Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#501
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
>Только это... Я боюсь травмировать Вашу психику... Понимаете ли...
>Сейчас 2008 год и СССР уже 17 лет, как распался...


Так я это понимаю. Это не понимают те, кто кричит "дайте нам зарплаты, дайте нам то, дайте нам это".

Раз у нас капитализм, то во первых как говорят америкосы "Не спрашивай что страна может дать тебе, подумай что ты можешь дать стране!". Товарищи на рыдванах пока никакой пользы кроме загазованности, аварий и унижения пешеходов ничего не дали.

Унижения - чаще всего осенью и весной, когда кругом лужи, а они, видя что человек рядом с дорогой,
вместо того чтобы спокойно проехать давят тапку в пол и обливают грязью. Когда пешеход переходит
дорогу они снова не притормаживают а ускоряются! Типа ты лох, вот и беги, видишь я на праворульном
гнилом прадо / сурфе / рав4 еду, чиста реальный пацан на реальном джипе.

А во вторых, раз капитализм, то жить нужно по средствам - не можешь купить нормальную машину и
ее содержать (а особенно иметь парковку, а не захломлять дворы, чтобы ходить грязь вытирать
вдоль боков вашего автостарья) - ходи пешком.

И общественный транспорт сразу возрадится и разовьется, если с дорог убрать 50% авто, из за которых
сейчас автобусам не проехать. Как только избавятся от автохлама автобусы чудом станут ходить по
графику, а банки выдадут кредиты новым автопаркам на новые автобусы, хотя бы как те же
корейские AeroCity, и все будут ездить с удовольствием, не толкаясь в давке.

>Ага... То есть, за пределы города соваться уже нельзя будет? Жаль... Как жаль...
>А я - то губу раскатал на автотуризм...


Автотуризм пожалуста, но и на трассах байговать не следует, а то вон капчагайская трасса
как долина смерти уже, куда ни глянь, везде памятники. А если вы будете автотуризмом заниматься
на Matiz или легковушке с движком 1.6 вам хватит за глаза, и 2.4 2.8 литра вам для этого не надо.

Сообщение отредактировал Fallout Stalker: 15.02.2008, 17:32:11

  • 0

#502
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


emper - Интересно а например спецалист какой проффесии у нас легко получает по 2000 гринов?


Легко!
наш с вами соотечественник, 25 лет от роду, отучившийся в нашем-же Азия-софте на ораклиста, сдавший в нашем же алси за 200 баков экзамены, получив сертификаты, влегкую получает 3000 в мес. , платит ипотеку , да еще и выкатывает из салуна новенького легасика(правда в самой бедной комплектухе). И все это за 5 лет беспорочной службы. Левых не берет. Обедает за 300 т. комплексами, бухает редко. По телкам тоже нечасто. :)


Стесняюсь спросить - а зачем ему, бессемейному, да бездетному, машина? На работу - с работы ездить? Троллейбус! Бессемейным и бездетным машины запретить ввиду отсутствия необходимости! Пусть сначала улучшат демографическую ситуацию, а потом, для вывоза этой ситуации в детские учреждения и экологически чистые районы, разрешить приобрести автотранспорт в личное пользование!
  • 0

#503
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений



emper - Интересно а например спецалист какой проффесии у нас легко получает по 2000 гринов?


Легко!
наш с вами соотечественник, 25 лет от роду, отучившийся в нашем-же Азия-софте на ораклиста, сдавший в нашем же алси за 200 баков экзамены, получив сертификаты, влегкую получает 3000 в мес. , платит ипотеку , да еще и выкатывает из салуна новенького легасика(правда в самой бедной комплектухе). И все это за 5 лет беспорочной службы. Левых не берет. Обедает за 300 т. комплексами, бухает редко. По телкам тоже нечасто. :)


Стесняюсь спросить - а зачем ему, бессемейному, да бездетному, машина? На работу - с работы ездить? Троллейбус! Бессемейным и бездетным машины запретить ввиду отсутствия необходимости! Пусть сначала улучшат демографическую ситуацию, а потом, для вывоза этой ситуации в детские учреждения и экологически чистые районы, разрешить приобрести автотранспорт в личное пользование!


