Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#641
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
А тем же учителям зачем в 7.30 на работу приходить?

Так как училки в основном женщины - дома они могут уделить внимание мужу и еде,
а в 7-30 придти, проверить тетради, расписать учебный план, подготовить кабинет к занятиям...
  • 0

#642
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хз, надо посмотреть, их здесь никаких нет... только под заказ тянуть...

в биммерной ветке один товарищ толкал дизельную БМВ по цене движка. Мотор рабочий. Или тогда уж ниссановский ТД27 поставь. Вообще забудешь и о семилетке и об экологии
  • 0

#643
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ребята, поймите правильно. Речь идет не об ущемлении ваших, наших или чьих каких-то прав, гражданских, сексуальных или иных. Речь идет о проблеме защиты здоровье алматинцев. Рак легких, астма, аллергии дыхательных путей - эти болезни не делят признаков правый-левый руль, старая или новая машина. Речь идет о снижении авто, которые коптят, неважно устраивает она владельца или нет... Посмотрите вон с птичьим гриппом, конфисковывают у целых районов птицу и сжигают...
  • 0

#644
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

если личных авто в 3-5 раз меньше будет, может автобусам легче будет ? да и метро бум надеяться запустят :D

Это как??? ;) Да народу станет в 10 раз больше! И от общественного транспорта грязи в разы больше! метро... Согласна - в Москве, Питере и даже Ташкенте метро спасает... но когда его построят - вот в чем вопрос. А до этого времени - ходить вам, кто не может на новую машину заработать - пешком! Так? :D
  • 0

#645
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

:D я вас прекрасно понимаю , по городу я не прогуливаюсь. а 10 или 20 лет назад как люди до работы добирались ? если личных авто в 3-5 раз меньше будет, может автобусам легче будет ? да и метро бум надеяться запустят ;)

Весьма наивно по моему полагать что машин станет меньше, городской транспорт начнет как по мановению волшебной палочки ходить полу-пустым и вовремя, а количество населения в городе уменьшится на 30-50 процентов... Метро? Я уже в эту сказку не верю....
  • 0

#646
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



хз, надо посмотреть, их здесь никаких нет... только под заказ тянуть...

в биммерной ветке один товарищ толкал дизельную БМВ по цене движка. Мотор рабочий. Или тогда уж ниссановский ТД27 поставь. Вообще забудешь и о семилетке и об экологии

О семилетке не забудешь... а двигло бу 500-800 баков в зависимости от объема... по любому до конца весны терпит, а там может и вообще помрет...
  • 0

#647
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ну вот и информация для сомневающихся насчет кристальной честности "слуги народа" - http://vse.kz/index....howtopic=136514

А мудрость проста: Живешь хорошо - и другим давай жить!
  • 0

#648
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



А где я сказал, что 0.8 серийный для Эмины? Цитатку, пжлст. Я только сказал, что можно поставить и он в пределах ПДД будет вполне ездить.


Можно, значит? Ловлю на слове. Вы ставите мне на эмину 0.8 движок. Я проверяю. Если тяговые характеристики будут адекватны, я плачУ вам деньги за двигатель и за работу. И далее обслуживаюсь у вас.

Вопрос, что с вами будем делать, если вы, пардон, просто звездите?


Заплатить потом? Как это понятно... Все мы хотим пива побольше и не платить. Так что Ульяна с Йогуртом вам товарищ. Вопрос не что со мной делсть, а вопрос кто Вас читать учил. Могу поспособствовать, но денег обычно беру вперед. Уже давно тут живу.


Ок. Распиши работы и стоимость. И опубликуй здесь. Я посмотрю сам. Отдам на экспертизу. Если спецы подтвердят, что ты не бредишь, будет официальный договор. Будешь менять мне на машине двигатель. Только, знаешь... Если не справишься, будешь возвращать всё на место и возвращать бабки, но уже со штрафными процентами...
Давно, говоришь, тут живёшь? Значит, придётся соответствовать. Образу человека, у кого слова не расходятся с делом...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.02.2008, 19:43:19

  • 0

#649
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ребята, поймите правильно. Речь идет не об ущемлении ваших, наших или чьих каких-то прав, гражданских, сексуальных или иных. Речь идет о проблеме защиты здоровье алматинцев. Рак легких, астма, аллергии дыхательных путей - эти болезни не делят признаков правый-левый руль, старая или новая машина. Речь идет о снижении авто, которые коптят, неважно устраивает она владельца или нет... Посмотрите вон с птичьим гриппом, конфисковывают у целых районов птицу и сжигают...


