Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#281
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Преобладают малолитражки, поскольку налог с мощности (кубатуры) слишком сильно бьет по карману.



И действительно, там налоги бьют "продуманно" по карманам всех, а у нас по карманам большинства простого люда!!!!!!
  • 0

#282
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Давно пора вводить запрет на импорт авто старше 7 лет, экологию Алматы уже в ближайшие годы уже не вылечить, но начинать нужно уже сегодня, а думать об этом вчера.

Вы топик читали? Речь идет о запрете ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Я вижу название темы и слушал доклад акима, в его словах я не слышал о запрете на эксплуатацию...

Тогда вы не в теме топика, "Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатации", тем более что решать ӕти вещи предстоит не акиму...
  • 0

#283
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Если что имейте в виду, что в частном секторе живет не более 15% городского населения.

И... ?
в чём смысл поста ?
Вы вечерком в нижнюю часть спуститесь для примера ! мне вчерашнего хватило что б понять что боротся не стого начали !
  • 0

#284
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



ну что вы мне цифры тычите. Дымящиеся соляры это объективная реальность. А эти цифры скорее всего для новых авто. А у нас как проходят техосмотр. Дают 4 тонны разводящих, вот и весь техосмотр.

дымность и загазованность это две разные вещи!

Для борца с ветрянными мельницами это одно и тоже !!! :(


я не силен в терминологии, но твердо уверен, что соляры - это зло. Так что Шрек недолго вам осталось злорадствовать...
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 14.02.2008, 12:34:47

  • 0

#285
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Это про Вахтёра вообще то :type:)

знаю.. :(
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..

Сообщение отредактировал Halabinos: 14.02.2008, 10:28:52

  • 0

#286
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

я не силен в терминологии, но твердо уверен, что соляры - это зло. Так что Шрек недолго вам осталось злорадствовать...

Ткните пальчиком где я злорадствовал ?
  • 0

#287
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

знаю.. :(
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..

А представь областники также введут плату за выезд А номеров и города ?
  • 0

#288
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Если это только у "рядового" судьи, то что же в закромах у ... ?

А Вы можете ответить за свои слова? :type: В Алмате три майбаха и все вроде на виду. У судей их нет.
У гр-на Момбекова Н.Н. вроде только ниссан террано 93-го года и старый москвич 412, и судьей он никогда не работал, и живет в первом микрорайоне.
Вот за что люблю ЦТ, так за то, что вот как в этой теме, все 3.14здят, а о чем и сами не знают. :(


ОБС 20 майбахов, тока спрятаны в гаражах и не выезжают на дороги, боятся разбойного нападения или аварии.......... и не надо приплетать тут какого то однофамильца непричастного..........
  • 0

#289
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

....А ведь на самом деле как быть например, если я коллекционер и ввожу из-за "бугра" какой-нить Форд Мустанг 1967г.в., он полностью отреставрирован, ну то есть можно сказать что машина как новая,"Заново родилась", и что её не дадут ввести!!!???Совсем тупизм, таких примеров и недочотов у нашей власти на самом деле уйма, но они делают вид что они такие умные, а народ такой тупой, МАРАЗМ!!!!!

Ок... не запрещать... а забубенить афигенную пошлину... и налог...
*Почему как только касается ограничений... все становятся ярыми коллекционерами... именно своей тачки... и начинают примеры приводить... про явный антиквариат... :(

#290
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ок... не запрещать... а забубенить афигенную пошлину... и налог...
*Почему как только касается ограничений... все становятся ярыми коллекционерами... именно своей тачки... и начинают примеры приводить... про явный антиквариат... :(

А что мешает гос.служищим жить на зарплату без откатов и воровства ?
  • 0

#291
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений




ну что вы мне цифры тычите. Дымящиеся соляры это объективная реальность. А эти цифры скорее всего для новых авто. А у нас как проходят техосмотр. Дают 4 тонны разводящих, вот и весь техосмотр.

дымность и загазованность это две разные вещи!

Для борца с ветрянными мельницами это одно и тоже !!! :(


я не силен в терминологии, но твердо уверен, что соляры - это зло. Так что Шрек недолго вам осталось злорадствовать...

Зло, это ненастроенная топливная аппаратура, или неработающая турбина. Это зло. А соляра, как было сказано, подкреплено цифрами, есть ГУД!!!
  • 0

#292
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


знаю.. :(
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..

А представь областники также введут плату за выезд А номеров и города ?

согласный.
А те кто ездит постоянно смогут купить абонемент.
Кто со мной согласен что кол-во просто тупо таксующих колхозников снизится! Платежи будут поступать прямикой в АУДИ АГ и на эти деньги самым активным участником будут выделять Q7 3.0 Tdi, а первый приз 4,2Tdi и по цистерне европейской соляры впридачу.
А серьезно будет доп деньги на дотации по установке катализаторов, ремонту дорог итд.


Ок... не запрещать... а забубенить афигенную пошлину... и налог...
*Почему как только касается ограничений... все становятся ярыми коллекционерами... именно своей тачки... и начинают примеры приводить... про явный антиквариат... :type:

А что мешает гос.служищим жить на зарплату без откатов и воровства ?

