Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#541
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Два вопроса:

1) Ограничение эксплуатации 7-летки будет только для зарегенных в Алмате?
Тогда будет рулить регистрация в области. Делается легко.

2) Если это будет по всей республике, то только Алматы, Астана и Атырау что-то потянут; в остальных регионах 90% - "помойки".
Жизнь в KZ остановится?

Сообщение отредактировал Auckland: 16.02.2008, 14:45:13

  • 0

#542
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


потому что они действительно дороги. Пусть по нормальному оборудуют станции по ТО, и спецов на работу возьмут. Хоть бы на это хватило


Неверно. Передвижные станции надо расположить на всех въездных трассах в Алматы и штук 10 пустить внутри города, чтобы отлавливать "дымовые самовары"... Поймать и штрафовать нещадно (тыщ 30-40 КЗТ например) а там вплоть до лишения... Вот действенная мера будет.


С нашим менталитетом нам низзя никакие станции. Иначе появится новая пищща для монстра коррупции!!! Запретить и не трясет! :shy:
  • 0

#543
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Два вопроса:

1) Ограничение эксплуатации 7-летки будет только для зарегенных в Алмате?
Тогда будет рулить регистрация в области. Делается легко.

2) Если это будет по всей республике, то только Алматы, Астана и Атырау что-то потянут; в остальных регионах 90% - "помойки".
Жизнь в KZ остановится?

Ограничение пока что и не планируется. Дискуссия пока касается теоретического запрета.
  • 0

#544
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вообще интересно, как в Лексус ГС 300 или Камри из Калифорнии меня заставят поставить доп. катализаторы? Они там и так усиленные изза спец. требований в штате.

по сабжу - очередной развод, скоро услышим 2сумова и про повышенную аварийность машин старше 7ми лет!
  • 0

#545
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Я чёта не понял...
Кто-нить брал калькулятор в руки? Или паралич не прошёл ещё?

Чтобы прокататься хотя бы год, я должен буду брать тачку не старше ... 2001 года.

Ниже 15 тыс.уе я мало чего могу найти, но есть и стрёмные варианты, и ниже 10 тыс.уе практически ничего нет.

Пусть будет 10.000 уе.

Кто за меня решил, что не обладая этими деньгами Правильные Канкретные Пацаны НЕ МОГУТ ввозить и покупать авто?
За меня уже решили, что не обладая 90+ т.уе я не могу купить квартиру в Алмате, причём решили искусственно ( да, пузырь уже порвался, но его яростно заштопывают с помощью 4 млрд $ налогоплательщиков).

Теперь и по тачкам решили развести по понятиям?

Сообщение отредактировал Auckland: 16.02.2008, 21:25:53

  • 0

#546
Key-Jen

Key-Jen
  • Гость
  • 6 сообщений
Logichnee bilo be zapretit exploutaciu mashin bolshe 15-20 let
  • 0

#547
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Аким Алматы настаивает "с ужесточением наказания за продажу//продукта и его выпуск с применением присадок для увеличения октанового числа горючего".


к сожалению аким технически безграмотные вещи говорит.........применение многих присадок для увеличения октанового числа горючего улучшает процесс сгорания и уменьшает выбросы....... такие как биоэтанол, метанол, этбе мтбе....


К сожалению у нас эти "полезные для здоровья" присадки не юзают - они не позволят сделать 200% чистого навара. У нас ведь как принято? Берем бензин А-80 и бодяжим его тетраэтилсвинцом, который в России уже запрещен, а Европе про него, я так полагаю, только на заре широкой автомобилизации слышали. Замысел Таса конечно же глубоко антинароден, но насчет присадок я думаю он прав.
  • 0

#548
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Народ, расслабьтесь.
Ездим дальше на "ржавых праворульках" и "автохламе" и ложим болт на шушлепков, кому это не нравится. :shy:
Нервы поберегите. :D
  • 0

