход один, только "вскрытие гнойника" проблемы шрота.

да и честно говоря мне побарабну это - я ничего не могу изменить! и повышеные налоги врядли что-то изменят! повысят налог, ну будут платить все больше, а машины дымить то меньше не будут!


Ну поплатят год, второй третий...А потом постепенно устанут платить
вон как посмотрите, праворульных машин не увеличивается. Правительство своего добилось запретом ввоза ПР ...

и половина желающих купить экологичный пр купила дымящий шрот, а половина поплевалась, и решила добавить денег. Зато теперь появилась новая проблемма.
  • 0

#910
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Опять же добились запретом...ЗАПРЕТИТЬ то ЗАПРЕТИТЬ это...
Запретить взятки брать при техосмотре...И ВОТ ТОГДА машины будут дыметь меньше...
А машину...любую можно отремонтировать..и она пройдет техосмотр.
А сейчас за взятку все проходят техосмотр...(не логично раз прошел ТО значит не дымит, а значит нет у нас в стране дымящих машин, значит нечего запрещать).
  • 0

#911
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

и половина желающих купить экологичный пр купила дымящий шрот, а половина поплевалась, и решила добавить денег. Зато теперь появилась новая проблемма.

Москва не сразу строилась
  • 0

#912
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Запретить взятки брать при техосмотре

А сейчас пока можно? Ну вот и пользуются, наверное, этим :D
  • 0

#913
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Запретить взятки брать при техосмотре

А сейчас пока можно? Ну вот и пользуются, наверное, этим :D

Пользуются и будут пользоваться. И всякими запретами в этой стране ничего не решить. Главная проблема коррупция, но ее никто не решает (создают видимость иногда) потому что им выгодна коррупция.
  • 0

#914
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Рассмешили конечно :D
А что когда то на техосмотре разрешали брать взятки?
  • 0

#915
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.......... потому что им выгодна коррупция.

А кому это "ИМ" ???
Если ссылка на чиновников любого ранга, то именно спрос рождает предложение, а не наоборот

Почему с себя не начинать ?
Просто не давать взятки за ТО, а привести в порядок свою выхлопную систему.
Тогда и тема о запретах свою актуальность потеряет.

Так ведь нет.
Катализатор дорого
Проще "на лапу" совать.

Противно, граждане.
Просто противно
  • 0

#916
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Как у вас все гладко и красиво Хитлер. Но на самом деле город окутан сизым дымом выхлопника, согласитесь? Выход один, только "вскрытие гнойника" проблемы шрота.

да и честно говоря мне побарабну это - я ничего не могу изменить! и повышеные налоги врядли что-то изменят! повысят налог, ну будут платить все больше, а машины дымить то меньше не будут!


Ну поплатят год, второй третий...А потом постепенно устанут платить
вон как посмотрите, праворульных машин не увеличивается. Правительство своего добилось запретом ввоза ПР ...


Простите.... но запретом ПР хотели обеспечить безопасность на дорогах ..... Обеспечили?
  • 0

#917
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
1. По моему, дискуссия давать-не давать взятки изначальна глупа в коррумпированном мире. Как известно,докапаться и до столба можно.

2. Не возможно сохранять экологию ездия на машине урованя Евро 5, если заправляемый бензин уровня Евро -2.

3. Закон принимают по стране. А Казахстан - это не только Астана(столица), Алматы(финансовый центр), Атырау (нефтянка) но и другие города типа Кызыл-Орда, Джезказган и прочие села и деревни, где людям инстранная машина 1986 года - люкс. А куда уходят старые машины из Алматы, правильно в регионы. Процесс обновления парка машин происходит естественным способом. Из раза в раз покупаем машину выше уровня, класса, года.

4. Парковок мало, соответсвенно пробки, в результате стоим и дымим заправленные хрен знает чем на самом деле.

:D
  • 0

#918
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот я тут смотрю LibeRian постоянно требует какой-то "протокол", так пусть расскажет где его взять... Где можно сделать замеры выбросов? И вообще, что конкретно надо мерить? обычно на ТО измеряют CO, CH, дымность и это как не смешно, логично... почему? А потому-что только эти параметры зависят от того исправен двигатель или нет... все остальное, свинец, медь, марганец и другое г... это присадки в топливо призванные повысить октановое число, и появляются они именно на нефте базах и заправках либо провозятся с топливом, но это уже область коррупции... в выбросах автомобилей есть еще окись серы, она опять-же идет с топливом, но большая ее часть (какая хз) идет от сжигания твердого топлива ака угля... Есть еще фенолы, но они опять-же в своей основе идут с поганым топливом... что-же касаемо заправок поддержу Мыша и Фиону и приведу следующий документ
http://www.zakon.kz/...asp?id=30056653
я не думаю что что-то с тех пор изменилось в лучшую сторону... Так что сначала топливо, потом все остальное...

Сообщение отредактировал Хозяин: 20.02.2008, 20:57:50

  • 0

#919
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Простите.... но запретом ПР хотели обеспечить безопасность на дорогах ..... Обеспечили?


Помоему ещё хуже стало :D + как кто-то уже сказал - не стало относительно свежих и относительно некоптящих праворулек - пересели на коптящие леворульные паровозы. :-(

Это - К.А.З.А.Х.С.Т.А.Н. Мой родной Казахстан. Вот за что я люблю его - так это за то, что (если и введут какое г*ное ограничение ввиде налогов) - можно, заплатив 2 тыщи тенге на лапу жирному бешбармачнику - дальше коптить как ни в чём не бывало. Назло всяким глупым поборникам за экологию (сам считаю себя пости гринписовцем если чо).

Почему глупым? подумайте сами..
  • 0

#920
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Так ведь нет.
Катализатор дорого
Проще "на лапу" совать.

Противно, граждане.
Просто противно

А что противно то ? То что наше так сказать топливо убивает катализаторы в течении полу года !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.