Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#321
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Офф... мне очередной раз стало страшно на наш народ... это ж надо такие пессимисты... смахивает на стенания Пьеро... как все плохо...
Может все таки на официальном сайте Акимата прочесть что на самом деле сказал Аким... а не форумный ОБС обсасывать...

Но не все зависит от городских властей. Уже который год мы обращаемся в Правительство, Парламент по изменению экологического законодательства. Глубоко убежден, что это мнение поддерживают все алматинцы. И сегодня хочу еще раз поставить этот вопрос.

Во-первых, необходимы ограничения на ввоз авт омобилей сроком эксплуатации более 7 лет, за счет увеличения ввозных пошлин. Посудите сами, из 504 тысяч единиц автотранспорта у 387 тысяч или 77% всего автопарка срок эксплуатации более 7 лет. Это означает, что львиную долю вредных выбросов в атмосферу дают именно они. Для нас важно законодательное решение. Пусть эта норма будет введена, к примеру, с 2010 года, чтобы население могло к нему подготовиться.

Во-вторых, обязательная сертификация горюче-смазочных веществ, поступающих на автозаправочные станции города, с ужесточением наказания за продажу несертифицированного продукта и его выпуск, с применением присадок для увеличения октанового числа горючего.

В-третьих, как следствие, обязательное наличие во всех автотранспортных средствах каталитических нейтрализаторов.



#322
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....... А по сути вопроса скажу я не спец по всяким щупам, которые суют в выхлопник и на станциях прохождения техосмотра не был года с 1996 года, ибо кузен делает техосмотр по блату...


ну это ваще :( ......и Вы утверждаете после этого что Дизель - Ацтой.....машины 90-х годов в сад....и прочее
  • 0

#323
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Загромаздили весь город многоэтажками,не смотря рекомендации мировых учёных.


Пиши ещё :(

#324
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

скажу я не спец по всяким щупам,


а если вы не спец то не городить тут чепуху.........
  • 0

#325
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Загромаздили весь город многоэтажками,не смотря рекомендации мировых учёных.


Пиши ещё :(

не вижу в чем ирония... не по теме да, а так доля истины есть...
  • 0

#326
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


....... А по сути вопроса скажу я не спец по всяким щупам, которые суют в выхлопник и на станциях прохождения техосмотра не был года с 1996 года, ибо кузен делает техосмотр по блату...


ну это ваще :( ......и Вы утверждаете после этого что Дизель - Ацтой.....машины 90-х годов в сад....и прочее


Я не утверждаю, что дизель ацтой, я предлагаю просто запретить эксплуатацию данного вида транспорта именно в алматы. Техосмотр не прохожу, потому что на нулевую тачку выдается тех талон на 3 года.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 14.02.2008, 12:38:00

  • 0

#327
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
каждый НЕ СПЕЦ считает себя вправе решать за всех тут

в аппарате акима такие НЕ СПЕЦы сидят и мутят фуфло всякое

Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2008, 12:09:34

  • 0

#328
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

каждый НЕ СПЕЦ считает себя вправе решать за всех тут


Правда жизни, ибо каждый мнит себя не спецом, но без пяти минут профессионалом. Немалая часть водителей ЦТ основывается на авторитетных высказываниях своих знакомых, которые в свою очередь слышали от профессионалов :(

#329
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Загромаздили весь город многоэтажками,не смотря рекомендации мировых учёных.


Пиши ещё :(

Поправочка - быстро писал :type: : "... не смотря на рекомендации мировых учёных."Грамматику проверяем, не вникая в суть?Ну-ну.
  • 0

#330
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.....Я не утверждаю, что дизель ацтой, .....


.... Дымящиеся соляры это объективная реальность.....


будьте хотябы последовательны.....

у вас новая тачка с 1996 г? :(

Вам уже привели кучу доводов, статистики и цифр......неужели это так сложно?
  • 0

#331
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ну так что господа борцы с ветренными мельницами за экологию ! Когда будим душить налогами ТЭЦ ? :type:

Ну так что защитники экологии кто ответит то ? :(
Можно сказать Основной загрязнитель экололгии по вашей теории должен быть !!! Или я не прав ?
  • 0

#332
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

каждый НЕ СПЕЦ считает себя вправе решать за всех тут
в аппарате акима такие НЕ СПЕЦы сидят и мутят фуфло всякое


Ну поступайте на госслужбу, вам кто то мешает?

По поводу солярочных двигателей скажу следующее.
НУ вот хоть убейте, воняют соляровозы, у меня лично глаза слезятся и голова болит от его выхлопов. То же самое испытывают мои дети и мои престарелые родители. А своими бесконечными ссылками и псевдозаключениями каких то виртуальных экспертов можете самоудовлетворять свои амбиции, уважаемые. Почему вы считаете только ваше мнение правильным.
  • 0

#333
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
....и к чему Вам делать техосмотр по блату если у Вас новая машина?....боитесь сами не пройдете?
  • 0

#334
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Когда будим душить налогами ТЭЦ ? :(


там такие разговоры идут... чтоб повысить им штрафы за выбросы чтоб им выгоднее очистка выбросов стала чем штрафы.
  • 0

#335
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.....своими бесконечными ссылками и псевдозаключениями каких то виртуальных экспертов можете ....


У Вас есть свежие данные по этому вопросу? Заключения классифицированных экспертов?.....ну так поделитесь ими с заблуждающейся общественность.....
  • 0

#336
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поправочка - быстро писал :( : "... не смотря на рекомендации мировых учёных."Грамматику проверяем, не вникая в суть?Ну-ну.

Приведите примеры рекомендаций мировых учёных относительно Алматы? Или это всё таки путаете с нормативными требованиями по охране окружающей среды и сохранении розы ветров в Алматы.

#337
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

там такие разговоры идут... чтоб повысить им штрафы за выбросы чтоб им выгоднее очистка выбросов стала чем штрафы.

Ну эти разговоры идут уже лет 5 наверно !
  • 0

#338
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Ну так что господа борцы с ветренными мельницами за экологию ! Когда будим душить налогами ТЭЦ ? :type:

Ну так что защитники экологии кто ответит то ? :(
Можно сказать Основной загрязнитель экололгии по вашей теории должен быть !!! Или я не прав ?


Будьте добрый перечитайте доклад акима, там в цифрах подробно написано, что есть основным источников загрязнения воздуха. Или для вас аким города - не авторитет?
  • 0

#339
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Или для вас аким города - не авторитет?


Если ТАС главный эколог страны, если нет...тогда не авторитет.

#340
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Содержать на должном уровне мне зарплата позволяет, а вот приобрести новые (ую) нет!

Еще раз - медленно и печально (ну не коммунизм у нас, к сожалению).
Жить нужно по средствам. Если таковые позволяют приобрести два Лексуса без ущерба для семейного бюджета - отлично.

Да жить нужно по средствам. И у нас не коммунизм. Но вот именно потому что у нас не коммунизм, запрещать эксплуатацию авто только по его возрасту никто не имеет права! До этого не додумались ни в одной капиталистической стране, к уровню развития которых мы стремимся. Автомобиль - это частная собственность. Эксплуатация этой частной собственности может быть ограничена только если она представляет угрозу для безопасности участников ДД. Однако возраст автомобиля никак не может характеризовать эту угрозу! Запрет по возрасту - чисто бредовая чиновничья инициатива, которая нормальному человеку не может даже прийти в голову. И 360 долларов это не плата за комфорт. Это плата только за дебилизм власти если она протащит такую инициативу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.