#549
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

:shy: да, народ, массы волнуются ;) хорошая тема ! 10 лет назад, когда сам ездил на старом бумере, такую идею поддерживал. только ни чего запрещать не надо. праворульные ведь не запретили к эксплуатаци. и здесь не надо запрещать эксплуатацию и даже ввоз. просто делается налог дифференцированый как на ввоз, так и на эксплуатацию, только в сторону увеличения для старых машин и машин с правым рулем, а так же с бОльшим объемом (что , впрочем, существует и сейчас). все остаются довольны. допустим, если 15-20 летний хлам будет облагаться налогом под штуку и более баксов (в зависимости от объема, возраста и расположения руля) думаю, что только истинные ценители и коллекционеры оставят в эксплуатации свои авто. жесткие ли это меры ? да. но здоровье наших детей (да и нас самих - важнее) в советские времена жили без машин, выживим и сейчас. кстати, сразу хочу сказать, что лично я живу в экологически чистом районе и был готов отказаться от своей старой машины и раньше, что и сделал (купив новые). и не хочу гоняться за владельцем хлама, который поцарапает или стукнет новую машину, а денег у него нет оплатить последствия аварии (таких случаев, описанных на этом форуме, много). истинные же ценители авто (допустим старых "квадратных" праворульных джипов, на которых можно без особого напряга подняться высоко в горы и ли тех же спортивных праворулек, аналогов которых не выпускается с левым рулем) оставят себе свои машины и будут получать удовольствие от них. так что я ЗА введение жестких налогов для всей страны (только это справедливо) , особенно, если это приведет к уменьшению автопарка в 2 - 5 раз. :D

Точно точно !!! :)
А если не можете себе позволить новое авто то ваше место в резервации !!! А то нам истиным арийцам тяжко по пробкам ездить да за ваши аварии платить! :)
  • 0

#550
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Auckland он наверн рассудил что канкретные пацаны нароют денег на дорогую канкретную машину бизнес класса! а за 10 тыщ можно Matiz купить или Lanos..

з.ы. Хотя вот была б у нево з/п фиг с ним те же 75 тыщ по среднему! и сколько он копить будет на тот же матиз, и каково будет его ощущения в том же матизе после КУ7...
  • 0

#551
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Надо еще несколько ограничений ввести. Например, чтоб возраст машины не превышал возраста водителя этой машины...
  • 0

#552
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Key-Jen + по 2 4 Правил ЦТ
  • 0

#553
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
:shy: Если это вводит.... То не сладко будет не только для легковых или частных . Почти весь автобусный парк Алматы должен ВСТАТЬ . На уровне АКИМАТА СКУПАЕТСЯ ДЕШЁВОЕ И БУШНЫЕ АВТОБУСЫ , КОТОРЫЕ НЕ ТО ЧТО СТАНДАРТ еВРО2 ,,,, в общем суть моего высказывания понятна. Это по автобусным паркам . А их в Алматы кажись 7 . А сколько маршрутных такси ! Ио моё . ! Это настоящие клоуны на дорогах . Как сами пишут в салонах ,10 минут страха и вы дома ... :D
Сам только один автобус .. Набитый до отказа .. при подьёме к примеру по улице вверх на гору .. ио мое столько выдает выхлопа ... тушите свет . Эти автобусы которым уже 10-15 лет .. за минуту дают выхлопа в 20 раз больше , чем та же машина ауди100 89 года выпуска .. :)

#554
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...Почти весь автобусный парк Алматы должен ВСТАТЬ . На уровне АКИМАТА СКУПАЕТСЯ ДЕШЁВОЕ И БУШНЫЕ АВТОБУСЫ , КОТОРЫЕ НЕ ТО ЧТО СТАНДАРТ еВРО2 ,,,, ...


А МУДАН - это какой нумер евро? Они вроде новые были...
  • 0

#555
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А частный сектору нас тоже будут подгонять под евро 2 или снесут...
а вообще я за наведение порядка на дорогах и уберать старые развалины. просто проблема в том что у некоторых машины 1980 года и ранее, а состояние как вчера с завода выехала. а некоторые за пару лет так угрохают, что она и коптит и своим тех. состоянием создаёт аварийные ситуции. так что тут лучше индивидуальный подход.... ...хотя это опять кормушка для власть держащих.... вот и приходится думать коррупция это хорошо или плохо. но под этим предлогом они хоть какойто порядок пытаются навести....