Позвольте у мудрого Управляющего спросить - как вы сейчас собираетесь создать семью без машины?
Вы с девушками и женщинами давно общались, опросы на вашем же форуме читали? Сейчас баба
если у тебя машины нет даже разговаривать не будет, типа нафиг ей лох без машины, когда вон
студенты в 18 лет с машинами? Сейчас лозунг "без машины неудачник" и внедрили его в массы как раз
владельцы АВТОХЛАМА и ПРАВОРУЛЕК в том числе.

И благодаря ржавым праворулькам с АКПП бабы получили возможность ездить на авто.
Без них приходилось мужика с машиной искать, а щас пожалуста - RAV 4 наше все...
  • 0

#504
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


о виликий! как жы вы снизашли да такова, шо заглянули в сию ветку!

три раза "ку"

а зачем запрещать повторно ввоз корейских 7-леток? если они уже по евро2 запрещены?
и зачем запрещать ввоз российских7-леток если по евро2 уже запрещены 2-хлетки?
и зачем запрещать ввоз китайских7-леток если по евро2 уже запрещены 4-хлетки?


я не читаю всякий ацтой, я бью не в бровь а в глаз........

а ты сможешь задать такой вопрос в аппарат акима что они там все аж поперхнутся.........

пачему я должен задавать эти вапросы? и пачему не смагу задать, если кто-та у меня спросит?
пачему, кто и када запретил ввоз вышеуказаных машин уже щас? и кто возит сюда семилетних китайцев и расиян?
я шота не понял - ты ваще пра чо щас?
и паследнее - нафига править сваи пасты да неузнаваемасти? появилось шо сказать - пишы занава, а не стирай шо уже сказал.
  • 0

#505
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Улыбнула переписка на пару постов выше о холостых водителях :) .Тема про ограничение семилеток... :D
  • 0

#506
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Fallout Stalker: по-вашему получается, что пешеходы страдают исключительно от праворуких рыдванов? Вроде как, если на правильном едешь, то парИшь чиста, над асфальтом и лужами? И обтирать бока "правильных" тачек вам не в напряг? И если чел едет на праворуком жыпе иль эксклюзиве каком, стоящим 15-30-50 тыс бакинскими, то он купил его только потому, что денех нет? Вы уж пожалуйста, будьте объективным, не несите чушь.
  • 0

#507
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

пачему, кто и када запретил ввоз вышеуказаных машин уже щас?



с 09 года уже запретили , но зачем аким требует повторно запретить с 09 года?

и кто возит сюда семилетних китайцев и расиян?

а если не возят то опять таки зачем он требует запретить?
  • 0

#508
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

>Только это... Я боюсь травмировать Вашу психику... Понимаете ли...
>Сейчас 2008 год и СССР уже 17 лет, как распался...


Так я это понимаю. Это не понимают те, кто кричит "дайте нам зарплаты, дайте нам то, дайте нам это".


Крик не столько "дайте нам зарплаты!", а "перестаньте нас грабить!"

Раз у нас капитализм, то во первых как говорят америкосы "Не спрашивай что страна может дать тебе, подумай что ты можешь дать стране!". Товарищи на рыдванах пока никакой пользы кроме загазованности, аварий и унижения пешеходов ничего не дали.


Ха 3 раза! Спросите любого американца, что он может дать своей стране безвозмездно окромя чувства глубокого патриотизма? Там не СССР, уважаемый, там капитализм, а он не предусматривает отношения "дать". Только "продать", читайте Маркса.

Унижения, залезая в час пик в новенький автобус марки "Казахстан", никогда не испытывали? Ну, Вы, батенька, и мазохист, однако! :beer: А то я испытал и мне почему-то не понравилось.
И про америкосов бы вы особо не того... Мы, к счастью, не в Америке живём... У нас ещё нет 9 с лишним триллионов ЮСД внешнего долга и расходов в 1 трлн в год на оборону... При сокращении производства в потребительской сфере... И прогнозируемыми проблемами при оставлении существующего положения дел, при которых "великая депрессия" покажется лёгким недоразумением...
А может, и к сожалению, не в Америке... Как вы думаете, если бы в САСШ президент выступил с обращением "запретим эксплуатацию машин свыше 7-ми лет", долго бы он дожидался импичмента? Или Вы думаете, что в штатах все ездят исключительно на "новье"? Наиииивный...

