Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#601
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


ну, а старые ухоженные можно оставить, но налогом обложить :D

Основание ? ;)


Основание - старше 7 лет машины коптят больше, чем младше 7 лет. Автотранспорт дает 80% вредных веществ в атмосфере Алматы.
  • 0

#602
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений



ну, а старые ухоженные можно оставить, но налогом обложить :D

Основание ? :eek:


Основание - старше 7 лет машины коптят больше, чем младше 7 лет. Автотранспорт дает 80% вредных веществ в атмосфере Алматы.

Вы автора прочтите внимательно !

И откуда инфа про 80% ? Ах ну да этож аким сказал ! Самый честные человек на планете ! :spy:
Только вот парадокс выходиш вечером на улицу а в нос бьёт запах угля :D Признавайтесь у кого паровой двигатель ? ;)

Сообщение отредактировал Шрек: 18.02.2008, 16:35:35

  • 0

#603
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Много работем вместо ЦТ печатания и покупаем вертолет!

Ну и нафига он нужен ? ;)
Если всё равно над городом запрещено летать ! :D

Пашем ещё больше чтобы хватило на пропуск к кормушке, а потом покупаем новый вертолет, кучу лопастей, ангажируем 2х сменных пилотов и на сдачу линцензию на полеты.


У вас кстати его тоже нет

Дарим один :D Халабиносу..

Это последствия нынешней школы так вылазят?

нет просто аналогии

а то мне тут рассказали страхов про узников Карлага утопленных на параходе Челюскин

ну из той же серии..

Знаете... Комплекс водителя БееМВе ("меня никто не обгонит!") в вас ещё не выветрился...


про этого гражданина, позволю не согласиться, если я не ошибаюсь у него был Е34 универсал с дизельным двигателем (поправьте если что). А это не укладывается в рамки Чистаа Бумера!
  • 0

#604
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Пашем ещё больше чтобы хватило на пропуск к кормушке, а потом покупаем новый вертолет, кучу лопастей, ангажируем 2х сменных пилотов и на сдачу линцензию на полеты.

Так они налог введут на то что у вас лопастей больше или что они шире допустимых :D

Сообщение отредактировал Шрек: 18.02.2008, 16:39:30

  • 0

#605
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Во всем этом мне "нравиться" то, что мы все быстро забыли что когдато были все одинаковые, а теперь стало много богатых и бедных. Я понимаю, что коммунизм априори не возможет в отдельно взятой стране, но я никогда ни в одной стране мира не видел что бы богатые да и собственно чиновники (которые относятся к категории богатых) так ненавидели бедные слои населения (именно бедные так как средних у нас в принципе нет). Почему мы стали так нелюбить своих учителей школьных или докторов которые нас лечат. Почему мы считаем, что если я заработал себе на новую машину это хорошо и правильно, а кто не может заработать пусть пешком ходит???? Мы стараемся приводя примеры "запада" следовать их требованиям, но забываем, что в первую очередь необходимо соответсвовать мировым стандартам в благосостоянии населения, а потом на это благосостояние необходимо накладывать те или иные требования. Куда деваться врачу купившему себе старенькую иномарочку, он и рад бы купить новую, но ЗП не позволяет, а получать больше он не может, ну не платят ему больше, мешки грузить хирургу нельзя (у него руки) как быть. Может быть нам нормально зарабатывающим просто ради экспиремента попробовать пожить на минимальную ЗП так для интереса??? Нельзя относиться к людям как к мусору. Все ИМХО.
  • 0

#606
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Во всем этом мне "нравиться" то, что мы все быстро забыли что когдато были все одинаковые, а теперь стало много богатых и бедных. Я понимаю, что коммунизм априори не возможет в отдельно взятой стране, но я никогда ни в одной стране мира не видел что бы богатые да и собственно чиновники (которые относятся к категории богатых) так ненавидели бедные слои населения (именно бедные так как средних у нас в принципе нет). Почему мы стали так нелюбить своих учителей школьных или докторов которые нас лечат. Почему мы считаем, что если я заработал себе на новую машину это хорошо и правильно, а кто не может заработать пусть пешком ходит???? Мы стараемся приводя примеры "запада" следовать их требованиям, но забываем, что в первую очередь необходимо соответсвовать мировым стандартам в благосостоянии населения, а потом на это благосостояние необходимо накладывать те или иные требования. Куда деваться врачу купившему себе старенькую иномарочку, он и рад бы купить новую, но ЗП не позволяет, а получать больше он не может, ну не платят ему больше, мешки грузить хирургу нельзя (у него руки) как быть. Может быть нам нормально зарабатывающим просто ради экспиремента попробовать пожить на минимальную ЗП так для интереса??? Нельзя относиться к людям как к мусору. Все ИМХО.

+1
  • 0

#607
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений




ну, а старые ухоженные можно оставить, но налогом обложить ;)

Основание ? :D


Основание - старше 7 лет машины коптят больше, чем младше 7 лет. Автотранспорт дает 80% вредных веществ в атмосфере Алматы.

