Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#621
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


И откуда инфа про 80% ? Ах ну да этож аким сказал ! Самый честные человек на планете ! :D
Только вот парадокс выходиш вечером на улицу а в нос бьёт запах угля ;) Признавайтесь у кого паровой двигатель ? :D

Ну почему сразу паровой? Газогенераторный. Вот был Кюбельваген (мож кто с Гелендвагеном спутал, когда вез, кто их, немцев разберет!). Да и наши ЗиС-5 были с такими двигателями.

Кюбельваген ездил на дровах и угле. Факт
ЗиС тоже был с четверкой зеков в кузове чтобы дрова колоть и забрасывть.
  • 0

#622
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Основание - старше 7 лет машины коптят больше, чем младше 7 лет.


ага 77% авто старше 7 лет дают 77% выбросов ............

а 11% авто с моторами больше 3 литров дают 67% выбросов..........
  • 0

#623
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Еще раз медленно - уже не твой ценовой диапазон. Или ты скупаешь машины за 2000?
В некоторых двиглах свинец использовался как смазка клапанов, например. Зачем его вымывать?

За две штуки? Нет, наверно не куплю, но речь шла о двигателе, а мне хочется поменять его на той машине, которая была куплена много лет назад всего за 450 баков, и находится в достаточно нормальном состоянии для машины 83го года... щас по лету кузовные сделаю, заменю все что надо и будет у меня новая 469я уазка на охоту и по горам ездить...
  • 0

#624
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вы же хотите купить более новую машину ?


Ну а что если я не хочу покупать новую машину? Если мне нравится моя машина, простотой сервиса и отсутствием жуткой требовательности к топливу - строго поэтому я не беру ничего новее!

предложение акима - разумно и соответствует нормам многих развитых государств


Оно разумно было бы, если бы все госслужбы и контролирующие органы работали нормально, тут был бы и честный техосмотр и топливо, соответствующее тому, что написано на сертификатах на АЗС, уровень цен и т.д.
А кормить очередного жирного хама лишь потому что у него есть власть, я лично не намерен.
По ТВ говорить каждый горазд, это чисто наша казахстанская тема - быть типа первыми, причем если взять реальные параметры экономики, то совсем иная картина получается.

Сообщение отредактировал Surge: 18.02.2008, 17:25:55

  • 0

#625
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



И откуда инфа про 80% ? Ах ну да этож аким сказал ! Самый честные человек на планете ! :D
Только вот парадокс выходиш вечером на улицу а в нос бьёт запах угля ;) Признавайтесь у кого паровой двигатель ? :D

Ну почему сразу паровой? Газогенераторный. Вот был Кюбельваген (мож кто с Гелендвагеном спутал, когда вез, кто их, немцев разберет!). Да и наши ЗиС-5 были с такими двигателями.

Кюбельваген ездил на дровах и угле. Факт
ЗиС тоже был с четверкой зеков в кузове чтобы дрова колоть и забрасывть.

Щас тока подумал. Оно в семилетку не влазит...
  • 0

#626
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

:D О ! хорошая ситуация ! мой друг как-раз туда уехал перед кризисом - в силиконовую долину, но ... только успешно пережил кризис и работает там до сих пор, вместе с женой и дочка там учится в универе. кстати, ораклист (как несколько страниц назад здесь говорили) , так что - работайте над собой, совершенствуйтесь и не хнычте, что всё плохо и денег нет на новую машину. ;)

Что-же вы, такой умный и богатый здесь делаете? почему этот ваш хороший друг вас туда не вызвал? Что же касаемо меня, то я вам открою страш-ш-шную тайну! Только тс-с-с! У меня в столе лежит три предложения на работу в Канаду, Непал, и Россию... Только у меня есть определенная проблема из-за которой я не могу выехать в одну, не хочу в другую, а на счет третьей я пока думаю... Жена понимаете-ли, ребенок, второй вот будет в мае, увидеть его охота....
  • 0

#627
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

nightman20_05б
странная логика... а Вы сами без машины в Ате обходитесь?

