Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#461
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

однако господа цтшники мнения разделились - господа у которых новые машины и полно бабок в карманах ратуют за запрет, обычные люди которых большинство против, ребят а если головой подумать ?

ты а чом? какие новые машины? у меня нива каторой 8 лет и стоит копейки. и я против таво, шоп ее запретили эксплуатировать. и не запретят, даже в нашей банановой стране не дагадаюца запретить ездить на исправных машинах определенава возраста. а не неисправных и щас не разрешают, если чо. а завазить очередные рыдваны, купеленые там на шроте, нада запретить. и снова не нада мне втирать пра то, как кто-та где та купил ну супер пурепр машину за дорага. есть такие, но их мала. аснавная маса - рыдваны. из-за аснавной масы страдают единицы, аб этом уже писал.
ну а если падхадить чиста с ЦТ-шной точки зрения, типа "да пашли вы все, я самый умный", то пусть так будет. я живу за горадам, у нас ветра продувают всякую хрень, снег зимой белый, в кране питьевая вода, даже накипи нет в чайнике, детей стараюсь в горад не вазить лишний раз... ну и варитесь в сваей песочнице. тока одна просьба - детей, бальных, стариков из горада увезите в деревню - пусть хоть они подышат. а вы тут дымите, каптите, хоть на ушах стойте, все равно раком от рака лехких загнетесь. зато свабодалюбивыми!
  • 0

#462
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?


а какая разница в цене?
  • 0

#463
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я то готов платить!!! только не понятно за что ? если я его сейчас привожу в порядок и он будет соответствовать норма евро2 с какого перепуга я должен платить ? ну и что что год85 !

:-) Ну сейчас то платят владельцы новых... и думается мне исправно платят... на мою машинку... 2003-го налог в два раза больше чем на 2002... и ничо... оплатил... не возмущаясь... ибо это моя машина... и мой осознанный выбор именно этого экземпляра... хотя предлагали и варианты той же модели дешевле...

Второй вопрос мой найдите замену ? Я лично не встречал !

Зачем мне искать для Вас замену... Вы же взрослый человек... придет время мне заменить... свою... поменяю и найду вариант... уж поверьте...

Извените вы готовы лазить на машине под 70тонн по горам в грязи т.п. я пока что нет !

Я не готов... и на своей по горам и грязи... ибо нафик мне это не нужно... я лучше с пивом... и на наемной машине...

#464
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?


а какая разница в цене?

Ну предположим тыщ 5-7... тех же у.е.....

#465
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А какого хрена у тебя на аватаре фашист нарисован? Ты чё, бля, гитлеровец что ли? А? А куда смотрит ебанутое модерство в лице ОРТа и МЛК-ПМС? Вы чё, захотели по статьям УК РК прокатиться?

вы не любите фошистоф? :rotate:
вы желаете прокатить по статьям УК РК? :-)

ВЫ ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЙ!
  • 0

#466
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Коллега, а что вам собсно доказывать? Увеличение количества раковых заболеваний органов дыхания (канцерома гортани, легких), посмотрите почти 20% людей в Алматы страдают от аллергии (кожной и дыхательной), это явно не от чистой атмосферы. Запретить и баста!!!

Где результаты исследований, что в этом повинны машины старше 7 лет? А бензин у нас конечно всегда чистый был и металлсодержащие добавки, навроде тетраэтилсвинца, у нас никогда не применяли? А питается население исключительно качественной и здоровой пищей? А уголь, сжигаемый на ТЭЦ и в котельнях не содержит тяжелых металлов? Смог в был в Алма-Ате аж в 60-х годах. Тогда даже проекты строили пробить какое-нибудь ущелье в горах для лучшей продуваемости города.


Хорошо. А вы можете привести доказательство сервисного центра, что ваша машина абсолютно экологически чиста и не смердит? Я лично могу. БУквально 2 недели назад в жетысу центре прошел полное ТО.
  • 0

#467
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?

Что то я у Jeep-а не встречал 3л. бензин что за модель ?
А по существу ! У меня Шеви клссический Американский рабочий внедорожник середины. Мостовой, рессорный, дизель да ещё и автомат (не люблю механику)найдите мне замену среди новичков !
Да эксплуатация горы, буераки, грязь ну вобщем наши дороги :-)


Офиально поставлемые марки машины:
Тойота
Ниссан
Пежо
Форд
БМВ
Мерседес
Рено
Фиат
Сузуки
Киа
Хёнде
...
Кто знает еще, добавьте в список

Крайслер вроде !
УАЗ
ВАЗ
ГАЗ

SsongYong
Daewoo
  • 0

#468
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений



Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?


а какая разница в цене?

Ну предположим тыщ 5-7... тех же у.е.....