Вы автора прочтите внимательно !

И откуда инфа про 80% ? Ах ну да этож аким сказал ! Самый честные человек на планете ! :spy:
Только вот парадокс выходиш вечером на улицу а в нос бьёт запах угля :spy: Признавайтесь у кого паровой двигатель ? :eek:

:D основание ? основание, батенька, - прогресс. вы же хотите купить более новую машину :D ? но возможно не делаете этого из-за того, что старая устраивает и денег на новую жалко или можно потратить на другое . а тут вас задолбают налогами и вы будете стремиться к более высоким доходам, будете совершенствовать себя и т.д. ЗП увеличиться и вы купите новое авто, себе, жене, детям .... ну, это, конечно я утрирую. считаю, что это предложение акима - разумно и соответствует нормам многих развитых государств :D
  • 0

#608
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Пашем ещё больше чтобы хватило на пропуск к кормушке, а потом покупаем новый вертолет, кучу лопастей, ангажируем 2х сменных пилотов и на сдачу линцензию на полеты.

Так они налог введут на то что у вас лопастей больше или что они шире допустимых :D

Все возращается на круги своя (с) ver 2.1
  • 0

#609
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Куда деваться врачу купившему себе старенькую иномарочку, он и рад бы купить новую, но ЗП не позволяет, а получать больше он не может, ну не платят ему больше, мешки грузить хирургу нельзя (у него руки) как быть. Может быть нам нормально зарабатывающим просто ради экспиремента попробовать пожить на минимальную ЗП так для интереса??? Нельзя относиться к людям как к мусору. Все ИМХО.

Полностью согласен! просто эти люди забывают о том, что у нас есть врачи, учителя, и другие которые сидят на копейки, и если просто к примеру заставить их заплатить по нормальным, мировым ценам за лечение, обучение и т.д. то окажется что и у них денег на новую машину нема... просто к примеру операция по удалению аппендицита 15-20к баков! Ну как? Или обучение, 10кил. в год и это не в самом крутом вузе... Платить будем?
  • 0

#610
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А где я сказал, что 0.8 серийный для Эмины? Цитатку, пжлст. Я только сказал, что можно поставить и он в пределах ПДД будет вполне ездить.


Можно, значит? Ловлю на слове. Вы ставите мне на эмину 0.8 движок. Я проверяю. Если тяговые характеристики будут адекватны, я плачУ вам деньги за двигатель и за работу. И далее обслуживаюсь у вас.

Вопрос, что с вами будем делать, если вы, пардон, просто звездите?


Заплатить потом? Как это понятно... Все мы хотим пива побольше и не платить. Так что Ульяна с Йогуртом вам товарищ. Вопрос не что со мной делсть, а вопрос кто Вас читать учил. Могу поспособствовать, но денег обычно беру вперед. Уже давно тут живу.


Знаете... Комплекс водителя БееМВе ("меня никто не обгонит!") в вас ещё не выветрился... А у меня его, к счастью, нет. Мне абсолютно поровну, догоняли ли конкретно вас эмины, обгоняли ли вас


Комплекса нет, а завидовать продолжаете. Зачем?

Но тут мы отклонились от темы... Прощенья прошу у других участников форума и впредь обещаю в этой теме в глупые споры не влезать. :D

"Да-да. И мне яблочко..." (с) анекдот
Обещаю больше в дурацкие темы не писать ;)
  • 0

#611
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
чтобы обновить автопарк надо кудато деть старые мафынки, а куда их девать?
  • 0

#612
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

:D основание ? основание, батенька, - прогресс. вы же хотите купить более новую машину :D ? но возможно не делаете этого из-за того, что старая устраивает и денег на новую жалко или можно потратить на другое . а тут вас задолбают налогами и вы будете стремиться к более высоким доходам, будете совершенствовать себя и т.д. ЗП увеличиться и вы купите новое авто, себе, жене, детям .... ну, это, конечно я утрирую. считаю, что это предложение акима - разумно и соответствует нормам многих развитых государств ;)

А давайте вы поедете в германию/штаты/любую евро страну на выбор и поживете там не как приглашенный работник, а как гражданин этой страны... Вот у меня есть один знакомый который в канаде три года на пособие жил, при этом выехал как приглашенный, а потом контора тазиком нагнулась, а человек работу найти не мог...
  • 0

#613
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Не нарвесся. Это любить и знать надо машины. Уже не твой ценовой диапазон.

Спорный вопрос, я бы не был так критичен... ИМХО мнение о моем ценовом диапазоне может составить Великий Мышъ но никак не вы... К тому-же на сколько я знаю то помимо тетраэтилсвинца в бензу специально добавляли бромистые и хлористые соединения для того чтобы из двигателя "вымывало" оксиды свинца... впрочем я не претендую на знания всего...