Унижения - чаще всего осенью и весной, когда кругом лужи, а они, видя что человек рядом с дорогой,
вместо того чтобы спокойно проехать давят тапку в пол и обливают грязью. Когда пешеход переходит
дорогу они снова не притормаживают а ускоряются! Типа ты лох, вот и беги, видишь я на праворульном
гнилом прадо / сурфе / рав4 еду, чиста реальный пацан на реальном джипе.


Ёптить! Ну, как же я не догадался, что я чисто реальный пацан, и мне надо мою пока ещё хорошо сохранившуюся "эмину" привести в гнилое состояние (правый руль уже есть, тут изголяться не придётся), а потом обдавать грязью прохожих, ускоряясь на лужах? Я ж сто раз видел, как то же самое делают водители новых-с-иголочки "гелендвагенов" и "Прадо"! Самое интересное, и "Матизы" и "Пежо" так делали! И даже Cherry QQ! А меня самого новая 2115 как-то обдала, догнал бы, утопил в той же луже!

Сами задумались о том, что написали? Чувствую, что нет. А полезно бы.

А во вторых, раз капитализм, то жить нужно по средствам - не можешь купить нормальную машину и
ее содержать (а особенно иметь парковку, а не захломлять дворы, чтобы ходить грязь вытирать
вдоль боков вашего автостарья) - ходи пешком.


А кто сказал, что я живу не по средствам? Ха! Да я в глаз вам плюну за такие слова! :lol: У меня стабильный доход и отсутствие долгов окромя морального перед семьёй. Представляете? Я не брал кредитов! И не хочу! Я планирую свою бюджет и в нём есть место для семейного автомобиля, в разряд которого "Матиз" никак не укладывается. Потому я взял "эмину", раз моё родное государство было не против. Только вот теперь государство решило, что может вот так вот просто взять, и её у меня отобрать, не давая ничего взамен.
Да, еще вопрос, как к специалисту по старым машинам: мне на диагностике недавно сказали, что у меня СО почему-то сильно ниже нормы, это плохо, да?

А вот иметь парковку не могу... Представляете, не продают... Сказали, что мне в центре города участок продать не смогут, "нет свободных" говорят... :D

И общественный транспорт сразу возрадится и разовьется, если с дорог убрать 50% авто,


Утром - деньги, вечером - стулья. (с)
Сначала - адекватный общественный транспорт, а только потом - пересадка на него. Понимаете?
Сначала - транспорт, потом - на нём ездить!
Когда я продам машину, из-за поворота вдруг не выедет новый незабитый автобус. Я уже большой. Я уже не верю в сказки. А продать машину и дожидаться нового автобуса по-графику... Это Вы уж сами как-нибудь. А то мне детей надо в сад и на хорошо оплачиваемую работу не опоздать...

Автотуризм пожалуста, но и на трассах байговать не следует, а то вон капчагайская трасса
как долина смерти уже, куда ни глянь, везде памятники. А если вы будете автотуризмом заниматься
на Matiz или легковушке с движком 1.6 вам хватит за глаза, и 2.4 2.8 литра вам для этого не надо.


Низкий Вам поклон! Разрешили мне автотуризм...
А вот движок 1,6л мою эмину с места не стронет... Нет... Никак... Можно, всё-таки 2,4 оставлю, а? Ну, пожааалуйста! А то в Матизе я долго ездить не могу... У меня коленки уши в нём натирают, очень больно! :)
  • 0

#509
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


пачему, кто и када запретил ввоз вышеуказаных машин уже щас?



с 09 года уже запретили , но зачем аким требует повторно запретить с 09 года?

и кто возит сюда семилетних китайцев и расиян?

а если не возят то опять таки зачем он требует запретить?