Чет ни одна ассоциация не идет на ум. Разве что Гелен и Паджеро, и то первый дороже будет. Смешно
  • 0

#469
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Аким отметил две проблемы г.Алматы связанные с автотранспортом:
1.Экология
2.Загруженность дорог.

На этом фоне запрет 7-леток выглядит как полумера, которая ничего не решает.

По логике он должен ратовать за:

по первому пункту (ЭКОЛОГИЯ)
1 (и единственное). Всемерное ограничение эксплуатации автотранспорта с ДВС
для этого
-запрет старых машин (понятно)
-запрет машин с двигателем объемом более 2,5 л. (для перемещения 5 человек в машине этого объема более чем достаточно)
-запрет любых 4вд (больше потребляет топлива - экология)
-запрет АКПП, вариаторов, роботизированных коробок (больше потребляет топлива - экология)

по второму пункту (ЗГРУЖЕННОСТЬ ДОРОГ)
1(и единственное). Продажа автотранспортного средства только тем лицам кто имеет собственное документально подтвержденное место парковки (гараж, паркинг, место во дворе частного дома)

Шо страшно стало :-)
  • 0

#470
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

-запрет АКПП... (больше потребляет топлива - экология)

а вот нащет этава можна и паспорить... немало машин с автоматами жрут меньше, чем с механикой.
да, есть машины, каторые ваще механикой не оснащались.
  • 0

#471
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Может привести пример когда с механикой больше или одинаково машина потрбляет топлива чес с КПП авт?
при одинаковых условиях...
  • 0

#472
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



-запрет АКПП... (больше потребляет топлива - экология)

а вот нащет этава можна и паспорить... немало машин с автоматами жрут меньше, чем с механикой.
да, есть машины, каторые ваще механикой не оснащались.


спорить не бум потому как главное - БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ МАТЬ ВАШУ !:-)
  • 0

#473
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Есть проблема, предложены пути решения. Помню когда отпустили цены на коммунальные услуги в свободное плавание народ тоже возмущался.. Однако прошел год, второй, народ успокоился и зато у нас не было массовых коммунальных катаклизмов как в российском Приморье... ЧЕм не пример?
  • 0

#474
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Чет ни одна ассоциация не идет на ум. Разве что Гелен и Паджеро, и то первый дороже будет. Смешно

Да уж... :-)
Как я говорил... ничего конкретного... просто от фонаря взятые цифры...
Начало было таким...

Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?



#475
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Есть проблема, предложены пути решения. Помню когда отпустили цены на коммунальные услуги в свободное плавание народ тоже возмущался.. Однако прошел год, второй, народ успокоился и зато у нас не было массовых коммунальных катаклизмов как в российском Приморье... ЧЕм не пример?

Как это не было?
У нас энергитический кризис находиться на пике своем....
Рабочий поселок отключали на 5 суток от света... много районов города где 220 вольт не разу не видели....
У меня дома сутками света не бывает... а когда бывает то не больше 110 вольт.. тАК ЧТО ВЫЙДЕТЕ ИЗ СВОЕЙ СКАЗКИ.. :-)
  • 0

#476
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
начиная примерна с сеердины 80 годов мерсы W124 расходуют на автомате меньше топлива, чем на механике. источник: каталог automobil revue, швейцарский, основывается исключительно на данных производителя. анпример, по принятым в те годы нормам, расход топлива указывался с трех дисциплинах: при 90, 120 км/ч и в городском цикле. к примеру, мерс 260Е, 91 г.в., согласно данным завода жрет 8, 10.1 и 14.5 л/100 км с механикой, и 8.5, 10.3 и 12.9 л/100 км с автоматом. Как видно - в городе расход на 1.6 л меньше. Нас же город интересует?
Данные производителя - это заслуживающий даверия источник?
  • 0

#477
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
причина по которой меньше расходуется не указываются? :-)
  • 0

#478
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а причина, па каторая, например, двимгатель выдает например 80 л.с. - указываеца? нах указывать чота при выпуске машины? сделали, заявили параметры, выпустили в продажу, продали. чо еще нада? обосновывать каждую цифру? :-)
  • 0

#479
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Просто помойму изданию(или каму там) заплатили чтоб написали , мол на автомате данный автомобиль не больше кушает , а даже меньше! А немцы народ экономный и стал покупать на автоматах... ИМХО)))
  • 0

#480
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



Вопрос противникам ограничения...
Тупой пример не привязанный ни к каким реалиям...
Предположим есть два авто... 2000-го и 2005-го года... Джипы... предположим 3 литра... бензиновые...
Если налог на первый будет 1500 у.е. а на второй 500 у.е. ежегодно... ваш выбор куда склонится?


а какая разница в цене?

Ну предположим тыщ 5-7... тех же у.е.....

мэйк сэнс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.