:D у меня несколько машин... за одну пришлось бы платить повышенный налог или поменять её на более новую или избавиться (что бы и сделал, т.к. эта машина - чисто роскошь, абсолютно непрактичная - мерседес SLK) однако, пешочком не брезгую ходить и в горки, куда многие на джипиках карабкаются, тоже бегаю - от медео и до туюк су, а на медео на автобусе, далее ногами. и по городу 5 км пройти не проблема, что, иногда, делаю .
теперь о за границе - американцам я так и говорил - к вам я буду приезжать отдыхать, а жить и работать буду в казахстане. я не богатый, а как раз тот средний класс, который нужен этой стране (вот и не уезжаю) а мой одноклассник работал в россии, израиле и сейчас работает в сша, папа его прошлой весной звал сюда работать, но я сомневаюсь, что он приедет - каждому своё. так вот я хочу что бы в нашем городе воздух был чище и здоровье ваше, моё, наших детей и всех на этом форуме обитающих было лучше и крепче.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 18.02.2008, 17:45:05

  • 0

#628
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Еще раз медленно - уже не твой ценовой диапазон. Или ты скупаешь машины за 2000?
В некоторых двиглах свинец использовался как смазка клапанов, например. Зачем его вымывать?

За две штуки? Нет, наверно не куплю, но речь шла о двигателе, а мне хочется поменять его на той машине, которая была куплена много лет назад всего за 450 баков, и находится в достаточно нормальном состоянии для машины 83го года... щас по лету кузовные сделаю, заменю все что надо и будет у меня новая 469я уазка на охоту и по горам ездить...

О! Ты в теме. Именно в такую машинку впендюрили тот самый двигун. Едет - обалдеть. Туда еще и коробку автомат с двиглом вместе впихали. И ГУР :D. Все от БМВ 535 86 года.
  • 0

#629
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

О! Ты в теме. Именно в такую машинку впендюрили тот самый двигун. Едет - обалдеть. Туда еще и коробку автомат с двиглом вместе впихали. И ГУР :D. Все от БМВ 535 86 года.

Автомат на джипе пошло... и не практично...
впрочем все видимо закончится тем, что поставлю новый стандартный дизельный ЗМЗ
А ГУР нафиг! Мы уазисты парни плечисты!

Сообщение отредактировал Хозяин: 18.02.2008, 17:40:57

  • 0

#630
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я бы тоже купил поновее,да финансы не позволяют.Взял vw passat 1995года а на него запчастей почти нет,а на более новые и подавно.Даи на СТО мастеров еще найти надо.Так как (черный список сто) все время растет.Новая конечно хорошо-3 года поездил а как чтото надо делать продал и купил новую,при наличии денег. А не дай бог ремонт даже на новой заказывай запчасти и жди.....да и в тьму-таракань на новой никто не поедет :D
  • 0

#631
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

nightman20_05б
странная логика... а Вы сами без машины в Ате обходитесь?


Я обхожусь. Попробуйте доказать мне на фактах что я не прав и жить без ЛИЧНОГО авто
в Алмате нельзя?
:D
  • 0

#632
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

:D у меня несколько машин... за одну пришлось бы платить повышенный налог или поменять её на более новую или избавиться (что бы и сделал, т.к. эта машина - чисто роскошь, абсолютно непрактичная - мерседес SLK) однако, пешочком не брезгую ходить и в горки, куда многие на джипиках карабкаются, тоже бегаю - от медео и до туюк су, а на медео на автобусе, далее ногами. и по городу 5 км пройти не проблема, что, иногда, делаю ;)

Я не о прогулках пешком - я о общественном транспорте... на работу не всегда пешочком успеешь... Тогда как? В маршрутках ж... в окно?
  • 0

#633
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


nightman20_05б
странная логика... а Вы сами без машины в Ате обходитесь?


Я обхожусь. Попробуйте доказать мне на фактах что я не прав и жить без ЛИЧНОГО авто
в Алмате нельзя?
:D

В Ламате и я обхожусь, а вот домой ездить без своего транспорта проблема, ну не ездит туда никто после восьми вечера! Как последний автобус ушел, так и все... только мотором за смешные 10-20 баков... а то и пешочком пару часиков...
  • 0

#634
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


:D у меня несколько машин... за одну пришлось бы платить повышенный налог или поменять её на более новую или избавиться (что бы и сделал, т.к. эта машина - чисто роскошь, абсолютно непрактичная - мерседес SLK) однако, пешочком не брезгую ходить и в горки, куда многие на джипиках карабкаются, тоже бегаю - от медео и до туюк су, а на медео на автобусе, далее ногами. и по городу 5 км пройти не проблема, что, иногда, делаю ;)

Я не о прогулках пешком - я о общественном транспорте... на работу не всегда пешочком успеешь... Тогда как? В маршрутках ж... в окно?