Для непонятливых - речь идёт об очередном официальном способе отъёма денег у населения под прикрытием трогательной заботы о нас, бренных. На здоровье граждан властьпридержащим нас...ть давно и надолго, в противном случае не умирали бы от заражения крови дети в Шымкенте, не падала бы кровля на шахтах Караганды и байские сынки бы не отделывались лёгким испугом, передавив десяток человек на остановке.

DIXI

Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.02.2008, 19:53:39

  • 0

#650
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ок. Распиши работы и стоимость. И опубликуй здесь. Я посмотрю сам. Отдам на экспертизу. Если спецы подтвердят, что ты не бредишь, будет официальный договор. Будешь менять мне на машине двигатель. Только, знаешь... Если не справишься, будешь возвращать всё на место и возвращать бабки, но уже со штрафными процентами...
Давно, говоришь, тут живёшь? Значит, придётся соответствовать. Образу человека, у кого слова не расходятся с делом...

Учу читать. Дорого.
Некоторых очень дорого. У меня русский - второй язык, поэтому беру за русский в три раза дороже. Ну так, чтоб учить хотелось предмет. Чтоб дурь всякую из головы выгнать. А вместо дури туда немного мозга вошло. Кроме кошелька и ремня вряд ли что поможет. Ремень не применяю - непедагогично.
  • 0

#651
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Всю кровавую баню читать не стал, ситуация в общем ясна.

Могу сказать только, что пока у депутатов парламента и членов правительства родственники будут жить в Алматы, никакой аким не сделает никаких серьезных ограничений. Система родственных связей имеет и обратный ход.
  • 0

#652
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


nightman20_05б
странная логика... а Вы сами без машины в Ате обходитесь?


Я обхожусь. Попробуйте доказать мне на фактах что я не прав и жить без ЛИЧНОГО авто
в Алмате нельзя?
:D

Я работаю в типографии и часто приходится мотаться через весь город туда, сюда. И как вы прекажете без авто ? раза два в неделю привозить готовую продукцию заказчикам на чём ? или вы хотели бы по работать носильщиком ? ;)

Сообщение отредактировал Шрек: 18.02.2008, 22:41:43

  • 0

#653
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ребята, поймите правильно. Речь идет не об ущемлении ваших, наших или чьих каких-то прав, гражданских, сексуальных или иных. Речь идет о проблеме защиты здоровье алматинцев. Рак легких, астма, аллергии дыхательных путей - эти болезни не делят признаков правый-левый руль, старая или новая машина. Речь идет о снижении авто, которые коптят, неважно устраивает она владельца или нет... Посмотрите вон с птичьим гриппом, конфисковывают у целых районов птицу и сжигают...

Ну тогда следуя логике давайте всех кто топится печками на жуткий налог посадим, ТЭЦ закроем или они выдают чистый воздух ?
  • 0

#654
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Зимой смога полюбому больше, даже с учетом того, что летом машин больше ездит. Печки никто не регулирует. Народ резину жгет и бани топит, а мы дышим.
  • 0

#655
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.S. а на семью мы забьем - потому что все время уходит на дорогу!!! Класная перспектива!!!

я так думаю и эта тема скоро окажется во Флейме!
  • 0

#656
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Ок. Распиши работы и стоимость. И опубликуй здесь. Я посмотрю сам. Отдам на экспертизу. Если спецы подтвердят, что ты не бредишь, будет официальный договор. Будешь менять мне на машине двигатель. Только, знаешь... Если не справишься, будешь возвращать всё на место и возвращать бабки, но уже со штрафными процентами...
Давно, говоришь, тут живёшь? Значит, придётся соответствовать. Образу человека, у кого слова не расходятся с делом...

Учу читать. Дорого.
Некоторых очень дорого. У меня русский - второй язык, поэтому беру за русский в три раза дороже. Ну так, чтоб учить хотелось предмет. Чтоб дурь всякую из головы выгнать. А вместо дури туда немного мозга вошло. Кроме кошелька и ремня вряд ли что поможет. Ремень не применяю - непедагогично.


Учить меня читать по-русски поздно. Придётся вам считать. Считайте, Шура, считайте. Выкладывайте коммерческое предложение на серийный двигатель 0,8, способный полноценно заменить штатный 2,4 на машине, полный вес которой составляет более двух тонн. Интересно будет всем. И мне, и окружающим. Я со своей стороны получаю хай-тек "с нуля" (вы ж не будете утверждать, что серийный движок с объёмом 0,8 литра в 132 л.с. при 5000 об/мин это хорошо забытое старое) , вы получаете энную сумму, окружающие - глубокое внутреннее удовлетворение.

