Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#581
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

К вопросу о понтах:
Сколько стоит хорек и рыкс? Тысяч так 15-17, прально? Так за эти деньги выбор большой в автосалонах...
А если поднапрячься, так можно будет даже и джипик новый взять (это для любителей автопутешествий каждый день на Туюк Су).



Вот мне тоже интересно. Что же можно купить за 15-17К из новых авто? максимум хюндай?
  • 0

#582
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да легко. Давай Матиз. Заеду. На Москвиче прокатился более 20000 км. по тогда еще СССР. Не туризм? Или туризм - это 5 км по говну?

:smoke:
Как легко все делать в инете ! Вы на Туюк Су были ?
  • 0

#583
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Что то не в тему господа противники инициатив Таса. Так никто и не ответил. Согласен он за 50 тонн тенге в год платить, чтобы ему разрешили пользовать свой аппарат вне зависимости от года выпуска?

Так вы объясните с какого перепуга я должен платить 50 тонн ? :smoke:
  • 0

#584
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Атыравка ака Истанбул?

Не, Атырау, он-же Гурьев...

спс

Не в Матизах дело.
Дело в том что сетка автомобильного налогообложения катастрофически устарела и требует скорейшего пересмотра.
  • 0

#585
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Да-да, впереди колени упираются, сзади дети по спинкам сидений ногами стучат. Себе такое счастье берите при своём метр пятьдесят в прыжке.

А вот интересно, много ли у вас знакомых, которые используют гелендвагены по их прямому назначению - ползанью в грязи? Сомневаюсь. А те, кому реально надо лезть в грязь, берут сюрф. Или УАЗ. Но сюрф удобнее. И это как раз не понты, а необходимость. А понты - это как раз покупать гелендваген для езды по городу.

Гы! Мышь как я тебя понимаю! У меня Наташка только в две машины влазит нормально, в уазик и дайхатсу, ну, в сюрфа если только на переднее сиденье, а в остальных приходится опускать спинку кресла ;) А на счет грязи ты прав, на гелене по грязи не ездят... Кстати почти каждую зиму наблюдаю картину как эти типа жипы шлифуют лед по дороге к нам в деревню, не все конечно но многие...


Может жену нужно выбирать тщательней чем на машину пинать??? ;) :smoke:
  • 0

#586
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
пересмотра требует как минимум сетка служебных кресел
  • 0

#587
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Может жену нужно выбирать тщательней чем на машину пинать??? ;) :D

Дык! Меня моя жена, дети и машины вполне устраивают и почему я должен от кого-то из них отказываться по чьей-то прихоти?
  • 0

#588
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

пересмотра требует как минимум сетка служебных кресел

Гос-во попинать на ЦТ как индикатор ЦТ образа


Может жену нужно выбирать тщательней чем на машину пинать??? ;) :D

Дык! Меня моя жена, дети и машины вполне устраивают и почему я должен от кого-то из них отказываться по чьей-то прихоти?

Много работем вместо ЦТ печатания и покупаем вертолет!
  • 0

#589
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Много работем вместо ЦТ печатания и покупаем вертолет!

Ну и нафига он нужен ? :D
Если всё равно над городом запрещено летать ! ;)
  • 0

#590
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Блин! Как я вам завидую! Всего 20000 км! У меня например только налет пассажиром на самолетах/вертолетах свыше двухсот часов а по бескрайним просторам нашей бывшей родины на машине так даже не считал, правда это был не туризм а командировки, но имхо сути не меняет, когда дорога Анадырь- мухосранск всего километров 300-400 а ехать их надо несколько дней и то если погода хорошая...


Я работу не считаю. То был отпуск. Налет я тоже не считаю. Кстати налет ведь пассажиром? а то у меня их два разных :D получится. Анадырь? Это знакомые места. А мухосранск в Саянах тоже пробовал. Но туда на машине ехать - себя не любить ;) Туда летом на моторке надо. Только два ватника надо - один комары прокусывают.


могу показать европейский движок, рассчитанный на применение свинцовых присадок в топливе. Не такой уж и старый. Такие по Алма-Ате ездят в большом количестве. То есть без свинца этому движку станет плохо довольно быстро. И плохеет, что говорит об отсутствии бензина со свинцом у нас на заправках.

Гм, и как сие чудо называется? не, это для общей информации чтоб не нарваться так сказать....

Не нарвесся. Это любить и знать надо машины. Уже не твой ценовой диапазон.
  • 0

#591
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
[/quote]
Ну и нафига он нужен ? :D
Если всё равно над городом запрещено летать ! :eek:
[/quote]


А за городом нельзя садиться! ;)
Вся земля распродана :D
  • 0

#592
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




+100!
Покажи в Европе что при замере, токсичность выбросов укладывается в нормы и всё. Плевать им на год.

В какой стране, простите? А то их в Европе 41 штука. Кстати, Казахстан, по мнению некоторых - Европа. Как и Россия, Беларусь, Грузия, и прочие Украины с Молдовами и Румыниями.

Ага, есть славный город Атырава называется, так половина его в европе, другая в азии...
вот и ходишь на работу в европу, а живешь в азии.. А что? Всего-то через мост перейти...

Атыравка ака Истанбул?

Это последствия нынешней школы так вылазят? а то мне тут рассказали страхов про узников Карлага утопленных на параходе Челюскин...

Может жену нужно выбирать тщательней чем на машину пинать??? ;) :D

Чисса для неженатых инфа: жены имеют особенность одну - иногда меняют свои массогабаритные характеристики. Не без участия мужа, но таки надо быть готовым.

Много работем вместо ЦТ печатания и покупаем вертолет!