я не понял - шо до меня докапался? корейцев семилетних в 2009 году возить можна будет (у них евра 2 года с 2001-2002), а про китайцев.. написана - не можна машины старше 7 лет, причем тут атдельна китайцы? или там гандурасцы? а среди тех, каму меньше 7 лет тоже есть огранеичения - по евра 2 шоп прахадили. эт как при таможне - по полевра за кубик но не менее 15%. шо за наезды? или нада канкретна - по маркам, маделя и мадификациям? во дурдом :)
  • 0

#510
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Позвольте у мудрого Управляющего спросить - как вы сейчас собираетесь создать семью без машины?


Мама дорогая! А я создал без машины! Что я не так сделал????

Вы с девушками и женщинами давно общались, опросы на вашем же форуме читали? Сейчас баба
если у тебя машины нет даже разговаривать не будет, типа нафиг ей лох без машины, когда вон
студенты в 18 лет с машинами? Сейчас лозунг "без машины неудачник" и внедрили его в массы как раз
владельцы АВТОХЛАМА и ПРАВОРУЛЕК в том числе.


Да нет... Я вам по секрету скажу, что ежели бабы не хотят с Вами знакомиться при отсутствии у вас транспортного средства, то либо у вас что-то не то с внешностью (или интеллектом), либо они ловят такси, либо вы поразительно настойчиво пытаетесь знакомиться с бл...ми. Ну, о вкусах, конечно, не спорят, но я бы с ними общаться не советовал... Так, на всякий случай, а то подцепите чего, потом и на нормальной не женитесь... И психику свою попортите, а она у вас одна...

И благодаря ржавым праворулькам с АКПП бабы получили возможность ездить на авто.
Без них приходилось мужика с машиной искать, а щас пожалуста - RAV 4 наше все...


Ух ты! Хоть фотографию вышлите, где баба за рулём ржавой праворульки... А то мне встречались только бабы, которые стараются свою машину сделать похожей на ёлочную игрушку... Такую чистенькую и блестящую... Причём, даже если эта машина - 10-летка...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.02.2008, 19:26:32

  • 0

#511
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Позвольте у мудрого Управляющего спросить - как вы сейчас собираетесь создать семью без машины?


И благодаря ржавым праворулькам с АКПП бабы получили возможность ездить на авто.

Пожалуйста, пишите еще :) :D :beer: :lol:
  • 0

#512
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Может тогда начнём бороться с высотками закрывшими токи воздуха ?

Это, ты Усамы лавры нацепить хочешь? Он довольно успешно боролся семь лет назад с высотками...
  • 0

#513
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Офиально поставлемые марки машины:
Тойота
Ниссан
Пежо
Форд
БМВ
Мерседес
Рено
Фиат
Сузуки
Киа
Хёнде
...
Кто знает еще, добавьте в список


volvo
land rover
VW
porsche
mitsubishi
audi

но жалко что нету infiniti..:)
  • 0

#514
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

-запрет машин с двигателем объемом более 2,5 л. (для перемещения 5 человек в машине этого объема более чем достаточно)


раньше и одна лошадка или ишак возили по пять человек в арбе. Зачем 2,5 литра-то? 0.6 - без налога, все что выше - от 5000 долларов в год, не меньше!

-запрет любых 4вд (больше потребляет топлива - экология)
-запрет АКПП, вариаторов, роботизированных коробок (больше потребляет топлива - экология)


Это от незнания матчасти.

по второму пункту (ЗГРУЖЕННОСТЬ ДОРОГ)
1(и единственное). Продажа автотранспортного средства только тем лицам кто имеет собственное документально подтвержденное место парковки (гараж, паркинг, место во дворе частного дома)

Шо страшно стало :)


Нет пока. Только смешно.
  • 0

#515
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Может привести пример когда с механикой больше или одинаково машина потрбляет топлива чес с КПП авт?
при одинаковых условиях...

Вот я приведу пример такой:
БМВ 525 (2,5 литра) в кузове Е34 с АКПП 1991 года потребляет бензину меньше, чем БМВ 520 (2 литра) на палке в том же кузове, того же года. В среднем. Если ездят в одиноковых условиях и водилы примерно одинаковые.