В противном случае рекомендую перевести на английский: мир-дверь-мяч.

2Мисска. Готов понести заслуженный болт за 2.2.7. Ухожу.
  • 0

#657
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений
А Аким Алматы не понимает что ли, что такое количество старых авто - следствие экономической ситуации в городе и стране? И к 2010 году вряд ли все станут жить настолько лучше, что смогут себе позволить авто в масле (или хотя бы пресловутый "ярес-ваген"). Я даже сомневаюсь, что к этому времени все успеют накопить на катализаторы....Как всегда обычная тактика власти - придушить и развести на бабло, в основе лежит это, а не забота о нашем здоровье!
  • 0

#658
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Интересно, почему наш многоуважаемый аким не издает запрета на строительство многоэтажек. Они то как раз и мешают есстественной циркуляции воздуха :rolleyes: :-/ Особенно на Альфараби
  • 0

#659
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Ребята, поймите правильно. Речь идет не об ущемлении ваших, наших или чьих каких-то прав, гражданских, сексуальных или иных. Речь идет о проблеме защиты здоровье алматинцев. Рак легких, астма, аллергии дыхательных путей - эти болезни не делят признаков правый-левый руль, старая или новая машина. Речь идет о снижении авто, которые коптят, неважно устраивает она владельца или нет... Посмотрите вон с птичьим гриппом, конфисковывают у целых районов птицу и сжигают...


Для непонятливых - речь идёт об очередном официальном способе отъёма денег у населения под прикрытием трогательной заботы о нас, бренных. На здоровье граждан властьпридержащим нас...ть давно и надолго, в противном случае не умирали бы от заражения крови дети в Шымкенте, не падала бы кровля на шахтах Караганды и байские сынки бы не отделывались лёгким испугом, передавив десяток человек на остановке.

DIXI


Объясните мне, непонятливому, каким образом у населения собираются отнять деньги, если, в случае повышения налогов и пошлин, все эти выплаты пойдут в бюджет?
  • 0

#660
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Почему мы стали так нелюбить своих учителей школьных или докторов которые нас лечат.

вот интересно, а как коснется налог этот учителей и врачей? У них машин девать некуда? Ну и ко всему прочему... Я их не любить стал с того момента, как они перестали любить меня. Вы пробовали говорить с нынешними учителями? Мне страшно за своих детей. А пробовали вылечить зуб ребенку в выходные? Никто не берется. Ни за какие деньги.

Странно насколько я помню здесь говорилось не о налоге, а о запрете ввоза машин старше семи лет, потом плавно перешло в налог, но налог в любом случае если воводить налог на так называемый здесь "автохлам" то под него попадут в первую очередь малообеспеченные слои населения. Куда не кинь везде клин и страдают самые "слабые" которых государство обязано защищать и которым должно помогать. Я не только пробовал говорить с нынешними учителями, я практически постоянно с ними разговариваю - с учителями с воспитателями дет. садов, с медиками. К слову моя родная тетя учитель, со всеми положенными регалиями и т.п. высшие категории и т.п. всю жизнь проработала и работает в школе сейчас на пол ставки получая в месяц 15 000 тенеге. Хорошо я единственный ее родной человек по мимо моих родителей помогаю. Пока был жив дед вот его пенсией как то перебивались (пенсия была ничего со всяки надбавками), а теперь у нее жопа полная. На пенсию еще не вышла т.к. наши мудрые правители посчитали что лучше бы мы вообще дохли раньше пенсионного возраста. 15 000 Вы себе можете представить????? А машина как известно не роскошь, а средство передвижения. В нашей стране 2000 долларов - нормлаьная ЗП считается, большинство и этого не получают, а как вот простите на эту даже нормлаьную зп купить новую машину????? Только не говорите про кредиты и т.п. Масса прекрасных учителей, воспитателей, врачей живут на гране и за гранью бедности. А нелюбить нас они стали (да и много осталось нормльаных) тогда когда мы их любить перестали, когда ты приезжаешь к нему сытый на отличном новом джипе, хочешь у него полечиться, и при этом еще пытаешься потом ему доказать, что ты лучше его, что твои теди могут ходить в элитный садик и учиться в институте а его нет. Ладно фигня эт все конечно болтовня. НО повторяю налоги, запреты и прочее надо вводить только после того как государство обеспечит меня возможностью достойно жить, покупать новую машину пусть в кредит, но под минимальные проценты, когда люди перестанут тратить 60% своей зп на жратву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.