Если работать - то максимум типа Ми-1 списанный светит. А там тесно. Если надо больше - то работа уже не поможет. Тут надо больше воровать.
  • 0

#593
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Что то не в тему господа противники инициатив Таса. Так никто и не ответил. Согласен он за 50 тонн тенге в год платить, чтобы ему разрешили пользовать свой аппарат вне зависимости от года выпуска?

Так вы объясните с какого перепуга я должен платить 50 тонн ? :D


Ну потому что у вас, судя по всему, машина старше 7 лет. Странный вы человек. Запрет эксплуатации "старших семилеток" вам не по душе. Ограничение в виде повышения налогов или ввозных пошлин тоже. ПОлучается хотите оставить все как есть?
  • 0

#594
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Много работем вместо ЦТ печатания и покупаем вертолет!

угу, а вы знаете сколько стоят на него лопасти и каков их ресурс? Да и вообще его обслуживание? Впрочем врядли.... К тому-же зарплата пилотов...
Впрочем бред и оффтопик что вы прекрасно понимаете...
ЗЫ. У вас кстати его тоже нет...
  • 0

#595
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну потому что у вас, судя по всему, машина старше 7 лет. Странный вы человек. Запрет эксплуатации "старших семилеток" вам не по душе. Ограничение в виде повышения налогов или ввозных пошлин тоже. ПОлучается хотите оставить все как есть?

Ну почему "странный"... У меня машина 2007 года... это что - ее через 6 лет на металлолом прикажете? А налог в 50 тысяч не такой и большой, как мне кажется. Согласна - хочешь кататься - плати. Уж лучше налог!
Всем сторонникам запрета, особенно тем, кто сейчас купил новую машину - подумайте, а куда вы ее, голубушку, через 7 лет денете? Покупать будет некому...
  • 0

#596
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ну потому что у вас, судя по всему, машина старше 7 лет. Странный вы человек. Запрет эксплуатации "старших семилеток" вам не по душе. Ограничение в виде повышения налогов или ввозных пошлин тоже. ПОлучается хотите оставить все как есть?

Хорошо спрошу так вы хотите жить в Узбекистане ?
Повторюсь почему я должен отказываться от авто или платить больше других, если моё авто будет укладываться в нормы ?
Почему я должен покупать то что мне навязывают ?
  • 0

#597
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А где я сказал, что 0.8 серийный для Эмины? Цитатку, пжлст. Я только сказал, что можно поставить и он в пределах ПДД будет вполне ездить.


Можно, значит? Ловлю на слове. Вы ставите мне на эмину 0.8 движок. Я проверяю. Если тяговые характеристики будут адекватны, я плачУ вам деньги за двигатель и за работу. И далее обслуживаюсь у вас.

Вопрос, что с вами будем делать, если вы, пардон, просто звездите?

Ну и как сейчас уже бывший водитель БееМВе, скажу - ну не видел я ни одной Эмины, которая не то что рывком... Просто хотя бы догнала (в пределах ПДД) :D


Знаете... Комплекс водителя БееМВе ("меня никто не обгонит!") в вас ещё не выветрился... А у меня его, к счастью, нет. Мне абсолютно поровну, догоняли ли конкретно вас эмины, обгоняли ли вас асфальтоукладочные катки... И мне глубоко поровну, какая колобашка меня обгонит. Понимаете? Пётр - Ольга - Харитон - Ульяна - Йогурт. По-ров-ну! ;) Лишь бы эта колобашка передо мной потом мне не создавала помех. А то часто замечаю, как те же закомплексованные водители начинают перед мордой рыскать из ряда в ряда в ряд в лучших традициях г... в проруби. А мне это не нравится. Очень.

Но тут мы отклонились от темы... Прощенья прошу у других участников форума и впредь обещаю в этой теме в глупые споры не влезать. :D

Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.02.2008, 16:09:17

  • 0

#598
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не нарвесся. Это любить и знать надо машины. Уже не твой ценовой диапазон.

Спорный вопрос, я бы не был так критичен... ИМХО мнение о моем ценовом диапазоне может составить Великий Мышъ но никак не вы... К тому-же на сколько я знаю то помимо тетраэтилсвинца в бензу специально добавляли бромистые и хлористые соединения для того чтобы из двигателя "вымывало" оксиды свинца... впрочем я не претендую на знания всего...

Сообщение отредактировал Хозяин: 18.02.2008, 16:15:11

  • 0

#599
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Ну потому что у вас, судя по всему, машина старше 7 лет. Странный вы человек. Запрет эксплуатации "старших семилеток" вам не по душе. Ограничение в виде повышения налогов или ввозных пошлин тоже. ПОлучается хотите оставить все как есть?

Ну почему "странный"... У меня машина 2007 года... это что - ее через 6 лет на металлолом прикажете? А налог в 50 тысяч не такой и большой, как мне кажется. Согласна - хочешь кататься - плати. Уж лучше налог!
Всем сторонникам запрета, особенно тем, кто сейчас купил новую машину - подумайте, а куда вы ее, голубушку, через 7 лет денете? Покупать будет некому...

:D еще раз хочу отметить (специально в выходные не поленился прослушать акима нашего города) разговор не шел о запрете эксплуатаци !!! успокойтесь !!! а налогами нужно вытеснять (вот хотел сказать старьё, но не буду) автомобили не соответствующие нормальным требованиям, я бы отнес сюда "автохлам" с не отрегулированными движками и др. тех. характеристиками с нарушениями. т.к., правильно было замечено, что китайское и большинство российского де...(ни куда не годного автотранспорта) даже только произведенного, можно выкинуть. ну, а старые ухоженные можно оставить, но налогом обложить ;)
  • 0

#600
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

ну, а старые ухоженные можно оставить, но налогом обложить :D

Основание ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.