Просто помойму изданию(или каму там) заплатили чтоб написали , мол на автомате данный автомобиль не больше кушает , а даже меньше! А немцы народ экономный и стал покупать на автоматах... ИМХО)))

За это можно нехило разбашляться по суду. Смотрим скандал с Маздой в США.
  • 0

#516
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='GreatMouse' date='15.02.2008, 18:50' post='5055021']


Мама дорогая! А я создал без машины! Что я не так сделал????

Да нет... Я вам по секрету скажу, что ежели бабы не хотят с Вами знакомиться при отсутствии у вас транспортного средства, то либо у вас что-то не то с внешностью (или интеллектом), либо они ловят такси, либо вы поразительно настойчиво пытаетесь знакомиться с бл...ми. [quote]

Ух ты! Хоть фотографию вышлите, где баба за рулём ржавой праворульки... А то мне встречались только бабы, которые стараются свою машину сделать похожей на ёлочную игрушку... Такую чистенькую и блестящую... Причём, даже если эта машина - 10-летка...
[/quote]
+ 100. ППКС! Господин Сталкер видать живет в своем придуманном желчном мирке. :D И праворульки ему не машины, и бабы за рулем не нравятся, и не знакомится с ним никто :) И вообще...Увы.
  • 0

#517
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а зачем запрещать повторно ввоз корейских 7-леток? если они уже по евро2 запрещены?
и зачем запрещать ввоз российских7-леток если по евро2 уже запрещены 2-хлетки?
и зачем запрещать ввоз китайских7-леток если по евро2 уже запрещены 4-хлетки?

А где продают свежепригнанные российские старые машины? Охота посмотреть. То же самое с китайскими хочу увидеть. Адрес дайте.
  • 0

#518
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А в том, что "Превии" с гибридными движками наши супер-навороченые тойота-центры не возят и не обслуживают. А в "Матиз" я не помещаюсь.

В матиз даже я помещаюсь. Трудно, но не теснее, чем в автобусе. И всяко приятнее.
  • 0

#519
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
вместо того чтобы решать траспортную проблему, прикрываются высокими идеями, хотят набить карман и сделать себе имя.
  • 0

#520
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Позвольте у мудрого Управляющего спросить - как вы сейчас собираетесь создать семью без машины?


Мама дорогая! А я создал без машины! Что я не так сделал????

Вы с девушками и женщинами давно общались, опросы на вашем же форуме читали? Сейчас баба
если у тебя машины нет даже разговаривать не будет, типа нафиг ей лох без машины, когда вон
студенты в 18 лет с машинами? Сейчас лозунг "без машины неудачник" и внедрили его в массы как раз
владельцы АВТОХЛАМА и ПРАВОРУЛЕК в том числе.


Да нет... Я вам по секрету скажу, что ежели бабы не хотят с Вами знакомиться при отсутствии у вас транспортного средства, то либо у вас что-то не то с внешностью (или интеллектом), либо они ловят такси, либо вы поразительно настойчиво пытаетесь знакомиться с бл...ми. Ну, о вкусах, конечно, не спорят, но я бы с ними общаться не советовал... Так, на всякий случай, а то подцепите чего, потом и на нормальной не женитесь... И психику свою попортите, а она у вас одна...

И благодаря ржавым праворулькам с АКПП бабы получили возможность ездить на авто.
Без них приходилось мужика с машиной искать, а щас пожалуста - RAV 4 наше все...


Ух ты! Хоть фотографию вышлите, где баба за рулём ржавой праворульки... А то мне встречались только бабы, которые стараются свою машину сделать похожей на ёлочную игрушку... Такую чистенькую и блестящую... Причём, даже если эта машина - 10-летка...


Браво,грейтмаус!
Я тоже создавал свои семьи
и знакомился весьма успешно/и до сих пор продолжаю/ при отсутствии транспорта, а при присутствии кое чего
другого, того ,что ценится больше всего-большого...и обаяния тоже.
хотелось бы еще почитать Ваши комменты,веселился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.