А приходить на работу раньше и уходить позже, избегая час пик невозможно?

Все мировые тренеры Лидерства и Бизнес-успеха настаивают на том, что только приходя
на работу на час раньше (а из дома выходя значит на два раньше) и уходя с работы на час позже:
- можно продвинуться по службе
- можно зарабатывать больше окружающих тебя коллег
- можно работать продуктивней и успевать больше, так как можно планировать работу до и после

и тд.

Одни плюсы.

Ну а кто с 9 до 18 - тем не видать успеха.
  • 0

#635
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


О! Ты в теме. Именно в такую машинку впендюрили тот самый двигун. Едет - обалдеть. Туда еще и коробку автомат с двиглом вместе впихали. И ГУР :D. Все от БМВ 535 86 года.

Автомат на джипе пошло... и не практично...
впрочем все видимо закончится тем, что поставлю новый стандартный дизельный ЗМЗ
А ГУР нафиг! Мы уазисты парни плечисты!

а мне понравилось. АКПП вполне там адекватная. дизельный ЗМЗ это то что сделали из Штайра? ГАЗ501 или что-то в этом роде? Лучше тогда на барнаульские дизеля смотреть. Они хоть для внедорожной техники специально делались.
  • 0

#636
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



О! Ты в теме. Именно в такую машинку впендюрили тот самый двигун. Едет - обалдеть. Туда еще и коробку автомат с двиглом вместе впихали. И ГУР :D. Все от БМВ 535 86 года.

Автомат на джипе пошло... и не практично...
впрочем все видимо закончится тем, что поставлю новый стандартный дизельный ЗМЗ
А ГУР нафиг! Мы уазисты парни плечисты!

а мне понравилось. АКПП вполне там адекватная. дизельный ЗМЗ это то что сделали из Штайра? ГАЗ501 или что-то в этом роде? Лучше тогда на барнаульские дизеля смотреть. Они хоть для внедорожной техники специально делались.

хз, надо посмотреть, их здесь никаких нет... только под заказ тянуть...
  • 0

#637
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну а кто с 9 до 18 - тем не видать успеха.

А что делать тем, у кого контора с 10 до 17? а тем, у кого контора с 15 до 3 утра работает? А тем, у кого контора работает всегда? То есть 24х7?
  • 0

#638
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А приходить на работу раньше и уходить позже, избегая час пик невозможно?

Все мировые тренеры Лидерства и Бизнес-успеха настаивают на том, что только приходя
на работу на час раньше (а из дома выходя значит на два раньше) и уходя с работы на час позже:
- можно продвинуться по службе
- можно зарабатывать больше окружающих тебя коллег
- можно работать продуктивней и успевать больше, так как можно планировать работу до и после

и тд.

Одни плюсы.

Ну а кто с 9 до 18 - тем не видать успеха.

;) У меня своя компания... И машина имеется новая... так что я не о себе))) пешочком и сама люблю погулять :D
А тем же учителям зачем в 7.30 на работу приходить? :D
  • 0

#639
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


:D у меня несколько машин... за одну пришлось бы платить повышенный налог или поменять её на более новую или избавиться (что бы и сделал, т.к. эта машина - чисто роскошь, абсолютно непрактичная - мерседес SLK) однако, пешочком не брезгую ходить и в горки, куда многие на джипиках карабкаются, тоже бегаю - от медео и до туюк су, а на медео на автобусе, далее ногами. и по городу 5 км пройти не проблема, что, иногда, делаю :D

Я не о прогулках пешком - я о общественном транспорте... на работу не всегда пешочком успеешь... Тогда как? В маршрутках ж... в окно?

;) я вас прекрасно понимаю , по городу я не прогуливаюсь. а 10 или 20 лет назад как люди до работы добирались ? если личных авто в 3-5 раз меньше будет, может автобусам легче будет ? да и метро бум надеяться запустят :eek:
  • 0

#640
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
P.S. а на семью мы забьем - потому что все время уходит на дорогу!!! Класная перспектива!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.