Вот грамотное высказывание! Между годом выпуска и экологичностью и безаварийным состоянием очень призрачная зависимость.
Например у меня 626 мазда 87 года выпуска. Внешний вид и лакокрасочное покрытие в идеальном состоянии! Коррозии нету, в свое время обработали.
Двигатель был полностью откапитален, заменили все! Сейчас у него всего лишь 25 000 пробегу. Топливная система - распределенный впрыск. Все устройства направленные на экологию находятся в исправном состоянии, а не заглушены как у многих. Токсичность 0.12%. Техосмотр прохожу сам без помогаек, единственное, привязались к огнетушителю, сначала литровый, а теперь уже двухлитровый им подавай, может сразу пожарную машину возить?
Меня она полностью устраивает, и вреда экологии наносит намного меньше, чем новые китайские и росийские машины, почему я не должен на ней ездить??? По какому праву и на каких основаниях? Из за цифры в техпаспорте в графе год выпуска???

А вот про топливо это давно пора взяться! Хоть бензин, хоть соляра у нас хуже некуда. Было пару раз, заправился, так из глушака сажа хлопьями летела, так, что камазы отдыхают! Какая тут будет экология?
Не одни фильтры и катализаторы не выдержат!
Все эти громкие слова наших чиновников про экологию полный бред, у них совсем иные цели, на экологию им чихать!

Бесят высказывания некоторых "умников", кторые говорят, что нужно больше зарабатывать! Своей работой и заработком доволен, а больше напрягаться, чтобы кормить банкиров с их драконовскими процентами, и чиновников, которым вечно мало, у меня нет не малейшего желания!!!
Так же как и нет желания ездить на том, что сейчас предлагают, пальцем в метал ткни, и он прогибается, а про китиай я вообще молчу, их машины на пару лет. Я уж молчу, что будет с пассажирами при ДТП, лично я жить хочу!
И опять же не надо умничать, что не надо гонять, не тот возраст чтобы гонять, а вот смотреть приходится не только вперед и по сторонам, но и назад, и уворачиваться от разных ушлепков, у которых с головой явно не все в порядке.

Кивают на европу? Так кивайте грамотнее. Если машина исправна, то ездить никто не запретит, какого бы года выпуска не была, хоть 60-х если соответствует требованиям. Но если что то неисправно, и из за этого будет авария, или просто масло выбежит на дорогу, то попадете на бабки, даже если машине год всего.

ЗЫ наш водитель тоже говорил о старье, но своего 10 летнего 300 лексуса на новенькие жигули только что сошедшие с конвеера менять не захотел почему то...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.02.2008, 20:40:11

  • 0

#556
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100!
Покажи в Европе что при замере, токсичность выбросов укладывается в нормы и всё. Плевать им на год.
  • 0

#557
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
У меня подруга на два года старше меня.

И что, подойдёт ко мне агашка, скажет, что теперь в РК должно соблюдаться правило, что мужчина минимум на год должен быть старше своей подруги/жены.

Так я его с ноги в пятак...
  • 0

#558
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

GreatMouse: Когда я продам машину, из-за поворота вдруг не выедет новый незабитый автобус. Я уже большой. Я уже не верю в сказки. А продать машину и дожидаться нового автобуса по-графику... Это Вы уж сами как-нибудь. А то мне детей надо в сад и на хорошо оплачиваемую работу не опоздать...


Вах, это где настолько много платят, что работник больше чем эмину осилить не может?
Не хватает даже на Nissan Note, или для экономичного бездорожья на Suzuki Jimini ?

Жаль, очень жаль. Наверно работа не такая оплачиваемая, что лишний раз подтверждает тезис
почему берут праворукую ржавчину. :smoke:
  • 0

#559
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Fallout Stalker: да чтож ты заладил праворукую ржавчину да праворукую ржавчину, я конечно понимаю, что ты не притаешь особй любви к праворульным авто, но ржавчина совсем не характерезует праворульки, не смотря на однолетний запрет ввоза. Завидуешь?
А потом не все такие понтозеры, многие миллионеры ездют на авто меньше 10к. Но, конечно, откуда ты можешь знать.
  • 0

#560
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
К вопросу о понтах:
Сколько стоит хорек и рыкс? Тысяч так 15-17, прально? Так за эти деньги выбор большой в автосалонах...
А если поднапрячься, так можно будет даже и джипик новый взять (это для любителей автопутешествий каждый день на Туюк Су).


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.