мы, предлагаещие взятки, откаты и кривые схемы тендеров
  • 0

#293
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что мешает гос.служищим жить на зарплату без откатов и воровства ?

Факты в папку... и в Прокуратуру...

#294
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


знаю.. :(
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..

А представь областники также введут плату за выезд А номеров и города ?


Вы это всерьёз обсуждаете? :type: Нельзя общество делить. Это к хорошему не приведёт. Другое дело, власть должна пресекать любое нарушение закона, и не важно кто это, областник, региональщик или алматинец + ко всему этому властям просто необходимо улучшать условия жизни в регионах, чтобы люди не ехали в алматы в поисках лучшей жизни. вот в чем корень зла. Я сам с области, если бы в моем поселке была достойная работа, то я бы в Алматы даже не приезжал бы, жил бы у себя, у подножья гор, свежий воздух, натуральные продукты.... :D

Сообщение отредактировал IIB: 14.02.2008, 10:45:07

  • 0

#295
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



знаю.. :(
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..

А представь областники также введут плату за выезд А номеров и города ?


Вы это всерьёз обсуждаете? :type: Нельзя общество делить. Это к хорошему не приведёт. Другое дело, власть должна пресекать любое нарушение закона, и не важно кто это, областник, региональщик или алматинец + ко всему этому властям просто необходимо улучшать условия жизни в регионах, чтобы люди не ехали в алматы в поисках лучшей жизни. вот в чем корень зла. Я сам с области, если бы в моем поселке была достойная работа, то я бы в Алматы даже не приезжал бы, жил бы у себя, у подножья гор, свежий воздух, натуральные продукты.... :mad:


я не предлагаю делить людей, а предлагаю уменьшить кол-во авто на дорогах и увеличить сбоы в бюджет.
есть же такая мировая практика и дискриминацией здесь и не пахнет :D
  • 0

#296
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

:(в алмате ездит толпа развалюх, кроме своих, еще из пригородов. в общем - долой хлам ! :type:

Простите, машина старше 7 лет это уже развалюха? А если моя японская машина 95 года - меньше похожа на хлам, чем корейская 2005? Тут как быть? А новая, такая машина будет стоить 40000... у меня нет таких денег, а пересаживаться на новую развалюху я не хочу...
  • 0

#297
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А давайте запретим машины с объемом двигателя более 2х литров.... а то мля понаберут себе машинок с 6-7 литровыми движками а потом кричат что наши малолитражки больше загрязняют атмосферу..... :(

Да и тот у кого нет денег на новую машину будут ездить на старых автобусах с непойми какими водилами.... ВШОКЕ просто....
  • 0

#298
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Содержать на должном уровне мне зарплата позволяет, а вот приобрести новые (ую) нет!

Еще раз - медленно и печально (ну не коммунизм у нас, к сожалению).
Жить нужно по средствам. Если таковые позволяют приобрести два Лексуса без ущерба для семейного бюджета - отлично.
Если кошелечек ветхий и тощий, то и смотреть нужно на соответствующий товар. Тики и прочие Матизы.
Иначе это равнозначно заявлению, что я де никогда не куплю дешевую обувь на барахолке, потому что она китайская, а буду ходить в своих. А что их кто-то уже носил и выбросил, так это ничего. Они еще крепкие, подошву я проволокой прикрутил, а главное - они из крокодиловой кожи. И в тумбочке еще три пары есть таких же.
  • 0

#299
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений




знаю.. :type:
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..

А представь областники также введут плату за выезд А номеров и города ?


Вы это всерьёз обсуждаете? :mad: Нельзя общество делить. Это к хорошему не приведёт. Другое дело, власть должна пресекать любое нарушение закона, и не важно кто это, областник, региональщик или алматинец + ко всему этому властям просто необходимо улучшать условия жизни в регионах, чтобы люди не ехали в алматы в поисках лучшей жизни. вот в чем корень зла. Я сам с области, если бы в моем поселке была достойная работа, то я бы в Алматы даже не приезжал бы, жил бы у себя, у подножья гор, свежий воздух, натуральные продукты.... :spy:


я не предлагаю делить людей, а предлагаю уменьшить кол-во авто на дорогах и увеличить сбоы в бюджет.
есть же такая мировая практика и дискриминацией здесь и не пахнет :lol:


Согласен. Ну тогда необходимо брать деньги со всех кто въезжает в платную зону, а не делить по буквам алфавита.



:(в алмате ездит толпа развалюх, кроме своих, еще из пригородов. в общем - долой хлам ! :D

Простите, машина старше 7 лет это уже развалюха? А если моя японская машина 95 года - меньше похожа на хлам, чем корейская 2005? Тут как быть? А новая, такая машина будет стоить 40000... у меня нет таких денег, а пересаживаться на новую развалюху я не хочу...


Или например полутора-годовалая шоха. Этож вообще ужас.
  • 0

#300
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А что мешает гос.служищим жить на зарплату без откатов и воровства ?

Факты в папку... и в Прокуратуру...


Ага,а прокуратуре работают не госслужащие????
Как в том анекдоте про прокурора:я на отпускные гуляю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.