Еще раз медленно - уже не твой ценовой диапазон. Или ты скупаешь машины за 2000?
В некоторых двиглах свинец использовался как смазка клапанов, например. Зачем его вымывать?
  • 0

#614
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

:D основание ? основание, батенька, - прогресс. вы же хотите купить более новую машину :eek: ? но возможно не делаете этого из-за того, что старая устраивает и денег на новую жалко или можно потратить на другое . а тут вас задолбают налогами и вы будете стремиться к более высоким доходам, будете совершенствовать себя и т.д. ЗП увеличиться и вы купите новое авто, себе, жене, детям .... ну, это, конечно я утрирую. считаю, что это предложение акима - разумно и соответствует нормам многих развитых государств ;)

Вот не задача меня то моё авто очень устраевает !
Денег говорите жалко :D
Поймите наконец в данный момент мне новое авто не нужно !!! Потому как мне будет жалко на новой машинке лезть в шиповник, горы,Ю грязь и т.д.
Теперь ещё оазок с какого перепугу я должен платить больше денег если авто в норме ?
  • 0

#615
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И откуда инфа про 80% ? Ах ну да этож аким сказал ! Самый честные человек на планете ! :D
Только вот парадокс выходиш вечером на улицу а в нос бьёт запах угля ;) Признавайтесь у кого паровой двигатель ? :D

Ну почему сразу паровой? Газогенераторный. Вот был Кюбельваген (мож кто с Гелендвагеном спутал, когда вез, кто их, немцев разберет!). Да и наши ЗиС-5 были с такими двигателями.
  • 0

#616
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 18.02.2008, 17:04:15

  • 0

#617
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почему мы стали так нелюбить своих учителей школьных или докторов которые нас лечат.

вот интересно, а как коснется налог этот учителей и врачей? У них машин девать некуда? Ну и ко всему прочему... Я их не любить стал с того момента, как они перестали любить меня. Вы пробовали говорить с нынешними учителями? Мне страшно за своих детей. А пробовали вылечить зуб ребенку в выходные? Никто не берется. Ни за какие деньги.
  • 0

#618
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Во всем этом мне "нравиться" то, что мы все быстро забыли что когдато были все одинаковые, а теперь стало много богатых и бедных. Я понимаю, что коммунизм априори не возможет в отдельно взятой стране, но я никогда ни в одной стране мира не видел что бы богатые да и собственно чиновники (которые относятся к категории богатых) так ненавидели бедные слои населения (именно бедные так как средних у нас в принципе нет). Почему мы стали так нелюбить своих учителей школьных или докторов которые нас лечат. Почему мы считаем, что если я заработал себе на новую машину это хорошо и правильно, а кто не может заработать пусть пешком ходит???? Мы стараемся приводя примеры "запада" следовать их требованиям, но забываем, что в первую очередь необходимо соответсвовать мировым стандартам в благосостоянии населения, а потом на это благосостояние необходимо накладывать те или иные требования. Куда деваться врачу купившему себе старенькую иномарочку, он и рад бы купить новую, но ЗП не позволяет, а получать больше он не может, ну не платят ему больше, мешки грузить хирургу нельзя (у него руки) как быть. Может быть нам нормально зарабатывающим просто ради экспиремента попробовать пожить на минимальную ЗП так для интереса??? Нельзя относиться к людям как к мусору. Все ИМХО.

:D как шрек сказал +1, но это уже другая тема для разговора - социальная (могу смело об этом рассуждать - был безработным) но зачем нам нужен будет хирург (у меня несколько знакомых и друзей первоклассные хирурги) если мы задохнемся от гари, в трахею фильтр вставить ? просто еще раз повторю - в советские времена обходились без авто и не умирали от этого, не надо делать трагедии из-за отсутствия личной машины ! ;)
  • 0

#619
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
nightman20_05б
странная логика... а Вы сами без машины в Ате обходитесь?
  • 0

#620
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


:D основание ? основание, батенька, - прогресс. вы же хотите купить более новую машину :spy: ? но возможно не делаете этого из-за того, что старая устраивает и денег на новую жалко или можно потратить на другое . а тут вас задолбают налогами и вы будете стремиться к более высоким доходам, будете совершенствовать себя и т.д. ЗП увеличиться и вы купите новое авто, себе, жене, детям .... ну, это, конечно я утрирую. считаю, что это предложение акима - разумно и соответствует нормам многих развитых государств :D

А давайте вы поедете в германию/штаты/любую евро страну на выбор и поживете там не как приглашенный работник, а как гражданин этой страны... Вот у меня есть один знакомый который в канаде три года на пособие жил, при этом выехал как приглашенный, а потом контора тазиком нагнулась, а человек работу найти не мог...

;) О ! хорошая ситуация ! мой друг как-раз туда уехал перед кризисом - в силиконовую долину, но ... только успешно пережил кризис и работает там до сих пор, вместе с женой и дочка там учится в универе. кстати, ораклист (как несколько страниц назад здесь говорили) , так что - работайте над собой, совершенствуйтесь и не хнычте, что всё плохо и денег нет на новую машину. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.